Вторник, 16 Апреля 2024, 17:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Не игровой фрагмент.. (Детализация литературных галлюцинаций =))
Не игровой фрагмент..
ArniontetaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 01:59 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не решаясь выкладывать текст в иных ссылках, выкладываю в литературе. Текст не игровой концепции, но имеет отношение к рисованию. Не знаю, скорее это правда, Литература, но думаю, будет чем - либо полезен. Так рисуется текстом то, что кисточка и "мастерство" у меня не тянут smile Надеюсь. будет полезна...

Вечер на редкость был прекрасен. Несмотря на то, что во дворе царила глубокая осень, дождь не хотел проливаться, наполняя тучи до горизонта холодной водой и серо – графитовыми оттенками и пронося свое творение с огромной скоростью куда-то на юго-восток. Земля была абсолютно сухой, но рыхлой, благодаря туману, стоявшему в воздухе каждое утро и вечер. Тень приподняла подбородок и, втянув ноздрями, остывающий воздух парка, погрузила собственное сознание в чувства. В сознание ударили запахи, смешавшаяся какофония городской суеты, жителей, и заключенной в странный человеческий культ, ленты и петли запахов природы. Тень сосредоточилась на ощущениях запахов, отделяя один за другим, складывая сознанием в группы и подразделяя на объекты и характер деятельности. Тень спала очень долго, даже слишком долго. Средние века, которые она встретила в Европе, для многих тогда заканчивались плачевно. Там свирепствовала угольная чума. Мир, казалось, вот-вот рухнет в полный хаос, однако, не смотря на мор, люди жили, приобретая свои взгляды на мир, обзаведясь особенными воспоминаниями с огненно – горьким привкусом.
Тень вздохнула полной грудью ночной воздух улицы. Глаза прищурились от удовольствия, оставив только две флуоресцентные щелочки желтого цвета.
- Воля, - прошептали тончайшие губы Тени, а яркие желтые глаза прищурились от нахлынувшего удовольствия.
- Не Воля, а Время, - внезапно поправил слова Тени за спиной хриплый, но приветливый голос.
Тень, вздрогнув от неожиданности, и не оборачиваясь назад, выполнила машинальное уклонение, переместившись ближе к стволу старого тополя, стоящего неподалеку. Голос был знакомый, он будил в душе Тени когда-то давно забытые клочки воспоминаний, но, никак Тень не могла вспомнить, кто именно обладал им. Странная и непонятная сила исходила из недр ноток приятного, не несущего зерна зла и агрессии, голоса.
Нос Тени вновь втянул аккуратно ночной воздух, - Странно, - подумала Тень, не обнаружив никакого присутствия невидимого собеседника по полностью отсутствующему запаху. Подобное очень сильно начало беспокоить, поскольку с такими вещами Тень еще ни разу не сталкивалась.
- Кто ты? – осторожно вытягивая на лисий манер мордочку, переспросила Тень, всматриваясь в темноту двора, пытаясь заметить хоть малый признак присутствия невидимого существа.
- А сама не догадываешься. Вам всегда нужны толковые подсказки? – вновь переспросил хриплый баритон невидимки, с ироническими нотками в голосе, проявившись вновь за спиной Тени.
От такого внезапного напора Тень мгновенно зажмурилась и присела около ствола дерева.
- Тогда, позволь, я тебе напомню, Тень, - предложил кто-то невидимый, вновь отозвавшись из-за спины.
Руки Тени обхватили слегка дрожащие от волнения колени, укутанные в полупрозрачный балахон до пят.
- Ты не можешь меня видеть, так не бывает, - начала повторять, шокированная событиями Тень, подозрительно озираясь по сторонам и медленно отступая назад, - Ты не можешь со мной общаться! Я не могу тебя не видеть!
- Перестань вгонять саму себя в панику, - отозвался баритон бархатными нотками голоса, - Ты видишь только то, что дает тень. Позволь, все же, я тебе кое-что напомню, нечто такое, сокровенное, что относится к тебе и мне. Твою дорогую Мадлен и ее сладкие белоснежные теплые руки, маленький, оплывший восковыми слезами, огарок свечи и твой самый прекрасный танец…
С каждым перечислением глаза Тени медленно расширялись от нескрываемого удивления, а мысли бешено неслись в голове табунами диких лошадей. Ситуация быстро менялась, при том, в мистическую сторону, для Тени. Воспоминания нахлынули гигантским потоком, да так, что Тень плюхнулась от неожиданности в траву, сраженная наповал красочными воспоминаниями. Желтые глаза шокировано хлопали, будто Тень пропустила неожиданный удар в лицо.
- Мадлен… - задумчиво произнесли неподвижные, застывшие в далекой вечности, губы Тени, - Да, моя ненаглядная Мадлен. Как давно это было…
Тень подняла верх голову и устремила задумчивый взгляд в облака. На какое – то мгновение перед глазами возникли прелестные образы великолепной белокурой девушки, настолько утонченной в манерах, что сама Тень, живя у нее долгое время в комнате, восхищалась грациозностью. Белокурой девушки, чьими движениями всегда восхищалась, наслаждаясь каждым жестом.
- Именно, Мадлен, - повторил неспеша невидимый собеседник.
- Но, откуда ты ее знаешь? – спросила вдруг с подозрением Тень, медленно отходя после оцепенения.
- Знаю, – ответил твердо голос, - Мадлен не умерла своей смертью. Я помню, как ты горевала тогда в ночи, в тот роковой день все для твоего пепельного сердца остановилось. В ту ночь, даже прислуга боялась подняться на второй этаж дома, отказываясь идти даже под страхом наказания. Они тогда подумали, что Мадлен – колдунья, лютая ведьма, каких город не видел за всю свою историю.
Тень опустила стыдливо лицо вниз, горько раскаиваясь о собственноручно совершенном погроме, в ту ночь, в покоях мертвой Мадлен.
- Я страдала, я души не чаяла в своей любимой Мадлен… - заплакала горькими слезами Тень, опустив глаза вниз, смахивая пологом слезы. Видно было невооруженным взглядом, что Тень до сих пор так и осталась, влюблена в далекий, но не потерявшийся в памяти, силуэт соей любимой.
- Я не знаю, кто ты. Но, если ты так хорошо помнишь Мадлен, то ты должен помнить, почему я свернула почти всем шеи.
Тень стала выговаривать слова более уверенно, вспомнив момент расплаты за содеянное злодеяние.
- Я помню, Тень, я все прекрасно помню и мне очень горько сознавать, что так получилось. Надеюсь, ты нашла убийцу?
- Нет, он скрылся от меня в ночном экипаже, а боги сделали так, что на небе не было луны и, я не смогла его выследить, как ни старалась. Мой мир умер, в тот день, который окрасился только в черные тона.
- Да, нехорошая история получилась… - подозрительно спокойно произнес невидимый собеседник, - Маркос потом сошел с ума, осознав, насколько тяжелое деяние совершил.
- Маркос? – переспросила Тень с огромным подозрением в голосе, - Кто такой Маркос? Это ты говоришь о том прохиндее, который несколько раз гостил у Мадлен?!
- К сожалению, именно о нем я и говорю, - ответил мягкий баритон, - Сказать по правде, ты знала о Маркосе, точнее, подозревала и твои слова мне очень диковинны.
Тень растроенно вздохнула.
- Да, я подозревала этого подлеца, но, судя по последней его выходке, я была права, это действительно был он. Я так долго гналась за экипажем, который несся в панике от моих крыльев и тут, и тут меня подвела луна. Боги отвернулись от меня, и я потеряла его след. Но я жила и искала его повсюду, но он словно под землю провалился, нигде его не было.
- Ты почти угадала, - ответил мягкий голос теплыми нотками речи, - Маркос пересел на шхуну, которая плыла в Лондон, но она попала в шторм и затонула. Никто не смог спастись, вероятно, именно поэтому ты не смогла найти этого негодяя.
- Шхуну? – удивленно переспросила Тень, - откуда у него шхуна? Я думала, он говорил Мадлен…
- Он лгал. На самом деле он не был именитым торговцем, как рассказывал Мадлен, он был мошенником, и его занятие было кражи и перепродажа краденого имущества.
- Ты столько о нем знаешь…
Тень вновь с шумом втянула холодный воздух.
- Хм, да. Я много чего знаю, но не имею право вмешиваться, и изменять таким способом ход времени. Моя цель немножко иная, она, несомненно, относится к времени, но и ко всему остальному. И, если ты не будешь против, я откланяюсь.
- Но, ты сказал, что Мадлен опять жива… Кто она теперь? Как мне ее найти, помоги мне.
Тень испугалась только одного, что неизвестный собеседник исчезнет навсегда, так же, как и появился – внезапным теплым баритоном в воздухе ночи. И новость о живущей Мадлен, - единственной возлюбленной Тени, пропадет навсегда.
- Ты найдешь ее, узнав из миллионов других, поверь мне, - внезапно ответил мягкий баритон, медленно удаляясь в ночном воздухе.
Тень помчалась вслед за голосом.
- Постой, скажи, хоть, как теперь ее зовут?
Но ночной холодный ветер не ответил Тени. Тень остановилась и притихла насколько могла. Напрягая слух, она пыталась найти малейший признак странного невидимого собеседника, но как Тень ни старалась, а все было тщетно. Невидимый собеседник исчез без следа, точно так же, как и появился.
Тень вновь растроенно вздохнула и, переместившись на набережную реки, села на парапете. Странные мысли навеял ей неизвестный голос. Тень поймала себя на том, что давно не вспоминала о Мадлен. В памяти сумрачной фигуры всплыл дивный ухоженный кропотливым садовником сад, смеющаяся фигура прекрасной девушки, которая играла с подругами. Прелестные фигуры обгоняли друг друга, пытаясь поймать среди красиво постриженных кустов. Девушки смеялись, сверкая ослепительными улыбками и прекраснейшим настроением.
Потом Тень вспомнила, как следила за прекрасными точеными руками Мадлен, которые изумительно вышивали очень сложный орнамент. Тень, дрогнув в пламени свечи, стекла по отвесной стене, стараясь не отвлекать свою ненаглядную Мадлен от занятия рукоделием, и плавно разместилась за сидящей в зале девушкой. Мадлен была юна, очень юна, потому все ухажеры отметались сразу же, но он был другой. Статный мужчина, галантный в поведении… Маркос.
Тень вскипела от негодования и, пронзительно закричав, вдавила безумной силой часть фундамента близстоящего строения внутрь, ударив с немыслимой силой по стене кулаками. От силы удара внутрь дома и подвальных помещений влетели облака битого стекла, рассыпавшись в пыль, равно как и щепки от окон подвала. Огромные трещины зазмеились по стене здания, а между плитами фундамента и асфальтом открылся пролом в локоть шириной. Тень была в бешенстве от нахлынувших воспоминаний и чувств. Она, скользя ладонями по стене, медленно сползла на колени. Тень рыдала. Она знала, что ее плача никто не услышит, никогда в этом мире, людского непонимания не слышали, как плачут тени. Ей вспоминалось, как она завидовала людям, потому как те были смертны, а ей для горя и оплакивания утраты была отписана Вечность, находящаяся вне времени.
- Неужели я много просила?! – кричала Тень, заливаясь горючими слезами и смотря гневным взглядом в небо.
Невооруженному глазу стало видно, что Тени подобные воспоминания, были безумно болезненны. Она получила любовь и в тоже время, вместе с любовью она получала дикую душевную боль, несравнимую ни с чем. Принято было считать, что тени не имеют души, но, вероятно, боги жестоко пошутили, оставив тени одинокими. И тень знала это. Она любила Мадлен больше всего на свете, и боги забрали у нее ее любимую, ту, которой стоило восторгаться, наслаждаться каждым ее движением, отпечатывая яркими вспышками в памяти.
Внезапно, все изменилось. Неведомые силы ухватили Тень со всех сторон и, не дав ей шанса даже вскрикнуть от неожиданности, начали стремительно увлекать за собой, словно ее затягивало в огромный водоворот. Мир вокруг исказился, вытянувшись, подобно отражению в капельке росы, готовой вот-вот оторваться от листа спящего растения. Здания и улица сжались, словно старые фрукты, одновременно выворачиваясь наизнанку краями. Тень смотрела на происходящее, не имея малейшей возможности пошевелиться. Мысли бешено неслись вихрем в голове, а рассудок ожесточенно пытался оценить внезапную ситуацию.
Паника постепенно нарастала, потому как было непонятно, какой природы силы охватили Тень бескомпромиссным стальным захватом, - мистические или природные. Дома начали исчезать, теряясь смазанными кусками полинявших красок в гигантской воронке. Неведомые силы, обладающие поистине вселенской мощью, крепко удерживали Тень в каменном, непоколебимом захвате, в котором невозможно было пошевелиться, не говоря уже о том, чтоб вырваться. Желтые глаза Тени подняли лицо к небу, устремив свой взгляд в искажающиеся облака. Стало жутко холодно, а мгновением позже, за холодом водоворота потянулся устойчивый запах тлена.
Тени было непонятно, почему она не может сопротивляться столь странным силам, и почему ее сил недостаточно, ведь она могла нанести миру огромные разрушения, а сейчас, словно младенец – неспособна даже вырваться. Чьи эти силы, какой природы? Она ничего не могла с ними сделать, как бы не старалась. Мысли метались в голове, но в конечном итоге, Тень поняла, что сопротивление бесполезно.
Широко раскрытые глаза провожали взглядом город, который резко уменьшился в размерах, потерявшись там, в низу. Тени ничего не оставалось, как пассивно наблюдать за происходящим, поскольку ничего для своего спасения она сделать не могла. Она поняла, что сила, охватившая ее тело, взмыла на огромную высоту, туда, где задыхаются в полете птицы. Но чьи это силы, может так выглядит смерть, о которой говорят люди? На эти вопросы Тень не могла дать ответа. Подобное было явно вне ее понимания, к тому же, с подобным она столкнулась впервые. Сердце медленно успокаивалось, будучи разогнано до огромной скорости пульсации. В конечном итоге, Тень начала сознавать, что, если это смерть, то, наконец, она найдет тот покой, которого была лишена многими веками и теперь, ее путь будет закончен.
Непонятно было одно – почему тот невидимый собеседник пообещал живую Мадлен? Неужели он ошибался? Кто-то вечный, живущий вне времени, знающий то, что даже бессмертной Тени было неподвластно, ошибался. Странная ситуация складывалась и Тень размышляла об этом весь путь, который прокладывался неведомыми силами в высотах неба. Не могло существо вечное ошибаться, значит, получалось, что силы, которые контролируют Тень в данный момент, не относятся к смерти.
Тень взглянула вниз, на землю. Там, внизу, город виделся едва заметными огоньками, мерцая в темноте ночи. Силы поняли ее на огромную высоту и несли куда – то на юго – восток. Молчаливо выполняя чей-то приказ. Они летели, рассекая едва заметные облака, самые последние, после которых начиналась безжизненная гладь лазурного неба. Гладь, в которой ужу никто не мог жить, чье спокойствие нарушали только редкие самолеты, изредка рассекающие белыми хвостами разряженный воздух.
Тень внезапно почувствовала, что она начала снижаться, достигнув огромных высот. Стремительный полет заставлял хватать ртом рассекаемый воздух. Но скорость нарастала очень быстро, а вместе с ней Тень начала ощущать возрастающее беспокойство и тьму, заливающую взгляд. Она вновь попыталась вырваться, чтоб освободиться из плена неведомых сил, но они крепко удерживали ее тело. Вот, они уже рассекли пелену дождевых облаков, Тень видела, как со страшной скоростью приближается земля. Глаза с силой зажмурились в предчувствии удара. А потом настала темнота.
Угольки костра мерцали мистическими красноватыми огнями, привлекая внимание. Магическое представление для костра началось с тех пор, когда первые языки пламени охватили сухую древесину. Они с большим удовольствием охватывали сухие ветки, сердобольно подброшенные в костер, выкладываемые аккуратной рукой в виде странного письма. Костер медленно разгорался, от души нагревая один бок старого, почерневшего на огне, эмалированного чайника. Вода была готова вскипеть и ерзала внутри, выставленной на огонь, емкости. Тишина сопровождалась только завываниями ветра. Где-то неподалеку, в трубах и обрешетке ветер пел магическую песню о дальних странах, рассказывая, что видел. Его пение сопровождало шуршание одежды и странная песня, которую исполнял, бубня себе под нос, старик.
Зрение медленно восстанавливалось после стремительного полета. И Тень всмотрелась в темноту, рассекаемую только пляшущим пламенем костра. Она все еще не шевелилась, привыкнув после стремительного полета. Мысли медленно упорядочивались, открывая новые грани. Она видела старика, который ломал медленно ветку за веткой, подбрасывая в костер по кусочку сломанную древесину.
- Здравствуй, Тень, - внезапно произнес старик, не отрывая взгляда от огней костра.
Тень вздрогнула от неожиданности и принюхалась. Обоняние ничего не дало. Старик явно был непростой, по крайней мере, Тень отметила невероятную силу, которая скрывалась за слабой визуально оболочкой. Взгляд Тени пытался заглянуть внутрь старика, она очень часто использовала подобный взгляд, чтоб посмотреть человека изнутри. Но здесь было все иначе. Она внезапно увидела скопление титанических сил, уничтожающих саму суть миров, миры, в которых гибли целые планетарные системы, затянутые неумолимыми силами черных дыр космоса. Великий и неумолимый хаос, зачинатель Порядка вселенной.
Перед взором Тени раскрывались огромные поля войны, усыпанные до горизонта телами павших героев, уснувших в лучах огненного заката. Поля смерти, разрушающие города и топящие в пучинах вод целые континенты, обрекая на смерть цивилизации. Вечное в Вечном.
- Здравствуй, - ответила пораженная видениями Тень, испуганно отступая на некоторое расстояние назад.
Старик ухмыльнулся, словно хотел передразнить испуганную Тень.
- Тебе стало приятнее, когда ты увидела часть мира?
- Это страшная часть, - тихо произнесла Тень, испуганно замерев на месте и с опаской смотря в сторону старика, который, обхватив почерневший чайник вязаной рукавицей, переливал кипяток в огромную железную кружку. Струйка кипятка, источая пар, подхватывала сухие лепестки чая, окрашиваясь в приятные оттенки.
Старик, наполнив кружку до верху кипятком, поставил аккуратно чайник неподалеку от огня, стараясь расположить его так, чтоб вода постоянно подогревалась.
- Вот, и еще один мир рожден, - сказал старик, взглянув в металлическую кружку и, рассмеялся хриплым смехом. Варежки легли аккуратно, на грубую толстую доску, положенную на камни и крупные куски расколотого бетона, служившую сиденьем. А взгляд замер на легком паре, поднимающемся с поверхности кружки.

Тень вновь настороженно принюхалась к непонятному человеку. Нет, обоняние принесло только тьму и холод, и Тень опасливо взглянув большими желтыми глазами на старца, определила для себя, что перед ней что-то более страшное, нежели человек или колдун.
Однако, грязный, одетый в рубище бомж и не думал особо хвалиться перед Тенью своими особенностями, или возможностями. Живя в бетонной трубе, старик мог вполне обладать некими знаниями, либо окончательно сойти с ума, но чтоб утаить запах силы, ему навыки надо было развивать, а это и ставило Тень в замешательство. Для развития знаний такого уровня, одного проживания в трубе помойки мало. Но старик был совершенно не обеспокоен присутствием Тени. Он, бубня себе что-то неразборчивое под нос, суетился у костра, подбрасывая в пламя гаснущего очага целую охапку сухих веток, словно выкладывал непонятные письмена.
- Сегодня будет холодная ночь, - проговорил сам себе старик и, повернувшись лицом к Тени, добавил.
- Располагайся поудобнее, пообщаемся с тобой.
Тень от высказанной фразы вздрогнула и испуганно заморгала желтыми глазами.
- Вы, милорд, действительно желаете со мной общаться? – озадаченно и аккуратно переспросила Тень у старика, явно, сомневаясь в его намерениях.
- Ну, разумеется, - заверил старик, ломая об колено толстую ветку, Или ты считаешь, что я буду тебя съедать? Было бы здорово мне на это посмотреть, но с вас, теней слабоватый суп, так что, увольте.
Тень ожидала от собеседника все, что угодно, поскольку, старика ей так и не удалось определить мистическим обонянием и классифицировать, а потому, подозревала самое худшее. Вероятно, за гранью понимания теней. Она предпочла промолчать, поскольку шиковать, рискуя быть съеденной, ответами ей очень не хотелось. Она помнила давние разговоры о Поглотителях демонов, страшных созданиях, которые поднимались из глубин Хаоса вселенной, оттуда, куда испокон веков, с самого начала сотворения мира, не проникал солнечный свет.
- Ладно, не буду тебя томить, буду, прям, - согласился Нави, медленно присаживаясь на ящик около очага, огонь которого медленно, но с большим аппетитом начал поглощать новые дрова. Старик присел и, закутавшись в свою одежду для большего тепла, продолжил разговор.
- Мне нужна твоя помощь, Тень, а тебе я могу предоставить свои услуги.
Многозначительная и размазанная фраза очень не понравилась Тени и, та, с еще большим подозрением принялась наблюдать за стариком, стараясь все же, определить его сущность, не забывая планировать в голове паническое и стремительное бегство.
- Я хочу попросить тебя об услуге, Тень. Мне необходимо, чтоб ты собрала и поставила в известность 13 правящих готов группировки Пламени Тьмы, о том, что я пребываю здесь и объявляю «Красный код» их организации.
Старик смаковал каждое слово, которое срывалось с уст вместе с клубами ароматного табачного дыма.
- Пора моим мальчикам взяться за настоящие дела и прибыть в город со своими легионами. Но предупреждаю тебя, Тень, время не ждет.
Старик неспеша перевел взгляд на шокированную словами Тень, которой определенно стало не по себе от подобных слов. Тень медленно подошла к очагу костра. Было видно, как ее полы отплясывают нервный танец размышлений на стенах трубы. Старик предлагал сделку и, было видно, что он не лжет, потому страх немного успокоился внутри Тени, позволив подойти поближе.

- Что получу я, если выполню задание?
Старик мило улыбнулся белоснежными усами, неестественно смотрящимися на черном смоляном лице, было видно, что он ожидал подобного вопроса.
- С вами, демонами, очень приятно общаться. Ваша демоническая сущность торчит отовсюду. Мир давно исчерпал амброзию и нектар, уничтожив поля. А что ты рассчитывала увидеть в мире, где нет пищи богов? Что дает вам мир, в котором правит глупая Огонь – птица?
Он глубоко затянулся дымом и после небольшой паузы добавил.
- Но, смею заметить, вас это никак не портит. Итак, мне есть, что тебе предложить, например, я могу тебе смело сообщить, что Маркос наказан за свои грязные дела и, пребывает в страшных мучениях, изобретенных в глубинах своей жалкой и уродливой души. Ему отведена вечность, для подобных наслаждений, где он просит о смерти каждое мгновение. Как тебе такое начало сделки, Тень?
Ошарашенная новостями Тень, аж пошатнулась от неожиданности, отступив немного назад и, вновь задрожав.
- Кто Вы?
- Я не считаю необходимым тебе давать ответ на такой вопрос, Тень. Я считаю, всему свое время и, скорее всего, ты узнаешь, кто я и что я, как астрономы узнают черные дыры, не думая, что это глаза хаоса. А пока, выполни задачу, и я покажу тебе, где растет и воспитывается душа несравненной Мадлен, чья грациозность и изысканность радовала и мой глаз в свои времена.
Глаза Тени в изумлении расширились. Она никак не ожидала подобного поворота событий и была готова ко всему, но никак не к такому исходу. Было видно, как Тень задрожала в пламени небольшого костра, чей мерцающий свет освещал мудрое лицо старца.
- Каждому свое общение, Тень, - уловил ход мыслей Нави, опустив с неохотой и видимой небрежностью, пустую кружку на маленький столик, - Так повернулся ворот Сварога, и мир теперь пройдет его с полным достоинством, управляя и содержимым своих карманов и звездопадом там, в лазурном небе. И не мне тебе рассказывать эти веселые истории, ты сама все знаешь.
Тень испуганно моргнула миндалевидными глазами, блеснув желтыми оттенками глаз.
- Но, ведь, вы и сами можете поставить свои легионы в известность. У вас такие колоссальные силы в руках.
Тень выдержала долгую фразу и задала спланированный вопрос.
- Почему, именно я? При ваших возможностях, мне это кажется неестественным.

Нави слегка ухмыльнулся, создав впечатление, что знал о грядущем вопросе и, заведомо готовил достойный ответ.
- Неестественным, что ты знаешь, Тень без Тела, о Естественности и Неестественности? Именно, ты и больше никто, - парировал быстро старец, - Так сложились звезды. Но станет – ли тебе легче от моего ответа? Тебе и подобным, не дана возможность видеть суть всей картины мира, равно, как и понимать суть вещей, а потому, бессмысленно объяснять тонкости поставленного дела.
Словно не замечая своих слов, старик потянулся рукой за керамической глубокой тарелкой, в надежде увидеть внутри еду. Грязные не ухоженные руки, одетые в засаленные вязаные перчатки с отрезанными пальцами, погрузились в отваренные пшеничные зерна и, набрав жменю, поднесли ко рту. Старик ел неспеша, он старался тщательно прожевывать пищу. Процесс потребления пищи, у старика был словно превращен в непонятный ритуал, который он педантично соблюдал и чтил. Казалось, что даже страшные катаклизмы не могли прервать его ни на мгновение.

Тень, в свою очередь, понимая, что разговор полностью окончен, молчала, не желая вмешиваться в трапезу старца, обратила внимание, что старик не переживал за грязные руки, которые медленно погружались в пшеничный отвар вместе с почерневшими от старой грязи, перчатками. Тени это показалось очень подозрительным, поскольку, старец столь высокого интеллекта, нисколько не задумывался о чистоте. чистоплотности и банальном этикете, - вещь странная и непонятная. Тень, после сложившегося разговора, прекрасно понимала, что старец может себе позволить очень многое, даже больше, чем главы стран и городов, но почему он так отнесся к своему существованию, здесь в трубе завода, посреди городской свалки, она не могла понять. Мысль подобного рода просто не укладывалась в голове.
И действительно, судя по всему, проблема с заразой и грязью, которую несли вязаные вещи, рваная одежда бомжа и, немытые руки, Нави нисколько не беспокоила. Он ел, закрыв глаза, словно получая немыслимое удовлетворение от трапезы. То же самое происходило и с его ареалом обитания, - старик обжил свое местечко настолько хорошо, насколько позволяли окружающие кучи мусора, снабжающие бездомных и продуктами и строительным материалом, а так же, всем необходимым для банального существования.
Старик был полностью поглощен трапезой. Отключившись от всего окружающего. Он ел аккуратно, как показалось Тени, настолько аккуратно, насколько это слово могло охарактеризовать прием пищи в такой грязи. И Тень, окончательно поставив точку в разговоре, медленно отошла в глубину темной трубы и отправилась выполнять указанное задание.

Добавлено (31.05.2009, 01:59)
---------------------------------------------
Постараюсь терпеливо выдержать критику. хоть и фрагмент не для концепции. Скорее, для "рисования" smile


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
Master_ChiefДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 02:23 | Сообщение # 2
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
философски, рассудительно, литературно... в-общем класс!)

FERAMONДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 03:31 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Мне тоже понравилось happy

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ArniontetaДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 12:45 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Master_Chief, FERAMON, Спасибо за оценку, мне очень важно мнение. особенно по части некоторых произведений, которые старательно делаю. 13 лун не простая книга, вся история завернулась очень давно, в Кенигсберге.. Я тогда служил в армии, в нашей мега - деревянной. Но именно там я познакомился с интересной группировкой высоко интеллектуальных людей, относящихся в готической субкультуре. Нет, они нисколько не похожи были на современные "кладбищенские рауты", и "монстров Ягуара".

С ними в письмах можно было общаться только в стихах, иначе, письмо либо не доходило обратно, либо игнорилось полностью. После общения я многое понял.

И спустя много лет, имея огромную груду интересных воспоминаний, начал делать книгу, о человеке, во внутреннем мире которого невиданное множество вселенных и миров, чьи персонажи столь же реальны, как сами люди. Книга идет к финалу, будут иллюстрации и дополнения, различные виды финалов, клочки историй, воспоминания и многое другое. Проще сказать - своеобразный литературный проект, от Альфа до Омеги, пропитанный головоломками, верованиями и впечатлениями.

Иллюстрации я сделаю, но на это надо время, а пока идет описание самого сюжета, экоторое превысило 300 листов сжатого текста. Но, сами видите, то, что не могу нарисовать - старательно описываю. smile

Все дело в том, что творческого человека может осенить идея где угодно (даже в уличной драке, люди могут улетать так, как с восторгом старательно зарисует 3D - модельер шутера), потому, я клочки и части описываю текстом, в телефоне MMS формата, экономя время и никому не мешая в толкотне метро. biggrin


Разум видит миры в любой точке Вселенной.. Слепой разумом - Бог вселенной Глупости.
TLTДата: Воскресенье, 31 Мая 2009, 21:41 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (Arnionteta)
вся история завернулась очень давно, в Кенигсберге..

В Калининграде. Тебя ещё не было, когда был Кёнигсберг.

Quote (Arnionteta)
серо – графитовыми

Quote
огненно – горьким

Знаешь разницу между тире и дефисом?

Для подобных зарисовок есть блог. Этот раздел форума посвящён литературе, прямо или косвенно относящейся к разработке игр и близким темам.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vergil010Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 23:39 | Сообщение # 6
3D master
Сейчас нет на сайте
Начал читать, очень впечатляет. А какие детали......они прямо рисуют картинку в подсознании...
Arnionteta, +1 тебе. Мне очень понравилось, а не мог мы ты подкинуть пару деталей мне? smile


skype: vergil010
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Не игровой фрагмент.. (Детализация литературных галлюцинаций =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг