Среда, 24 Апреля 2024, 05:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Из "Свободы" с чистой совестью. (Мой рассказ на тему Сталкера...)
Из "Свободы" с чистой совестью.
Alexander_MecelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 07:03 | Сообщение # 1
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Из "Свободы" с чистой совестью.
У группировки "Свобода" график был, мягко говоря, плавающий. И кому это было не знать, как не Борису Кирпичникову, известному в сталкерском мире как - Кирпичу, ветерану Зоны то есть мне. Вернувшись вчера из очередного рейда и получив стандартный гонорар я на отмечался до поросячьего визга. Часам к одиннадцати, следующего дня меня разбудил боец присланный Лукашом (главным в группировке), за что чуть было не поплатился жизнью.
Встав с ужасной головной болью я матюгнулся, и первой моей мыслью было - "грохну эту тварь, которая разбудила и спааааааааать...". Уже потянувшись за пистолетом лежащим на тумбочке неподалеку от кровати, я услышал писк солдата, мол меня вызывают к Лукашу, но намериний своих я не оставил. Увидав такое боец смылся столь резво , будто его слепая собака за задницу укусила.
Сплюнув на пол барака я поднялся и подошел к умывальнику, подставив голову под струю холодной воды я скривил лицо в блаженной улыбке... боль уходила постепенно, толчками, но все же это была маленькая но победа вызвавшая эту радость.
В памяти всплыла фигура разбудившего меня камикадзе. Он сказал что меня вызывает Лукаш, значит надо идти.
Охрана всегда пропускает меня без задержек, в своем клане я человек уважаемый. Так и в этот раз все обошлось без эксцессов. Скупое рукопожатие с самим начальником, короткое приветствие его телохранителей, все как всегда. Правда выражение лица Лукаша не сулит ничего хорошего. То что произошло после и вовсе озадачило не только меня но и его охрану...
- Ребята, выйдите покурите. - попросил командир.
Удивленные телохранители переглянулись но вышли.
- У нас ЧП Борис Саныч. Крупную партию артефактов мы потеряли. - без предисловий начал он. - С этой партии мы должны были приобрести новую амуницию и оружие.
- Да печальный расклад. - прикинул я.
- Согласен. Так я вот к чему клоню, все еще можно вернуть. За этой партией была отправлена группа Эльфа, с пятью бойцами. По данным в сталкерской сети мы узнали что они все погибли. От чего не известно.
- А координаты?
- Да, и координаты тоже.
- Ну так надо сходить, проверить. - выдвинул я идею. - Может удастся вернуть...
- Вот, правильно, я для того тебя и вызывал. Координаты я тебе скину, да ты и без координат найдешь. Смотровую вышку в деревне знаешь?
- А кто ж ее не знает.
- Вот там они и встали на ночевку, там и полегли все до единого. Так что, собирайся ка ты Саныч со своими мужиками да в путь.
Выходя от Лукаша я подошел к Злому и прикупил у него пару аптечек и бутылку обезболивающего, марки - "казаки", а то голова что-то опять разболелась.
Мои орлы спали сном младенцев. В Зоне этому надо долго учиться. Умение быстро засыпать в любой обстановке и просыпаться также быстро считается высоким классом, у нашего брата. В моем отряде все были профи, а отмычек я с собой принципиально не брал.
- Подъем бойцы! - мой крик прервал эту идиллию.
Ребята зашевелились, первым встал Лекот, через пару секунд и все остальные. Поднявшись они резво выстроились на мое обозрение перед бараком.
- Бойцы, у нас в группировке появилась проблема, и мы будем ее решать.
- А что за проблема-то? - заинтересовался Грек.
- Арты из очередной партии наши бойцы просрали.
- Так нам че, туда идти придется? - возник Халява.
- Нет не придется, это дело добровольное, кто не хочет может уйти. Но знайте - здесь дело клана. Все ясно?
- Ясно все Саныч. сказал мой друг Серега Слон, и уже с нажимом добавил - Никто и не спорит.
- Ладно, соберете снарягу, и через пять минут на выходе с базы будем проводить коректировку.
Через пять минут я подошел к воротам базы, ребята уже были там. Все шестеро - двое снайперов, двое автоматчиков, один с гранатометным комплексом "гроза", и один с дробовиком.
Грек и Слон, Лис и Лекот, Локи и Халява.
- Идем по двое, я замыкающим, Локи первым со своим детектором, остальные прикрывают.
По дороге лишь пару раз приходилось огибать слишком большие очаги смертельных аномалий. Однажды мы даже убедились в их убийственной мощи. С противоположной стороны огибаемой нами гигантской "воронки" выскочи огромный кабан, безмозглый мутант которого очень трудно убить. Увидев нас безмозглое существо напролом ринулась в нашу сторону и ... по округе разбросало его останки. Оооооочень показательно!
Вход в деревню был мало приятен. У первого же столба всех входящих встречал труп неизвестного бедолаги сталкера, облепленный комьями жгучего пуха. Здесь группу уже вел я. Короткими перебежками мы продвигались вглубь деревни.
Через десять - пятнадцать минут мы наконец добрались до вышки.
- Грек, Слон - на вышку и оглядывать местность, остальные перед входом, - приказал я, и немного погодя добавил - А я пока обойду ее, а то отлить приспичило.
- Ладно, если что мы тебя свистнем. - за всех ответил Слон.
Обойди вышку я только было пристроился к кустику, как изнутри здания раздался душераздирающий рев. А уж рев кровососа не спутать ни с каким другим...
Так и не начав пришлось закончить малое дело и бежать к своим.
Я НЕ УСПЕЛ! Этим можно и закончить. Четверо из моих ребят уже были убиты, а Халяву кровосос высосал прямо у меня на глазах. Локи кинулся было в мою сторону но прямо перед ним материализовалась еще одна тварь. Он не закричал, он взвыл нечеловеческим голосом, я начал стрелять но было слишком поздно. Еще один мой друг глухо ударился об землю совершенно обескровленным. Достреляв рожок я выронил оружие из рук и бросился бежать. Бежать сломя голову, не разбирая дорогу.
Вот именно за такие мысли я и поплатился...
На выходе из деревни меня подстерегал сюрприз. Три слепца мерно и неторопливо пожирали плоть. А тут я, несусь хрен знает зачем, хрен знает куда. Я их даже не заметил, и когда остановился передохнуть несказанно удивился их появлению.
Выхватив пистолет я выпустил по ним всю обойму и двух тварей таки порешил, но вот третья... она вцепилась мне в ногу так что я взвыл.
- Бля-я-я-я-я! - я все стрелял и стрелял из уже пустого куска железа.
Поняв нелепость ситуации я выхватил нож и нанес всего один удар. Сверху через переносицу, по видимому проломив череп. Челюсти судорожно сжались, а затем ослабели. Отбросив ужасно тяжелую тушу псины, морщась от боли я оглядел рану.
- Вот дерьмо. - сплюнул я.
Придется освежевать одну из аптечек. Открыв одну из них я сразу же вколол себе обезболивающее. Быстро полегчало. Вот в чем преимущество уколов перед таблетками. Трясущимися руками я перебинтовал рану. Нашел какую-то палку на которую не реагировал дозиметр, и опираясь на нее как на костыль двинулся на базу.
Через пост я прошел без происшествий, зато потом... к Лукашу мне добраться было не суждено.
- Пустите меня к Лукашу! - но охранник даже не шелохнулся. - Ты что ОГЛОХ! - заорал я. Опять ноль эмоций. Зато из здания мне ответил Злой.
- Не мучай себя Кирпич. Не рви глотку, он тебя не пустит. Тебе приказано идти на доклад к коменданту.
С бессильной злобой я отправился к коменданту, по дороге меняя обойму в пистолете.
Комендант встретил меня тепло, я бы даже сказал радостно, теплыми отеческими словами - " Приперся таки, говнюк херов!"
Короче разговор у нас выдался безрадостный, сводимый к тому что меня отчитывали. Отчитывали за то что я потерял своих друзей. Отчитывали за то что я просрал эти херовы артефакты.
Он так увлекся что даже не заметил что я достал пистолет и прикрутил к нему глушитель. Четыре выстрела перебили ему руки в локтях и ноги в коленях. Эта куча дерьма рухнула на пол своего "кабинета", и именно в этот момент я вспомнил о не законченном мною в селе деле.
Держу пари эта тварь очень удивилась тому что я поливаю его теплой водой. Подняв голову и увидев, что на самом деле это за вода он заорал так что мне пришлось его пристрелить.
С базы группировки я просто летел на всех порах, на ходу сдирая шеврон с изображением ненавистного зеленого волка.

Теперь я свободный сталкер.
Действительно
СВОБОДНЫЙ


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Суббота, 13 Ноября 2010, 21:09
EnthroneДата: Суббота, 30 Октября 2010, 07:45 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хоть я сталкер и не люблю, но рассказ не плохой happy

Deadly-manДата: Суббота, 30 Октября 2010, 07:47 | Сообщение # 3
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
классно! Я, конечно, презираю сталкера, но тут действительно хорошо.
Alexander_MecelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 07:54 | Сообщение # 4
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Прочитал? ОСТАВЬ КОМЕНТ!!!

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

TovTripleZДата: Суббота, 30 Октября 2010, 08:27 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
клас cool бротан ты кароч сразу делай росказ сталер у тебя круто выходет!!!!!!!!!!)))))
wacko %) wacko %) wacko %) biggrin :D biggrin
tongue



Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Суббота, 30 Октября 2010, 08:44
Alexander_MecelДата: Суббота, 30 Октября 2010, 08:59 | Сообщение # 6
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
клас бротан ты кароч сразу делай росказ сталер у тебя круто выходет!!!!!!!!!!)))))

Спасибо большое) очень рад что вам понравилось)

Quote (TovTripleZ)
Всё в порядке, с меня просто коммент потребовали.

просто не люблю когда посмотрят и не откоментят... это как-бы не понятно понравилось или наеборот... ну вы меня поняли)


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

SanAVДата: Суббота, 30 Октября 2010, 10:37 | Сообщение # 7
Alex Versus
Сейчас нет на сайте
Хороший рассказ, но яркая дискриминация "Свободы" перед одиночками. И да, в Зоне так:
Quote (Alexander_Mecel)
профукали

не выражаются biggrin


My Games:
· [2D, TDS] Death Embrace.
Alexander_MecelДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 08:34 | Сообщение # 8
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (SanAV)
не выражаются

исправил)


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

KornivalДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 08:47 | Сообщение # 9
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Хороший рассказчик.
Quote (Alexander_Mecel)
группа Эльфа
Название группы убило. Ты хотел написать Альфа, или имеются в виду эльфийские женщины? biggrin
Alexander_MecelДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 08:48 | Сообщение # 10
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
нет, именно група сталкера по кличке эльф)

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Stalker_ShooterДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 09:03 | Сообщение # 11
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Классный рассказ. Я, как по натуре долговец, вообще со всеми сводовцами так бы поступил. С Лукашом в первую очередь.

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
ArtGrДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 09:38 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Моя оценка - 7/10. Много ошибок, как грамматических и орфографических, так и пукнтуационных. Изюминка, мораль сей басни с трудом проглядывается во фразе "действительно СВОБОДНЫЙ".




... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)


Сообщение отредактировал ArtGr - Пятница, 05 Ноября 2010, 09:55
Alexander_MecelДата: Пятница, 05 Ноября 2010, 16:00 | Сообщение # 13
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Много ошибок, как грамматических и орфографических, так и пукнтуационных.

было бы очень хорошо если бы вы мне их указали, я вот так с ходу их не вижу, но исправлять то надо)


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Serg1971Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:01 | Сообщение # 14
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Неплохо! Хоть я и не фанат Сталкера! Игру - то, я конечно полностью прошёл, а вот многие произведения по ней, прочитанные ранее - отстой, мягко говоря... Ну, если автор исправит орфографические ошибки - то очень даже неплохо!

Alexander_MecelДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 21:15 | Сообщение # 15
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Все, исправил, ошибок больше нет)

ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

FERAMONДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:40 | Сообщение # 16
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ошибки есть. Но я лучше скажу про детали: Нет ни одного описания персонажей. Нет объяснения, почему бойцы носят такие клички. А так же не хватает описания локаций. Ну и повторы лучше убрать.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
traffordДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:41 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вроде неплохо, но Сталкер это редкая чушь, так что и рассказы из этой вселенной тоже бесят.
Alexander_MecelДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:48 | Сообщение # 18
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ошибки есть. Но я лучше скажу про детали: Нет ни одного описания персонажей. Нет объяснения, почему бойцы носят такие клички. А так же не хватает описания локаций. Ну и повторы лучше убрать.

1. Если ошибки и есть то их не увидел Word.
2. Так как этот рассказ чрезвычайно краток то описание персонажей не особо-то и нужно, а их характер как мне кажется, передать удалось.
3. Про клички я можно сказать ответил во втором пункте.
4. Рассказ рассчитан на читателя знакомого с игрой, а каждый знакомый с игрой человек знает - "Свобода" на миллитари.
5. Про повторы я честно сказать не понял...

Quote (trafford)
Вроде неплохо, но Сталкер это редкая чушь, так что и рассказы из этой вселенной тоже бесят.

Что же, я доволен что вам понравилось, а на вкус и цвет как известно...


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Сообщение отредактировал Alexander_Mecel - Вторник, 11 Января 2011, 20:27
ArtGrДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 22:56 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
а вот многие произведения по ней, прочитанные ранее - отстой, мягко говоря...

Quote (trafford)
Вроде неплохо, но Сталкер это редкая чушь, так что и рассказы из этой вселенной тоже бесят

А вы не читайте фан-бред, возьмите лучше такие книги, как "Мечта на поражение", "В зоне тумана" или "Дезертир". Очень рекомендую, лучшие из серии.

P.S. Когда я писал "бред", то совсем не имел в виду текст Alexander_Mecel. Это не самый лучший рассказ, но по сравнению с ним большинство фанфиков - шлак. Автору - удачи, пишите еще, только в практике есть реальный опыт.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
Alexander_MecelДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:06 | Сообщение # 20
WiedzmiN
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
А вы не читайте фан-бред, возьмите лучше такие книги, как "Мечта на поражение", "В зоне тумана" или "Дезертир". Очень рекомендую, лучшие из серии. P.S. Когда я писал "бред", то совсем не имел в виду текст Alexander_Mecel. Это не самый лучший рассказ, но по сравнению с ним большинство фанфиков - шлак. Автору - удачи, пишите еще, только в практике есть реальный опыт.

О... Как вы правы... Еще представляют собой литературную ценность "Холодная кровь", "Контрольный выброс"... ну и многие из первых...

Да... сейчас идет шлак и трэш...

P.S. Спасибо за столь высокую оценку моего, с позволения сказать, произведения.


ARSENAL у нас в крови - словом GUNNER нас зови!

Feci, quod potui, faciant meliora potentes.
Ut quisque est doctissimus, ita est modestissimus.

Форум игроделов » Дополнительные темы » Литература общая » Из "Свободы" с чистой совестью. (Мой рассказ на тему Сталкера...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг