Вторник, 16 Апреля 2024, 12:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Где взять портфолио программисту? (Важно)
Где взять портфолио программисту?
AlexRabbitДата: Пятница, 08 Марта 2013, 20:57 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (E||pert)
Нет я не работал.

Окей, делайте портфолио самостоятельно.
Или давайте еще проще - стукнитесь к мне в скайп - я Вам дам тестовое.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
E][pertДата: Пятница, 08 Марта 2013, 21:20 | Сообщение # 22
C#-XNA-Unity
Сейчас нет на сайте
AlexRabbit, хорошо я постучусь, только дайте мне его smile
Но у меня складывается ощущения что все пытаются доказать что я не прав. В данной теме я просто хотел узнать мнение каждого.


Помогаю по мере возможностей, учусь по мере сил. ©E}{pert
Tower defence in processing... For Web/iOS/Android.


Сообщение отредактировал E][pert - Пятница, 08 Марта 2013, 21:24
OpenGOOДата: Пятница, 08 Марта 2013, 22:02 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (E||pert)
Что же делать программисту который не имеет творческих талантов(кроме программирования) в гемдеве? Как получить ему портфолио?


Сделай например клон какой нибудь известной игры. Получишь своё портфолио и может даже создашь команду и покроешь себя славой -)


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
MatouДата: Четверг, 04 Августа 2016, 20:36 | Сообщение # 24
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата E][pert ()
Но у меня складывается ощущения что все пытаются доказать что я не прав. В данной теме я просто хотел узнать мнение каждого.

У меня тоже такое впечатление сложилось =) Три года назад мне все казалось куда проще. Сейчас когда я уже состоявшийся игровой программист решивший взяться за написание резюме и составить портфолио все кажется куда сложнее. Вообще не понимаю что в это портфолио стоит положить и как оформить. Есть довольно стандартный способ оформления резюме с перечислением мест работы, проектов и технологий, но при этом выглядишь как-то не то что даже усреднено, а вообще никак, ничем не отличаешься от других программистов. Хорошим вариантом было бы еще указать какие задачи решал и каким образом, но этих задач тысячи и ничего особенного в их решении нет, как нет ничего особенного в использовании алгоритмов, технологий, паттернов и методик. А вот как прикрепить что-то интересное к резюме, показать что-то кроме ссылки на проект в котором принимал участие мне вообще не понятно. Погуглил немногожко на тему "портфолио программиста" и ничего таки не нашел(не иксперт я в гугле), ну разве что "партфолио веб-программиста", но это совсем другая история. Как составить свое портфолио? Что туда можно положить и как оформить? Может есть у кого-то мысли на этот счет?



JackNazaryanДата: Четверг, 04 Августа 2016, 20:41 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
В какое-то время у меня на GitHub лежал набросок игрового движка для MMORPG (еще не RAPTOR). Его нашла некая британская компания, после чего они написали мне на почту с предложением о работе в их компании. Так что плюсую товарищей, которые говорят про опенсорсные разработки
BarbatosДата: Четверг, 04 Августа 2016, 21:48 | Сообщение # 26
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Если программист спрашивает, что ему делать для портфолио - значит это плохой программист.

Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
TymonrДата: Четверг, 04 Августа 2016, 21:58 | Сообщение # 27
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
Цитата E][pert ()
не будет известно написал я этот код сам или стырил.

если стырил, получив при этом уникальный проект — считай владеешь главным навыком программиста

Да и почему стырил? Практически под любую задачу есть готовый код, лежащий в открытом виде


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Cpt_FlashДата: Пятница, 05 Августа 2016, 00:35 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Обычно в крупных(и не сильно) конторах, дают тестовую задачу, которую программист должен решить. И Тимлид смотрит чё ты там накодил.

OrdanДата: Пятница, 05 Августа 2016, 01:18 | Сообщение # 29
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Если программист спрашивает, что ему делать для портфолио - значит это плохой программист.

Поддерживаю.

Я вот вообще не понимаю смысл портфолио программиста. Все равно дадут тестовое задание, пообщаются с тобой, выяснят что ты можешь, а что нет. Если ты настоящий "программист" то ты быстро освоишь все плюшки, которые они пишут как "важно уметь" в вакансии. Людей опытный кодер, легко отличит программиста, а человека пытающего программировать(может не совсем понятно выразился, это типо "если ты пишешь код, это еще не значит что ты программист")

И немного уточню, не особо важно что бы код был красивым, важно что бы работала была сделана максимально быстро и без багов. Но красивый и понятный код хорошо ценится при работе в команде(бегите глупцы, работать в команде кодеров это ппц!)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
FlyOfFlyДата: Пятница, 05 Августа 2016, 02:24 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
бегите глупцы, работать в команде кодеров это ппц!)

Я почему то не знаю, серьезных программистов, в том числе и я не подхожу под понятие серьезно, значит ли это что команда кодеров это БЕЗУМИЕ ?
MatouДата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:28 | Сообщение # 31
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата Barbatos ()
Если программист спрашивает, что ему делать для портфолио - значит это плохой программист.

Зашел ты на ГЦУП и ждешь советов мудрых...



SaiteiДата: Вторник, 09 Августа 2016, 02:49 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Matou, этой теме уже три года, нет смысла отвечать)
OrdanДата: Вторник, 09 Августа 2016, 03:22 | Сообщение # 33
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Saitei, ну для кого то она до сих пор актуальна) Так что можно простить жесткий некропостинг)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Где взять портфолио программисту? (Важно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг