Суббота, 20 Апреля 2024, 05:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » PHP и C++ (сравнение)
PHP и C++
PhantomДата: Вторник, 10 Июля 2012, 01:52 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
Я в данное время изучаю С++ и у меня возник вопрос:
Насколько сложен РНР по отношению к С++,сложнее/легче в изучении и на сколько?Вообще насколько отличия?Просто параллельно задумал изучать РНР....стоит ли?
Жду совета wink


Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!


StageДата: Вторник, 10 Июля 2012, 02:41 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Просто параллельно задумал изучать РНР....стоит ли?

Нет.
FERAMONДата: Вторник, 10 Июля 2012, 03:45 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Phantom, тебе сколько лет?

Ты сравниваешь совершено два разных языка. ты чем по жизни заниматься хочешь? Если хочешь с сайтами возиться, то изучай PHP, а если игры делать, то C++.

А если мозги есть, то изучай все ЯП, до которых дотянешься, чтоб стать гениальным прогером.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
aniEzesДата: Вторник, 10 Июля 2012, 05:38 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
если хочешь сделать сайт то изучай php, если игры то c++ .
а конкретно по твоиму вапросу то php легче

Добавлено (10.07.2012, 04:39)
---------------------------------------------

Quote
нет

почему есле хочет пусть изучает 2 языка всеровно чуть попоже он один из языков бросит

Добавлено (10.07.2012, 05:38)
---------------------------------------------

Quote
Phantom, тебе сколько лет?
если это не риторический вопрос то ему 19 happy
smile
FERAMONДата: Вторник, 10 Июля 2012, 05:43 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (aniEzes)
если это не риторический вопрос то ему 19 happy


Мне кажется, что при регистрации он лет на 7 ошибся, когда дату рождения ставил.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
aniEzesДата: Вторник, 10 Июля 2012, 05:55 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Мне кажется, что при регистрации он лет на 7 ошибся, когда дату рождения ставил.

мне тоже так кажется happy
PhantomДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:12 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы.

Quote
если хочешь сделать сайт то изучай php, если игры то c++ .
а конкретно по твоиму вапросу то php легче

Подумал просто,что не помешает базовый курс РНР для себя.
Quote

Мне кажется, что при регистрации он лет на 7 ошибся, когда дату рождения ставил.

И откуда такие ошибочные выводы?


Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!


anton-garДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:33 | Сообщение # 8
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Phantom)
Доброго времени суток.


И вам не хворать.

Quote (Phantom)
Насколько сложен РНР по отношению к С++,сложнее/легче в изучении и на сколько?Вообще насколько отличия?Просто параллельно задумал изучать РНР....стоит ли?


Эти языки совершенно разные, хотя основа, конечно же, везде одна, а вот синтаксис.... - поэтому учить параллельно не стоит, хотя смотря насколько глубоко вы хотите изучить эти ЯПы.
PHP гораздо легче С++, а игры можно и на php делать, правда, для браузера, хотя видел даже exe компиляторы для пыхи - но это уже, конечно, извращение.

Quote (Phantom)
РНР....стоит ли?


Для каких целей хотите выучить его?


aniEzesДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:35 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
И откуда такие ошибочные выводы?

просто ты задал такой детский вопрос happy


Сообщение отредактировал aniEzes - Вторник, 10 Июля 2012, 23:37
PhantomДата: Вторник, 10 Июля 2012, 23:56 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
anton-gar,
Quote


Для каких целей хотите выучить его?

Хотел выучить для себя хотя бы базовый курс,что бы мог создать более-менее приличный сайт не используя "конструкторы" сайтов и понимать,что я создал и как оно работает.
Большое спасибо за Ваш детальный ответ!


Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!


aniEzesДата: Среда, 11 Июля 2012, 00:00 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
а тогда тебе еще html и css как минимум учить
happy
TimKruzДата: Среда, 11 Июля 2012, 00:08 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Phantom, если не собираешься разрабатывать сайты (не просто html-страницу, а качественный сайт), а только программы для настольного компьютера - то хватит C++. Если хочешь параллельно научиться разрабатывать мощные сайты и некоторый тип браузерных игр - изучи PHP (для игр часто ещё используется JavaScript, т.к. PHP выполняется на стороне сервера, а JS - на стороне клиента). PHP изучить просто, но применение у него только на web-серверах для подготовки запрашиваемого клиентом документа. Есть, конечно, и компиляторы PHP-кода в exe (сам по себе PHP интерпретируемый язык - код анализируется серверной программой на каждый запрос), но это не очень выгодно по сравнению с теми же языками Си-семейства.
Quote (anton-gar)
хотя видел даже exe компиляторы для пыхи - но это уже, конечно, извращение.

Например, Devel Studio. В определённых пределах компилировать программы на PHP выгоднее (если знаешь только его), чем месяцами изучать C++...
Quote (aniEzes)
просто ты задал такой детский вопрос

Все мы иногда задаём глупые вопросы... Другое дело, что можно было заглянуть в поисковую систему и найти ответы на практически любые вопросы...

***
Quote (aniEzes)
а тогда тебе еще html и css как минимум учить

Да что там учить, за пару часов можно разобраться во всех структурах и всё что нужно запомнить. Другое дело, что для современного сайта любят использовать JS и Flash - типа функционально, модно, красиво и вообще круто. Ну JS изучить тоже будет просто...
Quote (Phantom)
что бы мог создать более-менее приличный сайт не используя "конструкторы" сайтов и понимать,что я создал и как оно работает.

Тогда бери самоучители типа "Мой первый сайт на PHP" (не помню точного названия) и читай, тренируйся. Если основы программирования знаешь, в PHP быстро разберёшься.
А перед началом разработки сайта стоит определиться - а надо ли оно тебе? Ведь создать сайт - это не просто написать движок, нужно наполнять контентом и всё такое... Хотя, конечно, можно просто написать движок и распространять его, чтобы другие люди уже делали на нём свои сайты...




Сообщение отредактировал TimKruz - Среда, 11 Июля 2012, 00:14
VinchensooДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:20 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
На С++ тоже можно сделать сайт.
А ты сравниваешь ананас с ядерным реактором. 2 совершенно разных языка, начиная от проектирования и закачивая механизмами исполнения кода.


Vq_SetДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
На С++ тоже можно сделать сайт.


Тоже хотел это сказать. Ведь программирование на .NET еще никто не отменял, к тому же страницы с расширением .aspx гораздо солиднее смотрятся чем php happy
Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 10:45 | Сообщение # 15
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
PHP - ужасный и гнусный язык. Никакой типизации, никакого порядка.
Вместо него я использую HaXe. Он гораздо лучше.

На счет С++ - не знаю.


Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
VinchensooДата: Среда, 11 Июля 2012, 11:12 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Vq_Set)
Тоже хотел это сказать. Ведь программирование на .NET еще никто не отменял, к тому же страницы с расширением .aspx гораздо солиднее смотрятся чем php

Какое отношение дотнет имеет к цпп?
Асп.нет- пустая трата денег и времени, имхо. Для обычных сайтов в 90% случаев достаточно пхп.


]-Wolf-[Дата: Среда, 11 Июля 2012, 11:16 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Злой_Ублюдок)
PHP - ужасный и гнусный язык. Никакой типизации, никакого порядка.
Вместо него я использую HaXe. Он гораздо лучше.

Злой_УблюдокДата: Среда, 11 Июля 2012, 12:37 | Сообщение # 18
Конструктороненавистник
Сейчас нет на сайте
]-Wolf-[, я вообще не представляю себе, как можно писать на языке, где не существует строгой типизации.

Боже, боже, которого-то в сущности и нет, до чего ты, которого на самом деле-то и нет, довел игродела?!
JSentДата: Среда, 11 Июля 2012, 13:04 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А если мозги есть, то изучай все ЯП, до которых дотянешься, чтоб стать гениальным прогером.

Сказал человек, весьма отдалённый от глубин программирования.

Если ты собрался писать PHP сайты, то конечно изучай его. А сравнивать не стоит. Сложность зависит от твоих целей, а не от языка. Если ты собрался писать сайт, то на PHP это будет легче, а если 3Д игру, то безусловно удобнее на C++. biggrin


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
FERAMONДата: Среда, 11 Июля 2012, 13:07 | Сообщение # 20
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
Сказал человек, весьма отдалённый от глубин программирования.


Попробуй тут ещё поспорь. Я сказал истину.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » PHP и C++ (сравнение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг