Четверг, 28 Марта 2024, 13:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » PHP и C++ (сравнение)
PHP и C++
VinchensooДата: Среда, 11 Июля 2012, 14:39 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
FERAMON, что ты из себя строить пытаешься, бедняга?

AGENTX001Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:44 | Сообщение # 22
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Quote (Злой_Ублюдок)
я вообще не представляю себе, как можно писать на языке, где не существует строгой типизации.

А зачем она нужна? PHP и JS - лучшие именно из-за этого!
FERAMONДата: Четверг, 12 Июля 2012, 10:46 | Сообщение # 23
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, тебе завидно?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
-Mikle-Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:01 | Сообщение # 24
Изобретатель велосипедов
Сейчас нет на сайте
В VB6 можно не задавать тип переменным:
Code
Dim a, b, c

И не будет строгой типизации. Пример:
Code
  Dim a, b, c
    
   Set a = Picture1.Picture
   b = a.Width
   c = "ширина:" & b
    
   Caption = c

Но такой код медленнее, и в этом виноват не бейсик. В таком коде легче ошибиться, с ним не может работать технология intellisense. Поэтому я - сторонник строгой типизации, в данном случае использую:
Code
Dim a As IPicture, b As Long, c As String
GavolotДата: Четверг, 12 Июля 2012, 11:43 | Сообщение # 25
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Злой_Ублюдок, Та ну для тех задач, для которых js и php рассчитаны вообще типизация не нужна, только мешать будет. Я смотрел js от части, так если туда впихивать типизацию только ошибок куча будет.

Вот то что в as3 намеренно сделали строгий режим, где нужна типизация то правильно, потому-что уже не редкость когда флеш используют для создания довольно крупных ММО, ртс, уже даже шутеры с псевдо 3Д, тех же игр для рабочего стола....

Но вот представить, что типизацию впихнут в java script мои полушария не могут))

Quote
Я в данное время изучаю С++

Правильно и делаешь, если хочешь в последствии что-то серьезное для ПК писать не бросай. Но на изучение будет уходить довольно много времени, сам учу сейчас. Первая книга с практикой и переписываниями в тетрадь прошла довольно скучновато, потом я сделал перерыв и за какую-то неделю освоил уже флеш, порешал на нем задачек, уже представляю себе как написать платформер или что-то логическое, ну я ща велосипед изобретаю игральные карты в дурака. Сейчас паралельно читаю уже следующую книгу и теперь С++ уже не кажется скучным и сложным, все на свои места встает, короче первая книга не прошла даром. Так-что думай, легкий язык для практики на параллели не помешает, но как бы пхп я тоже не люблю) Да и для практики лучше наверное что-то Си-подобное =)) (сказал новичок новичку) Имхо короче как бЭ cool


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Четверг, 12 Июля 2012, 11:50
VinchensooДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:31 | Сообщение # 26
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
FERAMON, чему завидовать? Тотальному нубству, незнанию предметной области и синдрому "в каждой бочке затычка"? Не, мне норм.
Quote (Gavolot)
Правильно и делаешь, если хочешь в последствии что-то серьезное для ПК писать не бросай.

Процентов 70 программ на ПК- уже не цпп.


FERAMONДата: Четверг, 12 Июля 2012, 12:41 | Сообщение # 27
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Тотальному нубству, незнанию предметной области и синдрому "


Что, подраться хочешь?

Я сказал автору, что ПХП лучше использовать для сайтостроения, а С++ для программирования игр. Что я тут не так ему сказал?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VinchensooДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13:36 | Сообщение # 28
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Я сказал автору, что ПХП лучше использовать для сайтостроения, а С++ для программирования игр. Что я тут не так ему сказал?

Открой топы браузерных игр и посмотри, сколько из них написано на php, лол.
Вот это гениально:
Quote (FERAMON)
А если мозги есть, то изучай все ЯП, до которых дотянешься, чтоб стать гениальным прогером.

Короче, как обычно. Пора вводить синдром ферамона.


KwantДата: Четверг, 12 Июля 2012, 14:12 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, Vinchensoo, прав, это бред )
Quote (Vinchensoo)
Quote (FERAMON) А если мозги есть, то изучай все ЯП, до которых дотянешься, чтоб стать гениальным прогером.

Как и вопрос данного топика - из разряда: windows или linux лучше? )
Использовать надо то, что конкретно позволит решить N задачу максимально эффективно, быстро и т.п.
PhantomДата: Вторник, 17 Июля 2012, 02:01 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем огромное спасибо за Ваши ответы!Я знал то,что хотел узнать(хоть и не совсем правильно сформулировал свой вопрос).Из Ваших ответов я сделал выводы на предмет сравнения С++ и РНР.Всем ответившим большое спасибо!

Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » PHP и C++ (сравнение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг