Суббота, 20 Апреля 2024, 01:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Обучение на программиста в украине (где это возможможно)
Обучение на программиста в украине
TranscedДата: Суббота, 23 Июня 2012, 02:00 | Сообщение # 1
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот у меня возникли планы куда поступать. Я подумал на программиста но языку с++ который изучаю сейчас.Но не знаю где получить образование в Украине и по этому прошу программистов помощи, где они получали образование, какое образование лучше, какая зарплата у них))
VarXdarДата: Суббота, 23 Июня 2012, 02:57 | Сообщение # 2
Работник Ubisoft
Сейчас нет на сайте
Поступай в любой университет smile

Все равно проучишься первые два курса, а потом будет самообучение.

Quote (Transced)
какая зарплата у них

По разному, кому как повезет. Я вовремя поработал над несколькими проектами и сейчас разрабатываю приложения для iOS.
MaxaonДата: Суббота, 23 Июня 2012, 10:27 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Transced, я дополню, поступай в любой технический вуз и лучше всего связанный с
компьютерными специальностями


Сообщение отредактировал Maxaon - Суббота, 23 Июня 2012, 10:28
TranscedДата: Суббота, 23 Июня 2012, 14:54 | Сообщение # 4
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Maxaon, VarXdar, как я понял даже учителя информатики хватит для дальнейший работы программистом??
FadeBakerДата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:00 | Сообщение # 5
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Transced, могу посоветовать "Академия ШАГ". После окончания курсов у тебя будет профессиональное компьютерное образование. Во время обучения тебя также могут трудоустроить, если у тебя будет хорошая успеваемость. Вот, собственно, сайт, на котором ты сможешь узнать все детали.

Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
MaxaonДата: Суббота, 23 Июня 2012, 16:55 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Transced, не совсем. Ты можешь учиться например по одному направлению, а потом переквалифицироваться на другое. Можно,например, курсы как предложил Fade.
Не важно где ты и как ты учился. Важно что ты умеешь делать. Короче говоря, работодатель в конечном счете должен знать что ты можешь справиться со своими обязанностями. Но это надо подтвердить чем то. Дипломом или может сертификатом каким-нибудь.
Да и вообще говорят, что в ВУЗах не учат, а скорее учат учиться.
Поэтому программировать может научитья каждый если он того желает.
ComentДата: Суббота, 23 Июня 2012, 19:08 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мммм... я ходил в "Шаг" 6 месяцев (полный курс 2,5 года). Короче теперь учусь сам. Не хочу сказать о данных курсах ничего плохого. Они скорее дают толчок и как бы контроль над тобой. А если человек не ленивый и организованный то и самому можно выучиться. А лучше всего,конечно в Политех на программиста. Я в свое время ступил и пошел на "легкий" факультет "социология", а вот мои одноклассники на комп.специальности - сейчас они все работают программистами с очень неплохой зарплатой у нас во Львове, а трое в США.

Сообщение отредактировал Coment - Суббота, 23 Июня 2012, 19:09
SnakeRДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 02:00 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
С Шага уже давно на работу никого не берут. Чтобы получить все дипломы и сертификаты там, нужно изрядно потрепать себе нервы и не факт что вы их таки получите. так что обычный вуз и вперед, все равно что бы что то знать нужно будет учить многое самому, в большинстве вузов дают либо основы, либо древнюю хрень в духе доса.

Unity3D Developer
Ваш лучший помощник при разработке в Unity3D
MadMaxДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 07:54 | Сообщение # 9
\o
Сейчас нет на сайте
на программистов не учатся. идешь в любой вуз на информационный факультет, у нас допустим там сдавать надо рус-яз, математику и физику. информатика не нужна вообще. тебя там учат два года и параллельно ты посещаешь курсы (опять же не знаю как в украине, в россии при вузе есть курсы по изучению ЯПов). дальше так и учишься в вузе (там не учат на программистов), занимаешься самообразованием, ходишь на курсы. потом когда получаешь высшее ищешь вакансии в интернете. ЗП от 50тыс (у нас в городе). там требуют как раз высшее образование и знание ЯПа.

а факультетов где тебя будут обучать писать на плюсов нету. вуз нужен для получения образования


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


ComentДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 12:56 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
2 MadMax

Львовский Политехнический Университет - факультет компьютерная инженерия - с 1 по 3 курс АСМ, С++. Пару раз ходил на открытые лекции. Очень толково рассказывают и показывают такие вещи, которых в книгах не встречал. Преподаватели умудряются работа над проектами крупных компаний + вести пары. Жалею что не поступил раньше. Теперь второе высшее платное sad


Сообщение отредактировал Coment - Воскресенье, 24 Июня 2012, 12:59
SWFcreatorДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 14:00 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
MadMax, как это не учатся? Я вот например, хожу сейчас в колледж. На первом курсе у нас основы программирования, в расписании третьего видал C++. И это только колледж - специальность обслуживание систем и сетей,
а не программирование. Насколько я знаю, настоящих программистов у нас готовят в институтах. Там уже и специальность программирование.
MadMaxДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:25 | Сообщение # 12
\o
Сейчас нет на сайте
у нас тоже основы преподают, все то что есть в книгах 2006 года. практики никакой, просто древняя теория (все еще от вуза зависит)

Добавлено (24.06.2012, 20:25)
---------------------------------------------
да и коледж это никак не вуз


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


AnarchystДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:26 | Сообщение # 13
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Хм, я, конечно, не того возраста, чтобы шариться по вузам, но у меня в голове не укладывается, как могут научить кодить. Имхо, талант либо есть, либо его нет, а третьего не дано. Разъясните, пожалуйста.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SWFcreatorДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 20:57 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
MadMax, я о том, что колледж - тот же техникум, но даже тут есть программирование.
Anarchyst, ну как как smile , Паскаль учим, алгоритмы простенькие.
StageДата: Воскресенье, 24 Июня 2012, 22:57 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Имхо, талант либо есть, либо его нет, а третьего не дано.

Еще один чудо-программист, пишущий код с закрытыми глазами?
MadMaxДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 05:49 | Сообщение # 16
\o
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, что за бред?
тебя в школе читать/писать учили? так это тоже самое что и программирование.

Добавлено (25.06.2012, 05:49)
---------------------------------------------
писать как то научили не только тебя, что все такие талантливые? если человек имеет логику и основные знания по ЯПу, то он см научится


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


AnarchystДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 10:32 | Сообщение # 17
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Ну я еще понимаю, как могут научить кодить, например, на яве, плюсах и т.п. человека, уже умеющего кодить на чем-то другом.
Но чтобы кодить - надо уметь логически мыслить. А я никогда не слышал, чтобы кого-то научили думать своей головой.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SWFcreatorДата: Понедельник, 25 Июня 2012, 13:49 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Anarchyst, там думать не учат, там учат концепциям программирования и ЯП. Можно, конечно, выучиться самостоятельно. Ну так давайте теперь распустим все ВУЗы! Каждый сам купит себе учебник и выучиться на экономиста, медика, маркетолога... smile
MaxaonДата: Вторник, 26 Июня 2012, 22:45 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
SWFcreator,
Quote
там думать не учат

ошибаешься, и даже слишком
Quote
там учат концепциям программирования и ЯП

везде по разному: где то концепциям, где то просто чтобы знать...

Добавлено (26.06.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Да и вообще сколько можно уже говорить, что в вузе не учат на программиста. В вузе учат быть образованными!


Сообщение отредактировал Maxaon - Вторник, 26 Июня 2012, 22:47
MadMaxДата: Четверг, 28 Июня 2012, 20:38 | Сообщение # 20
\o
Сейчас нет на сайте
вообще то в школе как раз таки пытаются научить думать головой

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Обучение на программиста в украине (где это возможможно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг