Четверг, 28 Марта 2024, 11:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как лучше изучать программирование? (Программирование. Необычный вопрос!)
Как лучше изучать программирование?
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:29 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, меня зовут Александр , мне 18 лет .
Еще в школе , примерно с 8 по 11 класс , я заинтересовался программированием , началось всё с языка разметки html , его я вызубрил параллельно с css, потом в школе началась программа информатики и в неё входил qbasic , я сразу заинтересовался и добился лучших результаов в школе.
Далее закончив 11 класс я поступил в КСУ (Колледж современного управления ) , на "Менеджера ИВТ" . Там началась Архитектура ЭВМ и Turbo Pascal , Тут я тоже при успел , но потом начал в самоучку изучать некоторые языки, но вот такая проблема со временем всё забываю, понимая то , что повторение мать учение , начал волноваться , стану ли я программистом?
Даже , что такое Byte забываю переодически . Вот назрел такой вопрос: Как лучше изучать программирование , (с колледжа я ушел!)?
TLTДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:48 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Quote (Frozenboy)
Как лучше изучать программирование

На практике! Скачай учебники, интересные тебе исходники и примеры - программируй, интересуйся. А если ты спрашиваешь какой язык учить, то учи тот, что тебе нужен непосредственно для достижения цели. Твоя цель - создание игр? Если да, то нужно решить какие игры делать тебе нужно и для чего. В чём вопрос-то?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
nilremДата: Пятница, 16 Октября 2009, 22:57 | Сообщение # 3
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Учится - все равно что грести против течения. Только перестанешь, и тебя гонит назад.

Это народная мудрость.
Бери один, мощный и универсальный язык (вероятнее всего это С++), учи его. Пиши на нем программы. Читай соответствующую литературу, общайся на форумах с похожими ненормальными людьми (А, программисты, они все ненормальные. По себе знаю). Главное не прекращать.
Опять же добавлю из собственного опыта. Даже после вроде бы короткого, допустим дней 20, перерыва приходится тратить время, чтобы понять свою собственную программу. Причем иногда проще написать ее заново.)


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
FrozenboyДата: Пятница, 16 Октября 2009, 23:33 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Учится - все равно что грести против течения. Только перестанешь, и тебя гонит назад.

Это народная мудрость.
Бери один, мощный и универсальный язык (вероятнее всего это С++), учи его. Пиши на нем программы. Читай соответствующую литературу, общайся на форумах с похожими ненормальными людьми (А, программисты, они все ненормальные. По себе знаю). Главное не прекращать.
Опять же добавлю из собственного опыта. Даже после вроде бы короткого, допустим дней 20, перерыва приходится тратить время, чтобы понять свою собственную программу. Причем иногда проще написать ее заново.)


)))))) Спс , попробую! Мудрость хорошая)
ApatiДата: Суббота, 17 Октября 2009, 08:28 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Frozenboy)
но вот такая проблема со временем всё забываю, понимая то , что повторение мать учение , начал волноваться , стану ли я программистом?

Ничего страшного. Не бойся забыть, а когда понадобится вспомнить - просто скачай справочник и повтори, язык вспомнится за считанные секунды.
BADCOIQДата: Суббота, 17 Октября 2009, 13:28 | Сообщение # 6
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Онлайн учебник по С++
Там пока не очень много статей, но я над ними работаю.


"Do you think we can fly?
Well, I do."
anisimovДата: Суббота, 17 Октября 2009, 13:36 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Самый лучший способ стать профессионалом это выбрать что-то одно, если нравиться паскаль можно выбрать Дельфи. Turbo Pascal уже устарел и почти не используется. C/С++ проще они используются до сих пор, Opera написана по стандарту ASCII С++ без использования Win Api.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
FrozenboyДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:23 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (BADCOIQ)
Онлайн учебник по С++
Там пока не очень много статей, но я над ними работаю.

Спс посмотрю!

Quote (anisimov)
Самый лучший способ стать профессионалом это выбрать что-то одно, если нравиться паскаль можно выбрать Дельфи. Turbo Pascal уже устарел и почти не используется. C/С++ проще они используются до сих пор, Opera написана по стандарту ASCII С++ без использования Win Api.

Хм , это точно , помнится я один раз сразу взялся за C/C++ И ASM И PHP , Вобщем ничего невышло!
А Delphi использует Pascal? или у них синтаксис похожий?
VinchensooДата: Суббота, 17 Октября 2009, 17:13 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Frozenboy)
А Delphi использует Pascal? или у них синтаксис похожий?

дельфи это объектный паскаль.
В нем признаки объектно-ориентированного программирования.
Наследование, классы, струкруры, полиморфизм(могу ошибиться в написании)..


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Как лучше изучать программирование? (Программирование. Необычный вопрос!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг