Пятница, 19 Апреля 2024, 01:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея на миллион долларов. Куда развиваться дальше? (А нужно ли такое приложение-игра вообще?)
Идея на миллион долларов. Куда развиваться дальше?
В каком направлении лучше развивать идею/проэкт?
1.-1 Делать игры с feature "анализ текстов" (в консоли, читать текст из файла и т д). Использовать SharpNLP[ 6 ][19.35%]
2.-2 Изменить Unity3d на другой движок + сменить SharpNLP на другое[ 11 ][35.48%]
3.-3 Просто делать мультики/фильмы/анимацию/игры без анализа текста на естественном языке[ 5 ][16.13%]
4.-4 Делать программу синтеза речи с поиском прямой и непрямой речи (также как в TextAnalyst)[ 4 ][12.90%]
5.-5 Взять Carnegie Mellon University Motion Capture 2500+ анимаций и сделать к нему список глаголов[ 2 ][6.45%]
6.-6 Развивать программу в направлении WordsEye[ 3 ][9.68%]
7.-7 Развивать программу в направлении Widgit Online[ 2 ][6.45%]
8.-8 Развивать программу-игру в направлении ScribbleNauts[ 2 ][6.45%]
9.-9 Развивать программу-игру в направлении Spinnakers Story Machine[ 3 ][9.68%]
10.-10 Развивать программу-игру в направлении Киноязыка Базелевс Инновации, только на английском[ 6 ][19.35%]
Всего ответов: 31
VedaVizДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 12:55 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, решил создать отдельную тему для опроса. Скорее всего вы уже видели мою тему , в которой большинству идея понравилась. В то же время я сам немного "застрял", т.к. не уверен, нужна ли всё ещё такая программа? Поэтому опрос.

На данный момент я осознал, что программу можно развивать в разных направлениях:
1) Делать игры с feature "анализ текстов" (в консоли, читать текст из файла и т д). Использовать SharpNLP


2) Изменить Unity3d на другой движок + сменить SharpNLP на другое


3) Просто делать мультики/фильмы/анимацию/игры без анализа текста на естественном языке


4) Делать программу синтеза речи с поиском прямой и непрямой речи (также как в TextAnalyst)
.

5) Взять Carnegie Mellon University Motion Capture 2500+ анимаций и сделать к нему список глаголов (как кнопки-комманды персонажу)



6) Развивать программу в направлении WordsEye


7) Развивать программу в направлении Widgit Online


8) Развивать программу-игру в направлении ScribbleNauts


9) Развивать программу-игру в направлении Spinnakers Story Machine


10) Развивать программу-игру в направлении Киноязыка Базелевс Инновации, только на английском-


Проголосуйте, пожалуйста. Если нет вашего варианта - напишите


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Вторник, 14 Ноября 2017, 12:55
TLTДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:16 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Синтез речи, читать текст в игре? Наверное, только для роботов и AI аля голос в игре Портал. Технология не совершенна и голос синтезированный заметно отличается от реального, каким бы продвинутым движок ни был бы.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AlexRabbitДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 13:39 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
https://www.youtube.com/watch?v=bXjnx_wmlaA

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
DyenBadeДата: Вторник, 14 Ноября 2017, 17:24 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Года два назад видел сайт, который преобразовывал текст в 3D модель. Игры с "элементами" распознавания слов тоже уже давно есть. Так что надо что-нибудь более уникальное. Ну или прикрутить виар и в стимчик, с ранним доступом.

Сообщение отредактировал DyenBade - Вторник, 14 Ноября 2017, 17:25
DetmerДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 09:41 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Зарегался, только чтобы ответить этому чуваку. Блин, ты меня вдохновил в неком смысле. Такая вера в свою идею и одержимость уже который год подряд - это круто. Когда ты первый раз об этом проекте писал, это казалось вообще невозможным. Но сейчас нейросети каждому доступны и развиваются семимильными шагами, так что всё возможно.

Может проект и не станет супер востребован, сложно сказать. Вероятнее всего - ты вообще его никогда не закончишь. Но черт подери, какой опыт! ИМХО, тут не менее 50% успеха будет состоять в том, чтобы протолкнуть грамотно в народ это.

Когда Стив Джобс свой первый комп толкал, люди еще не понимали, зачем им дома персональный комьютер, в чем смысл вообще этого. Он был им не нужен. Так же и тут - смысл в том, чтобы дать людям понять, что можно крутого делать с этой штукой. Но разумеется без финансирования серьезного и крутых технических спецов вероятность загнуться 99,999%.

А для того, чтобы их получить, надо сделать проект, в котором совсем простая базовая функциональность, и 90% скриптованности, заготовок и красивой обертки. Небольшой обман, развод инвесторов если хочешь. Ну и не инвестоов можно, а вообще спецов в команду набирать. Но опять же повторюсь, успех будет зависеть не столько от технической начинки, сколько от грамотной подачи, твоей харизмы и так далее. Среди гиков\комьютерных маньяков много людей, кто согласится пойти за бесплатно даже, но только если будут гореть глаза, если это будет вызов для них. Для этого надо, чтобы сам лидер был мотивирован до жопы, извините.

Разумеется надо понимать, что вероятность остаться ни с чем в итоге - почти стопроцентная. Если не готов - то бросай и иди стандартным путем. Не знаю, стань джава-макакой, дорастёшь до сеньора и будешь жить хорошо.

ПыСы: Про направление не проголосовал, ты наверное сам лучше видишь, чем должен стать проект. Да и не думаю, что это тот форум, где тебе нормально скажут, тут люди другого уровня и направления.

Peace!
AlexRabbitДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 19:39 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Detmer ()
Такая вера в свою идею и одержимость уже который год подряд - это круто.

Это не одержимость, это упоротость. Одержимые люди что-то делают для реализации своих идеи.

Цитата Detmer ()
Среди гиков\комьютерных маньяков много людей, кто согласится пойти за бесплатно даже, но только если будут гореть глаза, если это будет вызов для них.

У них есть за кем и куда идти. Люди, которых интересуют подобные технологии не нуждаются с графоманах.

Цитата Detmer ()
Для этого надо, чтобы сам лидер был мотивирован до жопы, извините.

Желательно, чтобы кроме мотивации у него было что-то еще. Иначе не очень.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
tdukДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 23:23 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну игра про создание фильмов уже была(The Movie). Если что-то новенькое, то только за! crazy

kamelonДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 21:30 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
И я за новое!
VedaVizДата: Пятница, 01 Июня 2018, 23:10 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата

Если что-то новенькое, то только за!


я записал видео, 5 штук на своем видео канале.

Вот видео 1 - 1-е видео моего канала ютюб - ведавиз

здесь еще 4 видео - канал


что мне надо сейчас больше всего:
1. пишите, пожалуйста, словосочетания (желательно на английском, т к ШарпНЛП - работает с англ тестом) или предложения или абзацы, тексты, к-рые хотите чтобы я визуализировал в Юнити3д. чем больше тем лучше...

2. мне нужно записывать результат работы программы ШарпНЛП в виде "иерархического дерева" (ну то есть так же как в Проводнике Винды представленны папки в виде дерева, узлы к-рого можно открывать и закрывать, или так же как это делается в сис. реестре)

если кто знает какие есть возможности чтобы результат работы ШарпНЛП записать в такой файл с иерархической структурой - обязательно очень прощу напишите (мне нужно это делать в "чистом" MS Visual C#, а также и в Unity3d (C#)... подозреваю что можно использовать XML, но я не уверен что это лучший и самій простой вариант

3. кому-то здесь нужен исходник того, что у меня уже есть по этой теме?

P.S. сейчас времени почти нет чтобы эту прогу делать, так как читаю Махабхарату (там есть сражения, магия; например "Арджуна убил 300 000 000 демонов") - хотим делать по этой книге игру.

Добавлено (01 Июня 2018, 20:04)
---------------------------------------------
SharpNLP скачать можно с Гугл Диска:
SharpNLP (Visual Studio C# Express 2010 on Windows Vista) for GCUP.zip

Добавлено (01 Июня 2018, 23:10)
---------------------------------------------
Вот программа читалка текстов для Юнити 3д. в ней есть синтез речи (работает для английского - точно, для русского надо настраивать) и персонажи ходят если указан текст в формате "Actor1 GOTO actor2"

Скачать исходник - BookReader v2017 (Unity3d 2017.2.0f3 Win10).zip

хочу сделать вариант с майнкрафтоподобным персонажем вместо лего стиля - чтобы добавить поддержку порядка 1000 анимаций (тот самый RPG Asset Unity3d к-рый за 100$)

Добавлено (26 Июля 2018, 05:24)
---------------------------------------------
вчера был у астролога (платно). Спрашивал о совета по "профориентации". Он мне сказал - иди на курсы программирования, Юнити3д. Сосредоточься на этом. Можешь даже стать миллионером (в гороскопе есть).

Вообще я по гороскопу рак. Но он мне сказал, что нет. Так как у меня асцендент (восходящий знак) в козероге, то я - козерог... Тут есть правда - я сам себя критикую.

Нашел одно интересное видео, которое, как мне кажется, хорошо описывает меня. https://www.youtube.com/watch?v=cvPPBqXkkSA

На английском. Девушка говорит, что такие люди как я не считают материальное чем-то важным. Что всё это - временно (ведь главное - религия, Бог, духовность). И просто смеются над жизнью и всем. Пожалуй да.

То, что сделали Базелевс с Парамаунт Камеди - это смешно. Сайт так и назывался - обосмейся.ру.

Также там она говорит, что я могу "захватить мир". Ну скажем рынок, эту нишу. Если захочу. Но как бы не очень такие люди к этому стремятся. Зачем? "Если у тебя есть гора золота, но ты не предан гуру - что тогда?". Но я то предан гуру. Это не про меня. Значит можно начинать захватывать мир :-) Шутка. С намёком :-)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Четверг, 31 Мая 2018, 23:27
TLTДата: Четверг, 26 Июля 2018, 18:11 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата VedaViz ()
вчера был у астролога (платно). Спрашивал о совета по "профориентации". Он мне сказал - иди на курсы программирования, Юнити3д. Сосредоточься на этом. Можешь даже стать миллионером (в гороскопе есть).


Работать надо. Работать!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VedaVizДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 18:40 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Работать надо. Работать!


чтобы работать нужна мотивация, а когда демотивируют человек 200, она пропадает :-)
Хотя да, одной мотивации - мало. Нужно и знание, и опыт. И нередко - деньги, чтобы что-то сделать качественное


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Вторник, 27 Ноября 2018, 18:40
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Идея на миллион долларов. Куда развиваться дальше? (А нужно ли такое приложение-игра вообще?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг