Четверг, 25 Апреля 2024, 06:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Detmer [1]
Результаты поиска
DetmerДата: Четверг, 07 Декабря 2017, 09:41 | Сообщение # 1 | Тема: Идея на миллион долларов. Куда развиваться дальше?
уже был
Сейчас нет на сайте
Зарегался, только чтобы ответить этому чуваку. Блин, ты меня вдохновил в неком смысле. Такая вера в свою идею и одержимость уже который год подряд - это круто. Когда ты первый раз об этом проекте писал, это казалось вообще невозможным. Но сейчас нейросети каждому доступны и развиваются семимильными шагами, так что всё возможно.

Может проект и не станет супер востребован, сложно сказать. Вероятнее всего - ты вообще его никогда не закончишь. Но черт подери, какой опыт! ИМХО, тут не менее 50% успеха будет состоять в том, чтобы протолкнуть грамотно в народ это.

Когда Стив Джобс свой первый комп толкал, люди еще не понимали, зачем им дома персональный комьютер, в чем смысл вообще этого. Он был им не нужен. Так же и тут - смысл в том, чтобы дать людям понять, что можно крутого делать с этой штукой. Но разумеется без финансирования серьезного и крутых технических спецов вероятность загнуться 99,999%.

А для того, чтобы их получить, надо сделать проект, в котором совсем простая базовая функциональность, и 90% скриптованности, заготовок и красивой обертки. Небольшой обман, развод инвесторов если хочешь. Ну и не инвестоов можно, а вообще спецов в команду набирать. Но опять же повторюсь, успех будет зависеть не столько от технической начинки, сколько от грамотной подачи, твоей харизмы и так далее. Среди гиков\комьютерных маньяков много людей, кто согласится пойти за бесплатно даже, но только если будут гореть глаза, если это будет вызов для них. Для этого надо, чтобы сам лидер был мотивирован до жопы, извините.

Разумеется надо понимать, что вероятность остаться ни с чем в итоге - почти стопроцентная. Если не готов - то бросай и иди стандартным путем. Не знаю, стань джава-макакой, дорастёшь до сеньора и будешь жить хорошо.

ПыСы: Про направление не проголосовал, ты наверное сам лучше видишь, чем должен стать проект. Да и не думаю, что это тот форум, где тебе нормально скажут, тут люди другого уровня и направления.

Peace!
Форум игроделов » Записи участника » Detmer [1]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг