Пятница, 26 Апреля 2024, 18:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вместе создадим ТОТАЛЬНУЮ игру
Вместе создадим ТОТАЛЬНУЮ игру
Lloid89Дата: Среда, 06 Октября 2010, 09:34 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, меня зовут Юрий.
Не знаю с чего начать но начну. Друзья есть идея создания многопользовательской БРАУЗЕРНОЙ игры, которая соеденит в себе РПГ экономические стратегии социальное общение и возможно даже интернет магазин, грубо говоря некий виртуальный мир (именно мир) в котором игрок сможет делать практически все что делает в реальной жизни, либо просто забить и наслаждаться виртуальным общением в немного непривычной (вконтакте, одноклассники) форме.

сейчас объясню в ОБЩЕМ идею игры
Смысл геймплея игры вот в чем.
геймплей состоит из трех частей
ЖИЗНЬ (где каждый игрок может жить в простом городе общаться с друзьями делать покупки, учавствовать в каких либо боях, сидеть в чат комнатах(обустраивая их дизайн), ходить в клубы, играть в покер и тд и тп) эта самая масштабная и объёмная часть игры где необходимо продумать социальную направленность, и возможность развития персонажа, и особых элементов которые бы смогли выделить игрока среди других.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ та часть игры в которой персонажи зарабатывают себе игровую валюту на процесс жизни либо на развитие бизнеса. Тут проработанны элементы ведения различных видов бизнеса начиная от сельского хозяйства заканчивая построением заводов и тд и тп. Причем Все виды бизнеса взаимодействуют друг с другом, тоесть если ктото имеет рыболовное судно и способен поставлять рыбу то другой игрок может её перерабатывать и делать консервы на специальном заводе, а уже третий игрок может это продовать через свой магазин!

ПОЛИТИЧЕСКАЯ возможно одна из самых легких частей но и самая интересная! В игровом мире будет несколько государств, каждое госво управляется игроками (есть призиденты парламент и тд, и все это игроки) их выбирают другие игроки из области игры жизнь. Так вот на этом уровне идет создание каких либо реформ, строительство, что будет делать доступными к примеру освоение новых видов бизнеса, управление войнами (будет выдаваться тактика а вот игроки без доступа к политическому уровню будут просто солдатами и будут играть обычные битвы на уровне ворлд оф варкрафта тоесть ударов по очереди).

У меня есть идея и очень много наработок в этой области в плане продумывания геймплея. Предложение к вам вот какое:

давайте соберёмся все кто заинтересован и попробуем создать сие чудо

я прекрастно даю себе отчет в том что данная игра будет утопией нюансов, но если реально проработать все, то проект станет действительно выдающимся!

я реально могу продумать, и уже продумал ОГРОМНУЮ массу элементов. Все что нужно нам это грамотная схема построения игрового процесса(впринципе она есть) отработать нюансы и САМОЕ трудное для меня по крайней мере как то это осуществить в работающий вариант.

кому интересно друзья моё мыло LLoid89@mail.ru

было бы вообще отлично если бы данная затея получила широкую огласку!

жду контактов!

MaximSokolДата: Среда, 06 Октября 2010, 09:51 | Сообщение # 2
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Я бы предпочел заниматься бизнесом, политикой и общением в реальной жизни, а не в окошке браузера. Знаете ли, гораздо интереснее.
Теперь по поводу идеи. Так как она списана с окружающего мира, то ничего ВЫДАЮЩЕГОСЯ в ней нету. Смысла играть я тоже не вижу, ради чего, чтобы зарабатывать какие-нибудь Бубли вместо Рублей? И тратить их на виртуальные блага, т.е. на ничто => вообще бесполезная трата времени. Такие идеи рождаются либо от безделья, либо из-за изолированности от общества.

За жесткую критику извиняюсь, просто она объективна...


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Deadly-manДата: Среда, 06 Октября 2010, 09:55 | Сообщение # 3
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Предсказываю - проект заглохнет в первые дни разработки... А даже если доживет до релиза никто в нее не будет играть...
Lord16Дата: Среда, 06 Октября 2010, 10:04 | Сообщение # 4
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Насколько я понял ты новичок!:)
1. полазай по форумам там ты найдёшь куча таких же "ГЕНИАЛЬНЫХ ИДЕЙ"
2. большая часть пользователей унижают и прикалываются как могут над этими идеями на форумах
3. сие чудо не получиться даже если всё сообщество GcUp.ru согласиться тебе помочь потому что даже у крупных компаний профессионалов выпускающих хорошие 3D игры с хорошей графикой и т.д. и т.п. хотя может получиться что то типа драконики но ни кто не согласиться
4. создай несколько простых игр и даже не 3Д мы всё равно будем рады:)
ведь и 2Д игры хорошие.
P.S. хотелос бы увидеть твои наработки
lvovandДата: Среда, 06 Октября 2010, 10:47 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
сидит же народ вконтакте, моем мире и тому подобным, сама идея то может и будет востребована, но надо представлять масштабы во-первых реализации, во-вторых содержания подобной игры и в раскрутку подобных игр вливать нужно немалые суммы

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TovTripleZДата: Среда, 06 Октября 2010, 10:48 | Сообщение # 6
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Секонд Лайф с драками! :D

В принципе, Лорд16 уже всё сказал. Теперь вы имеете право обозвать нас неадекватами, флудерами, школьниками, безответственными хулиганами, однако у меня такое чувство, что из-за этого только набежит ещё больше неадекватов, флудеров etc., и они будут обижать вас ещё больше. И так будет продолжаться ровно до тех пор, пока вы не докажете, что у вас не просто бредовая идея, а действительно интересный проект с достаточно большой базой наработок, хотя бы в текстовом виде. Миллион раз такое видел.

Думаю, стоит прислушаться, всё-таки вы подаёте вид серьёзного человека.


Бледные дрыщекролики следят за вами
Lloid89Дата: Среда, 06 Октября 2010, 11:11 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все воспринимаю адекватно сразу скажу. И изолированности от жизни у меня нет никакой, даже наоборот.
Насчет того что смысла играть в неё нету приведу примеры
симс- ну какой смысл справлять нужду, кушать и спать в компьютерной игре если это можно сделать в реальном мире, а нет! Люди играют людям интересно, интересно реализовать в виртуальном мире то чего нет у них в реальной жизни!
Игра в контакте ферма, примитив но люди повернулись на этом им по кайфу чтото выращивать делать чтото своё!
по военной части игры к примеру игра саваж. В своё время была очень популярна!
единственный аналог моей затеи это ультима онлайн где была МАССА возможностей!
Люди сидят в контактах люди играют в браузерки людям интересно сидеть дома и строить какието илюзии им нравится ковыряться, жить в другом мире не знаю почему так но это так.

Добавлено (06.10.2010, 11:11)
---------------------------------------------
Даже находясь на работе я сейчас вижу трёх менеджеров играющих в браузерки=))))
у них чуть ли не слюни капают=)

Lord16Дата: Среда, 06 Октября 2010, 11:29 | Сообщение # 8
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
И скольким людям вы испортите жизнь? вот одна линейка чего стоит! мой знакомый сидел там целыми сутками ели как отвязался от этой игры.
вообще я против мморпг и разнообразных онлайн игр.
Me11eRДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:30 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея достаточно интересная, имхо людям будет интересно вести вторую жизнь, и чувствовать что он часть чегото большего))), но куча граблей встанет даже в ходе разработки идеи, на такой масштабный проект нужно угробить неимоверно сил (неговоря уж о деньгах и прочем). я поддержу такую идею.
ФилДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:31 | Сообщение # 10
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
скажу три слова: ты не сможешь.
Me11eRДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:32 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Интересна игра будет для меня тем, что я могу попробывать себя в роли другого человека, будь то торгаш за прилавком или владелец паравоза, то, что маловероятно возможно попробывать в реальной жизни.
MaximSokolДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:32 | Сообщение # 12
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Беда.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Me11eRДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:33 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фил, он один конечно не сможет, вот и ищет контактов)
TovTripleZДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:35 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Me11eR)
Интересна игра будет для меня тем, что я могу попробывать себя в роли другого человека, будь то торгаш за прилавком или владелец паравоза, то, что маловероятно возможно попробывать в реальной жизни.

В одной игре всё это не воплотить! Тем более несостоявшиеся машинисты и продавцы, я уверен, уже имеют соответствующие симуляторы, зачем им ещё и это?


Бледные дрыщекролики следят за вами
Me11eRДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:43 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
В одной игре всё это не воплотить!

Тебе так кажется, если такая идея пойдет в реализацию, тем-более коммерческую, то все возможно.
Quote (TovTripleZ)
Тем более несостоявшиеся машинисты и продавцы, я уверен, уже имеют соответствующие симуляторы, зачем им ещё и это?

Да, я часто играю в OpenTTD, аля транспортный магнат, мне было бы приятно, что кроме моих конкурентов существуют живые переработчики и живые самолеты с живыми пассажирами.

Основные грабли игры - "Браузерная" имхо.

Добавлено (06.10.2010, 11:43)
---------------------------------------------
Пусть соберет какой-нибуть диздок, какие-нибуть наработки -> то что сможет заинтерисовать общественность, -> бета, бусть со скудными возможностями, но имеющие логические связи, которые смогут перерасти в нечто большее, такая игра должна иметь архитектуру жестокую это точно.

ФилДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:46 | Сообщение # 16
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Quote (Me11eR)
Фил, он один конечно не сможет, вот и ищет контактов)

ладно smile скажу по другому. Даже если он наберет команду - он не закончит
Me11eRДата: Среда, 06 Октября 2010, 11:51 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
ладно smile скажу по другому. Даже если он наберет команду - он не закончит

Ну да, 95% проектов с такими идеями канают в небытие ( что очень печально) если кривые извилины и прямые руки, все может быть. Nuff said.

Имхо самым зачетным будет что в этом мире будет свой интернет со своей такойже игрой ))) ябы поржал) но не будем мечтать)

MaximSokolДата: Среда, 06 Октября 2010, 12:14 | Сообщение # 18
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Все, помечтали и баиньки)))

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Lloid89Дата: Среда, 06 Октября 2010, 12:16 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если говорить что трудно создать такую игру, то она никогда не воплотится в жизнь!
Сейчас второй день рисую блок схему для начального варианта игры пускай это будет небольшой городок с небольшими возможностями.
ФилДата: Среда, 06 Октября 2010, 12:20 | Сообщение # 20
Томатный революционер
Сейчас нет на сайте
Lloid89, воот, вот маленький город еще имеет права на жизнь(хоть я даже и в этом сомневаюсь). Не надо задумывать ТОТАЛЬНУЮ игру.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Вместе создадим ТОТАЛЬНУЮ игру
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг