Вторник, 23 Апреля 2024, 11:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Криотерапия / Сryotherapy [Gamiron #11] (Заявка на участие в Gamiron #11)
[2D] Криотерапия / Сryotherapy [Gamiron #11]
GamaunДата: Среда, 02 Декабря 2015, 23:40 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Криотерапия / Сryotherapy

Заявка на участие в Gamiron #11

Жанр игры: Action
Пространство: 2D
Вид: Сверху
Конструктор: GMS
Для платформы: ПК
Сроки разработки: до 31.01.2016
Сюжет: Ему без разницы, какие исследования они здесь проводят. У корпорации «КриоКорпорейтед» очень много денег. Он просто попросил прибавку к зарплате. Все-таки работа за полярным кругом, со сложным оборудованием. Но ему отказали. Теперь они все поплатятся…
RobotZeroДата: Среда, 02 Декабря 2015, 23:57 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Gamaun, ты делал часовщика ? У парня бомбанет там ?

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
GamaunДата: Четверг, 03 Декабря 2015, 00:13 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата RobotZero ()
Gamaun, ты делал часовщика ?

Я делал. Оч. приятно что помнишь.

Цитата RobotZero ()
У парня бомбанет там ?

Обязательно бомбанет,)
Raven84Дата: Среда, 03 Февраля 2016, 11:15 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Поиграл. Игра конечно не уровня конкурса. Послабже. Но немного затянула. Где-то надо немного тактически работать (например в третьем уровне, где периодически нужно ракеты отстреливать).
Но есть критический баг, который помогает пройти (честно, без него я бы наверное и не дошел дальше)-враги застревают в блоках. По этому я специально их загонял к углу блока, а потом методично отстреливал. Не знаю чем, но почему-то мне игра Plants vs.Zombies напомнила, хотя она не геймплейно не визуально на нее не похожа. Ну может только чем-то похожа на те уровни в которых нужно кувшины по очереди разбивать. Сходство небольшое есть. Интересная задумка, но слабая реализация. Так же не понял зачем деньги нужны? Планировался магазин? Или я до него не дошел просто?
:)


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Четверг, 04 Февраля 2016, 06:46
GamaunДата: Четверг, 04 Февраля 2016, 01:37 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, огромное спасибо за отзыв. Всегда с удовольствием читаю твои комментарии к играм.

Цитата Raven84 ()
Но есть критический баг, который помогает пройти (честно, без него я бы наверное и не дошел дальше)-враги застревают в блоках.


Во всем виновата лень и нехватка времени. А так будем считать что враги примерзают к блокам smile

Цитата Raven84 ()
Не знаю чем, но почему-то мне игра Plants vs.Zombies напомнила


Неожиданно.

Цитата Raven84 ()
Так же не понял зачем деньги нужны? Планировался магазин? Или я до него не дошел просто?


Деньги для сюжета, в качестве счета на лучший результат, а также как заглушки вместо не сделанных предметов, инвентаря, врагов и т.д.
Магазин не планировался.
CaptainHuntДата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:14 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возможно игра и хорошая, но, поиграв минуту, я "застрял", не смог двигаться ни в каком направлении (приложил скрин). Это не баг? Также очень не понравилось, что что-то захотело прописаться в реестр без моего ведома, благо у меня в режиме реального времени есть прога, отслеживающая попытки чего-то прописаться в реестр.



WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
GamaunДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 01:15 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Возможно игра и хорошая, но, поиграв минуту, я "застрял", не смог двигаться ни в каком направлении (приложил скрин). Это не баг?

Да, это была основная моя проблема при создании игры. Пока "главный герой - прямоугольник, ледяные блоки - квадратики" все было нормально, как только прикрутил графику/анимацию начались сложности. Так и не смог настроить столкновения с блоками ни у героя, ни у врагов.
Цитата Tyr_Anassazi ()
Также очень не понравилось, что что-то захотело прописаться в реестр без моего ведома, благо у меня в режиме реального времени есть прога, отслеживающая попытки чего-то прописаться в реестр.

Ну это к создателям GMS, я такое даже если бы захотел не сделал.


Сообщение отредактировал Gamaun - Пятница, 12 Февраля 2016, 00:01
CaptainHuntДата: Вторник, 09 Февраля 2016, 06:20 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну это к создателям GMS
Да, я кстати это и в других играх на GMS замечал. Может там в движке где-то есть настройки, чтобы отключать это? Если нельзя отключить, это большой минус для юзеров, заботящихся о безопасности своей системы. Или где-то в справке по движку может написано. что там пытается прописаться в реестр.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
GamaunДата: Четверг, 11 Февраля 2016, 23:52 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Tyr_Anassazi ()
Может там в движке где-то есть настройки, чтобы отключать это? Если нельзя отключить, это большой минус для юзеров, заботящихся о безопасности своей системы.

Нашел в справке следующее:
"... Реестр сгруппирован в ключи и вышеперечисленные процедуры работают с ключом, который автоматически создаётся для вашей игры. Ваша игра может использовать определённую системную информацию во время своего выполнения. Вы так же можете считывать значение из других ключей..."

Правда, справка для GM8, а не для GMS.


Сообщение отредактировал Gamaun - Пятница, 12 Февраля 2016, 00:02
CaptainHuntДата: Пятница, 12 Февраля 2016, 10:33 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну теперь понятнее. Игра, даже без инсталляции записывает в реестр. Если знать, что туда записывается, то это не будет беспокоить юзера/геймера - ИБ-параноика, как я.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Криотерапия / Сryotherapy [Gamiron #11] (Заявка на участие в Gamiron #11)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг