Суббота, 20 Апреля 2024, 06:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron 10] Tunnel Ride (Гоночная аркада по туннелям)
[Gamiron 10] Tunnel Ride
minepecraftДата: Суббота, 15 Августа 2015, 18:17 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Flakky, т.к. с андроида цитировать не могу,то это к твому комментарию:"Сначала делаю лог.часть,потом визуальную"..Ну и чем тебе мешает поднятие темы?Я же их поднимаю не в качестве рекламы smile

FlakkyДата: Четверг, 20 Августа 2015, 15:21 | Сообщение # 22
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Итак.. Новая версия прототипа готова (не считая наличие багов).

Нововведения:

  • Теперь труба генерируется с разными формами (круглая, круглая большая, вытянутая) и переходами между ними.
  • Так же появились разветвления. Они, как правило, дольше, чем основной путь, однако будут легче в плане прохождения (меньше препятствий). Так же имеют разные формы.
  • Новое препятствие: Стена, закрывающая до половины проезда (в вытянутой форме препядствует прохождение по стенке).
  • Более приятная графика, хотя я потом буду работать над ней ещё.


Баги:

  • Генерация дополнительных путей (разветвления) иногда приводит к бесконечному циклу, из-за чего спаунится бесконечно много модулей в одном месте и не дает соеденить развилку обратно в основной путь.
  • Иногда место, где должен обратно сходиться дополнительный путь, перекрыто другим модулем, из-за чего доп путь может бесконечно генерироваться вокруг того места, но без шансов дойти до конца.
  • Места соеденений некоторых модулей не точно подходят друг к другу, из-за чего образовывается зазор (что приводит на долю секунды к багу с резким поворотом управляемого аппарата).
  • Геометрия модуля разветвления 1500 на 1500 имеет дыры и неправильно настроенные нормали.


Новые скриншоты:


Новое видео:


FlakkyДата: Четверг, 20 Августа 2015, 16:50 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ах да.. Интересно ваше мнение и советы smile Генерация труб уже сделана, осталось только баги поправить. Так что к концу недели планирую сделать сам геймплей и выйти на стадию альфа версии.

EvilTДата: Пятница, 21 Августа 2015, 12:07 | Сообщение # 24
Кочующий Художник
Сейчас нет на сайте
Flakky, а этот объект будет чем? так и останеться коробочкой? или превратится в какоето средство передвижения?
и какая цель игры, будет ли сюжет(как его сюда впихнуть)? или тупо раннер?


minepecraftДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 10:57 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
EvilT, да,те же вопросы у меня.Какие новости проекта?Белый цвет трубы немного режет глаза.

RobotZeroДата: Понедельник, 31 Августа 2015, 11:23 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
minepecraft, он не может написать.

[2D] - Mo
??? (Gamiron №12) - Забил
AnatoliyДата: Понедельник, 05 Октября 2015, 20:43 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
А если еще добавить трубу квадратного сечения с разной гравитацией на плоскостях...)

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [Gamiron 10] Tunnel Ride (Гоночная аркада по туннелям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг