Суббота, 27 Апреля 2024, 03:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Space Station 69 [MMO]
[2D] Space Station 69 [MMO]
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 00:16 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Название игры: Space Station 69 (тестовое)
Жанр: Симулятор космической станции онлайн. А еще симулятор бешеного медика, Хайзенберга, коварного вирусолога и тупого инженера.
Похожие игры: Space Station 13
Конструктор: Клиент на GM Studio, сервер на node.js

Описание: Есть космическая станция. Есть персонал космической станции, хронически некомпетентный и параноидальный. А всё потому, что хочет выжить, ведь каждый раунд на станции (a он может продолжаться от 15 минут до нескольких часов) случается беда. Например, ломается какая-нибудь жизненно важная система и начинают таинственным образом умирать люди. Или, наоборот, умирать шумно, задорно и с брызгами. Или бортовой ИИ начинает как-то странно себя вести. Или просто всех пожирает толпа чужих. Или ещё что-нибудь. В каждом раунде есть шанс испытать что-то новое. Есть шанс спрятаться от безумного охранника в мусорке вместе с Иисусом. Но в основном вы, скорее всего, обречены быть бездарно забитым насмерть коробкой с инструментами, взорванным генно-модифицированной обезьяной-шахидом или умереть иным идиотским образом.
Небольшой аналог веселой игры space station 13, разработанной в 2003 году. Сделать полную копию не получится, но основной набор профессий, основной геймлей попробую сделать.
Вы играете за героя на космической станции. В начале каждого раунда выбираете профессию из предложенных, и в зависимости от вашей профессии выполняете свою роль по спасению станции. Либо убиваете всех и вся. Попробую воссоздать атмосферу (в прямом смысле), такие штуки как разгерметизация станции, смешивание кислорода с углекислым газом, вирусы, сингулярность, силы тьмы wacko ну и естественно вызов шаттла, который вызывают уже в начале раунда, понимая что станции полная жопа.

Профессии:
Ассистент - не профессия даже, просто посетитель станции. Может забить насмерть огнетушителем или взорвать больную мартышку в туалете.
Медик - спасает людей на станции, которые заразились вирусом, либо просто получили какую нибудь травму. Может вколоть что нибудь не то.
Инженер - следит за электроснабжением станции, ремонт чего либо. Может выпустить сингулярность, или закрыть капитана станции в туалете.
Вирусолог - разрабатывает вирусы, либо антидоты к ним. Может разбить баночку со смертельно опасным вирусом.
Атмосферный техник - следит за наличием газов на станции. Может заставить дышать весь экипаж токсинами.
Химик - разрабатывает сырье для вирусологов и медиков. Может варить метамфетамин и плеваться кислотой.
Охранник - охрана экипажа от бешеных медиков, вирусологов, химиков. Может избить невинных и посадить навечно в обезьянник.

Режимы игры:
Каждый раунд будет выбираться рандомно режим игры из следующих:
Культ - в начале раунда на станции рандомно появляются несколько человек, которым нужно принести в жертву определенную цель, и вызвать демона Нар-Си.
Блоб - таинственная форма жизни, сложный организмом, обладающая пугающей способностью разрушать все на своем пути, нападая на все. Уничтожьте его ядро, прежде чем он разрушит всю станцию!
Метеор - станция попадает под метеоритный дождь, экипаж должен выжить и в конечном счете защитить, восстановить повреждения станции.

Графику по началу буду брать из Space Station 13. Возможно потом будет своя.


Разработка уже идет, есть регистрация, авторизация, передвижение, простой чат, простая система боя на кулаках (естественно все в онлайне).


Сообщение отредактировал Milfy - Вторник, 13 Января 2015, 00:24
OrdanДата: Вторник, 13 Января 2015, 02:08 | Сообщение # 2
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
люблю сс13, графон свой или вырезан из оригинала?

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LunarPixelДата: Вторник, 13 Января 2015, 02:20 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата Milfy
Скрины из Space station 13

Цитата Milfy ()
Графику по началу буду брать из Space Station 13. Возможно потом будет своя.


MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 10:06 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
люблю сс13, графон свой или вырезан из оригинала?

cc13 с открытыми сорцами, оттуда все спрайты пока.
last2424Дата: Вторник, 13 Января 2015, 16:25 | Сообщение # 5
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Milfy, я под стулом, чат с юмором.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 18:04 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Milfy, я под стулом, чат с юмором.

это как бы там еще ничего толком не произошло. обычно к концу раунда там начинается содомия
last2424Дата: Вторник, 13 Января 2015, 18:47 | Сообщение # 7
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Milfy, блин, теперь когда ты сказал, да это же дота, просто немного по другому biggrin

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 19:21 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Milfy, блин, теперь когда ты сказал, да это же дота, просто немного по другому

если разработка пойдет нормально, можно будет поиграть через хамачи. собрать тут народ на тест.
сейчас пока можно бегать и лупасить друг друга огнетушителем с воплями в чат biggrin

вот чат обычно к концу раунда, либо так, либо дикие маты когда кто нибудь отзывает спасательный шаттл обратно тогда, когда на станции остался целым только один туалет


Сообщение отредактировал Milfy - Вторник, 13 Января 2015, 19:27
last2424Дата: Вторник, 13 Января 2015, 20:20 | Сообщение # 9
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Milfy, а ссыль пощупать, я тоже хочу вопить biggrin ?

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
MilfyДата: Вторник, 13 Января 2015, 21:08 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
Milfy, а ссыль пощупать, я тоже хочу вопить ?

да как более менее играбельно будет, буду запускать сервер для всех, периодически тестировать. надо хотя бы сделать пару профессий, какие нибудь бяки со стороны станции, чтобы весело было. сейчас ссылки нету, пока один играю на локалке biggrin


Сообщение отредактировал Milfy - Вторник, 13 Января 2015, 21:09
AyzenHardДата: Среда, 14 Января 2015, 07:52 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
я тоже, хочу там погонять, с воплями(матерными) biggrin

hэhэээй
OrdanДата: Среда, 14 Января 2015, 09:42 | Сообщение # 12
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Помню с коллегой ученым разводили метройдов, коллега чуточку их перекормил и их стало много. Мы поняли, что надо что то делать иначе все опыты коту под хвост. Т.к. они уязвимы к низким температурам мы взяли огнетушители и пошли к ним. Но мы их сильно не дооценили меня сильно покусали но мы спаслись выпустив несколько в лабораторию. Последним средством было взорвать все к чертям собачьим но и тут мы ошиблись, баллон газа рванул сильнее чем мы думали или там где то был еще один, в общем у нас рвануло ого го, клетка с метройдами не была полностью уничтожена и выжившие метройды вырвались на свободу, мы бросились бежать но я был ранен и меня догнали ... умирал я не очень долго, откусив пару кусочком метроид ушел, мой коллега героически оттащил мое тело в мед отсек, где к моему счастью был на дежурстве квалифицированный врач, меня поместили в капсулу клонирования и я ожил. Коллега был очень рад. Но за то время что мы были в лаборатории на станции что то произошло, многие сектора оказались обесточены и абсолютно без воздуха, вооружившись огнетушителями мы пошли искать путь к спасательному шатлу. Пробираясь через темные корридоры с баллоном кислорода за спиной и огнетушителем в руках я старался избегать любых контактов, мой коллега куда то отбежал и пропал... подходя к спасательному шатлу я встретил много членов экипажа, двери к шатлу были прочно заперты и вокруг было много крови. Я не знаю кто но какой то человек в скафандре, пробил бронированное стекло и проник внутрь помещения с шатлом и открыл нам проход. Мы все попали на шатл и стали ждать когда начнется эвакуация, к счастью начало эвакуации не заставило себя долго ждать но еще более обрадовало, что под конец отсчета до запуска шатла вернулся мой коллега спаситель. Мы оба прошли через этот ад и вернулись живыми. Я сразу решил спрятаться на в одном из помещений шатла т.к. некоторые пассажиры были очень подозрительны, не говоря уже об голом человеке в наручниках которого сопровождал сотрудник безопасности но к счастью мы добрались до главной базы без происшествий. Конец.


В сс13 что не игра то сценарий для фильма)


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
MilfyДата: Среда, 14 Января 2015, 09:46 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
В сс13 что не игра то сценарий для фильма)

и почему так мало популярна. только один вроде русский сервер, на котором играют не больше 70 человек
OrdanДата: Среда, 14 Января 2015, 09:49 | Сообщение # 14
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата Milfy ()
и почему так мало популярна. только один вроде русский сервер, на котором играют не больше 70 человек

1 - она на англ
2 - лаги нереальные
3 - серверов штук 5(у анонимуса 3 сервера но я их считаю за 1)
4 - графика отпугивает новичков
5 - нет пиара да и все делалось с коленки


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
MilfyДата: Среда, 14 Января 2015, 09:52 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
1 - она на англ

да там все понятно же biggrin
Цитата Ordan ()
2 - лаги нереальные

вот это да. бьенд постоянно лагает
Цитата Ordan ()
3 - серверов штук 5(у анонимуса 3 сервера но я их считаю за 1)

какие еще 2? анимус знаю только

Добавлено (14 января 2015, 09:52)
---------------------------------------------
Ordan, меня еще на анимусе забанили, когда я за капитана просрал станцию за 10 минут. а они там как то по железу банят, хз как разбанится

OpenGOOДата: Среда, 14 Января 2015, 10:20 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Судя по чату администрация превратила игру в игру для маргиналов, вот по этому она и не популярна.

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Среда, 14 Января 2015, 10:21
OrdanДата: Среда, 14 Января 2015, 10:29 | Сообщение # 17
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Судя по чату администрация превратила игру в игру для маргиналов, вот по этому она и не популярна.

Нет никакой администрации
Разрабы очень давно забили на игру, сервера пилят энтузиасты и они делятся на белый - открытый где царит хаос и анархия, и зеленый - туда только через собеседование на форуме.(или на оборот забыл уже :))

Milfy, уже не помню названия но натыкался много раз.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.


Сообщение отредактировал Ordan - Среда, 14 Января 2015, 10:30
OpenGOOДата: Среда, 14 Января 2015, 10:32 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Нет никакой администрации
Разрабы очень давно забили на игру, сервера пилят энтузиасты и они делятся на белый - открытый где царит хаос и анархия, и зеленый - туда только через собеседование на форуме.(или на оборот забыл уже :))

Даже админы и то сбежали от этих маргиналов -)))


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
MilfyДата: Среда, 14 Января 2015, 10:33 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Ordan, будешь первым на тесте? biggrin нужны люди знакомые с СС13
OrdanДата: Среда, 14 Января 2015, 10:48 | Сообщение # 20
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Milfy, буду)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [2D] Space Station 69 [MMO]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг