Суббота, 20 Апреля 2024, 13:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мишка, водка, балалайка в рогалике. (гамирон 5)
Мишка, водка, балалайка в рогалике.
OrdanДата: Вторник, 09 Июля 2013, 06:16 | Сообщение # 1
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
p.s если будет время или неожиданный выплеск энтузиазма то займусь) А так есть более важный и интересный проект) Но если кто захочет реализовать эту идею то валяйте.

Все ведь знают что такое рогалик? если нет то в двух словах это игра где рандомный мир как правило состоящий из подземелий, где игрок раскачивается, убивает монстров и тп(привет диабла 1), а если умирает то насовсем.
Как правило рогалики очень хмурые и очень однообразные....
И так

Сюжет:
В одном фэнтезийном мире из ниоткуда появилась огромная башня, она была выше гор и достигала небес и жил в ней великий демон пообещавший уничтожить этот мир. Многие великие герои пали в попытках добраться до демона и когда мир пал в отчаянье на помощь пришли ангелы. Но ангелы тоже огребли ..... и тогда один из ангелов призвал героев из другого мира и по случайным обстоятельствам этим миром оказалась Россия, а великими героями оказались простые люди.

Герои:
Михалыч - простой русский мужик! Простой крупный мужик.... Михалыч всю жизнь прожил в деревне и работал на заводе.
Энджел - гламурная московская чика в жизни ничего тяжелее своей сумочки и своего чихуа хуа не поднимала. Её учитель логики закончил жизнь самоубийством. И она искренне верит что наполеон это торт.
MegaMan1989 - компьютерный ботано-задрот. Настоящее имя иван но он настолько погрузился в компьютер что полностью оторвался от реальности.

Геймплэй:
В отличии от классических рогаликов здесь не один персонаж а 3(изначально хотел чтоб был 1 персонаж но для гамирона можно и 3, все равно будет функция играть одним персонажем)
Каждый персонаж это личность, они общаются, они ругаются, они делают друг другу пакости, ну и может произойти чудо и они помогут друг другу.
Игрок не может напрямую управлять персонажами, игрок в качестве ангела может помогать им принимать решения, мирить их и обучать их(они повышают уровни, а игрок распределяет очки скилов).
Смерть одного из команды приводит к смерти всех.
Игрок может настроить поведение своих персонажей, от этих настроек будет зависеть вся логика поведения, пойдет ли команда в бой с более сильным монстром, будут ли лезть в комнату с ловушками как часто будут отдыхать и тп.
Игрока ждет множество веселых сцен и ситуаций, веселые ловушки, веселые монстры и море разного стеба.
У каждого персонажа своя цепочка развития в тоже время каждый персонаж может быть кем угодно, магов, войном, лучником да хоть кем но каждый идет по своему пути.
Наших героев невозможно научить умениям этого мира по этому игроку придется воспроизводить умения увиденными героями где либо. Михалыч идет по ветки кино, к примеру прокачивая ветку джеки чана то он будет прокачивать рукопашный бой. Идея по ветки реалити шоу Энджел будет прокачивать вынос мозга к примеру Энджел произнесла "Корова дает молоко потому что небо синее!" что приведет разумных монстров в апатию(проще говоря оглушит). MegaMan1989 идет по ветке видео игр, к примеру идя по ветки асасин кредо он будет прокачивать бесшумность и быстрое убийство.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
mobipakДата: Вторник, 09 Июля 2013, 07:16 | Сообщение # 2
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Ты походу уже прослоупочил.
GammezaДата: Вторник, 09 Июля 2013, 09:18 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
кому нужны идеи ? я так же могу рассказывать идею об русском крафте, с водкой холодными зимами и прочим но пока не сделаешь хотя бы что показать то слова пусты
OrdanДата: Вторник, 09 Июля 2013, 09:23 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Gammeza, наивный человек) люди выкладывают идеи чтоб люди оценили их и сказали свое мнение, а дальше афтар решает стоит заняться этой идеей или нет. Или ты считаешь что кому это надо пусть люди делают сразу, тратят месяцы, а потом выясняется что идея и игра полное гамно и что афтар попросту потратил кучу времени. Так что ли?)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IzaronДата: Вторник, 09 Июля 2013, 11:54 | Сообщение # 5
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Даже самая лучшая идея абсолютно ничего не стоит, в то время как разрабатываемая 2 года игрушка в поте лица с невзрачной идеей становится легендой.
Вот, например, написать свой крысис, только раз в 10 круче - хорошая идея, а написать простецкий платформер - так себе.
OrdanДата: Вторник, 09 Июля 2013, 12:45 | Сообщение # 6
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Izaron, ты написал ахинею)
Цитата (Izaron)
Вот, например, написать свой крысис, только раз в 10 круче - хорошая идея

реально?) Значит идея "написать свой крысис только в 100 раз лучше - гениальнейшая идея"?
Цитата (Izaron)
в то время как разрабатываемая 2 года игрушка в поте лица с невзрачной идеей становится легендой.

Приведи пример игры где идея гавно но она стала легендой. Много игр не смотря на убогую реализацию становятся популярные к примеру форт зомби - реализовано убого но идея вытягивает все баги и все недоработки.
Цитата (Izaron)
а написать простецкий платформер - так себе.

Только вот есть простенькие платформеры которые оч хороши. Ты считаешь что написать платформер это идея игры?
Вопрос: О чем игра?
Ответ: Платформер.
Повторюсь ты несешь ахинею.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IzaronДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:12 | Сообщение # 7
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Ordan, огромное тебе спасибо за то, что разрешил использовать свою идею, но это уже несерьезно. Сколько подобных идей доживет до конца конкурса? Особенно учитывая то, что подобное напишет любой девелопер за 5 минут.
Мы тут не сценарии оцениваем
OrdanДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:18 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Izaron, похоже мы сидим на разных форумах) ибо на этом кубико и платформеро мания и оригинальных идей единицы.
Цитата (Izaron)
Особенно учитывая то, что подобное напишет любой девелопер за 5 минут.

facepalm
Цитата (Izaron)
Мы тут не сценарии оцениваем

facepalm если сам не догадался то это раздел "идея для реализации" тут оценивают идеи.

Прошу ничего не пиши в этой теме ибо мой моск умирает от твоих очень "умных и информативных сообщений".


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
BannedInDCДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:36 | Сообщение # 9
Space Asshole
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
Все ведь знают что такое рогалик? если нет то в двух словах это игра где рандомный мир как правило состоящий из подземелий, где игрок раскачивается, убивает монстров и тп(привет диабла 1), а если умирает то насовсем.
Как правило рогалики очень хмурые и очень однообразные....

У меня от твоего описания рогаликов изо рта пена пошла.


IzaronДата: Вторник, 09 Июля 2013, 13:52 | Сообщение # 10
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
" тут оценивают идеи. "
Окей, тогда я скажу, что твоя идея уникальна и немногие могут подобное сочинить. Ты это желал услышать?
" Прошу ничего не пиши в этой теме ибо мой моск умирает от твоих очень "умных и информативных сообщений"."
Да пожалуйста. Сделаю одолжение.
IG_gamerДата: Среда, 10 Июля 2013, 11:32 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Идеи может придумать каждый. И даже создать тему в "идеях" может каждый.
Но у тебя этих идей выше крыши. И вряд-ли ты хоть одну из них реализовал.
Ну да ладно, посмотрим описание:
Цитата (Ordan)
здесь не один персонаж а 3

Майкл, Тревор и Франклин
Цитата (Ordan)
Михалыч - простой русский мужик! Простой крупный мужик....

Зачем повторяться?
Цитата (Ordan)
Михалыч всю жизнь прожил в деревне и работал на заводе.

Интересно, где же он в деревне завод нашел? Насколько мне известно - заводы строят в городах, а в деревнях люди занимаются с\х.
Цитата (Ordan)
Энджел - гламурная московская чика в жизни ничего тяжелее своей сумочки и своего чихуа хуа не поднимала.

Я бы хотел посмотреть, как такое существо победит дракона. Ну серьезно, как? Если ты хочешь сделать героя, который сначала не сможет победить ГЗ, а потом прокачается и сможет, то ТП не подходит на роль этого героя.
Цитата (Ordan)
MegaMan1989 - компьютерный ботано-задрот. Настоящее имя иван но он настолько погрузился в компьютер что полностью оторвался от реальности.

Напоминает тот эпизод из Южного Парка.

И того, из всей троицы убить дракона сможет только Михалыч. И то, я не уверен.
Цитата (Ordan)
Каждый персонаж это личность, они общаются, они ругаются, они делают друг другу пакости,

Ну, вы знаете, тут дракон хочет мир уничтожить, самое время для выяснения отношений.

Цитата (Ordan)
Смерть одного из команды приводит к смерти всех.

Если умрет ТП-шка, как это повлияет на кибер-ботана и алко...Михалыча (просто я уверен, что в твоей игре он будет пить).
Цитата (Ordan)
команда в бой с более сильным монстром

ТП-шка, кибер-ботан и Михалыч. Бой с монстром. Да как это вообще возможно? Как ТП сможет его убить. Да что там убить, хотя бы ранить?
Цитата (Ordan)
У каждого персонажа своя цепочка развития в тоже время каждый персонаж может быть кем угодно, магов, войном, лучником да хоть кем но каждый идет по своему пути.

А, то есть, это будет РПГ. Ну хорошо, сделай еще аниме, тогда на абсурд не будут обращать внимания.
Цитата (Ordan)
Михалыч идет по ветки кино, к примеру прокачивая ветку джеки чана то он будет прокачивать рукопашный бой.

Огромный русский мужик махается с толпами врагов, используя стиль Джеки Чана...
Цитата (Ordan)
Идея по ветки реалити шоу Энджел будет прокачивать вынос мозга к примеру Энджел произнесла "Корова дает молоко потому что небо синее!" что приведет разумных монстров в апатию(проще говоря оглушит).

Нет, это никому мозг не вынесет. Монстры просто поймут, кого нужно убить первым. Потом они убьют кибер-ботана, ну а Михалыч... С ним можно и забухать.
Цитата (Ordan)
MegaMan1989 идет по ветке видео игр, к примеру идя по ветки асасин кредо он будет прокачивать бесшумность и быстрое убийство.

Жирный школьник будет прыгать по крышам, и убивать врагов лезвиями из рукавов. Что-ж...

Ну и в общем:
- Ошибки, ошибки, ошибки!
- Абсурдность всего этого поражает (как уже говорил, стиль аниме спасет)
- Сам автор любит кормить формучан идеями

P.S.
Да, я перепутал демона и дракона. Ну и что?
WfalconWДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:19 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, а как же шуточные игры? Персонажи идеально подходят под такую концепцию.
Приключения барда - офигенная рпг.
Или в портале компьютер помешан на тортах - это тоже глупо?




[2D] Paths of the rails v 1.1.0
[2D] Reflelight girl (Gamiron #4)

Сайт-блог разработок...


Сообщение отредактировал WfalconW - Среда, 10 Июля 2013, 12:21
OrdanДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:22 | Сообщение # 13
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, ты путаешься рассуждать форматно в крайне не форматном проекте) здесь геймплэй рассчитан на стёб, а не на релизм)
Цитата (IG_gamer)
Нет, это никому мозг не вынесет. Монстры просто поймут, кого нужно убить первым.

Ну а в проекте такое выносит мозг)
Цитата (IG_gamer)
Жирный школьник будет прыгать по крышам, и убивать врагов лезвиями из рукавов. Что-ж...

Ну судя из ника он далеко не школьник + я хз как у вас на материке, а у нас даже задроты в хорошей форме.
Цитата (IG_gamer)
Зачем повторяться?

И где ты повтор увидел.... оборот речи как бы....
Цитата (IG_gamer)
ТП-шка, кибер-ботан и Михалыч. Бой с монстром. Да как это вообще возможно? Как ТП сможет его убить. Да что там убить, хотя бы ранить?

Отключи логику, включи фантазию и не забуль включить опцию у фантазии "больная".


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
IG_gamerДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:29 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Подождите, а где именно в шапке темы было написано, что игры будет стебовая? Или мы тут сами должны догадаться?
Цитата (Ordan)
И где ты повтор увидел.... оборот речи как бы....

Хреновый оборот как бы
Цитата (Ordan)
Ну судя из ника он далеко не школьник

Я могу в нике какой-нибудь игры написать iggamer66, но это же не значит, что я родился в 1966 году. Интернет на то и крут, что никто никогда не узнает правды. Вот я, например, втираю всем то, что мне 19, а на самом деле 16. И никто это не проверит.
Цитата (Ordan)
+ я хз как у вас на материке, а у нас даже задроты в хорошей форме.

Ну как же тут не стать качком. Целый день играешь в Доту, ВоВ (кто-то еще в него играет?), КС и другие игры. Не выходишь из дома, ешь, спишь, сре..., играешь. Ну да, хорошая тренировка.
OrdanДата: Среда, 10 Июля 2013, 12:47 | Сообщение # 15
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, товарисч чет тебя из крайности в крайности кидает) у вас на матерке другой мир так что если не знаешь то прошу не балаболить)
Цитата (IG_gamer)
Подождите, а где именно в шапке темы было написано, что игры будет стебовая? Или мы тут сами должны догадаться?

Жесть я думаю любой адекватный человек из описания понял что это комедийная игра.
Цитата (IG_gamer)
Ну как же тут не стать качком.

Представь себе мой друг хоть и не задрот но в жизни не занимался спортом, а на животе кубики преса. Природа и суровый климат творят чудеса. Но это все офтоп и прошу далее не флудить.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
true_abrakadabraДата: Среда, 10 Июля 2013, 14:27 | Сообщение # 16
Unity3d - ван лав
Сейчас нет на сайте
Та ладно, ребят, в правилах же написано тему создавать в идеях - значит все норм smile А насчет идеи: стебовая клюква - это классно, главное побольше карикатурности, а если еще реализация не подкачает то будет круть.

Ниндзя
МаркерДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:25 | Сообщение # 17
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
И она искренне верит что наполеон это торт.

"Наполеон" - это действительно торт. В чем проблема?

Искренне надеюсь, что автор никогда не реализует это дерьмо.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет


Сообщение отредактировал Маркер - Воскресенье, 14 Июля 2013, 14:25
HitguyДата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 18:23 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Ordan)
"Если же я вдруг заявлю в пустоту, без контекста, что "Наполеон" - это торт, то никто здравомыслящий не станет меня оспаривать. "
Да ну? Любой образованный человек посмеялся бы над тобой.

Не вижу повода для смеха.
Цитата (Ordan)
"Наполеон" это фамилия

Это не фамилия.

Цитата (Ordan)
сам факт что торт назвали фамилией известного человека у меня вызывает смех или ты считаешь адекватным назвать бутылку водки "Путин"

а еще Наполеон - степень выдержки коньяка или бренди, повода для смеха я в этом не вижу. Есть водки, носящие ту или иную фамилию, собственно, как и другие пищевые продукты.
Цитата (Ordan)
Вот из за таких как ты Бетховен это собака, а Наполеон это торт) расстреливать таких надо


Мировое сообщество с тобой явно не согласно. Существует необъятное количество объектов материального мира, состояний, названных той или иной фамилией или именем. Наименования месяцев, планет, кораблей, профессий, продолжать можно очень долго.

И по самой задумке игры – при заявленных 26-ти годах считать написанное комедией, хм... Я Дом-2 два не смотрю, мне не понять.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Воскресенье, 14 Июля 2013, 18:29
MrShmeLДата: Среда, 17 Июля 2013, 09:16 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ordan,
Цитата (Ordan)
MegaMan1989 - компьютерный ботано-задрот

Грамматическая ошибка в "ботано-задрот"
Тут "О" соединительная гласная и дефис не нужен.
А если писать через -,то будет "ботан-задрот" ...
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Мишка, водка, балалайка в рогалике. (гамирон 5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг