Вторник, 19 Марта 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов) (Gamiron №1)
[3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов)
CaptainHuntДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Удалено из-за оскорбительных высказываний некоторых неадекватных пользователей сайта.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 29 Марта 2013, 21:40
EF61Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:50 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
Проект куль. Довольно интересно, буду следить.
Но почему Alek а не Alec? (подвох видишь в этом ты *Yoda mod on)



CaptainHuntДата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:53 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, EF61.
Quote

Но почему Alek а не Alec?

Вообще-то на других сайтах я Alec. Но кто-то уже до меня зарегистрировался под этим ником на сайте. Поэтому пришлось регистрироваться под ником Alek.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
EF61Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:57 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alek, странно... хотя уменьшительное вроде можно писать и так Alec(k) через си или кей. Хотя у нас людей знающих английский процентов 8%-9%, может и того меньше. *И сам я могу только дорогу спросить или узнать куда едет автобус \ поезд xD




Сообщение отредактировал EF61 - Четверг, 27 Сентября 2012, 21:58
Raven84Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:20 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Пока совершенно непонятно как это будет играться.Но все же удачи в проекте!...Вообще мне кажется либо больше половины не уложатся в срок,либо выпустят очень сырые проекты.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:31 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Пока совершенно непонятно как это будет играться

На видео показан результат: 5 собранных артефактов. Но, конечно, в игре важен не только результат, но и процесс, приносящий радость игроку. В шапке примерно описано "как это будет играться" и я сейчас над этим работаю.
Quote

Вообще мне кажется либо больше половины не уложатся в срок,либо выпустят очень сырые проекты.

Очень вероятно. И организаторы конкурса тоже, думаю, это понимают и учтут это, когда увидят, что в игре нет огромного разнообразия сцен, персонажей и других штучек, а также графики современного уровня, на которую нужно потратить много времени.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Raven84Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 12:12 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Alek, Да я почитал,но у тебя в описании проекта пространство и 2D и 3D и вид в игре написано,что от первого лица.Поэтому пока не очень ясно.Может позже выложешь видео процесса геймплея и станет понятнее.А по описанию я пока не могу понять. smile

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
CaptainHuntДата: Пятница, 28 Сентября 2012, 13:03 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
у тебя в описании проекта пространство и 2D и 3D и вид в игре написано,что от первого лица

В начале так задумывал, что будет и 2D и 3D, но сейчас больше склоняюсь к тому, что будет только 3D. В общем пока не уверен. За такие короткие сроки, многое может меняться по ходу разработки.
Quote

Может позже выложешь видео процесса геймплея и станет понятнее.А по описанию я пока не могу понять.

Конечно, лучше увидеть, чем просто прочитать. smile


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Nasa13Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:19 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очень заинтриговало! Желаю тебе удачи! Хорошо подобрано меню просмотра артефактов... Даже эффект, правда ,можно было его чуть-чуть уменьшить( я про пост обработку)

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
CaptainHuntДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 22:20 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо, Nasa13. Буду стараться. smile
Насчёт эффекта пост-обработки... да, я об этом думал тоже, но раз уже хоть один человек об этом сказал, то я подумаю, чтобы уменьшить немного силу блеска (лучей), тем более что я внимательно ознакомился с кодом этого шейдера и теперь знаю, где что менять.

Добавлено (28.09.2012, 19:18)
---------------------------------------------
Добавил в дневник разработки то, что делал 27 и 28-го.

Добавлено (01.10.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Сегодня продолжал заниматься меню и вот как примерно оно будет выглядеть в игре:

Добавлено (07.10.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Только сейчас доделал "играбельную" основу игры. Теперь геймплей и полировка.

Хорошо, что ещё можно завтра сдать, а то под конец дня голова хуже соображает...


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Понедельник, 01 Октября 2012, 21:01
MoonStoneДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 22:40 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да кагбэ нельзя же завтра... По 7-е же. То есть ДО 8-го. А ДО 8-го сталось полтора часа всего.
CaptainHuntДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:12 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообще-то, да.
Но я имел в виду это.

Добавлено (08.10.2012, 21:12)
---------------------------------------------
В моей игре (я её отослал на конкурс) обнаружилось несколько серьёзных багов.
1) Количество денег - слишком большое (так было для тестирования и я это не исправил), что позволяет игроку очень быстро пройти игру.

2) забыл добавить звуковой эффект в конце игры, когда игрок её прошёл.
3) не добавил другие звуковые эффекты;
4) когда показываются инструкции к игре, они накладываются на фон игры;
5) кое-что ещё...


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
КристинчикДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:35 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Alek, то ты игру сдал? выглядит не плохо



- люблю играть и создавать игры
- общительна
- не пью и не курю
- в активном поиске
CaptainHuntДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 22:00 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо,Кристинчик. smile

Да, ещё сегодня делал.

Добавлено (08.10.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Добавил несколько скринов, наглядно показывающих, как играть.


WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Artefacts Collector (Коллекционер артефактов) (Gamiron №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг