Четверг, 28 Марта 2024, 17:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Cuna (world of ability)
Cuna
FireguyДата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:00 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Cuna - world of ability
Сегодня у меня родился концепт очень интересной игры уже популярного и вьевшийсего жанра как инди платформер с возможностью изменения окружающего мира.

Мир
Мир будет также почти "безграничен" как и в Майнкрафте ну все-таки имеющий границы как в террарии. Он будет полностью генерироваться с момента его создания. Также в мире будут присутствовать зоны аномалии, джунгли, а также и стандартные биомы как пустыни, степи, горы, равнины.
При создании карты игроку будет представлена возможность выбрать количество замков (1-5) и уровень "гладкости" карты.

Сам мир будет состоять из маленьких частиц при помощи, которых он будет выглядеть очень реалистично.

Под землей могут находиться заброшиные шахты гномов, данджы и поземные заброшиные города. Также почти на дне мира находиться ад.

Игрок
Система создания игрока и его реализация будет очень оригинальной. Каждый игрок при создании персонажа должен указать ему имя и "собрать" его по кусочкам. Игрок сможет выбрать своему персонажу:
• Форму черепа
• Пречоску
• Глаза и брови
• Рот и подбородок
• Выбор расы: Гном, Эльф, Кводарец, Человек (От нее зависит рост, некие умения, и некий стиль персонажа)
• Выбор гардероба (разные виды одежды)
Есть 40-50 вариантов каждой части перса. Также можно изменить цвет либо кокой части с помощью RGB схемы.
После этого идет выбор характеристик перса как ловкость (скорость, прыжок, скорость удара), сила (броня, урон), "точность ума и руки" (точность стрел, скорость взлома замков, скорость изобретения, скорость конструирования, крит удар). Выбрать их можно будет с помощью "треугольника" как в Saints Raw: The third.

Предметы и тулы
В игре будет реализована система редактирования брони, щитов, тулов, оружия в "пиксельном графическом редакторе" то есть сам себе его рисует. В этом редакторе каждый пиксель это стройматериал и каждый пиксель имеет свое значение для предмета. Эти пикселя могут быть скрафчены, найдены, а потом пририсованы к данному предмету или броне. В режиме Мультиплеер друг игрокам будут видны эти изменения.
Игрокам с момента первого спауна выдается его меч, кирка и щит. С этого момента он больше не может крафтить другие виды этих предметов, а может только изменять их пиксели на пиксели другого метала, например.
Также будут пиксели не только других металлов, но также будут пиксели- души, пиксели елементалы (вода, огонь, земля, воздух...), отравленные и т.д. В общем, эта система очень похожа на систему игры Cube World.

Система уровней
При повышении уровня увеличиваеться количество жизней, манны, а также проф поинты с помощью которых можно прокачивать характеристики своего перса.

Физика
В этой игру будет физика, которой так не хватало в играх такого жанра. Физика жидкостей и материалов типа песка будет состоять из партиклов, то есть очень реалистичной как в игре Powder Toy.

Техника
В игре будут присутствовать много видов техники как насосы, трубы, электричество, компьютеры.
Также будет присутствовать режим изобретения, где игрок сможет открывать разные части механизмов (колеса, двигатели и т.д.) которые уже вшиты в игру, но их надо просто изобрести еще раз. Из этих частей игрок сможет создавать свои уникальные машины и механизмы. Бур, например.

Движение
Ну наконец, игрок сможет двигаться реалистично! Например, если стена скалистая, то игрок сможет по ней ползти. В тоже время игрок первые рази, будет с нее иногда обриваться пока не научится делать это прекрасно. За движение отвечает 'Ловкость'. Улучшать ловкость можно будет увеличивать, исполняя такие движения. На определенном уровне ловкости доступна пассивная возможность паркур и желает, ваши движения очень ловкими и быстрыми также добавляет несколько новых движений.

Расы
• Люди - раса у которых все показатели средние.
• Гномы - они отличаются высокой изобретательностью и выносливостью, но имеют низкий рост и ловкость у них на очень низком уровне. Магия им недоступна.
• Эльфы - раса у особ, которых средн. рост, заостренные уши. Также у них ловкость и точность р. И .р. на высшем уровне. Повышен уровень владения луком, и легкими мечами.
• Кводарци - народ "воды". Рост у них выше среднего и они очень хорошо чувствуют себя в воде. Но, а другие показатели у них четь ниже, чем у человека.

Мультиплеер
В мультиплеере теперь игроки будут не только видеть друг-друга и свои действия, но теперь они будут полностью взаемодеиствовать. Например, Player1 сможет подсадить или вытянуть Player2 на веревке. Как мы уже говорили игроки будут видеть нарисованный другом предмет.

Интерактивный мир
В этой игру будет очень интерактивный мир. В игре будут веревки, которые будут, например куда- то прицепляться, а потом игрок сможет за нее схватиться, а двигатель и другой игрок ее вытащит. Причем все элементы подвергаются законам физики. Например, веревку можно провести по потолку пещеры. Также игрок может надеть на нее крюк и с ее помощью вытащить что-то.
В то же время игрок может рисовать на полотне или вставлять туда картинки, а потом вешать на стену в игре в режиме реального времени.
Но это только два примера...

И.И.
В игре будет реализирован и. и который будет самообучаться. В игре все Н.И.П-ы будут иметь такой И.И. Например ваш компьютерный друг знает, куда ты пошел (потому-то ты туда часто ходил) и, используя твои механизмы (мосты, лифты) к тебе доберется и поможет. Также с ним можно будет поговорить и научить чему то.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------
Набираю команду на этот проэкт.
Прошу не тролить.
Все заявки в этой теме.
Думаю делать на (Java, C++ или C#), сам учу C# сейчас так что помочь с кодом врятле смогу.

Команда:
Red-squirrel
reyzor
KocaHocTpa
kilogram


Coder is like a King
in his own realm


Сообщение отредактировал Fireguy - Среда, 28 Марта 2012, 11:41
reyzorДата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:32 | Сообщение # 2
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Fireguy, Хочу тебя огорчить, ты не первый кто это придумал. Гугли CubeWorld

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
FeltikoДата: Вторник, 27 Марта 2012, 18:48 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (reyzor)
проэкт



Алсо, идея сложна для реализации. На каком двиге писать будешь?


Сообщение отредактировал Feltiko - Вторник, 27 Марта 2012, 18:51
FireguyДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:07 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
reyzor, Я знаю что есть проэкт CubeWorld но ему еще далеко к релизу. К тому же у Куба совсем другой жанр.
Feltiko, Я знаю что этот проэкт сложен в исполнении но предстовляешь насколько он станет епичным. Нащет двига не думал я просто ГеймДизайнер. Пусть этим занимаються реальные програмеры.


Coder is like a King
in his own realm
reyzorДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:29 | Сообщение # 5
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
но ему еще далеко к релизу

Вы думаете ваша "куба" за 2 недели сделается ?


Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.
FireguyДата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
reyzor, Я с Кубом соперничать не собираюсь!
Та кто поможет


Coder is like a King
in his own realm
reyzorДата: Вторник, 27 Марта 2012, 21:59 | Сообщение # 7
Проггер в законе
Сейчас нет на сайте
Я могу) А кто ещё в комманде ?

Юзаю Unity3d +C#
Мой твиттер
Помог - ставь +, Ответил на вопрос - ставь +.


Сообщение отредактировал reyzor - Вторник, 27 Марта 2012, 22:00
killogramДата: Вторник, 27 Марта 2012, 22:19 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу попробовать. Сам пишу на С++ и Pascal, но знаю языки не в совершенстве.
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 01:35 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Очень рад такому отклику! Спосибо друзья! Но надо все таки опредилиться с языком написания. Насчет среды разработки предлагаю Visual Stidio потомучто высокий функционал и возможность груповой разработки. В общем принимаю все заявки, но учтите все без оплаты. Конечно если заработаем то поделим.))

Также нужни художники, програмеры.

Добавлено (28.03.2012, 01:32)
---------------------------------------------
Кстати reyzor ты программер иль художник?

Добавлено (28.03.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Оффтоп: rayzor я тож фанат андроида ))


Coder is like a King
in his own realm


Сообщение отредактировал Fireguy - Среда, 28 Марта 2012, 01:33
AlderdДата: Среда, 28 Марта 2012, 04:48 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
инди платформер

Платформер - это больше аркадное, нежели то, что ты написал.
А, вообще:
Quote
генерация мира

Quote
генерация внешности персонажа

Quote
система крафта предметов

Quote
насосы, трубы, электричество, компьютеры

Quote
мультиплеер

Quote
интерактивность

Quote
самообучающийся ИИ

Quote
проэкт

Quote
прошу не троллить

Quote
я просто ГеймДизайнер

Quote
если заработаем, то поделим


Уважаемый Peter Molynex, перелогиньтесь, пожалуйста. Это слишком амбициозно даже для вас.
Cant't tell if trolling or stupid.
error111Дата: Среда, 28 Марта 2012, 06:29 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Fireguy)
• Выбор расы: Гном, Эльф, Кводарец, Человек


Неправильно ты, ДядяФедор, колбасу на хлеб кладешь.
Надо так: Стража замка, Лесной эльф или Злодей.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:20 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Все выйдет если собрать гуд тим)

Добавлено (28.03.2012, 11:01)
---------------------------------------------
error111, хорошая идея happy оригинально)

Добавлено (28.03.2012, 11:02)
---------------------------------------------
Я жду вакансий)

Добавлено (28.03.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Люди я не хочу чтобы эта тема была (((( smile )))) как многие другие так что все давайте по теме)

Добавлено (28.03.2012, 11:20)
---------------------------------------------
Друзья я думаю насчет воксель двига Voxlap и физа box2dx


Coder is like a King
in his own realm


Сообщение отредактировал Cre-game - Среда, 28 Марта 2012, 11:15
KocaHocTpaДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:24 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
В разработке игр пока слабоват , но ради опыта поработал бы с удовольствием......

Люблю создавать и хочу научиться это делать!=)
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:27 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
С радостью принимаю...)

Добавлено (28.03.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Наберешся опыта станешь гиганьом индустрии и happy игр миллиоников наделаем


Coder is like a King
in his own realm
BazketДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:28 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
у тебя есть какие нибудь проекты, чтобы делать такой проект?

нужно с малого начать. 2Д рпг допустим, потом 3Д и т.д
а ты геймдизайнер и хочешь сразу все


Требуется художник, для рисования множества вещей, персонажей и прочего. Оплата приветствуется.
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:30 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Bazket, Ты меня прости но амбицыозность я думаю неплохо)

Coder is like a King
in his own realm
Red_SquirrelДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:32 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Я бы мог помочь, знаю c++, но есть пару вопросов игра 2d или 3d?
У самого у меня есть проект, но занимаюсь я им на выходных в свободное время.
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:35 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Red проэкт 2D так что все намного проще, а тот кто c++ знает на вес золота))) Берем)

Coder is like a King
in his own realm
KocaHocTpaДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:36 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
Fireguy, Впервые вижу что так много людей предлогают помощь biggrin

Люблю создавать и хочу научиться это делать!=)
FireguyДата: Среда, 28 Марта 2012, 11:37 | Сообщение # 20
участник
Сейчас нет на сайте
Так я прост на 7 небе от щастья у проэкта есть будущие(не зря я эту статейку все ночь на смарте набирал)

Coder is like a King
in his own realm
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Cuna (world of ability)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг