Вторник, 16 Апреля 2024, 07:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Нужна помощь с выбором жанра игры (ММО о людях или фэнтези?)
Нужна помощь с выбором жанра игры
Что лучше?
1.ММОРПГ-фэнтези[ 40 ][61.54%]
2.ММО-симулятор жизни человека(аля симс,но онлайн)[ 25 ][38.46%]
Всего ответов: 65
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 12:39 | Сообщение # 1
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Голосуйте, просто сейчас думаю, прикрыть ли мне проект(фэнтези) и заняться симулятором...либо продолжать работать...когда буду выбирать-учту ваше мнение...
Симулятор жизни-начинаешь ребенком, потом подростком становишься и так далее...работаешь...Вопрос не в том, что это будет сложно сделать, а мне интересны ваши личные предпочтения...
Ну и комменты прошу.))


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 13:16 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Распишу плюсы и минусы...а вы подумайте))
Симы(далее так именую симулятор жизни)-необычно(есть аналоги, но именно российской игры-нет, значит для нашего менталитета неинтересно..)...Рпг-очень много, сложно развить, когда конкуренция-это такие компании как Близзард, Лин2...Сложно набрать контент для рпг- т.к. художника у меня нет, а для симов-можно спокойно найти столы,машины и тд...много таких моделей и графики...НО, РАЗВИТИЕ ЖАНРА- симс-очень сложно, т.к. большинство играет в игры, чтобы самоутверждаться, и если в жизни ты серая мышка-то в игре-герой целого народа...тут рпг выигрывает....но можно сделать эту составляющую и в симе...т.к. в жизни-ты обычный программист, допустим, ходишь на работу как все...а в игре-ты глава крупнейшего производителя софта, у тебя машина за 500к евро(в переводе на игровые), жена-90-60-90.....т.е. как-то так....
Если возьмусь за симов, то планирую сделать- динамически развивающуюся фигуру....показатель здоровья...если пить у курить 50 лет-умрешь...ну и в таком ключе...реальное образование...свои законы у каждого государства....т.е. я только запущу процесс,как администратор...далее все будет идти само...


TLTДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:10 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Можно сделать РПГ с элементами СИМА.

Например, сделать шкалу "питания", которая когда на нуле, то у персонажа силы уменьшаются на треть, а также потихоньку отнимается шкала "здоровье".

Тем самым игрок должен всегда собой иметь пищу, чтобы поддерживать шкалу "питания", чтобы быть в форме.

При этом можно продумать математику, чтобы расчеты производились интересным способом, например, чтобы булка хлеба+вода давали 100%, а 2 булки хлеба = 50% и выше никак без жидкости. И наоборот: 2 кружки воды = 50% и никак выше без питательного продукта.

Продукты таким образом бы могли иметь свои параметры: питательность, утоление жажды.

Дать игроку возможность пить из источников, типа как в "Fallout 3" и т.д.

Также можно сделать шкалу "усталость", например, как реализована она в "Готике 3" - долго бегать нельзя. Она восстанавливается, когда стоишь или медленно ходишь.

Но это, наверное, имеет смысл делать в игре аля WoW =))


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:29 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Но это, наверное, имеет смысл делать в игре аля WoW =))

самым отталкивающим от жанра мморпг у меня является именно вов..ну и другие серьезные проекты...так как конкурировать с ними не возможно, а я хочу потратиться на сервер и так далее не просто так...не для того, чтобы самому по игровому миру бегать...а жанр 3д соц.сети(фактически) для России и СНГ нов...т.е. есть перспективы развития..
Quote (TLT)
аля WoW =))

по каким параметрам?))
у меня тоже будет 3х мерный движок собственного написания, 3д графика, большой мир(что в сим., что в рпг)...так что по факту с вов и л2 можно конкурировать....
но фанаты вов(много друзей играет) врядли бросят ее, особенно с офф. серверов....просто им легче быть там сильными...и господствовать над слабыми(тупо самоутверждаться), чем играть в новую рпг, не похожую на вовку..., чем разбираться в новой игре и заного развивать персонажа..)
людей для развлечения играет мало...в основном так, подростки, которые время убивают..и живут игрой...


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 14:50 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Друзья...Отписывайтесь, за каждое хорошее мнение буду ставить +сик...))
А то все ставять, но не комментируют))


Under_the_LineДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:08 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
=) Всегда был твёрдо убеждён, что симуляторы жизни это зло, съедающее время человека, и с тем же успехом он мог бы хотя бы попробовать сделать то же самое, но в реале. вообще, для меня жизнь это и есть красивая видеоигра, а люди в ней - персонажи. (начиная от NPS'ов, которыми кишат улицы, заканчивая "сюжетными персонажами"). Фэнтезийные игры - совсем другое. Они дают пользователю то, чего он НИКОГДА и ни при каком раскладе не получит в реальном мире - а именно, сказочные красивые приключения, другие миры, магию и прочее (включая сексовых эльфиек). Другое дело что сейчас таких игр развелось очень много, да и тратить на них время тоже влом, так как цели в них, кроме прокачки, как таковой и нет, и сюжета как такового нет, и всегда знаешь, что в какой то момент всех эта игра достанет, и игроки перейдут, к примеру, на другую мморпг и играть будет просто не с кем. По мне дак лучше сделать красивую сказку а-ля Final Fantasy, с книжным сюжетом и новаторским дизайном, и, по возможности без штампов а-ля эльфы/дварфы/орки/люди.
Тем не менее, если выбирать, голосую за ММОРПГ-фэнтези!


Dark Desires Service
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:18 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Under_the_Line)
Другое дело что сейчас таких игр развелось очень много

как я и писал...основная проблема..
Quote (Under_the_Line)
Всегда был твёрдо убеждён, что симуляторы жизни это зло

ага, та же жизнь, только графика хуже...))
Просто с созданием ММОРПГ...тоже трудности...даже при индивидуальной игровой системе...фишках, от тупого кача никуда не убежать...поиграть можно на макс лвл в пвп боях...но не более того...а вот в сим..мне было бы интересно поиграть...


Under_the_LineДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:22 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вообще, идея эдакой виртуальной реальности про наш мир - она не лишена смысла, найдётся много человек, которые захотят поселить себя там. Я, кстати, всегда играл в игры ради приключений, сюжетных ходов и интересных персонажей, которых, порой, так не хватает в слегка сером реальном мире.

Dark Desires Service
ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:25 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Нечего не понял smile сделай симулятор жизни персонажа(жей) из фентези, эльфы, орки, дварфы...
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:27 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Under_the_Line, да, тем более есть хорошая возможность в этом мире реализоваться...там где хочешь....допустим, мечтал человек стать компьютерным гением, но не поступил...стал экономистом...щас такие ситуации целиком и полностью...
Идея перспективна, тем более такие есть игры...но на запади,в странах ЕС и Америки...у нас они не популярны...
Но можно попробывать, думаю в СНГ и России будет игра популярнее, сделанная нашим человеком, которые знает, что такое уровень жизни в России и так далее..)


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:27 | Сообщение # 11
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Девяностых, чего не понял?))
Не, симулятор жизни эльфов- это слишком..)


Under_the_LineДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:31 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, отличная онлайн игра получилась бы на основе Терминатора 4 , Обители зла, например. Вроде и про наш мир, в то же время основная задача - не тупо прокачаться, а именно выжить. Вот в такой онлайн проект я бы играл с удовольствием.
Заново учиться в школе и работать на работе в виртуальной реальности никому не будет интересно. С точки зрения механики создания это круто реализовывать, но , имхо, не играть)


Dark Desires Service
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:32 | Сообщение # 13
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Так, еще 3 голоса от меня...от незареганных людей...
2 за симулятор жизни...1 за рпг)


Under_the_LineДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:34 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, а мне кажется, это будет только теребить старые раны и нереализованные мечты) Вот я, к примеру, хотел быть режиссёром в голливуде, но играть в него не хочу, потому что я буду чувствовать себя неудачником, который не смог себя реализовать, и буду осознавать, что пока я играю в игру, кто-то делает настоящие классные фильмы.

Dark Desires Service
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:34 | Сообщение # 15
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Under_the_Line)
Вот в такой онлайн проект я бы играл с удовольствием.

была у меня идея под действием книг о сталкере....Зона, сложно выжить, можно как получить пулю, так и умереть от мутантов....
Quote (Under_the_Line)
С точки зрения механики создания это круто реализовывать, но , имхо, не играть)

а тебе не было бы интересно,скажем, каждый вечер с девушкой ходить в ресторан, ездить на отдых в горы(при хорошей графике ощущения будут норм)...ведь в реальности нельзя заниматься такими вещами каждый день...))


VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:36 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Under_the_Line)
Vinchensoo, а мне кажется, это будет только теребить старые раны и нереализованные мечты) Вот я, к примеру, хотел быть режиссёром в голливуде, но играть в него не хочу, потому что я буду чувствовать себя неудачником, который не смог себя реализовать, и буду осознавать, что пока я играю в игру, кто-то делает настоящие классные фильмы.

да, с какой-то точки зрения так...но, для многих-возможность реализовать мечты несбывшиеся...


Under_the_LineДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:37 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не вижу никакого удовольствия в виртуальных поездках в горы.... также как и в виртуальных походах в ресторан)))

Dark Desires Service
ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:38 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Ну тогда бери свой комп, закрывайся в бункере и через лет 5 ждем готовую демку smile
VinchensooДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:39 | Сообщение # 19
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Under_the_Line, ну не знаю...мне было бы интересно...просто провести время с девушкой...можно замутить типа теамСпик, чтобы в онлайн разговаривать....ну тут у каждого имхо свое, и его не изменить...))
В игре типа Сталкер, Обитель Зла- свои сложности...тут достаточно сложно сделать реализацию...если делать жизнеподобные ситуации-выжить-нереально...а умирать и воскрешаться- бред


ДевяностыхДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:40 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Under_the_Line, на самом деле желающих жить полноценной виртуальной жизнью достаточно много smile
Только узнают ли они о том, что есть такая игра ?


Сообщение отредактировал Девяностых - Понедельник, 07 Сентября 2009, 15:40
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Нужна помощь с выбором жанра игры (ММО о людях или фэнтези?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг