Вторник, 11 Августа 2020, 19:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ordan  
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » "Тамагочи"
"Тамагочи"
SabrataДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 22:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: Пока не известно
Жанр игры: Симулятор питомца
Движок/конструктор: Scirra Construct
Пространство: 2D
Вид в игре: Сбоку
Похожие игры: Catz, Dogz и другие игры серии
Язык Пр.: Phyton
Платформа: PC, Windows
API: Direct3D
Тип распространения: Коммерческий
Сроки разработки: 01.2011 - 05.2011
Описание: Наверняка, всё помнят такую веселую игрушку, как тамагочи)) Я помню студенткой была, когда взапой заботилась о виртуальном рте))))
Недавно я начала изучать Scirra Construct, и появилась такая идея - создать такой же тамагочи, как в популярной игрушке, только питомец будет бегать по дому с видом сбоку smile
Но потом подумала, и решила, что мне просто не хватит терпения и знаний для реализации))))) Благо я прогера нашла, но теперь нужны умные головы))
Потому объявляю набор в команду! Если кто обладает навыком геймдизайнера - милости прошу, отписывайтесь, не стесняйтесь, я не кусаюсь wacko
Первый набросок:

Состав имеющейся команды:
Я - Руководитель и арт-директор проекта, главный геймдизайнер
Evkoev - Техническая часть, Scira Construct
Dash_Shepard - Художник-иллюстратор
Александр Полянский - Геймдизайнер

Сообщение отредактировал Sabrata - Понедельник, 10 Января 2011, 13:43
LunarPixelДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:20 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну игр такого типа довольно много...
Сделать такую игру (если не заморачиваться особо на графике) можно сделать за 3 дня...
Лучше сядь и сделай сам, потом покажи свой труд и набирай команду для чего нибудь посерьезнее...
Хотя тебе решать... Можешь и команду собирать конечно, просто если люди будут видеть что ты можешь, то к тебе и потянутся...

knight_of_honorДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 23:41 | Сообщение # 3
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Sabrata)
милости прошу, отписывайтесь, не стесняйтесь, я не кусаюсь

Судя по аватару это правда,прям написать и помочь охота,но я воздержусь,так как сам еще маленький biggrin
EraserДата: Понедельник, 10 Января 2011, 11:33 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Подобные игры есть в полном 3д (Petz, Catz. Dogs и т.п.)

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
SabrataДата: Понедельник, 10 Января 2011, 12:31 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, прошу сначала посмотреть профиль, прежде чем писать "сам" wink
Quote (LunarPixel)
Ну игр такого типа довольно много...

Я собираюсь делать игру с необычной графикой и кучей всяческих фишек. Рисовать я умею, поэтому с этим проблем не будет.
Вообще я программиста (человека, разбирающегося в Scirra Construct) уже нашла, поэтому сейчас в команду требуются только геймдизайнеры.
knight_of_honor, так помоги, я же сказала: "не стесняйтесь" tongue
Eraser, а у меня будет в 2D, разве это есть плохо, м? wink Тем более графика будет не реалистичная, а что-то среднее между реалистичной и анимэшно-няшной smile
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 12:35 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Sabrata, ой, прошу прощения... rolleyes

А 2D это наоборот хорошо... Удачи с проектом... happy

SabrataДата: Понедельник, 10 Января 2011, 12:43 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, спасибочки kiss
allxumukДата: Понедельник, 10 Января 2011, 12:56 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Давненько не играл в тамагочи, будет интересно посмотреть, что получится. Кст. может вид сделать не сбоку, а изометрический?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
cougraAccДата: Понедельник, 10 Января 2011, 13:13 | Сообщение # 9
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Quote (Sabrata)
Недавно я начала изучать Scirra Construct, и появилась такая идея - создать такой же тамагочи, как в популярной игрушке,

Вот так начинаются 80% постов на этом форуме о наборе людей
Quote (Sabrata)
Потому объявляю набор в команду!

Вот это уже вошло в стандарт
Quote (Sabrata)
Я - Директор

А куда же без руководителя проекта? Ты же специалист в этой области, человек умеющий работать с персоналом, умеющий поддержать коллективный дух, помочь нерадивому программисту...
Quote (Sabrata)
Благо я прогера нашла, но теперь нужны умные головы))

Одному как я понимаю "повезло"...
Но создание игры не может состоять просто из
Quote (Sabrata)
появилась такая идея
. Покажи наработки, зарисовки, скриншоты, демки, мувики да что угодно, я преклонюсь перед тобой и попрошу прощения... А так вряд ли кто нибудь отзовется

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
SabrataДата: Понедельник, 10 Января 2011, 13:32 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нашла на сайте человека, под ником Dash_Shepard, который просто потрясно рисует))) wacko Написала в аську, попросила помочь, он согласился!)))
Теперь у нас есть художник biggrin
Первый набросок, который прямо таки повторяет мой образ в голове:

Конечно это не конечный вариант, а просто набросок))) Но я уже довольна. Evkoev уже начал делать прототип, мне сейчас нужно писать диздок sad
cougraAcc, я просмотрела много тем в разделе "Ваши проекты", и я полностью с тобой солидарна. Но я - человек серъёзный, и проект этот - не однодневка (если всё получится, то дадим Алавару). Так что...)))
allxumuk, я тоже так думаю, однако Дэш говорит, что нужно будет много рисовать. Но всё же я думаю, что сделаем изометрию)))) wink

Сообщение отредактировал Sabrata - Понедельник, 10 Января 2011, 13:33
cougraAccДата: Понедельник, 10 Января 2011, 13:36 | Сообщение # 11
Яркая личность GD
Сейчас нет на сайте
Sabrata, Я конечно надеюсь что этот проект не однодневка, и желаю тебе и всей компании творческих успехов:) просто большинство тем и людей так же горят желанием ничего не зная делать великую игру, которая взорвет мозг подросткам и у нубЭ будут миллионы фанатов и последователей. Если проект удастся проявлю желание писать приложение для соц. сетей:)

कृष्ण यजुर् वेद के उपनिषद संस्कार, ज्ञान और वैदिक धर्म के ध्यान के पहलुओं के बारे में बताते हैं। सन्ध्या अनेक देवताओं के गायत्री मंत्र और कई सूत्र हमें इससे प्राप्त हैं। इसमें ब्रह्म ज्ञान प्राप्त करने की योग्यता पाने की प्रक्रिया (आत्म-शुद्धिकरण) के बारे में भी बताया गया है। इस उपनिषद में आद्यात्मिक साधकों के लिए वांछित तपस्या, इन्द्रिय-निग्रह, सत्य और धार्मिक जीवन बिताने पर ज़ोर दिया गया है।
Serg1971Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 14:25 | Сообщение # 12
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Давненько не играл в тамагочи, будет интересно посмотреть, что получится.

А я - вообще ни разу не играл! biggrin Но помогу так сказать идейно... smile Советую создать кнопку - "Задать вопрос питомцу", и прикрутить какое-нибудь гадание... По книге перемен например... Причём - пока питомец маленький, можно задать вопрос раз в три дня например. Когда подрастёт - чаще! smile Можно гороскоп на день, к нему прицепить. Тема - будет жутко популярна у женских слоёв населения! biggrin

SabrataДата: Понедельник, 10 Января 2011, 16:18 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
cougraAcc, да, да, спасибо большое за поддержку)))
Serg1971, о, отличная идея! Так и сделаем)) Не хочешь к нам геймдизайнером? smile wink
EleanorДата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:16 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Тема - будет жутко популярна у женских слоёв населения!

В возрасте от 11 до 16 лет

Meow...
LunarPixelДата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:22 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Eleanor)
В возрасте от 11 до 16 лет

Ну это довольно большая аудитория... biggrin

Котенок прикольный... Надеюсь там можно будет питомца выбирать из нескольких предложеных?! rolleyes

Сообщение отредактировал LunarPixel - Понедельник, 10 Января 2011, 18:25
SeidmannenДата: Понедельник, 10 Января 2011, 18:46 | Сообщение # 16
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Кхэм...
Да, надо бы предоставить игроку в начале игры выбор своего питомца... Ну, рыбок всяких, кошек, собак, попугаев запихнуть, а то что не "тамагочи", так надо либо за котенком либо за псиной ухаживать. smile

Betotonia Retro Horror-Spiel kommt bald.
EraserДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:05 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Эх.. А мне шепард сказал "времени нет" )))

"Нет сомнения в том, что дизайнерам надо стать отличными рассказчиками, и это не значит, что надо делать больше кат-сцен в игре. Много лет гейм-дизайнеры смотрели на Голливуд,и пытались копировать формулу режиссеров, и использовать ее в играх. Надо рассказывать игры,и оставлять игрокам контроль над персонажем."
(с) Wright Bagwell, креативный директор Visceral
Serg1971Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:07 | Сообщение # 18
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Sabrata)
Serg1971, о, отличная идея! Так и сделаем)) Не хочешь к нам геймдизайнером?

Хех, я вообще-то программист smile геймдизайнер из меня - как балерина! biggrin Да и своих проектов куча! Ну, геймдизов - много на форуме, найдётся подходящий я думаю... cool

SabrataДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:17 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, сделаем возможность кастомизации. Голову можно будет взять кошачью, собачью, драконью, енота ну и т.д.))) Два-три туловища, около пяти хвостов. Потом раскрасить (шерсть, чешуя, голая кожа) и ухаживать smile
Serg1971, хорошо, но и на том спасибо)))
SeidmannenДата: Понедельник, 10 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 20
Für den König!
Сейчас нет на сайте
А мини-игры планируются? Типа "поймай рыбу в аквариуме"

Betotonia Retro Horror-Spiel kommt bald.
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » "Тамагочи"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2020
free games download
Рейтинг