| 
				
				Архипелаг. Небольшая Action RPG с открытым миром
				 | 
 | 
| Lobster | Дата: Среда, 10 Мая 2023, 14:14 | Сообщение # 1 |  
| 
 участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Жанры: экшн, адвентура, симулятор боевого парусника, РПГ, открытый мир.
  Сеттинг: фэнтези, уровень развития цивилизации - аналог нашего Нового времени, начало Великих Географических Открытий. В мире уже есть огнестрельное оружие, но плюс к этому еще и кое-какая магия. Игровые события происходят на отдаленном океаническом архипелаге, оказавшемся на пересечении оживленных торговых путей, что дало резкий толчок развитию пиратства в регионе.
  Режим игры: реалтайм
  Графическая реализация: Изначально планируется 2д, вид сверху. Рассматривается также вариант реализации в 3д
  Платформа: ПК, в дальнейшем возможно попробуем портировать на мобильные платформы Среда разработки: Юнити
  Черновой "протоконцепт"
  Есть также черновая "протодемка", сляпаная около полугода назад на Construct2. Но, считаю своим долгом предупредить - как сказал бы один персонаж из "Игры престолов" - я не художник, поэтому простите за то, что увидите :). А увидите вы вот такое:
  Ну, и если вас это не напугало, можете попробовать поиграть. Задача - уничтожить корабль противника.
  Управление:
 
  3-минутный видос, для тех кому лень ходить по ссылкам )) 
  Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
 
 Сообщение отредактировал Lobster - Среда, 10 Мая 2023, 14:17  |  
| 
 | 
 |    | 
| TLT | Дата: Среда, 10 Мая 2023, 16:43 | Сообщение # 2 |  
 
 
Сейчас нет на сайте 
 
 | А зачем сделаны боковые бордюры и вынесены туда элементы HUD, это не архаика, почему индикаторы и прочие элементы не могут быть поверх игрового процесса?
  Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
 |  
| 
 | 
 |    | 
| FENYA_1995 | Дата: Среда, 10 Мая 2023, 16:48 | Сообщение # 3 |  
 
был не раз 
Сейчас нет на сайте 
 
 | странно что пушки стреляют автоматной очередью =)
  А вдруг?
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Lobster | Дата: Среда, 10 Мая 2023, 16:58 | Сообщение # 4 |  
| 
 участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Цитата TLT (  )   А зачем сделаны боковые бордюры и вынесены туда элементы HUD, это не архаика, почему индикаторы и прочие элементы не могут быть поверх игрового процесса?  Ну, это мой личный "бзик"   . Мне почему-то кажется важным, чтобы при виде сверху радиус обзора был примерно одинаковый в 4 направлениях иначе какая-то дисгармония видится. Мне уже делали замечание по этому поводу, скорее всего в дальнейшем бордюры уберем.Добавлено (10 Мая 2023, 17:01) ---------------------------------------------
  Цитата TLT (  )   странно что пушки стреляют автоматной очередью =)  Почему автоматной? 5 пушек на каждом борту, каждая стреляет одиночным, через полсекунды после предыдущей пушки, 4 секунды на перезарядку.
  Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Гипер | Дата: Суббота, 09 Марта 2024, 17:28 | Сообщение # 5 |  
 
был не раз 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Цитата FENYA_1995 (  )   странно что пушки стреляют автоматной очередью =) А вдруг?  Да да да... так и было еще обоймы были тогда, для 5-10 ядер... для комфорта - зато экономия на пушках а если греется? ведро спустил ведро поднял водичкой полил и пф... +1 соль
 |  
| 
 | 
 |    |