Пятница, 29 Марта 2024, 18:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Anv - идея игры (Есть сценарий игры)
Anv - идея игры
AnvДата: Воскресенье, 17 Октября 2021, 18:29 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте друзья. Я придумал сценарий игры включающий элементы "Plant" и шахматы. С видеорядом известного и популярного русско-украинского сериала. Целевая аудитория 30-60 лет. Если у вас есть коммерческий интерес к данному проекту, прошу связаться со мной. С уважением Анвар Ш.

дык
TLTДата: Воскресенье, 17 Октября 2021, 20:06 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Цитата Anv ()
сценарий игры включающий элементы "Plant" и шахматы

Сценарий или идея геймплея? Сценарий - это сюжетное повествование, а геймплей - это игровой процесс.

Кем в команде будешь ты, программистом, сценаристом? Пока твоя тема звучит так - у меня в голове есть идея игры, сделайте её за меня по моим указкам. Таких вальтов много...

Цитата Anv ()
С видеорядом известного и популярного русско-украинского сериала


Ага, а авторские права? Есть деньги заплатить иски компании или на зону поедешь под шконку?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AnvДата: Воскресенье, 17 Октября 2021, 22:30 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
я думаю все таки Гейм Плей. Суть идеи именно в удачном коммерческом приложении игры в определенной возрастной группе. Да еще с учетом нынешних реалий (это я про короновирус). Многие возрастные ведь до сих пор играют в "Ферму". Их заставляют сидеть дома. Я посмотрел что есть на рынке, вроде пусто. Я "чайник" в програмировании и возрастной к тому же. Поэтому "движок" или дизайн смогу только описать. В тоже время я технарь, поэтому будет проще работать. Игра включает в себя элементы шахмат, игру в мафию, игры в ферму с раскрытием персонажей -для достижения ЦЕЛИ. прошу со всем уважением.

Добавлено (17 Октября 2021, 22:31)
---------------------------------------------
Это НЕ бесплатно. Продадим. Будем богатыми!


дык
drcrackДата: Понедельник, 18 Октября 2021, 09:16 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Идеи не стоят ничего. Вот прямо ноль рублей ноль копеек (Не согласен? Попробуй продать ее на авито)
Соответственно непонятно зачем ты вообще нужен в команде, если ничего не умеешь


Сообщение отредактировал drcrack - Понедельник, 18 Октября 2021, 09:17
TLTДата: Понедельник, 18 Октября 2021, 11:42 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата Anv ()
Это НЕ бесплатно. Продадим. Будем богатыми!


Цитата Anv ()
С видеорядом известного и популярного русско-украинского сериала


Как продать то, на что нет лицензии? Такую игру сразу заблокируют в Стим или Гугл плей за нарушение авторских прав.

Цитата drcrack ()
Я "чайник" в програмировании и возрастной к тому же.


Тогда не понятно, почему низкая грамотность (описывать-то нужно ещё уметь грамотно) и нет знаний в основах жизни, типа авторского права. Ты не можешь использовать чужой контент без разрешения автора или покупки прав.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CoreДата: Понедельник, 18 Октября 2021, 17:56 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Такую игру сразу заблокируют в Стим или Гугл плей

По словам ТС, целевая аудитория проекта - это люди от 30 до 60 лет. Про стим уже можно забыть :D

Цитата Anv ()
Я "чайник" в програмировании и возрастной к тому же. Поэтому "движок" или дизайн смогу только описать.


В мире геймдева, у тебя либо есть опыт и знания, либо деньги (много денег). Выбирайте :)


MagicHeroДата: Вторник, 19 Октября 2021, 12:12 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Если будешь платить хорошую зарплату тем кого наймешь то они будут стараться делать то что ты скажешь. Так что подай вакансии на какой либо торговой площадке и найми кого надо. Результат будет зависит от успеха игры. Но если игра провалится то ты потеряешь деньги которые платил за работу и не только т.к. еще нужна реклама без которой даже 100% хит не будет продаваться. В зависимости от сложности игры и следовательно продолжительности ее разработки будет зависеть бюджет. Тебе как минимум нужен художник и программист раз ты ничего не умеешь а это как минимум 150-200 т.руб. в месяц или около 2 миллионов за год + на рекламу надо будет потратить хотя бы миллион. Если у тебя есть 3 миллиона и ты уверен в успехе то начинай. Хотя за год один программист и художник вряд ли успеют сделать какой либо хит, так что готовься или увеличивать состав работников или сроки разработки что в итоге выльется еще в большие расходы.
А вообще прежде чем начать разработку игры у тебя должен быть составлен бизнес план. Где будет описана вся концепция игры (гейплей, графика и т.д.) сроки разработки (хотя тут хотя бы немного надо разбираться в программировании или посоветоваться с программистом чтобы понять сколько времени уйдет на создание того или иного элемента), затраты на разработку (зарплата, маркетинг, покупка каких либо ассетов, музыки, графики и т.д.). Так что если все это сделаешь и есть деньги то дерзай а придумать идею может любой школьник, вся трудность в ее реализации и успехе т.к. не все идеи, которые казались успешными, приводили к успеху.


Сообщение отредактировал MagicHero - Вторник, 19 Октября 2021, 14:43
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Anv - идея игры (Есть сценарий игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг