Суббота, 20 Апреля 2024, 04:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Yellow vests (Жёлтые жилеты - вестники разрухи!)
Yellow vests
drcrackДата: Вторник, 19 Ноября 2019, 00:53 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
ну то что языком чесать ты любишь мы уже поняли, покажи лучше что сделал за пол года
GronxДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 00:11 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
А между тем, пока некоторые присутствующие на форуме заходятся в приступах собственной важности, выходят два проекта в похожем сеттинге:
симулятор протестов в Гонконге Liberate Hong Kong - https://rbkgames.com/games/liberate-hong-kong/news/vishel-simulator-protestov-v-gonkongeliberate-hong-kong/
браузерная игра о подавлении протестов в Гонконге Fight the Traitors Together - https://rbkgames.com/news/v-kitae-vishla-igra-o-podavlenii-protestov-gonkonge/
Напоминаю, что я в заглавной идее темы предлагал объединить оба аспекта в одну игру, но в комментах местные гуру игростроя только что матом меня не крыли и отбивали себе руки фейспалмами, манерно рассуждая о бесперспективности описанного мною лора. Но прошедшие полгода расставили всё по местам - да, авторы ни того, ни другого проекта бабла не срубили (пока), но на хайпе точно сделали себе имена. Так что, как любят говорить всяческие креаклы: "А чего добился ты?" И этот вопрос я адресую хейтерам, обплевавшим меня в комментах, - на данный момент вы бы хотя бы удостоились моего упоминания вас в титрах худо-бедно играбельной демки пускай и на Юне-2D с пением вам дифирамбов до небес за ваше наставничество (как минимум) и величие ваших талантов в игрострое (как максимум при вашем непосредственном участии). А так я в одно лицо доделываю по сабжу пошаговый файтинг на позорном ренпае (потому что немного знаю змея), пока вы тут по всему форуму стонете про безыдейность.
Ну и кто виноват в том, что отечественный игрострой никак не вылезет из того ануса, куда ваши столь же недалёкие предшественники погрузили его едва ли не самого начала его существования?

Добавлено (12 Декабря 2019, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
ну то что языком чесать ты любишь мы уже поняли, покажи лучше что сделал за пол года


Пока только это.
http://s1.uploadpics.ru/images/Zkn3jf71LH.png
http://s1.uploadpics.ru/images/ZyfR2zQyLr.png
http://s1.uploadpics.ru/images/ZkB1vVQJ8S.png
drcrackДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 07:19 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
чел, тут дело не в лоре или сеттинге, он не хуже и не лучше остальных, хорошую игру можно сделать о чем угодно
нет, тут дело в том, что идея твоя не стоит вообще нихрена, ноль рублей ноль копеек, понимаешь?
не согласен? ну попробуй ее кому-нибудь продать и все поймешь
а когда поймешь, посмотри трезвым взглядом на свою тему

"у меня нет ни опыта, ни денег, и я толком ничего не умею, поэтому нужны опытные программисты и моделлеры которые пару месяцев поработают бесплатно, а потом проект скорее всего умрет из-за недостатка финансирования и мотивации" — именно так это звучит для тех, кто уже снял розовые очки начинающего инди разраба

PS хотя я до сих пор не уверен что это не троллинг


Сообщение отредактировал drcrack - Четверг, 12 Декабря 2019, 07:21
GronxДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 20:03 | Сообщение # 24
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
"у меня нет ни опыта, ни денег, и я толком ничего не умею, поэтому нужны опытные программисты и моделлеры которые пару месяцев поработают бесплатно, а потом проект скорее всего умрет из-за недостатка финансирования и мотивации" — именно так это звучит для тех, кто уже снял розовые очки начинающего инди разраба


drcrack, мне очень Вас жаль. Мне жаль, что здесь всё вырождается до уровня говношутанов про зомбей с крафтом, а нормальная тактика "не стоит вообще нихрена, ноль рублей ноль копеек, понимаешь?", при том, что приведённая мной в качестве примера браузерка Fight the Traitors Together целиком и полностью посвящена избиению протестующих любыми и всяческими подручными средствами, включая тапки и бейсбольные биты, и уже начинает собирать бабло элементарным донатом (можете удостовериться в высокоинтеллектуальности идеи - http://www.dalaoshu.net/), пока Вы тратите время в поисках вселенских смыслов. Нет, я не понимаю. Я не понимаю и не желаю понимать, какого тогда ваще хрена столько людей прутся в игрострой - орать, что "ничо ничего не стоит!" и через запятую "о ужос, летяшшшшый на крыльях ночи - кругом одна безыдейность!", и всё для того, чтобы сидеть на попе ровно и ничего не делать? Я не думал, что здесь форум мир-дверь-мячей, но Вы с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь меня в этом убедить. Но я же Вас здесь за уши не держу - идите ляпать говношутаны про зомбей с крафтом и обязательной "трасерофкой", никаких проблем. Не хотите Вы помочь или не можете - без разницы, просто не лезьте в мою тему, как я не лезу в Ваши, потому что даже не знаю, есть они у Вас или нет, и выяснять тоже неохота. Срать мимо кассы Вы мастак, признаю и снимаю шляпу, но это последнее китайское предупреждение - или высказывайтесь по делу, в рамках предложенной темы: помогите, научите или сами сделайте, хотя бы ради места в мировой игровой истории, или идите лесом со всеми Вашими душеспасительными проповедями про розовые очки инди-разрабов. Как по мне, то лучше делать, чем не делать, а ещё лучше - делать такое, как те же китайцы сделали на двухмерном Кокосе, и жить на добровольную финансовую помощь игроков, продолжая делать нормальные, играбельные игры, чем всякое высокобюджетное говнище типа РДР 2 на стадии с трудом играбельной беты продавать под видом полноценной законченной игры и бессовестным образом наживаться на доверчивости своих фанатов. Капиш?
drcrackДата: Пятница, 13 Декабря 2019, 21:42 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
если бы ты разбил свой пост на абзацы, я бы может даже его прочитал дальше второй строчки
ну а так удачи тебе с твоим проектом

PS в мире больше миллиарда геймеров и у каждого свои идеи, но твои-то конечно самые лучшие
GronxДата: Суббота, 14 Декабря 2019, 21:32 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, и Вам скатертью дорога.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 11:49 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Gronx ()
Пока только это.
http://s1.uploadpics.ru/images/Zkn3jf71LH.png
http://s1.uploadpics.ru/images/ZyfR2zQyLr.png
http://s1.uploadpics.ru/images/ZkB1vVQJ8S.png

Т.е. до сих пор по сути ничего не сделано?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
drcrackДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 15:40 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Т.е. до сих пор по сути ничего не сделано?

Ну как ничего, разработан концепт игры и составлен список требований к необходимой команде, также проведена работа по анализу рынка, в частности конкурентов с играми занимающими ту же нишу, продумана схема монетизации и прямо сейчас идет активная работа по привлеченую инвестиций, на следующей неделе запланировано 2 встречи и 3 поста на форумах. Кроме того не так давно проведена успешная защита идеи от форумных троллей. У проекта большое будущее и мне жаль тех кто не может этого понять.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 15 Декабря 2019, 18:28 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
проведена успешная защита идеи от форумных троллей

Сейчас же это обязательное требование перед ICO ?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
GronxДата: Вторник, 17 Декабря 2019, 22:05 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Т.е. до сих пор по сути ничего не сделано?


Есть локации, есть диалоги, есть несколько персов, есть развитие истории как со временем, по встроенному календарю, так и по случившимся событиям, но сейчас штудирую змея для реализации пошаговой боёвки, потому как на ней пока всё держится, - проклятый ренпай задолбал тупить на ровном месте. Я не прогер, хотя в советской школе учил бейсик, паскаль и фортран, так что для меня программирование не просто тёмный лес, а ещё и страшный лес, со всякими чудищами и прочими флудильщиками, упрямо лезущими почему-то именно в мою тему со своими умными советами - но без единого предложения хоть чем-то помочь!

Добавлено (17 Декабря 2019, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
У проекта большое будущее и мне жаль тех кто не может этого понять.


Прекратите у меня в теме рекламировать себя и своё безудержное, бессмысленное и беспощадное остроумие - не думал, что у матёрых игростроевцев так принято. Но не тревожьтесь, отвечать Вам таким же образом не собираюсь ибо уже немного, ну, самую малость, вырос из возраста голимой школоты, а потому оставляю эту прерогативу Вам, хотя и ненадолго.
BromKlinkДата: Вторник, 17 Декабря 2019, 23:13 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Твоя история как по мне кажется невероятно оригинальной. Я по край не мере такого и вправду не наблюдал. История вполне запутанная (в хорошем смысле этого слова), можно сказать немного головокружительная для меня. В политику лезть не стану - я в ней не силен. Просто решил оценить твою оригинальность) Может моё мнение выглядит банальным и небольшим, но я люблю в кратце говорить о своих впечатлениях. Ваша идея меня очень сильно удивила)

Сообщение отредактировал BromKlink - Вторник, 17 Декабря 2019, 23:16
GronxДата: Среда, 18 Декабря 2019, 19:03 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата BromKlink ()
Ваша идея меня очень сильно удивила


BromKlink, идея не моя, и меня она удивила не меньше, когда я про неё узнал, - это идея французских школьников, которые стали в это играть на переменах. Политики здесь нет никакой: никто в игре не будет заставлять игрока выдумывать свою политическую программу или даже простые лозунги и кричалки, а уж тем более создавать свою политическую партию - "жёлтые жилеты" вообще-то представляют собой обычных работяг, которых поставили в такое положение пенсионной и прочими реформами правительства. Если бы у них была нормальная работа, как до "кросавчега" макарона, - им бы просто нечего было делать на улицах, да и некогда!
Я не зря привёл здесь игры про протесты в Гонконге - НИ ОДНА ИЗ НИХ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ: в одной надо АТАКОВАТЬ полицейских доступными способами, а потом УБЕГАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОЙМАЛИ, а во второй надо тупо ЛУПИТЬ протестующих руками, тапками, бейсбольными битами и прочими предметами, чтобы они НЕ ПЕРЕСЕКЛИ ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЧЕРТУ. Я всего-то привёл схему с тактикой и стратегией, как в любой РТС или РПГ с пошаговыми боями, так что и политики здесь должно быть не больше, чем в серии Ред Алерт. Кстати, подобных миссий было предостаточно в КолДе - перс где-то заныкался и управляет беспилотником, через камеру которого видит поле боя практически с точки зрения камеры в стратегии и соотвественно расставляет ориентиры для продвижения своей группы или наносит дистанционные удары по скоплениям врага. Но это же ужос как сложно понять собравшимся на форуме гуру игростроя, вот они и докапываются до самой темы, начиная сыпать обвинениями в политоте! Как начинается справедливая буча по поводу мразотной игры про (м)урзикстан и кастовию - все орут "Да ладно, что вы везде свою политику пихаете, это же игра, художественный вымысел!", а вот конкретно здесь почему-то те же деятели сами ВНЕЗАПНО!!!!! видят только политику, а не просто игру и художественный вымысел... Ну что это, как не двойные стандарты? Хотя может это уже просто банальное чванство отечественных разрабов: что бы ни говорить - лишь бы не делать.
drcrackДата: Среда, 18 Декабря 2019, 19:42 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Но это же ужос как сложно понять собравшимся на форуме гуру игростроя

гуру игростроя все поняли с первого поста

Цитата
BromKlink, идея не моя

т.е. ты кроме того что игру даже делать не начал за пол года, так еще и идея оказывается чужая? :D
GronxДата: Четверг, 19 Декабря 2019, 19:09 | Сообщение # 34
частый гость
Сейчас нет на сайте
Глубоко неуважаемый пользователь под ником drcrack, а не пойти ли Вам в Ассоциации и не задержаться ли Вам там подольше, желательно лет эдак на десять-пятнадцать безвылазно, дабы некоторые остальные пользователи могли отдохнуть от Вашего внутреннего кэпа, а то он в последнее время настолько разбушевался, что это начинает вызывать обоснованные подозрения насчёт состояния Вашего душевного здоровья?
LLLДата: Четверг, 19 Декабря 2019, 22:34 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
не про нас

Сообщение отредактировал LLL - Пятница, 20 Декабря 2019, 04:56
drcrackДата: Пятница, 20 Декабря 2019, 15:32 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
забаньте тролля уже
GronxДата: Пятница, 20 Декабря 2019, 18:57 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
забаньте тролля уж


Идальго, нет ли у Вас жгучего желания пойти на берег ночного Гвадалквивира, чтобы я мог потосковать о Вас в одиночестве? © Блас де ля Фуэнтес-и-Гоморра (Юлиан Семёнов, "Экспансия 2")

Говоря на более понятном этому индивиду языке - drcrack, СВАЛИ УЖЕ ИЗ МОЕЙ ТЕМЫ, СВОЛОЧЬ! ЗАДОЛБАЛ ТЫ ФЛУДИТЬ НЕ ПО ТЕМЕ!
drcrackДата: Суббота, 21 Декабря 2019, 02:14 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
тему по-хорошему надо вообще закрыть т.к. писать тут уже нечего
если ТС решит начать какую-то реальную деятельность (чего обычно не случается в подобных случаях), он создаст новую тему в разработке/поиске команды
GronxДата: Среда, 25 Декабря 2019, 19:22 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем страдающим здесь душевными муками по поводу моей темы "гуру" отечественного игростроя - СВАЛИТЕ УЖЕ ОТСЮДА КУДА ПОДАЛЬШЕ, СОЗДАВАЙТЕ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ТЕМЫ И БЛИСТАЙТЕ ТАМ СВОЕЙ НЕВЕРОЯТНОЙ КРУТИЗНОЙ ПЕРЕД ОБОЖАТЕЛЯМИ ВАШИХ СПАМ-ТАЛАНТОВ.
С другой стороны, ваш безудержный флуд можно в определённом смысле поблагодарить - буквально в субботу через общую группу ВК со мной связался прогер на змее: он зашёл сюда гостем в поисках небольшого проекта, пока он в отпуске, и пробежался по первым пяти темам; тоже охренел от творящегося здесь непотребства и спросил, в чём же дело. Узнав подробности, долго плевался в адрес некоторых местных активных ненавистников, а потом накидал мне кучу книг и видеотуторов, скинул свой скайп для личных консультаций по коду и вчера ночью выдал мне ГОТОВУЮ ПОШАГОВУЮ БОЁВКУ, оговорившись, что "Механику и математику боя надо бы лучше проработать, но пока главное, что работает." © В процессе обсуждения он добавил несколько неплохих идей чисто по экшОну, заметив, что "Тактика - прикольно, давно такого не видел! Будет интересно поработать." ©, и посоветовал, как сделать ветвление сюжетки в случае достижения промежуточных целей в каждой из кампаний. Напоследок он предложил мне скачать пак к Юне и посмотреть тутор, как сделать из моего проекта top-down shooter в 3D, хотя и оговорился, что по шарпею имеет ограниченные знания и вряд ли сможет посодействовать мне так же быстро и эффективно, как получилось с ренпаем. Так что да, ваш флуд и нападки продвинули мой проект бОльше, чем вам бы хотелось и чем вы бы сами когда-нибудь смогли мне помочь. Поэтому набор желающих поучаствовать продолжается, НО ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, ГОСПОДА ФЛУДИЛЬЩИКИ, А ДЛЯ ТЕХ, КТО В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ В ИГРОСТРОЕ, А ЗНАЧИТ Я ПРОДОЛЖАЮ ТЕМУ. Капиш?
drcrackДата: Среда, 25 Декабря 2019, 20:01 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ДЕЛАТЬ В ИГРОСТРОЕ

полгода прошло, а все что ты смог — написать 20 постов на форуме
какие планы на 2020, еще 20 постов напишешь?


Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 25 Декабря 2019, 20:01
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Yellow vests (Жёлтые жилеты - вестники разрухи!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг