Суббота, 20 Апреля 2024, 07:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Сложно ли мне будет учить C++? (Нуждаюсь в ответе!)
Сложно ли мне будет учить C++?
OskelДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:44 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне 13 лет перехожу в 8 класс.Сложно ли мне будет учить C++? happy
froexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:50 | Сообщение # 2
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
да (Исхожу из разумности написания твоего вопроса).

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:50
OskelДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:52 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
да

в чём возникнут сложности?
SpihexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 14:58 | Сообщение # 4
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Oskel)
в чём возникнут сложности?
Давайте кое-что уточним. Вы раньше С++ в глаза видели? Какой-нибудь другой ЯП изучался?
TovTripleZДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:03 | Сообщение # 5
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
в чём возникнут сложности?

В изучении языка.


Бледные дрыщекролики следят за вами
froexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:10 | Сообщение # 6
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что прежде чем начать изучать язык программирования, необходимо понять принципы построения алгоритмов, ведь иначе вы не сможете переложить алгоритм решения задачи на конкретный язык программирования, чтобы эту задачу решала машина. Базовый курс может много не занять. Если стараться и усердно размышлять в позе лотоса эту науку, то основам за неделю можно научиться сполна. Едем дальше - язык программирования - это иностранный язык. Изначально там ничего не ясно. Основам языка можно в той же позе лотоса изучить тоже примерно за неделю. Среднестатистический ученик 8 класса не может понять, как устроена работа компилятора/интерпретатора языка. Поэтому тут важно будет останавливаться на этом. Это может занять до месяца изучения, хотя хороший школьник с успехами по информатике может освоиться за ту же недельку. Среда разработки в программировании совсем отличается от среды разработки в других системах: при рисовании, моделировании и т.п. возникает визуальное чувство работы. При программировании вы такого не почувствуете, пока не доделаете часть программы.

Эх, заговорился я... В общем, если будешь стараться, то за месяц сможешь осмысленно (!) писать простенькие программы. Под этими основами я подразумеваю работу с арифметическими выражениями, базовые операторы (в т.ч. арифметические), циклы, простой ввод/вывод.

Если познания уже какие-то есть, то, конечно же, будет легче.


Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
SpihexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:20 | Сообщение # 7
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Дело в том, что прежде чем начать изучать язык программирования .....
..... пока не доделаете часть программы.
Кажется, этот ответ его удовлетворит smile

froex, рад видеть ещё одного толкового человека на сайте.

Stas96Дата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:36 | Сообщение # 8
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
Я с 12 лет начал изучать С++.Главное это чтобы ты сам находил информацию,был усерден в изучении чего то нового.И тогда все пойдут.Мне лично было не трудно изучить основы языка и помогать студентам писать программы на С++.Я учился на своих ошибка и это помогло мне в будущем сейчас я уже изучаю DirectX ну и углубляюсь в премудрость ЯП C++.Мой совет: Главноe что бы ты научившись выводить Hello world не кинулся на 3D графику или движки требующие знания С++,а когда у тебя с этим не чего не выйдет, то не забросил изучение ЯП в дальний, пыльный угол.Сделай себе распорядок дня по изучению С++.Возьми хорошую книгу по С++(Освой С++ за 24 часа или Освой С++ за 21 день).И кстати когда будешь переходит к изучению графику с помощью DirectX,то разберайся лучше с 2D графикой, а то для 8 классников ТРИГОНОМЕТРИЯ И Т.Д ,будет не ясна(Мне лично она не понятна).
И если что обращайся.
УВ. Stas96.
AnotherNoobДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:41 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я начал учить С++ в 11 лет... Знал только Бейсик и Лого Миры. Не скажу, что бы было ОЧЕНЬ трудно(это всё мифы), но попотеть приходилось. Главное найти хорошие туториалы(скажем, shatalov.su) Увы, сам язык я знаю неплохо, а вот с написанием приложений для Windows у меня пока что напряг. Даже незнаю, где и искать курсы именно по разработке приложений под Windows.
XimikSДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 15:54 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
зависит от чела, я в 7 классе когда то выучил JASS(там еще и сборщика мусора нет) сейчас c#, vb, c++.. Дело в том что c++ самый "низкий" из них, по этому посоветую шарп(c#), синтаксис похож, а при компиле разницы в скорости не будет (я про использовании .net framework) но понятнее будет. Учи:)
froexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 16:08 | Сообщение # 11
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
По-моему, начинать надо с чистого Си. Это основа для С++ и С#.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
OskelДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 17:17 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
Дело в том, что прежде чем начать изучать язык программирования, необходимо понять принципы построения алгоритмов, ведь иначе вы не сможете переложить алгоритм решения задачи на конкретный язык программирования, чтобы эту задачу решала машина. Базовый курс может много не занять. Если стараться и усердно размышлять в позе лотоса эту науку, то основам за неделю можно научиться сполна. Едем дальше - язык программирования - это иностранный язык. Изначально там ничего не ясно. Основам языка можно в той же позе лотоса изучить тоже примерно за неделю. Среднестатистический ученик 8 класса не может понять, как устроена работа компилятора/интерпретатора языка. Поэтому тут важно будет останавливаться на этом. Это может занять до месяца изучения, хотя хороший школьник с успехами по информатике может освоиться за ту же недельку. Среда разработки в программировании совсем отличается от среды разработки в других системах: при рисовании, моделировании и т.п. возникает визуальное чувство работы. При программировании вы такого не почувствуете, пока не доделаете часть программы.

Эх, заговорился я... В общем, если будешь стараться, то за месяц сможешь осмысленно (!) писать простенькие программы. Под этими основами я подразумеваю работу с арифметическими выражениями, базовые операторы (в т.ч. арифметические), циклы, простой ввод/вывод.

Если познания уже какие-то есть, то, конечно же, будет легче.


Спасибо за такой замечательный утвет обязательно учту happy

Добавлено (20.06.2010, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Stas96)
Я с 12 лет начал изучать С++.Главное это чтобы ты сам находил информацию,был усерден в изучении чего то нового.И тогда все пойдут.Мне лично было не трудно изучить основы языка и помогать студентам писать программы на С++.Я учился на своих ошибка и это помогло мне в будущем сейчас я уже изучаю DirectX ну и углубляюсь в премудрость ЯП C++.Мой совет: Главноe что бы ты научившись выводить Hello world не кинулся на 3D графику или движки требующие знания С++,а когда у тебя с этим не чего не выйдет, то не забросил изучение ЯП в дальний, пыльный угол.Сделай себе распорядок дня по изучению С++.Возьми хорошую книгу по С++(Освой С++ за 24 часа или Освой С++ за 21 день).И кстати когда будешь переходит к изучению графику с помощью DirectX,то разберайся лучше с 2D графикой, а то для 8 классников ТРИГОНОМЕТРИЯ И Т.Д ,будет не ясна(Мне лично она не понятна).
И если что обращайся.
УВ. Stas96.

и вам спасибо! happy
ezhickovichДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:24 | Сообщение # 13
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Я начал учить C++ где-то года два-три назад...
И ничё всё ок...
Трудности будут...
Ну а куда без них...
Главное не жди что их решение появится из воздуха...
А так удачи...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
OskelДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:27 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ezhickovich)
Я начал учить C++ где-то года два-три назад...
И ничё всё ок...
Трудности будут...
Ну а куда без них...
Главное не жди что их решение появится из воздуха...
А так удачи...

Спасибо! happy
Serk1nДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:33 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Начинать можно с любого языка, хоть с ассемблера(ну эт я канешно загнул)))). Дело все в том что для написания РЕАЛЬНЫХ программ нужно знать матанализ,физику,геометрию без них далеко не уйдешь. Уже через год тебе надоест писать медиаплееры, текстовые редакторы, граф. редакторы, и захочется чегото большего, а вот тут то и оно)))
Мой тебе совет: если начнешь этим заниматься, то не брасай wink


Сообщение отредактировал Serk1n - Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:37
froexДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:34 | Сообщение # 16
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Знаешь что? А я придумал, как можно тебе более по-простому начать изучение. Найди книгу "Дирк Хенкеманс, Марк Ли - Программирование на С++", да и начинающим игроделам советую. Там хоть и коряво, на мой вгляд, всё описано, но там все примеры разобраны в виде игр.

Добавлено (20.06.2010, 18:34)
---------------------------------------------



Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.


Сообщение отредактировал froex - Воскресенье, 20 Июня 2010, 18:44
ArtesДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 19:25 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я только как начал С++ учить-бросил.Взял Tyrbo Pascal =)


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!


Сообщение отредактировал Artes - Воскресенье, 20 Июня 2010, 19:26
netkillerДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 20:37 | Сообщение # 18
Developing Vader
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
.Взял Tyrbo Pasca

Старовато dry



Мой туториал по UDK:
Создание простого платформера
EshfordДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 20:52 | Сообщение # 19
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Блин а я то думал учить С++ ббудет прям мне невмоготу, лет за 5 только выучу а тут кажется всё гораздо проще!!!
ezhickovichДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 21:06 | Сообщение # 20
[Великий и могучий хозяинъ]
Сейчас нет на сайте
Artes, тебе хоть не стыдно в этом признаваться...

Quote (Naruto-63)
Блин а я то думал учить С++ ббудет прям мне невмоготу

Если так всё вспринимать... то всё будет невмоготу...



Я: О великий повелитель этой ничтожной вселенной - сокращённо ЁЖ!
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Сложно ли мне будет учить C++? (Нуждаюсь в ответе!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг