Четверг, 28 Марта 2024, 13:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Сложно ли мне будет учить C++? (Нуждаюсь в ответе!)
Сложно ли мне будет учить C++?
el_reyДата: Понедельник, 21 Июня 2010, 20:01 | Сообщение # 41
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Artes)
Можите подсказать книгу по С++ для 14-летнего парня пожалуйста....если такая существует.

Посмтотри в соседней теме "Нужна книга про C++", там уже много насоветовали. Также можешь заглянуть на сайт, ссылку на который я кидал выше. Многие подростки твоего возраста занимаются по этим урокам. У некоторых даже получается.


Пишу учебник
ЖенекДата: Пятница, 25 Июня 2010, 18:06 | Сообщение # 42
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нечего сложного в с++ я невижу всеволишь нужно знать азы и иметь подкукой хороший справочник(бумажный) и Библиотеку MSDN(на русском)
А да, ну и в школе так же учить хорошо нужно было вышую матиматику, ну и по физику забывать не стоит
( ведь с++ это всеволишь язык для записи того что придумал)

незнаю чего вы все советуете новечкам "С++ за 21 день" - она ужастно кривая я считаю что для полного нуля
книга "C/C++ и MS Visual C++ 2008 для начинающих" - это идеальный вариант

да и Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition скачать с оффициального сайта большого труда не составит


ComentДата: Пятница, 25 Июня 2010, 18:50 | Сообщение # 43
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну вот, ясень пень, что язык простой если не юзать математику и физику. Это как рояль. На нем всего то пару раз по 12 клавиш, только вот играть не каждый сможет.
А я вот только теперь в 25 лет понимаю, какой дурак был, что сразу математику хорошо не учил. Сейчас дается не трудно, но время уже потеряно. Обидно смотреть как 16 летние пацаны иногда обставляют.
Учитесь, люди smile
ArtesДата: Пятница, 25 Июня 2010, 23:56 | Сообщение # 44
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А никто из вас по shatalov.su не учился?Просто я не знаю,обучение,которое там дается,подойдет мне для создания игр на движках?


Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
KirchikДата: Четверг, 01 Июля 2010, 16:34 | Сообщение # 45
был не раз
Сейчас нет на сайте
на shatalov.su даст тебе только азы, так что лучше уже книгу найти
shnaketДата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:42 | Сообщение # 46
частый гость
Сейчас нет на сайте
"C/C++ и MS Visual C++ 2008 для начинающих" от Пахомова отличная книга сам по ней учусь. Все по полочкам разложено.
MSDN полезная вещь, особенно если пользуешься .NET Framework.


05142Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:13 | Сообщение # 47
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
я выучил по shatalov.su

mecinvader
Programmer_BДата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:20 | Сообщение # 48
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (shnaket)
"C/C++ и MS Visual C++ 2008 для начинающих" от Пахомова отличная книга сам по ней учусь. Все по полочкам разложено.
MSDN полезная вещь, особенно если пользуешься .NET Framework.

Не советовал бы Пахомова (правда я сужу по книге для VS2005, но думаю версия для 2008 не сильно отличается)- очень старомодный стиль программирования. Учится по такой книге даже вредно на мой взгляд.
ИгроделДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 21:44 | Сообщение # 49
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (froex)
начинать надо с чистого Си. Это основа для С++ и С#

я не согласен. у си, с#, и с++ похожие синтаксисы, это да, но если учить си и то в с++ потом трудно отвыкнуть от того что ты писал в си.

Добавлено (11.07.2010, 21:44)
---------------------------------------------

Quote (Stas96)
Главное это чтобы ты сам находил информацию,был усерден в изучении чего то нового.И тогда все пойдут.

поддерживаю =)


Pascal/Delphi/C++/HTML/CSS/jQuery/FLASH


Сообщение отредактировал Игродел - Воскресенье, 11 Июля 2010, 21:42
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Сложно ли мне будет учить C++? (Нуждаюсь в ответе!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг