Пятница, 29 Марта 2024, 01:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С# Для полнейшего нуба (Требуется помощь)
С# Для полнейшего нуба
musicfunsДата: Суббота, 12 Января 2013, 17:55 | Сообщение # 1
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Ищу литературу по С# . Пробовал разные книги , но просто не могу ниего понять по ним . Пробовал даже читать C# для школьников (что продолжаю делать и сейчас) , но она слишком какая-то растянутая. Левые записи и т.д.

Поэтому ищу книгу C# для полнейшего нуба smile . Главное чтобы книга была понятная и не было ничего лишнего , так сказать строго по языку !!С примерами!! . Видео уроки я просто смотреть не могу и даже не советуйте . Я всё понимаю , но смотреть как одна мысль тянется 3 часа я просто не могу .

Ранее работал только на "функциональных " языках - Basic , Pascal . Но хочется чего-то более серьёзного .
Desert_HunterДата: Суббота, 12 Января 2013, 18:18 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хм... На интуите глянь...
Просто
Цитата (musicfuns)
Пробовал разные книги , но просто не могу ниего понять по ним . Пробовал даже читать C# для школьников

...ну это сам понимаешь... dry
Цитата (musicfuns)
Ранее работал только на "функциональных " языках - Basic , Pascal

лолшто?
musicfunsДата: Суббота, 12 Января 2013, 18:29 | Сообщение # 3
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Desert_Hunter)
лолшто?


Ну С# - как я понимаю классовы язык. Отдельные классы , для выполнения отдельных команд .

А бейсик и паскаль просто для выполнения функций на прямую .
SarCasmДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:00 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
C# - синтаксис, эдакая орфография. .NET - набор классов (имен)

Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
UndeadДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 5
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
musicfuns, Ну ты даёшь. Давно я так не смеялся biggrin
C# - Объектно - ориентированый язык.
Цитата (musicfuns)
А бейсик и паскаль просто для выполнения функций на прямую .

Basic - процедурный язык.
Цитата (musicfuns)
Видео уроки я просто смотреть не могу и даже не советуйте . Я всё понимаю , но смотреть как одна мысль тянется 3 часа я просто не могу

+1 видео уроки для дебилов.
В порядке изучения.
Фленов М. - Библия С#. 2-е издание - 2011
Ватсон Б. С# 4.0 на примерах - 2011
Троелсен Э. - Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4 - 2010
Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство

Добавлено (12.01.2013, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата (SarCasm)
C# - синтаксис, эдакая орфография. .NET - набор классов (имен)

Я понял, что ты хотел сказать, но тс наверное нет. Но это не так важно, тут также, как в C++(сам язык и Std/Boost)


Вcем зла.
SwitchДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:10 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
ранее работал только на "функциональных " языках - Basic , Pascal


Цитата (musicfuns)
нуб


Даже не буду переубеждать в обратном facepalm Ужас. Очень даже хорошие языки.

Если бы ты их знал или хотя бы умел с ними работать, то с C# проблем не было.


Сообщение отредактировал Switch - Суббота, 12 Января 2013, 19:11
xMoonGuarDxДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:56 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Switch)
Очень даже хорошие языки.

Очень хорошие языки для начинания, или вы один из тех людей, кто пишет все приложения на паскале?
musicfuns, гугли что там непонятного, в тех, учебниках, что ты читаешь. Если ты не будешь прикладывать сил к изучению вещей, которые ты не понимаешь, ты и шарп не осилишь.
SarCasmДата: Суббота, 12 Января 2013, 19:58 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По делу:
Т.А. Павловская C# Программирование на языке высокого уровня. - говорят её в ВУЗах дают, но я в 9ом классе прочитал


Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
UndeadДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:08 | Сообщение # 9
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (SarCasm)
Т.А. Павловская C# Программирование на языке высокого уровня. - говорят её в ВУЗах дают, но я в 9ом классе прочитал

Ужас. ТС не вздумай её читать. Аюсолютно бесполезная книга. Автор о C# знает не так уж много.


Вcем зла.
Sh_o0_terДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:34 | Сообщение # 10
PARANOIA
Сейчас нет на сайте
Цитата
Если бы ты их знал или хотя бы умел с ними работать, то с C# проблем не было.
Работать с языком, это каждый умеет кто установил себе компилятор, все дело в алгоритмизации, вот в чем проблема, если уметь составлять правильный алгоритм + знать синтаксис языка(там PFF, учить то практически ничего не надо), то тогда будет отдача по полной, но опыт... я тоже учился паскалю, плюсам.... короче, ничего не выучил, ничего не понимал, вернулся к дельфи... взял Фленова - "Библия Дельфи 2-е издание", и начал обрабатывать страницу за страницей, понимаю 5\8 кода средних программ. Продолжаю дальше, летом сишарпом займусь.
musicfunsДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 06:47 | Сообщение # 11
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Я понял, что ты хотел сказать, но тс наверное нет. Но это не так важно, тут также, как в C++(сам язык и Std/Boost)

Вообще-то я это и имел ввиду .

Бейсик и паскаль всё же устаревшие языки и хочется чего-то более нового и сложного . Пока ещё читаю c# для школьников , но там лишь описание основного синтаксиса , а не команд , алгоритмов и т.д.
Цитата (Undead)
musicfuns, Ну ты даёшь. Давно я так не смеялся C# - Объектно - ориентированый язык.


Ну с ЯП я просто не так часто работаю . В основном СЯП - LUA , Python (хотя он ЯП)

Цитата (Undead)
Фленов М. - Библия С#. 2-е издание - 2011 Ватсон Б. С# 4.0 на примерах - 2011 Троелсен Э. - Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4 - 2010 Герберт Шилдт - C# 4.0. Полное руководство


Спасибо . C# на примерах и задачах уже давно взял , но ещё не читал . Как дочитаю для школьников книгу , перейду на этот список . Спасибо biggrin

Добавлено (13.01.2013, 06:47)
---------------------------------------------
Изучаю классы facepalm

Код
  
class People  
{  
  string name  
  string job   
  int years  
  int brain  
  bool stupid  
}   

People Programmer ;
Programmer = new people() ;   
Programmer.name = "Безымянный " ;  
Programmer.job = "Программист" ;  
Programmer.years = 14 ;  
Programmer.brain = 136 ;  
Programmer.stupid = false ;  

Теперь делим людей по классам smile happy
StelsArt1Дата: Воскресенье, 13 Января 2013, 12:42 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эндрю Стиллмен "Изучаем C#" - все очень просто и понятно. Книга полна интересными примерами и задачками smile
musicfunsДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 13:29 | Сообщение # 13
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
У меня созрел вопрос . Допустим я напишу маленькую библиотеку классов и на её основе приложения . Смогу ли я с Linux'a перевести всё быстро в Виндоформ?
UndeadДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 14
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (musicfuns)
У меня созрел вопрос . Допустим я напишу маленькую библиотеку классов и на её основе приложения . Смогу ли я с Linux'a перевести всё быстро в Виндоформ?

Не понял, что ты хочешь.
Цитата (musicfuns)
Теперь делим людей по классам

Почитай нотацию кода.
З.Ы.
Твой код не скомпилится.
Правильно так:
Код
class People    
   {    
    public string name;   
    public string job;     
    public int years;    
    public int brain;    
    public bool stupid;    
   }     

   People Programmer;   
   Programmer = new people();     
   Programmer.name = "Безымянный";    
   Programmer.job = "Программист";    
   Programmer.years = 14;    
   Programmer.brain = 136;    
   Programmer.stupid = false;


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Воскресенье, 13 Января 2013, 14:55
musicfunsДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 15:30 | Сообщение # 15
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Undead, Да я ж код так в шутку писал . Полностью прочитал C# Для школьников . В принципе для таких как я полезная книга , но мало информации . Ну Базовый синтаксис я усвоил.
xMoonGuarDxДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 15:34 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Undead, твой так-то тоже. "Programmer = new people();" People надо писать, т.е. с большой букавы, т.к. регистр имеет значение.
Цитата (musicfuns)
У меня созрел вопрос . Допустим я напишу маленькую библиотеку классов и на её основе приложения . Смогу ли я с Linux'a перевести всё быстро в Виндоформ?

Твой вопрос не корректен. Не совсем понятно чего ты хочешь. Переносить программу с разных платформ? Вообще у шарпа страдает кросс-платформенность, но различные решения все же существуют. Только огда не на виндовсформ, а на винду надо говорить. Если что-то другое имел ввиду, переформулируй вопрос.
Цитата (musicfuns)
Бейсик и паскаль всё же устаревшие языки и хочется чего-то более нового и сложного . Пока ещё читаю c# для школьников , но там лишь описание основного синтаксиса , а не команд , алгоритмов и т.д.

Паскаль изначально и задумывался с целью начала изучения программирования. Вводит в основные понятия и т.д. Так что "устаревший" для него не совсем корректное слово. Кстати в книгах по ЯП тебе не расскажут толком об алгоритмах, все они в основном нацелены на синтаксис языка, иногда раскрывают подводные камни. Что бы изучать алгоритмы, надо отправляться в гугл с вопросом "Алгоритмы и структуры данных", в общем под алгоритмы в мире программирования(да и не только в нём) отведён вообще отдельный раздел. Кстати объясни, что ты понимаешь под командами?
Тебе всего 14 лет, спокойно бы изучал паскаль, понял все основы и не делал бы тогда глупых ошибок, вроде того, что забыл поставить ";" после объявления переменных и методов. Нет, всем же сразу надо броситься на удобные объектно-ориентированные языки, не понимая даже основ ооп.
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » С# Для полнейшего нуба (Требуется помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг