Суббота, 27 Апреля 2024, 01:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Учусь программировать на C++/C# (помогите мне в освоении этого языка программирования.)
Учусь программировать на C++/C#
StrategДата: Четверг, 03 Марта 2011, 09:50 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет.хочу научится новым знаниям,и выбрал этот язык программирования.работать планирую в дальнейшем работать в нео,а там яп C#. Но я практически не узнаю этого языка.поэтому и прошу вас помочь мне разобраться!какие книги вы посоветуете!и есть ли какие ни будь сайты с примерами и урокам?сижу с телефона,не могу посмотреть сам!заранее спасибо.

DiamonD - мой сайт...
VinchensooДата: Четверг, 03 Марта 2011, 09:53 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Strateg)
Всем привет.хочу научится новым знаниям,и выбрал этот язык программирования.работать планирую в дальнейшем работать в нео,а там яп C#. Но я практически не узнаю этого языка.поэтому и прошу вас помочь мне разобраться!какие книги вы посоветуете!и есть ли какие ни будь сайты с примерами и урокам?сижу с телефона,не могу посмотреть сам!заранее спасибо.

Для начала, С# и С++ похожи, в основном, только названием.
У них разная идеология.
Что именно ты хочешь?


АкунёкДата: Четверг, 03 Марта 2011, 09:57 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Учебник Деётелов хороший, но уж очень муторно(на мой взгляд). Еще Очень понравилась книга Джеси Либерти(освой за 21 день)! По-мойму она и есть самая лучшая, материал идет последовательно(а не как у некоторых...феее), доступно и понятно даже школьнику))


horaxДата: Четверг, 03 Марта 2011, 09:58 | Сообщение # 4
TheLord
Сейчас нет на сайте
Strateg, электронные книги по программированию БЕСПЛАТНО КАЧАТЬ ЗДЕСЬ!
***
Всё-таки не понял: что же ты учишь - C++ или C#? У C - трое "детей". C++ - законный "сын", C# и Java - нагуляны на стороне.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Четверг, 03 Марта 2011, 10:03
nilremДата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:13 | Сообщение # 5
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Для начала, С# и С++ похожи, в основном, только названием.

Бред. С# создан на основе синтаксиса С++, так что база у них идентична.
Переучиться с ++ на # можно за неделю, простые программы можно писать практически сразу. А вот наоборот, с шарпа на плюсы, перейти не так просто.

Strateg,

Самая новая книга по шарпу C# 4.0 Полное руководство
По С++ также советую книги Шилдта.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
UndeadДата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:17 | Сообщение # 6
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
C# 4.0 Полное руководство

Сам тоже только Шилдта читаю. Советую все его книги исеать.


Вcем зла.
VinchensooДата: Четверг, 03 Марта 2011, 10:41 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Бред. С# создан на основе синтаксиса С++, так что база у них идентична. Переучиться с ++ на # можно за неделю, простые программы можно писать практически сразу. А вот наоборот, с шарпа на плюсы, перейти не так просто.

Сам себе противоречишь
Quote (Акунёк)
Очень понравилась книга Джеси Либерти(освой за 21 день)

Я тоже ее читаю сейчас


nilremДата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:04 | Сообщение # 8
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Сам себе противоречишь

От того, что перейти с шарпа на плюсы не так просто, твое высказывание о сходстве С# и С++ только названием не перестает быть бредом.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
VinchensooДата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:07 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
От того, что перейти с шарпа на плюсы не так просто, твое высказывание о сходстве С# и С++ только названием не перестает быть бредом.

Quote (Vinchensoo)
Для начала, С# и С++ похожи, в основном, только названием.

Quote (Vinchensoo)
У них разная идеология.

Скажешь, нет?
Ты полгода назад сам всем втирал в жабе, как все плохо)


andarkyДата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:22 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
я в прошлом году взялся за C++, потому что при попытке показать друзям свои первые опыты на C# - ничего не запустилось,
потомучто у них Фреймворк не был установлен.
И я взялся за C++.
Сложный он.
Но всё же из-за Unity3d пришлось и C# учить.
Это кастрированный C++.
в C# все упростили.



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
AkyltistДата: Четверг, 03 Марта 2011, 11:25 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Strateg,

Самая новая книга по шарпу C# 4.0 Полное руководство
По С++ также советую книги Шилдта.

я бы не стал пренебрегать данным советом.


Схожесть по синтаксису не дает единой идеологии.

Про С и С++ тоже можно сказать что они схожи по синтаксису, более того второй является логическим продолжением первого, собственно как и С# является логическим продолжением второго, переняв компоновку у Java.

Однако различия довольна сильные. Разве нет? О_о:

Другое дело что с С++ на шарп перейти проще потому, что там нет строгости с++. С++ также легко перейти к php. Собственно никаких проблем, синтаксис также похож, море готовых функций делающих всю работы за Вас, а вот с Php на с++ так легко не получится, по той же причине. Строгость и идеология С++.

Да Шарп логическое продолжение С++, но у них разная концепция и идеология именно поэтому он и выделен как язык программирования, а не как расширение стандарта с++.

PS: И заканчиваем холивар.

nilremДата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:08 | Сообщение # 12
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
И заканчиваем холивар.

Какой холивар. Мы же не меряемся возможностями языков)
Просто не нужно Vinchensoo, вводить людей в заблуждение.
У С# и С++ много общего и кроме названия.
А то, что языки кроме того имеют сильные различия я и не отрицаю.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
StrategДата: Четверг, 03 Марта 2011, 12:28 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
тогда учить С#, если я буду работать с NeoAxis! Есть сайты по С# с примерами какими то что б было наглядно!

DiamonD - мой сайт...
StageДата: Четверг, 03 Марта 2011, 15:28 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Это кастрированный C++.
в C# все упростили.

Извините конечно, но данное высказывание - глупость. Сказать такое можно, лишь ознакомившись с этими языками на весьма посредственном уровне. С# чистый ООП язык, все основные сущности языка являются объектами, что в конечном итоге значительно упрощает объектно-ориентированное проектирование. С++ же вобрал в себя всю гибкость языка Си вкупе с крайне неудобным объектно-ориентированным подходом( недостаточно высокий уровень ОО абстракции, за счет попытки расширить процедурный язык своими костылями ). Также не совсем понятно чего кастрировали в C#. Код разделили на managed и unmanaged, грубо говоря, все, что managed это safe, unmanaged соответственно unsafe. В unsafe контексте можно работать со всем наследием Си напрямую( указатели ).
Не подумайте, что разжигаю холивар, просто не хочется оставлять незамеченными некомпетентные высказывания.
Stas96Дата: Четверг, 03 Марта 2011, 18:54 | Сообщение # 15
Programmer and Game Designer
Сейчас нет на сайте
C# - хороший ЯП ,но раздражает одна вещь:для того чтобы прога заработала,человеку приходиться скачать и установить Net.Framework,а если человек по каким то причинам не может или не хочет, скачать что-то еще чтобы заработала прога/игра, то как-то не хорошо получается...

Сообщение отредактировал Stas96 - Четверг, 03 Марта 2011, 19:12
StageДата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:12 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фреймворк 3.5 по умолчанию стоит на семерке, в дальнейшем виндусы будут идти со свежей(на момент выхода конечно) версией фреймворка. Обвинять С# за фреймворк все равно, что обвинять Java за JRE. Концепция такая.
VinchensooДата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:17 | Сообщение # 17
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Фреймворк 3.5 по умолчанию стоит на семерке, в дальнейшем виндусы будут идти со свежей(на момент выхода конечно) версией фреймворка. Обвинять С# за фреймворк все равно, что обвинять Java за JRE. Концепция такая.

Любое дополнительное ПО- минус.
Вот вас статистика по ОС: тык


nilremДата: Четверг, 03 Марта 2011, 19:17 | Сообщение # 18
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Stas96,
С помощью специальных инструментов, например .Net Reactor-а, можно перекодировать C# программу так, что она будет запускаться без Net.Framework.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
StageДата: Четверг, 03 Марта 2011, 22:10 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Любое дополнительное ПО- минус.

А какая разница, если фреймворк будет в поставке? Т.е когда нативный бинарник юзает функции из стандартных либ винды - это ок, а фреймворк от той же майкрософт не ок?
froexДата: Четверг, 03 Марта 2011, 22:28 | Сообщение # 20
Руководитель Froexilize team
Сейчас нет на сайте
Можно просто сделать статичную сборку. В шарпе приложения управляемые. Кому-то это хорошо, кому-то плохо. Каждый волен сам выбирать.

Не превращайте форум в чат. Пишите более развернуто и понятно - всё равно вас попросят объяснить подробнее.
Алгоритмы, программирование, оптимизация, тестирование, ведение проектов.
Ищу художника, дизайнера, тестера, программистов С и С++
Обучаю процессам разработки и программированию.
Форум игроделов » Программирование » C/C++ » Учусь программировать на C++/C# (помогите мне в освоении этого языка программирования.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг