Пятница, 29 Марта 2024, 16:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Help Me please
Help Me please
MisaMisaДата: Среда, 16 Июля 2014, 22:31 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, я тут подумал, что Unity3D какой-то сложный движок в плане мультиплеера sad
Вообщем, можете посоветовать мне движок , любой 2D или 3D, но с поддержкой мультиплеера (Желательно создание комнат)
и бесплатен для комерции biggrin
lakorisДата: Четверг, 17 Июля 2014, 00:05 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
пхахахахахахаххахахах. плачу :D
robertonoДата: Четверг, 17 Июля 2014, 01:53 | Сообщение # 3
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
MisaMisa, ты что думал, в сказку попал? А никто не говорит, что мультиплеер это так просто. Мультиплеер это очень очень очень очень сложно, и вообще не трогай больше его! dry
mlpmmoДата: Четверг, 17 Июля 2014, 06:57 | Сообщение # 4
YBRONY
Сейчас нет на сайте
robertono, даже скажу больше, на конструкторах не всем сил хватает закончить его. Куда там до галактических движков

Простая арифметика (Web игра)
xMoonGuarDxДата: Четверг, 17 Июля 2014, 09:57 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Судя по тому, что тебе надо в плане мультиплеера из другой темы, то могу посоветовать подождать юньку 5 версии. Они обещались сделать, как раз то, что тебе нужно. Правда твои ожидания могут продлиться около года. Но как раз есть время изучить все остальные аспекты основательно. И в любом случае тебе придёться изучать, как работает сеть, что бы с помощью движка (любого) закодить то, что тебе надо, хотя бы понять как это сделать и в каком направлении копать. Можешь как раз с этого и начать, с изучения теории по построению сетей.
P.s. если хотите программировать и делать хорошие, интересные (читай нестандартные) игры, то знания английского вам будут необходимы. Практически все толковые книги о геймдеве только в англоязычном варианте есть, их желательно тоже читать, в прочем, как и документацию по тем же движкам, которая в 90% случаях будет на английском языке без полных переводов, либо с неактуальной информацией.


Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Четверг, 17 Июля 2014, 10:02
DantorSДата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:41 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, в unity 5 из нововедений, насколько я помню, (по поводу только мультиплеера) обещали только ввести webgl. И то он будет дополнительной платной лицензией. А по работе с сетью помомне они ничего пока что не хотят менять
xMoonGuarDxДата: Четверг, 17 Июля 2014, 12:52 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
DantorS, нет, в часть релизов 5.х планируют ввести так называемый модуль Multiplayer Foundation, в который входит:

Поищите на их форуме или просто в поисковике вбейте UNET - Unity3d. Они как раз полностью хотят изменить текущую работу с сетью.


Сообщение отредактировал xMoonGuarDx - Четверг, 17 Июля 2014, 12:55
morgloddddДата: Четверг, 17 Июля 2014, 14:25 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
xMoonGuarDx, в unity 5 из нововедений, насколько я помню, (по поводу только мультиплеера) обещали только ввести webgl. И то он будет дополнительной платной лицензией. А по работе с сетью помомне они ничего пока что не хотят менять

WebGL никак не связан с мультиплеером wacko
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Help Me please
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг