Среда, 17 Апреля 2024, 02:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Школа Unity3D. (А не замахнуться ли нам...)
Школа Unity3D.
Нужна ли "школа" в таком формате - "Unity3D-forum-based"?
1.Нет, кто умный - тот читает справку, ищет в гугле и так всему научится! А тупых и школа не научит![ 21 ][35.00%]
2.Нет, ненавижу школы, парты, преподов! (позиция против формы обучения).[ 1 ][1.67%]
3.Нет, уже есть такое, незачем обезьянничать![ 2 ][3.33%]
4.Может быть, надо посмотреть, попробовать, пощупать![ 11 ][18.33%]
5.Да, я готов вложить немного времени в развитие обучающего процесса![ 6 ][10.00%]
6.Да, я сам с удовольствием пройду обучение в такой школе![ 11 ][18.33%]
7.Да, давно ждал чего то такого! Ура, мега обучение нахаляву!![ 6 ][10.00%]
8.Затрудняюсь ответить - не понял сути![ 2 ][3.33%]
Всего ответов: 60
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 17:50 | Сообщение # 21
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (SomeOneInTheMask)


ну дык уже!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
seamanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:46 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня как то не сложилось со здешней администрацией. Но вот сейчас админ 100% прав. Вам нельзя вести раздел школы. В другой теме Вы приветствуете неграмотность в уроках, что просто не простительно. Если человек не грамотен - он не может быть учителем. Если директор школы приветствует не грамотных учителей - он не может быть директором школы.
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:55 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Если человек не грамотен - он не может быть учителем. Если директор школы приветствует не грамотных учителей - он не может быть директором школы.

письменная грамотность не мерило ни особых знаний, ни больших способностей. это чаще всего заурядная зубрежка.
неграмотными были 60-80% ПО НАСТОЯЩЕМУ ВЕЛИКИХ людей! у многих из них была дислексия. и это не мешало им ни быть успешными, ни становиться великими!

но если человек проявляет СМЫСЛОВУЮ неграмотность, т.е. когда он ошибается в причинах и следствиях, акцентах и сущностях предмета своего повествования - ВОТ ЭТО АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛЕМО!! хотя даже это бывает в некоторых случаях понятно (тяжелые обстоятельства жизни в тек. момент, сильно ослабленное здоровье и т.п.).

и прав был тот человек который обратил внимание в соседней теме - на то, что те, кто за лесом деревьев не видит - не особо сведущие люди чаще всего!! wink


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
romgermanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:10 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
seamanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:17 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
письменная грамотность не мерило ни особых знаний, ни больших способностей. это чаще всего заурядная зубрежка.

Вы хотите набрать в школу просто умных людей (путь даже гениальных) или все же хороших учителей? Непонимание разницы еще раз говорит о том, что Вы не можете руководить школой.
Гений не обязательно хороший учитель. Хороший учитель обязательно грамотен.
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:38 | Сообщение # 26
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
Вы хотите набрать в школу просто умных людей (путь даже гениальных) или все же хороших учителей?


мои критерии для препод-состава:
- учитель должен быть знающим свой предмет на ровне или лучше меня (ну от чего то надо отталкиваться! smile - ну не скажешь же - "в совершенстве"!?)
- учитель - адекватный человек без психозов и неврастений типа истеричной грамотности или алкоголизма.
- учитель - имеет гибкий ум - должен быть способен учиться и улучшать свои навыки.
- учитель - разумно добр к ученикам, коллегам и живым существам в целом (эт по возможности), терпим к особенностям других людей, терпелив и гибок в объяснении заданных тем.
- обязательно - стремится к справедливости и соблюдению личных пространств, прав и свобод граждан! smile

больше ничего и не прошу. как сказал один очень крутой бизнесмен - а для грамотных писулек у меня секретарша с двумя высшими и толпа адвокатов! wink


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 04 Октября 2013, 19:39
seamanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:53 | Сообщение # 27
старожил
Сейчас нет на сайте
12 против. Теперь один из них я.
"а для грамотных писулек" - есть мануал


Сообщение отредактировал seaman - Пятница, 04 Октября 2013, 19:53
RockDiggerДата: Пятница, 04 Октября 2013, 19:58 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
письменная грамотность не мерило ни особых знаний, ни больших способностей. это чаще всего заурядная зубрежка.

Сомнительное утверждение, если человек не способен правильно изъясняться на бумаге или на странице электронного документа, то как и что он сможет донести своим читателям? Это касается и творцов видеоуроков, которые сыплют кучу слов иногда пытаются разбавить шутками, которые они считают весьма удачными, а на выходе человек смотрящий эти видео едва улавливает суть которую пытаются донести авторы уроков.
Посмотрите уроки seaman по Меканим, человек говорит только суть и самые основные понятия работы этой системы анимации, практически ничего лишнего, только грамотное и понятное объяснение. Следом посмотрите уроки к примеру SomeOneInTheMask и сравните качество раскрытия темы в его уроках. Может быть я достаточно сильно критикую, но разница чувствуется сразу.
Мне кажется эта школа ещё не родившись уже становится площадкой для самоутверждения нескольких личностей, которые хотят почувствовать себя преподавателями. Админ прав в том, что преподаватель должен иметь авторитет, но сравнивать с законами и понятиями братвы и гопоты это неверно, авторитетный преподаватель должен уметь и знать, то чему он будет учить и не просто знать и уметь, а разбираться в теме намного глубже, чем тот уровень которому он собирается обучать. Надеюсь я достаточно понятно написал последнюю фразу. smile


Сообщение отредактировал RockDigger - Пятница, 04 Октября 2013, 20:21
SomeOneInTheMaskДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:13 | Сообщение # 29
Stranger
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
12 против. Теперь один из них я.
"а для грамотных писулек" - есть мануал

я думаю школа все-таки нужна, некоторые новички шарахаются от манумала, ибо описание в нем довольно скудно... в уроке можно рассказать об одной функции подробно и с интересными примерами...
Манумал — это, как учиться по книге без картинок, а урок — это, как учиться с преподавателем, который расскажет покажет и ответит на твои вопросы. Так гораздо интереснее, а когда интересно это хорошая мотивация. smile
Короче говоря идея хорошая, но нужно сначала приготовить достаточно материала, перед открытием!
Но вот, KamiRonin, тебе лучше пересмотреть свое поведение! Ибо директором школы должен быть модератор. А если ты себя так ведешь будучи простым пользователем устраиваешь холивары, тогда я не думаю, что став модератором ты сможешь справиться со своими обязанностями!
Модеретор должен быть мудрым человеком, а мудрый человек не станет доказывать, что он прав...


Карта моего канала по созданию игр на Unity3d, можно даже заказать урок бесплатно)
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:22 | Сообщение # 30
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (RockDigger)
Мне кажется эта школа ещё не родившись уже становится площадкой для самоутверждения нескольких личностей, которые хотят почувствовать себя преподавателями. Админ прав в том, что преподаватель должен иметь авторитет, но сравнивать с законами и понятиями братвы и гопоты это неверно, авторитетный преподаватель должен уметь и знать, то чему он будет учить и не просто знать и уметь, а разбираться в теме на много глубже, чем тот уровень которому он собирается обучать. Надеюсь я достаточно понятно написал последнюю фразу.


алилуйя брат!
- школа провалится сразу по факту - если преподаватель будет учить фигне. но это покажет только практика а не священный "наметанный глаз админа"! smile
- еще раз - ПОМОГАТЬ ДРУГИМ - тут практически единственная задача. трое замечательных людей готовы ДЕЛАТЬ что то в этой области, хотя им даже денег не обещали! у меня задача - собрать КУРС обучения, а не кучу разрозненных уроков.
- ну давайте позовем нобелевского лауреата по ядерной физике в школе базовые знания преподавать!! sad че за.. млин!!!! учитель должен знать предмет и стремиться к развитию своих знаний и навыков. ммм. ТОЧКА! если он способен по учебному плану рассказать ВСЕ ЧТО НУЖНО о террайне - то на этот раз мне больше ничего не надо!
- да, достаточно понятно написал последнюю фразу. (намного - эт кажись наречие, нет?) smile но я же понял!!!! smile

Добавлено (04.10.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата (SomeOneInTheMask)
Короче говоря идея хорошая, но нужно сначала приготовить достаточно материала, перед открытием!

только что закончил учебный план. уроки по нему писать - уже легче. т.ч. ....

Цитата (SomeOneInTheMask)
Но вот, KamiRonin, тебе лучше пересмотреть свое поведение! Ибо директором школы должен быть модератор. А если ты себя так ведешь будучи простым пользователем устраиваешь холивары, тогда я не думаю, что став модератором ты сможешь справиться со своими обязанностями!
Модеретор должен быть мудрым человеком, а мудрый человек не станет доказывать, что он прав...


плиз. не будем капать на мозг друг другу.. ты ведь хотел сказать "ИМХО", не так ли!
для меня нет тут холиваров - люди спрашивают, я отвечаю. спокойно, с добрым сердцем! smile ОБЩАЕМСЯ! обсуждаем. т.ч. возможно следует перестать говорить мне что мне следует, а чего нет? wink smile :)

в любом случае.. критика важна! просто то что существует критика еще не значит что она справедлива и объективна!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 04 Октября 2013, 20:25
seamanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:36 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
я думаю школа все-таки нужна, некоторые новички шарахаются от манумала, ибо описание в нем довольно скудно... в уроке можно рассказать об одной функции подробно и с интересными примерами...

Вы не заметили кавычек. Объясню. Я имел в виду две вещи: с одной стороны автор прав, как и бизнесмен которого он цитирует,- школа не нужна - всегда есть "секретарь" - мануал. Но также есть другая сторона - лучше читать грамотный мануал, смотреть грамотные уроки от Юнити, чем безграмотных преподавателей этой "школы", пусть они даже позовут в преподаватели "нобелевского лауреата по ядерной физике". Если он будет коверкать русскую речь, я лучше почитаю правильную английскую.
ЗЫ: можете подумать что я "граммарнаци". Это не так. От обычных пользователей я не требую грамотности. Если им угодно,- могут объясняться даже на "падонкоффском" языке. Я просто это не буду читать. А вот преподаватель должен стремиться к грамотности. Даже если он сейчас делает ошибки,- ему нужно адекватно воспринимать критику и исправляться. Кстати в той теме, про которую я говорил, топикастер попросил прощения за ошибку и исправился. Это хорошо. Но вот потворствовать безграмотности преподавателей, говорить
Цитата
молоток! пиши как хочешь! кому надо тот поймет! ты главное в сути не пудрись!

Это в корне неверно.


Сообщение отредактировал seaman - Пятница, 04 Октября 2013, 20:38
RockDiggerДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:36 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
намного - эт кажись наречие, нет?

Да наречие, но это не ошибка, это автоматизм набора. Для подобных вещей существует редактирование и я, как грамотный человек не поленился исправить, чего многие не делают в своих постах.
В общем я думаю если есть желание сделать школу, то сначала нужно подготовить внятную программу и подробный учебный план. Затем это всё предоставить на утверждение администрации и без претензий на пост директора школы smile . Достаточно того, чтобы админы Вас поощрили, как генератора идей и позволили быть преподавателем. Скромность не порок, а достоинство. Если есть желание зарабатывать репутацию на форуме, то это нужно делать реальными делами, хотя моё личное мнение - реальная репутация в сообществе важнее той цифры под аватаркой.
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:28 | Сообщение # 33
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (RockDigger)
хотя моё личное мнение - реальная репутация в сообществе важнее той цифры под аватаркой.

вот за эт респект!

программа школы давно витает в воздухе - SomeOneInTheMask почувствовал уже. со своей стороны - основную идею я считаю обозначил четко.
а учебный план уже готов. вот только чтобы быть уверенным, что его реализация не будет оскоплена или деформирована в очередную кучемалу - хотелось бы просто довести его именно в этой форме.
про свое модерство я уже ответил в этой теме. излишнее вышло замечание у Вас. smile

Добавлено (04.10.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата (seaman)
12 против. Теперь один из них я.

здорово! из-за орфографии человек валит начинание, которое может помочь многим людям! ну не молодец ли!?!

одному авторитета не хватило, другому ошибок в тексте многовато.. просто оторопь берет от возвышенности сугубо грамотных и авторитетных! браво!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 04 Октября 2013, 23:31
romgermanДата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:31 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
здорово! из-за орфографии человек валит начинание которое может помочь сотням! ну не молодец ли!?!

Стадоооо, но суть не в этом. Просто эти 14 человек, которые против, сами могут разобраться с юнити с помощью "гугла".. и мне как-то всё равно на них. Если тебе надо, делай. Наверняка, найдутся единомышленники.
KamiRoninДата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:38 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
сегодня две-три параллельных темы предлагают видеоуроки "с самого начала".
еще в топиках ТРОЕ!
и это ОДИН сайт!!
каждый тащит к себе в закуток! только SomeOneInTheMask открыто пошел на сотрудничество.

базовый учебный план готов. я уверен, что он будет улучшаться и обрастать мясом.
и конечно можно начать в оторванной теме это все, чтоб зафлудили, тролли чтобы разгулялись.

но ведь это уже будет не то.
ладно. буду писать в стол. оттачивать и причесывать. может как нить выложу.

ВСЕМ СПАСИБО!!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Пятница, 04 Октября 2013, 23:38
Andrey_MДата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:50 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Довайте! Я согласен, весьма неплохая идея.

Только желательно все результаты таких вот "уроков" выкладывать на сайт, или в ютуб... иначе не у всех есть время это просмотреть.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
White9Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:54 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
сегодня две-три параллельных темы предлагают видеоуроки "с самого начала".
еще в топиках ТРОЕ!

Не заметил, можно ссылки? )

Цитата (KamiRonin)
базовый учебный план готов. я уверен, что он будет улучшаться и обрастать мясом.
и конечно можно начать в оторванной теме это все, чтоб зафлудили, тролли чтобы разгулялись.

А не проще ли создать простенький сайт на ucoz (только не говори, что ты в нём ничего не понимаешь), создать там такую структуру, какую захочешь, а уже потом прийти сюда и разрекламировать сайт?
Ведь это же намного проще, чем жаловаться на плохую администрацию и троллей. Правда, в такой ситуации не получится получить хвалебные комментарии ничего не делая - в этом я вижу единственное отличие )
KamiRoninДата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:10 | Сообщение # 38
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
Не заметил, можно ссылки? )

ну как же - раздел ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ в ветке Unity3D:
http://gcup.ru/forum/59-26091-1
http://gcup.ru/forum/59-29488-1
http://gcup.ru/forum/59-20065-1
Цитата (White9)
А не проще ли создать простенький сайт на ucoz (только не говори, что ты в нём ничего не понимаешь), создать там такую структуру, какую захочешь, а уже потом прийти сюда и разрекламировать сайт?

даа дааа.. снова свой закуток.. снова в одиночку.. и тп.. я же тут хочу людей приобщить и сообщество получит уникальный продукт и мне развитие и связи завяжутся.. а то я игры в одиночку клепаю - сам себе тридешник, сам себе дизайнер, сам себе программер, сам себе дэдлайнер. smile
Цитата (White9)
Ведь это же намного проще, чем жаловаться на плохую администрацию и троллей. Правда, в такой ситуации не получится получить хвалебные комментарии ничего не делая - в этом я вижу единственное отличие )

уффф.. тут ответ - потому что гладиолус?? :-/

Добавлено (05.10.2013, 00:10)
---------------------------------------------
Цитата (Andrey_M)
Довайте! Я согласен, весьма неплохая идея.

Только желательно все результаты таких вот "уроков" выкладывать на сайт, или в ютуб... иначе не у всех есть время это просмотреть.

хочу сделать целую ветку под это дело.. и - да, именно тут!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Воскресенье, 06 Октября 2013, 09:54
White9Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:13 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
ну как же - раздел ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ в ветке Unity3D:

Извиняюсь, не так понял твоё предложение. Я подумал, что в тех темах тоже должно говориться о предложении создания школы или чем-то подобном. Вот как-то так )
Цитата (KamiRonin)
даа дааа.. снова свой закуток.. снова в одиночку.. и тп.. я же тут хочу людей приобщить и сообщество получит уникальный продукт и мне развитие и связи завяжутся.. а то я игры в одиночку клепаю - сам себе тридешник, сам себе дизайнер, сам себе программер, сам себе дэдлайнер.

Так тебе никто не говорит делать всё в одиночку. Просто начни, покажи наработки, заинтересуй людей и тогда уже те, кому это интересно, подтянуться! Мне бы, например, было интересно пощупать хотя бы прототип, а не голое описание идеи, в которой пока много вопросов
К слову, насчёт орфографии я тебя полностью поддерживаю.


Сообщение отредактировал White9 - Суббота, 05 Октября 2013, 00:14
BarbatosДата: Суббота, 05 Октября 2013, 00:24 | Сообщение # 40
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Я великий Барбатос великолепный готов помочь.
Если ТЛТ позволит я бы мог взять школу, раздел и все что ему будет подлежать под свою ответственность.
У меня нет репутации у пользователей, но есть желание и время.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Суббота, 05 Октября 2013, 00:58
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Школа Unity3D. (А не замахнуться ли нам...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг