Пятница, 19 Апреля 2024, 09:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Опрос "Донат" - оплата за игры (Донат? хм)
Опрос "Донат" - оплата за игры
Нравиться людям "Донат"?
1.Да[ 59 ][24.79%]
2.Нет[ 100 ][42.02%]
3.Так себе иногда играю[ 32 ][13.45%]
4.Мне всеравно[ 47 ][19.75%]
Всего ответов: 238
FERAMONДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 17:30 | Сообщение # 41
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
Например большинство не способно 1 раз в месяц платить 500 рублей, но способно в течении месяца мелочёвкой(по 5-10рублей) отдать суммарно 5000 рублей.

Согласен ))) Как-то по варварски сразу отдавать 500 руб в месяц. А вот если в течении месяца отдавать по чуть-чуть, то и не замечаешь, как вбахиваешь кучу денег!

Абонентская плата-это прямое вымогательство! Донат-это косвенное вымогательство. Кажется, что можно играть и без него и всё будет хорошо. Но грамотные разрабы делают так, что на высоких уровнях остаются только донаторы или задроты smile

Хотя, задроты всё равно что-то кладут....


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Суббота, 26 Февраля 2011, 17:31
DivESДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 17:46 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
По моему опыты игры в CrossFire, я ненавижу донат!!!! angry
Они вообще ничего не умеют!!! angry
Все кто в топе донаты!!!! angry
На самом деле русКФ наверно не правильная игра т.к. корейская!!!потому что там без денег ни как!!!!я ее поэтому бросил!!!! biggrin biggrin biggrin
В этой игре получается у кого донат , у того оружие мощнее - не справедливо!
И вообще русские много денег хотят! Вон корейцы сделали и все!! smile
Вот мое мнение делайте норм донат чтобы было справедливо! smile
lorenzeДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 19:20 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DivES)
По моему опыты игры в CrossFire, я ненавижу донат!!!!
Они вообще ничего не умеют!!!
Все кто в топе донаты!!!!
На самом деле русКФ наверно не правильная игра т.к. корейская!!!потому что там без денег ни как!!!!я ее поэтому бросил!!!!
В этой игре получается у кого донат , у того оружие мощнее - не справедливо!
И вообще русские много денег хотят! Вон корейцы сделали и все!!

Ты просто школьник и не привык ещё платить за услуги.
Я за батхерт в сапоте баню обычно)

Quote (DivES)
Вот мое мнение делайте норм донат чтобы было справедливо!

smile А ты можешь ради справедливости бесплатно работать на кучку людей которые тебе даже спасибо не скажут? )

Странно почему же никто не приходит в магазин за хлебом и не требует справедливости, чтобы хлеб раздавали бесплатно.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
ТяжолыйМолотДата: Суббота, 26 Февраля 2011, 21:49 | Сообщение # 44
Создатель Fly-portala
Сейчас нет на сайте
Некто не будет платить тебе в не раскрученную игру.
Поэтому ставить донат я не рекомендую.
lorenzeДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 02:20 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ТяжолыйМолот)
Некто не будет платить тебе в не раскрученную игру.
Поэтому ставить донат я не рекомендую.

biggrin спасибо улыбнул

Интересно а что надо ставить в не раскрученной игре? подписку ага?))

Не надо рекомендовать то в чём совсем ничего не понимаешь.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
FERAMONДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 02:37 | Сообщение # 46
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (DivES)
По моему опыты игры в CrossFire, я ненавижу донат!!!! angry
Они вообще ничего не умеют!!! angry
Все кто в топе донаты!!!! angry

Тоже самое и в реальности! Те, кто имеют власть, имеют и деньги. Те, кто имеют деньги, тоже имеют какую-то власть. И простые смертные не могут что-либо сделать против богатеев. Ибо власть тоже покупается _)))))

Так и в играх! Кто имеет деньги, тот имеет власть над другими, ну если равняться силами!

Так то конечно власть принадлежит разработчикам и админам. Но и у этих людей тоже есть деньги!

Это начнёшь понимать лишь тогда, когда будешь сам зарабатывать и попадать в ситуации, связанные с материальными благами.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
VinchensooДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 07:05 | Сообщение # 47
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (lorenze)
спасибо улыбнул Интересно а что надо ставить в не раскрученной игре? подписку ага?)) Не надо рекомендовать то в чём совсем ничего не понимаешь.

А разве он не прав?
Никто не будет вкладывать деньги в некрасочную 2д ммо(мой случай), в онлайн платформер(были на форуме), даже в 3д гейм, сделанный на Реалмкрафте. Монетизация имеет смысл для людей, хотя бы что-то понимающих в маркетинке и рекламе.
Одним распространением ссылок игра не раскрутится.
Нужна реальная реклама, что тоже недешево.
Он, скорее всего, неправильно изложил мысль.
Если будет 100 игроков, но игра клевая и интересная, цепляющая для них, они будут платить.
А может быть и тысяча в стандартненькой браузерке, но деньги будут примерно теже, потому что 1000 чел.


67boyДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 11:50 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, Возможно ты и прав, нада игру классной сделать!!!
Думаю для начала рекламу по телевизору и потом в Виртуалити. Поговорю с ними!!!


QWER56Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:51 | Сообщение # 49
старожил
Сейчас нет на сайте
Лучше абонетская плата, чем донат. Разве тысяч пять в год никто не найдёт? Зато все равны.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
lorenzeДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:17 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А разве он не прав?
Никто не будет вкладывать деньги в некрасочную 2д ммо(мой случай), в онлайн платформер(были на форуме), даже в 3д гейм, сделанный на Реалмкрафте. Монетизация имеет смысл для людей, хотя бы что-то понимающих в маркетинке и рекламе.
Одним распространением ссылок игра не раскрутится.
Нужна реальная реклама, что тоже недешево.
Он, скорее всего, неправильно изложил мысль.
Если будет 100 игроков, но игра клевая и интересная, цепляющая для них, они будут платить.
А может быть и тысяча в стандартненькой браузерке, но деньги будут примерно теже, потому что 1000 чел.

Нет конечно не прав, вы хотя бы элементарную логику включайте.
Как вы себе представляете брать с игроков скажем 200-500 рублей за подписку, при том что игра не раскручена?
На подписке фактически зарабатывает только wow, на его рекламу ежегодно тратят сотни млн $.

И не стоит забывать что проще найти 10000 человек которые платят по 5 рублей, чем 100 человек которые платят по 500 рублей. Тем более без рекламы это практически нонсенс.

Качество самой игры роли практически не играет, это чистый маркетинг. То что рекламится то зарабатывает, то что не рекламится - не зарабатывает. Всё просто.

Quote (67boy)
Думаю для начала рекламу по телевизору и потом в Виртуалити. Поговорю с ними!!!

biggrin Прям как малое дитё.
1) Ты знаешь сколько стоит реклама по тв?
2) Ты знаешь что реклама игр по тв является не эффективной ?

Quote (QWER56)
Лучше абонетская плата, чем донат. Разве тысяч пять в год никто не найдёт? Зато все равны.

Не лучше. 1 на 10000 найдёт 5000 в год. Даже близард себе такого позволить не может, а это говорит о всём.


Релизы
http://gcup.ru/forum/28-12854-1
http://gcup.ru/forum/28-19003-1
TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 51
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (67boy)
рекламу по телевизору

>> 4. Мне всеравно [ 36 ] [23.68%]
=] Как минимум 36 человек плохо учились\учатся в школе.

Quote (lorenze)
Качество самой игры роли практически не играет, это чистый маркетинг. То что рекламится то зарабатывает, то что не рекламится - не зарабатывает. Всё просто.

+100500. Правда не все, что "не рекламится" - не зарабатывает. Есть и исключения :]


You Take My Breath Away
67boyДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:44 | Сообщение # 52
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Качество самой игры роли практически не играет, это чистый маркетинг. То что рекламится то зарабатывает, то что не рекламится - не зарабатывает. Всё просто.

Ну это да!!!!
Quote (lorenze)
Прям как малое дитё.
1) Ты знаешь сколько стоит реклама по тв?
2) Ты знаешь что реклама игр по тв является не эффективной ?

Нет, я знаю обратное, денег хватит!!!!
Иногда и эффективно, главное каналы знать и как правильно рекламу сделать!!!


AlwindДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:45 | Сообщение # 53
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Качество самой игры роли практически не играет, это чистый маркетинг. То что рекламится то зарабатывает, то что не рекламится - не зарабатывает. Всё просто.

Не, ну это слишком смелое утверждение. Оно не полностью верно для "коробочных", а уж для ММО тем более, вспомним ахтунговые провалы Симс-онлайн и Стар-Варс... сомнений, что реклама и брэндовость у них была на высоте, думаю не возникает.

По теме: если делать игру для рынка РФ(причем неважно большую или "маленьку"), то следует однозначно задумываться о Free2Play(причем вещевом, а не премиум аккаунт монетизации), особенности менталитета, имхо.

Quote
Лучше абонетская плата, чем донат. Разве тысяч пять в год никто не найдёт? Зато все равны.

Психология большинства игроков берет верх над этим утверждением. Я бы тоже с удовольствием выбирал варианты с подпиской, а затем все равны (все равно, учитывая черный рынок за реал, не равны, но "равенства" больше), но жаба среднего пользователя часто берет верх на разумным подходом.

Quote
На подписке фактически зарабатывает только wow

Не правда. Без пруфлинка.

TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:58 | Сообщение # 54
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
67boy, рекламировать игру на тв, все равно что продавать арбузы не на базаре, а в авто-салоне =]

You Take My Breath Away
67boyДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 21:59 | Сообщение # 55
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, Не думаю!

TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:01 | Сообщение # 56
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (67boy)
Не думаю!

Я вижу =] Маркетолог из тебя никакой. Не вижу смысла что-либо более по этому вопросу тебе доказывать.


You Take My Breath Away
67boyДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:12 | Сообщение # 57
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, Вот и не надо!!!
Я знаю хороший каналы, в том числе канал игроделов!!!


ZizilkДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:38 | Сообщение # 58
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще в англии в лондоне спокойно по телику крутят рекламу игр)
Причём порой проскакивает в рекламе между местными ситкомами biggrin

Пока там был 12 дней крутили рекламу dead space 2. + реклама на щитах в метро), вернее на экранах в метро)

Так что во многом зависит от того насколько большая фирма рекламодатель)

ps дешёвая реклама на каналах тв только на тех каналах, которые меньше всего смотрят -> меньше народу увидит твоё объявление, меньше вероятность, что среди тех кто увидит будет твоя аудитория)

TheShowMustGoOnДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 59
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Zizilk, и как много ты видел там по тв рекламы free2play онлайн игр? Если мне не изменяет память, то здесь идет обсуждение именно их.
Да и какой, к черту, Лондон smile . Мы в России живем. Не уверен, конечно, что автор темы вообще игру сделает, но, даже если сделает, то уж точно не для зарубежного рынка.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:53
ZizilkДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 22:59 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если честно хз, я там телек смотрел только по вечерам во время ужина, и то только потому что он стоял в гостинной и во время ужина был включён)

Так что на счёт f2p хз. Да и сказал это больше как факт забавный, чем аргумент да или нет.

А упоминали тут так называемую гибридную систему оплаты, когда есть возможность покупать определённые итемы и услуги за реал, а также купить вариант према(не в смысле, что даёт бонус на прокачку, дроп или какие-то усиления), а позволяет покупать те же услуги, но уже за игровую валюту (правда немаленькие суммы)? Хотя вроде щас под гибридной системой оплаты имеют ввиду другое, заодно хотелось бы узнать, что конкретно. А то живу в своём мирке со своей терминологией, из-за чего порой с некоторыми людьми друг-друга не понимаем

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Опрос "Донат" - оплата за игры (Донат? хм)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг