Четверг, 28 Марта 2024, 19:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Помогите монетизировать HTML 5 игру (не могу найти решение)
Помогите монетизировать HTML 5 игру
actДата: Вторник, 27 Мая 2014, 00:15 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, в поисках монетизации HTML5 игры наткнулся на вот эту статью и меня заинтересовал пункт " Модели, основанные на подписке " может кто подскажет какой нибудь сайт с данной моделью , что бы выложить туда игру)

Или может кто нибудь подскажет сервис который бы позволял зарабатывать на рекламе

Посоветуйте хоть, что нибудь.) Был бы очень благодарен.

Я пытался на ФГЛ но ставки там оскорбительно низки были и хотели ещё от своего имени выкладывать на популярные сайты)

Вот видеоролик с игрой

Спасибо
falcowareДата: Вторник, 27 Мая 2014, 00:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
act, Хорошая игра! Молодец!

1. http://falcoware.com/rus/earnwithus.php - мы можем кинуть в свой ГеймПлеер Вашу ХТМЛ5 игру. Много не заработаете, но центы будут капать.

2. Портировать под ЕХЕ для нас. Уже будет 10-30 баксов в месяц капать.
3. Портировать под Андроид. Тут могу подогнать издателя. Доход определяется сотнями уе.

4. Десура, МПС!

Удачи!
Raven84Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 03:00 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
act, Если не секрет,сколько на FGL за такую игру предлагали?

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FolleahДата: Вторник, 27 Мая 2014, 07:21 | Сообщение # 4
Архитектор
Сейчас нет на сайте
Google AD вроде позволяет заработать... Поищите в том направлении.

atorisДата: Вторник, 27 Мая 2014, 14:42 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
сделайте версию для мобилок, встройте ссылки на игры для мобилок в html5 версию игры, встройте рекламу, пораскидуйте браузерную версию игры по популярным сайтам и зарабатывайте с рекламы в мобильной и браузерной версии. По поводу продажи к Spilgames обращались? они скупают html5 игры

Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Вторник, 27 Мая 2014, 14:42
XakepДата: Вторник, 27 Мая 2014, 15:02 | Сообщение # 6
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
можно попробовать в steam, т.к. игра на html5 ее спокойно можно сделать под Win, Mac, Linux ну и под мобилки, а там уже на Google Play и Apple Store + маркетинг.

Сообщение отредактировал Xakep - Вторник, 27 Мая 2014, 15:04
actДата: Вторник, 27 Мая 2014, 16:57 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Хорошая игра! Молодец!


спасибо) в принципе можно, но хочу ещё пока послушать ,что люди посоветуют

Цитата Raven84 ()
Если не секрет,сколько на FGL за такую игру предлагали?


ну один 150 бачей предлагал ) и с жесткими условиями)

Цитата Folleah ()
Google AD вроде позволяет заработать... Поищите в том направлении.


google AdSense это больше для сайтов и видеороликов подойдет)

Цитата atoris ()
По поводу продажи к Spilgames обращались? они скупают html5 игры


я что то такое слышал про них но так и не понял куда писать, куда отправлять и информации так и не нашел по этом поводу

Цитата Xakep ()
можно попробовать в steam

_
Мне конечно лестно такое) но для стима она маловата) хотя ради фана) на грин лайт) но это 100 $ стоит, игру к ним отправить)

А вообще, насчет мобилок, очень хочется сказать, что это пока только развивается, HTML 5 при порте на андройд очень глючит, особенно звук, простая игра весит 50 метров из-за оболочки ,должно пройти ещё какое то время для нормальной работы html5 на девайсах.

спасибо за ваши ответы
Spyro23Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 17:10 | Сообщение # 8
Black Snowflake Games
Сейчас нет на сайте
Тут лучше портировать на айось и дроид. Игра очень достойно выглядит.

Black Snowflake Games
FrostenДата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:06 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужно всем спонсорам фгл написать письмо, игра очень классно выглядит, думаю не меньше 1к$ можно заработать
XakepДата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:45 | Сообщение # 10
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата act ()
А вообще, насчет мобилок, очень хочется сказать, что это пока только развивается, HTML 5 при порте на андройд очень глючит, особенно звук, простая игра весит 50 метров из-за оболочки ,должно пройти ещё какое то время для нормальной работы html5 на девайсах.

и что, даже через ludei и CocoonsJS??
actДата: Вторник, 27 Мая 2014, 22:15 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
и что, даже через ludei и CocoonsJS??


О да) эти ребята особенно смешные) Сделали красивый сайт) красиво все расписали) да, а на самом деле сырье на сыром) у меня даже не запустилось ничерта после их него "порта"

Залажу к ним на форум с техподдержкой, а там сотни сообщений, что не работает)) а в ответах они говорят ,что скоро поправим и так пол года уже. Раньше приложение запускалось,

правда без звука и физики) лол) , а теперь дальше сплэш скрина дело не идет и так у многих.
ChorbДата: Вторник, 27 Мая 2014, 23:31 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
список html5 паблишеров можно сюда отослать. Или вот объявление с гейм дева. А на счет cocoon или intelxdk, например, я бы советовал каждый микробилд тестить на работоспособность.

http://chorb.ru
actДата: Среда, 28 Мая 2014, 00:39 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
список html5 паблишеров можно сюда отослать. Или вот объявление с гейм дева.


Спасибо тебе biggrin )
atorisДата: Среда, 28 Мая 2014, 03:13 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата act ()
я что то такое слышал про них но так и не понял куда писать, куда отправлять и информации так и не нашел по этом поводу

тогда в ознакомтесь с этой темой если так и не нашли нужной информации, то на том же форуме лучше все и узнать. в последнее время там многие занимаются разработкой html5 игр


Вступайте в групу
Serega-AДата: Суббота, 21 Июня 2014, 15:44 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ребят! Наткнулся на форуме разрабов HTML 5 игр на такую площадку http://www.marketjs.com для общения спонсоров с разработчиками. Кто нибудь выкладывал туда свои игры?

Мои поделки

Сообщение отредактировал Serega-A - Суббота, 21 Июня 2014, 15:48
FerasetДата: Суббота, 21 Июня 2014, 22:50 | Сообщение # 16
Издание игр
Сейчас нет на сайте
А можешь просто рекламой монетизировать типа сервиса "Wizzard Banners". Ну ты прошаренный пацан - разберёшься. А что касается подписок, то там всё просто - собираешь подписки и рассылаешь "спам"-новости игры по почтам или просто затем продаёшь подписки. Тогда это тебе на арбитраж трафика идти придётся. За 1 хорошую подписку можно и соточку срубить - но это разбираться надо что к чему. Лучше с рекламой пробуй.
Надеюсь правильно тебя понял. Удачи с монетизацией wink


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.

mishkagamesДата: Воскресенье, 22 Июня 2014, 11:56 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Прикольная игра - FGl, https://gamebrokerage.com/ в помощь, можете поискать спонсоров из списка (которые также спонсируют флеш игры) сейчас хтмл5 в тренде. Можее сделать порт на андроид и встроить рекламу, но тогда придется заниматься пиаром.

Сообщение отредактировал mishkagames - Воскресенье, 22 Июня 2014, 11:58
FerasetДата: Вторник, 08 Июля 2014, 00:21 | Сообщение # 18
Издание игр
Сейчас нет на сайте
Цитата mishkagames ()
Можее сделать порт на андроид и встроить рекламу, но тогда придется заниматься пиаром.

И почему мне в последнее время, кажется что сейчас везде пиар идёт в убыток?...


Спасибо пользователю TimCruz, за то что научил меня спокойствию, терпимости и вере в цели.



Сообщение отредактировал Feraset - Вторник, 08 Июля 2014, 00:21
Raven84Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 02:23 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
act,
Цитата
ну один 150 бачей предлагал ) и с жесткими условиями)

surprised Всего?! Я свою поделку GraviMan ,которую собрал всего за две недели на FGL толкнул за 150$ !!! Так там ни графики,ни чего. Причем условия наимягчайшие.Нужно было только добавить кнопочку "More Games" с сылкой на сайт спонсора и все!!!
Твоя то игра побогаче выглядит... Думаю тут все дело в геймплее. Нужен необычный, интересный гемплей,а графика уже вторична. Мне показалось,что на FGL именно такие игры востребованы.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Помогите монетизировать HTML 5 игру (не могу найти решение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг