Суббота, 20 Апреля 2024, 05:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Начало с предзаказов игры (Стоит ли связываться?)
Начало с предзаказов игры
AndreyFreemanДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые.
Имеется:
1. Демо версия игры (4 уровня, профессиональная графика, интересный сюжет, движок Unity3D-версии для Win/Mac)
2. Жанр игры - FPS с элементами других жанров(не тупо "начало-монстр-убить-монстр-убить-монстр-убить-босс-убить-конец")
3. Проморолик
4. Мультиязычный веб сайт
Вопросы:
1. Как считаете, имеет ли смысл связываться с предзаказами? Стоит ли начинать с них или доделать игру а потом уже её продавать завершённую полностью?
2. Если начать с предзаказов, то как вы считаете, цена скажем 3,99$ - 4,99$ будет приемлима для начала?
GOTOTДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:30 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Встречный вопрос - а посмотреть где можно что это?

CITADEL - Мой Игровой Проект.
andarkyДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:53 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
я сам над этим думаю...
у меня много начинаний и заготовок, моделей / артов
тоже думал сделать видеоролики и куда дальше??
показать друзьям?
Выложить на GCUp??



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
error111Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 09:58 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какие предзаказы? О чем вы?...сначала хотя бы скрины покажите потенциальным потребителям. Выложите демку. Например на Десуру. Если туда возьмут, то можете задуматься о продажах.

[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
stalker5889Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:01 | Сообщение # 5
Свободный игродел
Сейчас нет на сайте
Quote (GOTOT)
Встречный вопрос - а посмотреть где можно что это?

А тебе то какое дело? Если человек сказал что игра стоит продажи то зачем тебе знать большее?
Quote (AndreyFreeman)
1. Как считаете, имеет ли смысл связываться с предзаказами? Стоит ли начинать с них или доделать игру а потом уже её продавать завершённую полностью?
2. Если начать с предзаказов, то как вы считаете, цена скажем 3,99$ - 4,99$ будет приемлима для начала?

Мне кажеться что сначала стоит сделать хоть небольшое имя путём продажи/бесплатно своих игр. А потом уже делать предзаказ. Но только если серьёзно нужны деньги.


GOTOTДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:29 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
stalker5889, Что значит какое мне дело? Что за глупый вопрос? Если бы так каждому человеку отвечали, то ни о какой там продаже речи быть и не может. Кто будет покупать то, чего не видел? В данном случае тут подойдет фраза:"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".

CITADEL - Мой Игровой Проект.
МарсДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:40 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Может и найдутся те кто поддержат проект, в теории человек 5-10 может и будет. Но вряд ли это поможет делу. Скорей создаст тебе дополнительный напряг и придется отчитываться за прочесс изготовления перед ждущими юзерами.
AndreyFreemanДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 10:48 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем за проявленный интерес к моей теме. Я бы просто хотел узнать ваше мнение по озвученным мною вопросам. Да/Нет. Пока я никому не предлагаю покупать у меня ничего я просто интересуюсь и примериваюсь как лучше будет. Зондирую почву так сказать.
pixeyeДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:32 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
странный вопрос. Ты разработчик, сделал что то хорошее, хочешь есть и начинаешь предзаказ. Это нормально при условии, что у тебя хороший проект, ты вышел на запад, ты понимаешь то, что ты делаешь и нацелен на коммерцию. Если что-то из этих пунктов отсутствует - то в предзаказе нет смысла.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

SaladinДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 11:56 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (stalker5889)
А тебе то какое дело? Если человек сказал что игра стоит продажи то зачем тебе знать большее?

Вердикът не очевиденъ. Есть мнение что человекъ предвзят.

AndreyFreeman, покажите сопутствующие материалы, иначе мы можем подумать что вы очередной нульц Наполеон. Если игра хороша, вам нечего стесняться.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
TLTДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 16:27 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
На Десуру выкладывай, там даже явный шлак порой успешно продается за 3-20$! Если игра очень крутая, то потом иди на Гринлайт Стим.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
mobipakДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 16:27 | Сообщение # 12
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Quote (AndreyFreeman)
1. Как считаете, имеет ли смысл связываться с предзаказами? Стоит ли начинать с них или доделать игру а потом уже её продавать завершённую полностью?

Лучше доделать игру и выкладывать на продажу. Если у тебя известное имя, то можешь немало предзаказов получить.
Quote (AndreyFreeman)
2. Если начать с предзаказов, то как вы считаете, цена скажем 3,99$ - 4,99$ будет приемлима для начала?

Ну это ты уже сам решай, в замисимости от привлекательности и раскрутки проекта. Это форум, а не сообщество телепатов.
AndreyFreemanДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 10:32 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
На Десуру выкладывай

подстажите пожалуйста что есть дестура?
UndeadДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 11:10 | Сообщение # 14
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Quote (AndreyFreeman)
подстажите пожалуйста что есть дестура?

Что то вроде Steam. Desura


Вcем зла.
BannedInDCДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 11:43 | Сообщение # 15
Space Asshole
Сейчас нет на сайте
http://ninniah.ru/chto-desura-mozhet-predlozhit-razrabotchikam.html
Статья на русском.


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Начало с предзаказов игры (Стоит ли связываться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг