Среда, 24 Апреля 2024, 21:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как сейчас можно зарабатывать на играх? (из-за санкций нельзя торговать)
Как сейчас можно зарабатывать на играх?
afqДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:02 | Сообщение # 1
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Меня интересует и мобильный и пк рынок. но с пк рынком еще понятно, так как можно свой сайт сделать и продавать на нем игры. но как насчет мобильного рынка? из-за санкций нельзя торговать на зарубежных рынках. например думаю google play теперь не платит. я думал насчет appgallery, но не пойму пока и не нашел в интернете возможно ли заработать.
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:14 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
из-за санкций нельзя торговать на зарубежных рынках.

это ты с чего так решил
afqДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:21 | Сообщение # 3
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, ну что я щас буду объяснять как это я понял. я видел сообщения что в steam отказываются отправлять деньги на счета, потому что запрещено. ну или ты вообще не в россии живешь, что такие вопросы задаешь.
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:23 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
я видел сообщения что в steam отказываются отправлять деньги на счета

steam отправляет деньги в начале месяца за позапрошлый месяц, откуда такие сообщения могли взяться сейчас?
-а не, ошибся, в конце месяца. но все равно странно, еще санкции толком в силу не вступили. скинь ссылку на сообщение?


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 26 Февраля 2022, 15:25
afqДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:24 | Сообщение # 5
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, операции с банками приостановлены, особенно в валюте и особенно с зарубежными компаниями. ты что не знаешь ничего об этом?
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:25 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
drcrack, операции с банками приостановлены, особенно в валюте и особенно с зарубежными компаниями. ты что не знаешь ничего об этом?

почитай еще раз новости, под санкции попало 4 банка, и то им не все закрыли


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 26 Февраля 2022, 15:26
afqДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:27 | Сообщение # 7
Разработчик
Сейчас нет на сайте
drcrack, а ты через какой банк знаешь что выводить можно?
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:27 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
например тиньков. да даже сбер пока что

Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 26 Февраля 2022, 15:27
TLTДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:27 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Мне тоже прислала платежная система Payoneer уведомление:

Цитата
ВАЖНО: Срочное уведомление о выводе средств на банковский счёт

Здравствуйте,
К сожалению, в связи со сложившейся ситуацией в России и Украине, банк, который Вы используете для вывода средств, был добавлен в санкционный список.

Это означает, что мы больше не можем отправлять платежи на Ваш локальный банковский счёт. Если в настоящее время Вы ожидаете платёж, он будет отменён и возвращён отправителю.

Наша команда внимательно следит за ситуацией. Мы будем держать Вас в курсе всех важных обновлений.

Для того, чтобы продолжать получать платежи, пожалуйста добавьте банковский счёт зарегистрированный в другом банке.


Как я понял, т.к. Сбербанк попал под санкции. Нужно открыть счёт теперь в мелком банке, который не попал под санкции.

Цитата
Какие банки России попали под санкции
ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и «ФК Открытие» (блокирующие санкции США — попадание в черный список SDN);
Сбербанк (санкции США в отношении корреспондентских счетов);
Промсвязьбанк и банк «Россия» (европейские и американские санкции).
В санкционных списках можно найти также Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк и Московский кредитный банк. Однако наложенные на них ограничения не влияют на клиентов. Речь идет о запрете на привлечение средств на американском рынке.


Т.е. Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк и Московский кредитный банк подойдут для получения платежей из США, Европы, Японии и пр. Или я не прав?

Само собой, пока ещё не успел открыть новый счёт в банке без санкций.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 15:49 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
да даже сбер пока что


Не, Сбер уже всё, спёкся.

Когда оккупируют Украину, разделят её на "ФРГ и ГДР", тогда вообще будет швах...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 16:06 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не, Сбер уже всё, спёкся.

Сбербанк добавлен в список CAPTA, который подразумевает ограничения на корреспондентские счета в США. В течение 30 дней все американские финансовые институты должны закрыть любые корсчета Сбербанка и начать отклонять любые транзакции с участием банка или его дочек.

Пока что работает, да и дальше наверно придумают как работать без корр.счетов в США
Но новый банк искать нужно уже сейчас это да


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 26 Февраля 2022, 16:06
TLTДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 17:33 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
drcrack, я же написал, что УЖЕ невозможно продать игру игроку из США и ЕС, если у меня привязан был Сбер. Всё. Не про Стим речь, а про т.н. процессоров операций.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 18:48 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Не про Стим речь, а про т.н. процессоров операций.

Откуда им вообще знать что у тебя где привязано? Они переводят деньги стиму или другой платформе где ты продаешь игры..
TLTДата: Суббота, 26 Февраля 2022, 19:25 | Сообщение # 14
Сейчас нет на сайте
drcrack, В данном случае речь идёт про продажи на eBay, который обязывает пользоваться Payoneer, который обязывает указать счёт в банке. И само собой, эти сервисы знают, если цепочка обрывается. Также Twitch уже не выводит на карты РФ деньги.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CryptoHunterДата: Понедельник, 28 Февраля 2022, 00:32 | Сообщение # 15
уже был
Сейчас нет на сайте
Играю в криптозмейку уже около месяца, но больше 10 долларов чистыми за пять игр заработать никогда не получалось (играю за Яйцееда). В последнее время забил, просто коплю доход со стейкинга. Есть тут те, кто зарабатывают 50+ у е с одной змеи? Поделитесь секретом)
k0feДата: Вторник, 01 Марта 2022, 05:06 | Сообщение # 16
BRONX
Сейчас нет на сайте
Создаёшь крипто нфт мморпг из ассетов на анриле, разводишь ньюфагов на покупку этих самых нфт, показывая около синематик о том, какой у тебя крутой проЭкт
???
профит

А если серьёзно, то через самые популярные платформы вполне адекватно можно продаваться. Китайсторы обычно приносят не так много профита, чтобы из-за них запариваться
Надо для начала с игрой определиться и хоть какой-то геймплей иметь, методов монетизации сейчас очень много почти под любой тип проекта.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
FlyOfFlyДата: Воскресенье, 13 Марта 2022, 07:57 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Делать игры, а не рекламу с мини-играми

Сообщение отредактировал FlyOfFly - Воскресенье, 13 Марта 2022, 07:57
MagicHeroДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 01:44 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
А с google play console (например продажи внутри игры) или google admob (доход от рекламы) деньги выводить можно? Или все они там заморожены на вечно?
TLTДата: Понедельник, 04 Апреля 2022, 11:58 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Цитата MagicHero ()
А с google play console (например продажи внутри игры) или google admob (доход от рекламы) деньги выводить можно? Или все они там заморожены на вечно?


Если сервисы ничего не блокировали то можно вывести на счёт в банке, который не под санкциями.

Например, в PayPal я не могу вывести деньги, т.к. мой банк под санкциями, а добавить новый - невозможно. Они там как бы зависли.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как сейчас можно зарабатывать на играх? (из-за санкций нельзя торговать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг