Пятница, 19 Апреля 2024, 16:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Способ заработать на HTML5 играх construct 2/3. Яндекс.Игры (Показываю сколько можно заработать на сайте Я.Игры)
Способ заработать на HTML5 играх construct 2/3. Яндекс.Игры
kbvpneofitДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 16:49 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, я уже делал статью про Конгрейт. Но он закрылся, и я решил показать вам альтернативу в виде отечественного недавно созданного Яндекс. Игр. Публиковать туда игры очень просто, просто добавляете их sdk в свою игру и готово. Для этого есть специальный готовый плагин, ну в крайнем случаи в интернете есть уроки как в одно действие подключить этот sdk своими руками без плагинов.

В качестве примера, сколько можно заработать рассмотрим 3 мои игры. От более успешных до самого провального.
1. Правда или ложь. Интересные факты. В качестве примера одна из самых успешных (в рамках меня) игра. Которая имеет 33т игроков. За все время заработала 5т рублей. В один из дней игра заработала аж 1200 рублей.

2. Вышибалы . Второй пример, это игра которую я сделал только для ПК. Я думал тем самым отсеял практически 80% игроков, но как оказалось даже так игра показала хорошие результаты. При 7т запусков игра заработала столько же по цифрам денег.

3. Шпрот. Это пример игры, которая провалилась.


Последнюю игру сыграло всего лишь 600 человек. Как видите, Я.Игры хорошая альтернатива зарубежным площадкам, при этом для есть такие плюсы как бесплатная реклама вашей игры на площадках яндекса, ну и низкая налоговая ставка для самозанятых (+ и остальным физ лицам яндекс сам платит налог). И конечно, же довольно большое ру комьюнити и легкость интеграции sdk в проекты на construct 2\3

п.с Если заинтерисовали игры статистику которых я вам показал вот.
1.Правда или Ложь
2. Вышибалы
3. Шпрот
TLTДата: Понедельник, 28 Июня 2021, 22:52 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
30 тыс. игроков и всего 600 рублей в месяц?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
PsychoДата: Четверг, 01 Июля 2021, 17:27 | Сообщение # 3
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
30 тыс. игроков и всего 600 рублей в месяц?

Для рынка HTML5 это еще много.
МорриартеДата: Четверг, 01 Июля 2021, 21:29 | Сообщение # 4
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
На самом деле учитывая качество игр в этих каталогах и бесплатный органический трафик который сейчас в Google Play не получить, это не так уж и плохо. Жаль только что более качественная игра вот вообще не факт что повысит шансы на коммерческий успех.
SretenskiyДата: Суббота, 03 Июля 2021, 15:39 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это да, а деньги в саму игру будут вложены не малые, и время тоже....
manonedgeДата: Четверг, 08 Июля 2021, 19:35 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Могу посоветовать порталы crazygames.com и gamemonetize.com

С первого портала правда могут игру вашу стащить (если она через iframe) всякие другие порталы, но чисто для трафика это тоже в плюс.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Способ заработать на HTML5 играх construct 2/3. Яндекс.Игры (Показываю сколько можно заработать на сайте Я.Игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг