Вторник, 09 Августа 2022, 16:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » HTTPS: Бесплатный SSL (Hostia.ru)
HTTPS: Бесплатный SSL
andarkyДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 11:17 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
hostia.ru
как-то давно пользовался, но потом ушел.
Вцелом смущает весь сам сайт. Какой-то недоработанный что ли...
Платежи проходят не очень хорошо. Как-то раз мне пришлось ждать 8 часов.

Но домены некоторые по-прежнему у меня там зареганы.
И вот недавно задумался насчёт HTTPS.
Ну многие браузеры HTTP ведь сразу пишут что сайт подозрительный, даже если там сайт-визитка и лэндинг...

Все хост-сервисы предлагают разные цены, а как там разобраться непонятно.
И цены около 2000₽
а HOSTIA.RU предлагает HTTPS бесплатно!! как так?

Кто ещё имел дело с этим хостером??

Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
afqДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 12:44 | Сообщение # 2
Разработчик
Сейчас нет на сайте
Тебе бы лучше обратиться за помощью на stackoverflow, или куда нибудь ещё. Здесь народу мало. Процент, что тоже пользуются таким же хостингом маленький.

мой twitch канал - https://www.twitch.tv/xverizex
TLTДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 13:36 | Сообщение # 3
Сейчас на сайте
Бесплатный сыр сами знаете где...

Бесплатный SSL возможен, но его нужно каждый месяц проливать или ещё что-то типа. Нужно самом всё генерировать, возиться... Ну и может попасться какой-то китайский гарант, сертификаты которого отменят. Лучше купить за 20$ на пару лет у надёжного сервиса и без привязки к другим услугам.

Говорят есть бесплатные у https://letsencrypt.org - но я не разобрался, походу херь с непосильной вознёй.

Я пользуюсь услугами https://www.namecheap.com по SSL.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 13:39 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Говорят есть бесплатные у https://letsencrypt.org - но я не разобрался, походу херь с непосильной вознёй.

настроил один раз по гайду, раз в 3 месяца само обновляется для всех доменов на впс, чет хз, воообще никаких проблем не было
XakepДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 15:30 | Сообщение # 5
めちゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Бесплатный SSL возможен, но его нужно каждый месяц проливать или ещё что-то типа. Нужно самом всё генерировать, возиться... Ну и может попасться какой-то китайский гарант, сертификаты которого отменят. Лучше купить за 20$ на пару лет у надёжного сервиса и без привязки к другим услугам.

letsencrypt хороший провайдер сертификатов, бесплатный, потому-что у него куча спонсоров, которые также заинтерисованы в том, чтобы протолкнуть HTTPS в массы. Обноавляется раз в 3 месяца, можно поставить certbot и он сам все настроит и будет обновлять сам сертификаты.

Цитата drcrack ()

Просто на shared хостинги не удобно его ставить, если вообще можно, а на VPS какойнить или выделенный сервер спокойно все ставится.

Цитата andarky ()
а HOSTIA.RU предлагает HTTPS бесплатно!! как так?

скорее всего они там как раз таки letsencrypt какойнить ставят или еще какой.

Сообщение отредактировал Xakep - Четверг, 05 Сентября 2019, 15:31
JackNazaryanДата: Четверг, 05 Сентября 2019, 19:02 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()

Возни не более, чем с обычным платным сертификатом на самом деле, просто хостинги обычно автоматически настраивают всё. Есть ещё вот это, ставил некоторым клиентам - работает штатно.
TLTДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 00:44 | Сообщение # 7
Сейчас на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Возни не более, чем с обычным платным сертификатом на самом деле

Ну скажи в паре слов, на что там нажать, как зарегистрироваться, чтобы выпустить сертификат? Там реально даже я, опытный юзер, не понял. Или где инструкция, где узнать параметры сертификата и прочее?

Просто страница со статьей - https://letsencrypt.org/ru/getting-started/ - что делать, куда зайти? Я понимаю, что я тупой, но не думаю, что большинство намного умнее. Какая-то статья с саморекламой, не более. Куча слов про технологии, поддержки и не поддержки... И крутой итог: "Мы не рекомендуем этот способ из-за его трудоёмкости, а также повторения рутинных действий по перевыпуску сертификата несколько раз в год. Лучшим выходом будет убедить хостера в необходимости интеграции с Let’s Encrypt, или же перейти к другому сервис-провайдеру".

Вердикт - херабота с ориентиром на тех, кому это не нужно. Кому это нужно (бесплатное) не смогут получить. И и необходимость перевыпускать в год много раз... Да, если у вас в панели есть для этого функционал - хорошо, но для других - лишняя головная боль.

Есть сервис, где нужно зарегистрироваться, там же у них сгенерировать сертификат, скопировать в панель на хостинг, и всё? И хотя бы на 1 год? Вот-вот...

SadiQ228Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 02:06 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
comodo предлагает ssl Бесплатно чего удивительного?
JackNazaryanДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 02:18 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Официальный сайт Let's Encrypt может всё и усложняет, не помню точно, но

Цитата TLT ()
Есть сервис, где нужно зарегистрироваться, там же у них сгенерировать сертификат, скопировать в панель на хостинг, и всё? И хотя бы на 1 год? Вот-вот...

Некая ссылка, которую приводил выше, именно это и позволяет. Нужно только доказать владение доменом (CNAME-запись или файл, не сложнее, чем у Яндекс.Вебмастера и прочих), а дальше просто дают сертификат. Минус лишь в том, что у них всегда будет секретный ключ, а это ненавязчивая дыра в безопасности (проще говоря, в случае атаки MITM этот сервис в теории может читать ваш трафик), хоть и вероятность её практического применения около нуля.
TLTДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 02:34 | Сообщение # 10
Сейчас на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Некая ссылка, которую приводил выше, именно это и позволяет.

Посмотрел их сертификат: с 8.08.19 по 6.11.19 т.е. они дают на малый срок. Для GcUp.ru даже стоит с 17 года по 20 год. Вот это длительно и без головной бои! В общем, решение так себе... Для автоперевыпуска и авто использования, но не во всех интерфейсах CMS такое возможно...

GentДата: Пятница, 06 Сентября 2019, 05:39 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хостюсь на форнекс на самом дешёвом тарифе, предоставляют сертификат от Let’s Encrypt с автопродлением.
Всё настраивается веб-интерфейс.
JackNazaryanДата: Суббота, 07 Сентября 2019, 01:46 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Посмотрел их сертификат: с 8.08.19 по 6.11.19 т.е. они дают на малый срок. Для GcUp.ru даже стоит с 17 года по 20 год. Вот это длительно и без головной бои! В общем, решение так себе... Для автоперевыпуска и авто использования, но не во всех интерфейсах CMS такое возможно...

Насколько я понимаю, для Gcup сертификат платный/в подарок? Тут уж принцип бесплатного сыра работает, насколько я понимаю: плати или не забывай перевыпускать.
andarkyДата: Вторник, 15 Октября 2019, 07:37 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за помощь!
я пока не готов к SSL
вернусь к теме наверное после НГ

Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » HTTPS: Бесплатный SSL (Hostia.ru)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2022 Рейтинг