Пятница, 29 Марта 2024, 15:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Нарушаю ли авторские права?
Нарушаю ли авторские права?
romeo98Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 16:33 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Допустим, если я скачаю .swf файлы игр с y8.com или igroflot.ru и загружу их на свой сайт, но при этом укажу ссылку на издателей этих игр, я нарушу авторские права?

Flist - social platform
PuzzleSystem - Open-source Unity Asset
[2D] Mission: Defender
shubniggurathДата: Вторник, 01 Октября 2013, 16:45 | Сообщение # 2
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Если ты разместишь файлы в которых прописано их авторство - они могут тебя засудить теоритически, практически ты им нафиг не сдался. Если флешки были тоже набраны откуда попало - то о каком авторском праве речь?

Учу 3д!
al_mtДата: Вторник, 01 Октября 2013, 17:41 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
В гугле забанят. Они это секут и если разместишь их баннер, то выловят. Сначала предупредят, а потом забанят. Причём гугл обычно банит раз и на всегда. Только паспорт менять smile
Если издатель ставил у гугла "сторожок" - могут быть траблы от издателя. Но там как правило тоже начинают с предупреждения.

В общем, лучше спросить разрешения у правообладателя. Тебе скорее всего разрешат, а могут ещё и предложить поток контента для публикации.
shubniggurathДата: Вторник, 01 Октября 2013, 17:56 | Сообщение # 4
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (al_mt)
В гугле забанят.

Ерунда - тысячи порталов несут эти флеш игры, которые беруться с других порталов и чтото никого гугл не банит.


Учу 3д!
GorillaДата: Вторник, 01 Октября 2013, 18:09 | Сообщение # 5
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Они тебе только благодарны будут, потому что при загрузке каждой флешки мелькает ссылка-логотип, это авторам и надо )))
GAME-MAKER-manДата: Среда, 02 Октября 2013, 15:06 | Сообщение # 6
Мистер GAME-MAKER-man
Сейчас нет на сайте
romeo98, не стоит этого делать.
AsteroidДата: Среда, 02 Октября 2013, 16:17 | Сообщение # 7
Blender updated
Сейчас нет на сайте
у меня тоже вопрос..если я наберу фототекстур с интернета,мне нада указывать в своих играх правообладателя текстур ?
JackNazaryanДата: Суббота, 22 Февраля 2014, 02:05 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Смотрите на лицензию игр. Также если ваш проект некоммерческий, то проблем не должно быть.
SkmDeveloperДата: Пятница, 18 Апреля 2014, 07:22 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Некоммерческие проекты - тоже не панацея.

Некоторые лицензии разрешают использование своих наработок только в некоммерческих проектах.
_Igorek_Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 05:33 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, у меня такой вопрос: раз уж нельзя брать какие-либо саунд-треки без разрешения правообладателя, то могу ли я брать банальные звуки (выстрелов, взрывов и т.д.) и заносить их в игру (игра делается в коммерческих целях)? Не возникнут ли у меня проблем? Заранее спасибо!))
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Нарушаю ли авторские права?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг