Пятница, 19 Апреля 2024, 14:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » _Igorek_ [9]
Результаты поиска
_Igorek_Дата: Суббота, 10 Мая 2014, 05:05 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
lentinant, спасибо за разъяснение, но у меня последний вопрос: т.е. на UDK(бесплатном) я могу создать игру, вывести её и опробовать, а потом могу ли я купить у Unreal`а лицензию UDK, чтобы производить игры, которые будут продаваться и закинуть в него свою игру => вывести её и продавать?
_Igorek_Дата: Пятница, 09 Мая 2014, 12:38 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! У меня такой ГЛУПЫЙ вопрос: насколько я понимаю UDK это тот же UE 3? Если "нет", то объясните что есть что, если "да", то спасибо за ответ))
_Igorek_Дата: Воскресенье, 04 Мая 2014, 13:03 | Сообщение # 3 | Тема: Авторское право, касающееся автомобилей и оружия.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Прочитав большую часть тем у меня появился вопрос: а что если создать скажем Hummer и AK-74 для своего коммерческого проекта и просто назвать их по-другому, скажем "Джип" и "Автомат" ну и чуть-чуть изменить их вид, но не сильно..так...по мелочам. Возникнут ли у меня проблемы с компаниями, выпускающими Hummer и AK-74??? Заранее спасибо!
_Igorek_Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 13:06 | Сообщение # 4 | Тема: Авторское право связанное с играми.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanchez06, Т.е. таким образом можно создать коммерческий проект?
_Igorek_Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 05:33 | Сообщение # 5 | Тема: Нарушаю ли авторские права?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет, у меня такой вопрос: раз уж нельзя брать какие-либо саунд-треки без разрешения правообладателя, то могу ли я брать банальные звуки (выстрелов, взрывов и т.д.) и заносить их в игру (игра делается в коммерческих целях)? Не возникнут ли у меня проблем? Заранее спасибо!))
_Igorek_Дата: Воскресенье, 20 Апреля 2014, 05:28 | Сообщение # 6 | Тема: Транспорт в игре
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Подскажите: с оружием та же фигня? Т.е. нужно либо договариваться с фирмой, производящей данное оружие, либо менять до неузнаваемости?
_Igorek_Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 08:12 | Сообщение # 7 | Тема: Авторское право связанное с играми.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, у меня такой вопрос:
1) Создадим такую ситуацию: допустим я купил лицензию UDK (в аренду) создал игру. Придётся ли мне платить за аренду движка после того как она выйдет? Теперь по понятней: я закончил игру, выпустил, оставил работу в UDK до лучших времён...Мне придётся продолжать платить аренду или нет?

2) Могут ли Unreal`ци просить какою-нибудь часть от доходов с игры?

3) Что мне делать с лицензией на 3Ds Max и PhotoShope? У меня нет лишних 109.000 на 3Ds Max.....мож посоветуете чего-нибудь))))

4) И можно ли рассмотреть такой вариант: создать игру в UDK не комерческом (который только в обучающих целях выдан) и просто из него перетащить файлы в комерческий UDK (который я арендовал), затем просто откомпилить его чтобы на выходе получилась моя игра? Не догадаются ли Unreal`ци что я всё это создал ранее и на "пиратке"?

Извините за такую кучу вопросов)) Заранее спасибо! biggrin
_Igorek_Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 08:35 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос по лицензии и авторскому праву
был не раз
Сейчас нет на сайте
cry Хорошо! Создадим такую ситуацию: допустим я купил лицензию UDK создал игру. Придётся ли мне платить за аренду движка после того как она выйдет? Теперь по понятней: я закончил игру, выпустил, оставил работу в UDK до лучших времён...Мне придётся продолжать платить аренду или нет?

Могут ли Unreal`ци просить какою-нибудь часть от доходов с игры?

И что мне тогда делать с лицензией на 3Ds Max и PhotoShope? У меня нет лишних 109.000 на 3Ds Max.....мож посоветуете чего-нибудь))))


Сообщение отредактировал _Igorek_ - Четверг, 17 Апреля 2014, 08:45
_Igorek_Дата: Четверг, 17 Апреля 2014, 05:53 | Сообщение # 9 | Тема: Вопрос по лицензии и авторскому праву
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток!
Полазив в данной теме я наткнулся на такие слова: "если создать игру на чужом бесплатном движке и указать их в титрах, то права на игру ваши!" - ну примерно так...почитав другие статьи, я понял что если пользоваться не лицензионными прогами, то могут засудить...Возьмём 2 движка: CryEngine 3 и UDK. CryEngine 3 продаёт полную версию своего движка за деньги... т.е. если я его взломаю и сделаю игру (с целью заработка) то они обо мне потом узнают и засудят (либо права на игру отберут)! А что будет в случае с UDK? Ведь они распространяют свой движок бесплатно (ну по крайней мере тот, который я скачал на их сайте). Стало быть если я их укажу в титрах или заставке, то права на игру будут чисто моими и они на меня "бочку катить" не будут?

И сразу второе:
Так же я прочёл, что если 3Ds Max`овци или PhotoShop`овци узнают что я юзал их продуктом - так же засудят...А что если придумать обходной путь? Допустим такой: Распространять свою игру на закрытом сайте (сделать так, чтобы его ни один поесковик не выдавай и пускало на сайт только по ссылке(как есть видео в YouTube)) Соответственно ссылки распространять через скайп (кидать в ЛС 1-2 раза, затем удалять как-будто ничего и не было), все это проворачивать с левых данных (левое мыло, номер телефона, левый компьютер и т.д.)! Так накопить кругленькую сумму и выкупить лицензионный 3Ds Max и PhotoShop. И создать уже нормальную игру с целью заработка. (При том что из первого вопроса всё выходит в мою сторону)... Прозьба отвечать на вопросы 1 и 2, нумеруя их, чтобы мне не запутаться)))) Заранее спасибо))) cool
Форум игроделов » Записи участника » _Igorek_ [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг