Четверг, 28 Марта 2024, 11:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Деревня дураков
Деревня дураков
KzunecДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20:53 | Сообщение # 1
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Доброго времени зашедшим на огонёк! smile
Наверняка все знают Саундтрек к Деревне дураков, кто знает, можно ли его использовать в бесплатном проекте? Просто я видел американскую флеш игру с таком музыкой на солидном флеш портале, и решил что либо они договорились с правообладателем(которого я не выяснил), либо она бесплатна для использования..
ALEKS333Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 20:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (alex32381)
Доброго времени зашедшим на огонёк! Наверняка все знают Саундтрек к Деревне дураков, кто знает, можно ли его использовать в бесплатном проекте? Просто я видел американскую флеш игру с таком музыкой на солидном флеш портале, и решил что либо о


ничего бесплатного нет нормального, но с правообладателем посоветовал бы поговорить
KzunecДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23:44 | Сообщение # 3
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
ALEKS333, тут есть такой факт что вроде эта мелодия основана на песне ах мой милый Августин, так что они вроде как и не правообладатели сами или как? что-то я запутался sad

Добавлено (22.12.2012, 23:44)
---------------------------------------------
up

ALEKS333Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну тогда незнаю, хотя попробывал бы связатся с правообладателем деревни дураков, т.к. ты же обделанный августин хочешь
AnimДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 03:57 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я в флеш среде не особо знаю кого, но подозреваю что игрушку с этой музыкой делал очень знаменитый (среди флешеров) чувак из России. Откуда музыка не в курсе.
Стоит по спрашивать у флешеров.
Автора игры не помню, но вроде он ещё делает серию игр где нужно стрелять человечками из пушки. Так же портирует свои игры на яблочные девайсы.


всем бобра!
aallaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 06:11 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
по идее если у тебя не будет проекта который по бьет все рекорды), используй смело, если до тебя и до копаются ну в своем приложении напиши что то вроде faq по использованию, и в нем напиши что не ты автор, и не ты несешь ответственность за содержимое своего контента, и что матерьял размещенный на ресурсе/игре публикуется только ради ознакомления. Все!
а у гугла ты спрашивал разрешение?)) Просто удивляют постоянно такие вопросы) Зайди в гугл, и он тебе все скажет на счет лицензии, которой как бы нет(используй на здоровье)


Сообщение отредактировал aalla - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 07:19
Raven84Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 09:57 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Да ее действительно создал руссуий флэш-программист.Игра эта Cover Orange.Так же его знаменитая серия игр про пушки.У него кстати есть очень хорошая статья про то,как он начинал и как "выбился в люди".Насчет лицензии не знаю,но у этого чувака есть свой сайт и там у него можно спросить по поводу этой темки.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
KzunecДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 13:06 | Сообщение # 8
Indie Developer
Сейчас нет на сайте
Спасибо ребята! Попробую всё-таки использовать её, проект то максимум для фалко, думаю ничего не будет... Да кстати, вот блог этого парня если кому интересно - http://www.johnny-k.ru/
AnimДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 16:56 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (aalla)
используй смело, если до тебя и до копаются ну в своем приложении напиши что то вроде faq по использованию, и в нем напиши что не ты автор, и не ты несешь ответственность за содержимое своего контента, и что материал размещенный на ресурсе/игре публикуется только ради ознакомления. Все!


шикарная позиция! =)))
взял всё чужое, да что мелочиться, взял игру чужую и продаёшь её с "faq по использованию, не ты автор, не ты несешь ответственность, и что материал размещенный на ресурсе/игре публикуется только ради ознакомления. Все!" =)))

может конечно для форума или для себя пойдёт, но даже на фалко кидать... жесть.


всем бобра!
alpotДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 00:00 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Че денег то совсем нет? А так за пару сотней баксов а может и одну тебе приличный музыкант сделает мелодию похожую, но свою. Там главное чтобы 5 нот не повторялось (не помню точно сколько), но суть в том, что почти все мелодии российских хитов - жопов переделаны из западных таким образом. И все по закону biggrin
KopetanUlitkoДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 01:00 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (alpot)
Там главное чтобы 5 нот не повторялось (не помню точно сколько)

7 нот


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Деревня дураков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг