Вторник, 23 Апреля 2024, 10:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Могу ли я использовать движок другой игры для не ком проекта (Xray - который я видел только в папке с игрой)
Могу ли я использовать движок другой игры для не ком проекта
Андрей_МорозовДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:52 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уважаемые форумчане этого замечательного сайта, у меня возник достаточно не обычный вопрос (Думаю он действительно необычный)
Я не ищу движок для своей игры, а интересуюсь можно ли использовать при создании движок от определённой игры. Дело в том что код данного движка нигде не выкладывался (не нешёл) а единственное место где я его видел это папка bin в папке с игрой biggrin

Конкретнее - это движок "Xray" версии использованной при создании игры S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

Сформулированный вопрос - могу ли я для создания не коммерческого проекта бесплатно использовать этот движок. (Или где можно это узнать)
Думаю да но я в этих вещах вообще не разбираюсь









Уважаемые модераторы/администраторы очень вас прошу - не удаляйте тему а напишите что она нарушает. Обещаю всё исправить в течении часа после требования!
MrAkakuyДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:12 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Андрей_Морозов)
Сейчас наверное многие подумали что я "школьник" который фанат игры и хочет сделать копию сталкера.

Ну допустим ты не хочешь сделать нового сталкера. А тогда что ты хочешь накляпать?
Quote (Андрей_Морозов)
могу ли я для создания не коммерческого проекта бесплатно использовать этот движок. (Или где можно это узнать)

На сайте разработчика движка.



AnarchystДата: Четверг, 02 Августа 2012, 11:13 | Сообщение # 3
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
А чего тут такого? Ты делаешь мод. Вот и все. Если бы разрабы не хотели, чтобы на сталкер делали моды - они бы не положили редактор в папку с игрой.

Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!


Сообщение отредактировал Anarchyst - Четверг, 02 Августа 2012, 11:14
JSentДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:04 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю ты хочешь сделать не мод к игре, а глобально изменить игру до неузнаваемости, заменив в ней практически всё.
Флаг тебе в руки. Учти, придётся много рисовать, моделировать, скриптовать и т.д.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
Андрей_МорозовДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:23 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (MrAkakuy)
А тогда что ты хочешь накляпать?

Некий фентезийный мир. С орками, людьми, эльфами. При этом пердставить этих персонажей не обычно! (Орки не такие тупые какими их все представляют, Эльфы не такие уж утончённые)
FPS с замашками книги если угодно...

Quote (MrAkakuy)
На сайте разработчика движка.

Умный мысль однако surprised

Quote (Anarchyst)
Ты делаешь мод

Anarchyst, в этом то и дело! Я не хочу делать мод. Я хочу выйти за рамки сталкера и не ограничивать себя 30-ки километровой "Зоной" Чернобыля!
Основная соль в том что от мода это будет отличатся тем что мы скачиваем инсталятор в несколько гигобайт с ЦЕЛОЙ игрой. Которая самостоятельна и не требует установки сталка на компьютере!

Quote (Anarchyst)
они бы не положили редактор в папку с игрой.

Да они его и не клали вообще то wink
Его выпустили после выхода первого крупного мода.

Вопрос возник из таких размышлений - я модерирую мод портал по этой игре и у всех модераторов файловиков было строгое указание насчёт авторских прав - выпиливать все NOdvd, кряки, ключи, моды не требующие установки игры (С уже вшитым кряком)

Quote (JSent)
а глобально изменить игру до неузнаваемости

Ну тогда бы я написал что хочу создать "глобальный мод" (Да и не писал бы тут)

Хм. Я хочу из игры жанра FPS сделать игру жанра RPG на том же движке!

Quote (JSent)
Учти

Учёл! Серьёзно. У меня уже была эта идея год назад но тогда было мало опыта потому отказался...
А сейчас думаю может что и получится!
Концепция такая - пост апокалиптический РПГ! Ни одной почему то игры с этим не видел! (Кто знает напишите примеры будет на что ориентироваться)

Quote (JSent)
моделировать

В сталкере использовали в игре меньше половины созданных для игры моделей! ДУмаю использовать в основном их пока учусь красиво моделить

Quote (JSent)
скриптовать

Ну это точно не проблема. В сталкере скриптов в игре 1% остальное обходилось без них. Да LUA и не трудный smile
JackNazaryanДата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:40 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте

Для не ком проекта - можете. Только укажите авторство
AnarchystДата: Пятница, 03 Августа 2012, 21:42 | Сообщение # 7
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Андрей_Морозов)
Anarchyst, в этом то и дело! Я не хочу делать мод. Я хочу выйти за рамки сталкера и не ограничивать себя 30-ки километровой "Зоной" Чернобыля!
Основная соль в том что от мода это будет отличатся тем что мы скачиваем инсталятор в несколько гигобайт с ЦЕЛОЙ игрой. Которая самостоятельна и не требует установки сталка на компьютере!

Тогда нельзя. Ну, вот, на облу же сделали Nehrim. Но он требует устанновленную облу. Ну сделай так же.

Quote (Андрей_Морозов)
Концепция такая - пост апокалиптический РПГ! Ни одной почему то игры с этим не видел! (Кто знает напишите примеры будет на что ориентироваться)

Ахахах. Fallout. Впервые вижу человека, который о нем не знает. Только не вздумай играть в 3-ий и НВ. ФО1 и ФО2. Лучше них в пост-апокаллипсисе ничего нет.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
Андрей_МорозовДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (JackNazaryan)
Для не ком проекта - можете. Только укажите авторство

Устраивает=)

Quote (Anarchyst)
Ахахах. Fallout. Впервые вижу человека, который о нем не знает.

Я ещё родное убежище "13" от засухи спасал=)

Quote (Anarchyst)
Тогда нельзя

Почему?

Quote (Anarchyst)
облу же сделали Nehrim

Я подозреваю это игры одного жанра? да?
Если я сделаю мод ВНЕ сетинга игры меня ни кто не поймёт. А критики модов просто запинают!
А "потенциальные" игроки не станут играть из за необходимости иметь установленную игру за 300р!

Добавлено (03.08.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Кстати кто как думает? Хоррор может сыграть?

AnarchystДата: Пятница, 03 Августа 2012, 22:19 | Сообщение # 9
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (Андрей_Морозов)
Почему?

Потому, что ты вдовесок распространяешь игру.

Quote (Андрей_Морозов)
Если я сделаю мод ВНЕ сетинга игры меня ни кто не поймёт.

Nehrim - с сеттингом не связан вообще никак.

Quote (Андрей_Морозов)
А "потенциальные" игроки не станут играть из за необходимости иметь установленную игру за 300р!

Это уж их проблемы.

Хотя, если по существу - всем пофиг.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
Андрей_МорозовДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:02 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
что ты вдовесок распространяешь игру.

Каким местом и каким образом то?
Двиг плюс десяток моделей плюс фишки из игры...
МистерИксДата: Пятница, 03 Августа 2012, 23:27 | Сообщение # 11
Текстовик
Сейчас нет на сайте
Quote (Андрей_Морозов)
А "потенциальные" игроки не станут играть из за необходимости иметь установленную игру за 300р!

Скажи это разработчикам DayZ.

Продажи Армы 2 поднялись на 500% только из-за выхода этого мода.



Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке


Сообщение отредактировал МистерИкс - Пятница, 03 Августа 2012, 23:27
Figure09Дата: Суббота, 04 Августа 2012, 00:20 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Андрей_Морозов, Движок сталкера это чужая интеллектуальная собственность. Распространять ее тебе никто права не давал.
Читай лицензионное соглашение к игре, там прописано, что ты можешь делать с ней, а что нет. Распространение полностью или частично-запрещено, а движок является частью игры. Ну ты понял...


Безумие сделает жизнь веселей.
Андрей_МорозовДата: Суббота, 04 Августа 2012, 18:03 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
МистерИкс, Day Z мод пятилетки! biggrin
Это как контерстрайк=) Хороших модов много но "выстреливают" только некоторые

Figure09, хм ну я понял... =(
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Могу ли я использовать движок другой игры для не ком проекта (Xray - который я видел только в папке с игрой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг