Среда, 24 Апреля 2024, 04:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » UDK лицензирование (покупка лицензии UDK)
UDK лицензирование
matrixpro99Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:14 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я решился браться за UDK, и у меня тут же встал вопрос о лицензии.
Я так понимаю тут как и везде есть:
Lite-версия
Крякнутая
Лицензия.
И вот я сейчас начинаю его учить движок с начала пойдет Lite, потом если я захочу делать игру на нем и делать ее не коммерческой(ну она в сети, платное будет только оружие, костюмы и так далее(как например в PointBlank))
мне лицензия нужна будет я так понимаю? сколько она стоит? Должен ли я буду платить процент с продажи всякой всячины в игре за настоящие рубли?
так же: оружие вроде бы делается с помощью 3D Max( ну или наподобие), а за лицензию 3D Max платить надо и проценты?
ну и самое главное это оружие! его то надо лицензировать так сказать? тоесть брать разрешение на использование его в игре?
noTformaTДата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:21 | Сообщение # 2
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (matrixpro99)
Lite-версия

ммм, а такое существует?
Quote (matrixpro99)
И вот я сейчас начинаю его учить движок с начала пойдет Lite, потом если я захочу делать игру на нем и делать ее не коммерческой(ну она в сети, платное будет только оружие, костюмы и так далее(как например в PointBlank))
мне лицензия нужна будет я так понимаю? сколько она стоит? Должен ли я буду платить процент с продажи всякой всячины в игре за настоящие рубли?

ммм, на сайте юдк написано - Use of the UDK for noncommercial purposes is free of charge. (Использование УДК в некоммерческих целях бесплатно.) Тоесть, с игры ты не должен получить даже копейку. Качают, играют - все бесплатно, нет никакого внутриигрового товара зареальные деньги и т.д. Если решил зарабатывать, то тебе сюда


@noTformaT
Bs1Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 23:15 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
matrixpro99,
Вначале глянь,чем UDK отличается от UE3,и подумай,нужно ли оно тебе?Для такой игры,как у тебя подойдет и удк.И да,по моему,если твоя игра не наберет больше 75000 доляров,ты ничего Епикам не должен.
BIOMSoftДата: Вторник, 24 Января 2012, 00:24 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
100$ Влюбом случае должен отвалить... и потом 25% от прибыли игры.

Перевод UDK - Завершено 30%
Перевод UDK документации - Завершено 2%
nik3122Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 18:35 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Извините что не в той теме, но после покупки лицензии можно будит ли переименовать папку udkgame?

Проект друзей: Lost World Online – хардкорная многопользовательская онлайн-игра по мотивам книги братьев Стругацких "Пикник на Обочине".
JerichoДата: Четверг, 01 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 6
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
nik3122,ммм а вы собираетесь купить коммерческую лицензию?

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
nik3122Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 19:18 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пока нет

Проект друзей: Lost World Online – хардкорная многопользовательская онлайн-игра по мотивам книги братьев Стругацких "Пикник на Обочине".
JerichoДата: Пятница, 02 Марта 2012, 00:45 | Сообщение # 8
Ubuntu 11.10 user
Сейчас нет на сайте
nik3122, вы понимаете сколько она стоит? а вообще даже с некоммерческой можно делать все что захочешь лишь бы это прибыль не приносило.

Уютненькая страничка Ерихона

xxx: Так вы представляете, у него там фрагмент кода в 15 строк повторяется 37 раз. Если вынести в функцию можно сэкономить полтыщи строк!
yyy: это припев.
© Антон Антоненко
MorglodДата: Пятница, 02 Марта 2012, 01:18 | Сообщение # 9
Вечно пилящий двиг
Сейчас нет на сайте
Quote (nik3122)
Извините что не в той теме, но после покупки лицензии можно будит ли переименовать папку udkgame?

Вначале изучи движек, потом уж лицензию покупай)) Это все спокойно настраиваеися в конфигах.

matrixpro99, Есть 3 лицензии udk: 1 - бесплатная (делаешь что хочешь но ни рубля не зарабатываешь на проекте, и нет тех поддержки) 2 - Персональная 99$ (~2500руб.) (Можешь продавать игру + есть тех поддержка) 3 - Для компаний, о цене ты договариваешься с ними (Можешь продавать игру + тех поддержка + тебе предоставляют исходный код)
cool


вначале был #include

BarbatosДата: Пятница, 02 Марта 2012, 01:35 | Сообщение # 10
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
matrixpro99,
Тут нужно отвалить сто баксов, и дальше скоперироватся с ними - это все еще на уровне планирования нужно сделать, без этого никак норм онлайн игру не сделаешь.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » UDK лицензирование (покупка лицензии UDK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг