Пятница, 29 Марта 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензирование городов, марок, реальных событий (пару интересующих вопросов)
Лицензирование городов, марок, реальных событий
GnomovДата: Вторник, 14 Июня 2011, 04:18 | Сообщение # 21
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
Вроде, не было ещё примеров серьёзных исков... Хотя могу ошибаться


Была раньше игрушка такая... популярна она была вгде-то в 2003 году. Что-то типа НФС, но там фишка была в том, что все кому не лень делали для неё трассы, тачки и т.д. Для модов она была лучшей. Помню сам на санках и тачанках гонял против Лексусов и Лотусов... Так вот, Форд тогда рубанул несколько сайтов - закрыли или убрали Форды. Тогда ещё был популярен специальный фордовский рейсинг, который так и назывался типа "Форд драйв" или что-то типа. Т.е. конкурентов не любят.

Ну, а самое главное, почему нельзя использовать в коммерческих играх чужие тачки и прочие штуки без лицензии - игру просто не примут издатели, включат красный свет и попросят убрать, ибо они средства имеют... а крупные обладатели чего-то только и ждут, когда их права нарушит кто-то, у кого можно деньжат высосать. Поэтому издатели тупо не возьмутся за издание вашего проекта с сомнительными элементами.


PILKINGTON444Дата: Среда, 15 Июня 2011, 12:19 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
а если к примеру, действие игры будет проходить на станции Восток?? будет ли это нарушение? места, страны, города не надо лицензировать?
СтранникДата: Среда, 15 Июня 2011, 17:21 | Сообщение # 23
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ещё раз влезу в тему smile Да ещё и с несколько странным вопросом, наверное. При написанни статей, в которых упоминаються различные торговые марки, типа Windows, Ps3, GTA... Да что угодно, думаю, вы меня поняли. Так вот, при написанни таких статей, не нужно в конце оставлять кучу соответствующих предложений, типа "Все права являються собственностью..."? С учётом того, что статья идёт на продажу. Или, может быть, нужно как-то по иному их известить, правообладателей-то?

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
JeromKidДата: Среда, 15 Июня 2011, 17:33 | Сообщение # 24
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Всегда интересовал вопрос, если, например, в игре упоминается (обсуждается) знаменитость (в диалогах, например) или ее творчество (именно упоминается, а не используется), то нужно ли на это разрешение самой знаменитости? Ну то есть за использование фразы в игре типа:"Ты слышал новый сингл Бритни Спирс "Till The World Ends", который для нее написала Ke$ha?", мне не будет атата~?

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Среда, 15 Июня 2011, 17:38
СтранникДата: Четверг, 16 Июня 2011, 17:19 | Сообщение # 25
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
М, никто не знает ответа?

Добавлено (16.06.2011, 17:19)
---------------------------------------------

Quote (Странник)
При написанни статей, в которых упоминаються различные торговые марки, типа Windows, Ps3, GTA... Да что угодно, думаю, вы меня поняли. Так вот, при написанни таких статей, не нужно в конце оставлять кучу соответствующих предложений, типа "Все права являються собственностью..."? С учётом того, что статья идёт на продажу. Или, может быть, нужно как-то по иному их известить, правообладателей-то?

Всё-таки, очень нужно знать. smile


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
ArMeShДата: Пятница, 17 Июня 2011, 14:21 | Сообщение # 26
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
JeromKid, ну некоторые разработчики вставляют упоминания о своих прошлых или будущих проектах.
Помню в Splinter Cell CT, два охранника разговаривали какая крутая игра Prince of persia SoT.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Пятница, 17 Июня 2011, 14:21
PILKINGTON444Дата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:48 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
так что насчёт городов и стран? нужно разрешение?
ArMeShДата: Пятница, 17 Июня 2011, 21:57 | Сообщение # 28
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Городов и стран - нет.
Всё остальное по ситуации.


PILKINGTON444Дата: Среда, 22 Июня 2011, 16:53 | Сообщение # 29
был не раз
Сейчас нет на сайте
А если у меня будет премьер-министр, похожий на Путина, а звать его будут Владимир Владимирович Петров. Это нарушение?
lvovandДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:07 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (PILKINGTON444)
А если у меня будет премьер-министр, похожий на Путина, а звать его будут Владимир Владимирович Петров

)))
напишешь, персонажи выдуманы, совпадения случайны


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
klasrapДата: Четверг, 21 Июля 2011, 17:29 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
А ты просто названия замени. я слышал что так делали разрабы какой то популярной игры чтобы не платить деньги



Сообщение отредактировал klasrap - Четверг, 21 Июля 2011, 17:30
matrixpro99Дата: Вторник, 10 Января 2012, 21:42 | Сообщение # 32
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это Gta??:-)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензирование городов, марок, реальных событий (пару интересующих вопросов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг