Суббота, 20 Апреля 2024, 09:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Нужен сюжет (Есть концепт, но нет сюжета)
Нужен сюжет
BarneoGameTVДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:20 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Есть концепт игры в мире будущего, люди после войны много потеряли, вернулись в каменный век. После сотни лет планету населили всякие твари, а люди стали жить племенами и рассказывать легенды о железных самолетах и летающих людях. Нужен мне сюжет. Помогите =)
Ну а мир игры можно представить по запросу - Заросший город.
В моей версии города все развалено войной и заросло травами и деревьями. На небоскребах можно найти гнезда драконов! Вот такой мир ...


Привет мир!
vanvanichДата: Вторник, 03 Июня 2014, 19:58 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Могу я написать , в свое время начитался по самое немогу всего на такую тематику.
TLTДата: Пятница, 01 Августа 2014, 17:45 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Это фентези получается уже, т.к. гнезда драконов разве вяжутся с "в мире будущего, люди после войны много потеряли, вернулись в каменный век"?

Сюжет - решение локальной задачи каким-то героем игры на фоне противостояние фракций. Что-то типа "Fallout" - поиски необходимого для жизни элемента, либо места для переселения и т.п.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RockatanskyДата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 02:03 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
BarneoGameTV, посмотрите фильм "Поле битвы Земля" - многое встанет на свои места, ибо навеяло тут же.
Отсекая тамошних инопланетян, стоит присмотреться к тому, как люди живут в мире после апокалипсиса, рассказывая легенды о былом величии человечества.
VeSaZa2Дата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 14:12 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
BarneoGameTV, Посмотри фильм "Я легенда", "Судный день", "24 недели спустя"... Посмотришь раз 10 каждый и идей будет хоть лопатой греби, но проблема в том как ты будешь реализовывать, такой объём. Лучше рискни и сделай текстовый квест, на эту тематику...

איבדנו את המולדת שלנו, נותן את עצמו לאויב
VickaДата: Понедельник, 19 Сентября 2016, 14:23 | Сообщение # 6
Another ART
Сейчас нет на сайте
BarneoGameTV, держи) вещь таки универсальная)

тоже самое но на JavaScript


GudleifrДата: Вторник, 20 Сентября 2016, 14:00 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Меня в фэнтези больше всего бесит, что каменный век, средневековье и прочие -панки и зоны почему-то населены сплошь современным офисным планктоном. Если уж откатились в каменный век, то и ведите себя соответственно: "Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Листы каменной книги","До Адама" и т.п.

Добавлено (20 сентября 2016, 14:00)
---------------------------------------------
P.S. А "калькулятор" этот Лем придумал. У него к нему еще пара томов теории приложена - "Фантастика и футурология". Менее известен "калькулятор" Проппа.


Быдлокодеры любят повторять: "логика, убивающая мозг",- когда их пытаются заставить программировать.

Сообщение отредактировал Gudleifr - Вторник, 20 Сентября 2016, 14:00
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Нужен сюжет (Есть концепт, но нет сюжета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг