Четверг, 28 Марта 2024, 14:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарная игра (форумная игра)
Сценарная игра
LobsterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14:55 | Сообщение # 81
участник
Сейчас нет на сайте
Прикольно получилось. Странно, что никто не захотел попробовать еще раз. Может я начну?

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 14:57 | Сообщение # 82
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почему бы нет, я только за!
LobsterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 15:11 | Сообщение # 83
участник
Сейчас нет на сайте
тогда есть два варианта начала

серьезный (как в начале первой игры biggrin )
Когда ворота тюрьмы с лязгом закрылись, он поднял лицо к солнцу и целых десять минут стоял с закрытыми глазами и счастливой улыбкой на лице. Десять долгих лет он не ощущал на своей коже этого живительного излучения светила. И мог бы не ощущать еще долго, если бы не счастливый случай. Сейчас у него не было ни жилья, ни денег, а все имущество умещалось в двух карманах... И все равно жизнь была прекрасна!
(убрал спойлер, раз уж этот вариант развивается)

несерьезный (как в продолжении biggrin )


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези

Сообщение отредактировал Lobster - Пятница, 06 Декабря 2013, 21:12
Andrey_MДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 15:46 | Сообщение # 84
старожил
Сейчас нет на сайте
Тут из-за поворота вылетела иномарка с затонированными стёклами. Из неё выглянуло дуло пистолета, и вот уже мозги вперемешку с кровью стекали с соседней стены biggrin
Пуля попала в ногу.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
usluciferДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 15:46 | Сообщение # 85
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
да жизнь все таки прекрасна, я снова на свободе! Человек пошарив по карманам достал наручные часы и визитную карточку ЧП "Фартовый" эксклюзивные подарки.
-"Да уж подфартило" выругавшись выбросил карточку в мусорное ведро у дверей.
Пройдя метров двести, человек обнаружил черный внедорожник не торопливо ехавший за ним. Водитель не старался догнать человека, он просто следовал его маршрутом как верный пес. Мужчина остановился, повернулся к автомобилю с тонированными стеклами, автомобиль стоял. Человек подошел к машине и постучал по стеклу, стеклоподъемник плавно опустил стекло открыв человеку водителя оценивающе смотрящего на подошедшего.
-"Закурить не найдется и огонька?"
водитель подал пачку мальборо и зажигалку.
мужчина прикурил.
-"Фортовый?", впервые вопросительно заговорил водитель.
-"Не очень!", с острил мужчина возвращая сигареты и спички.
-"Оставь себе, босс хочет предложить тебе работу!"
-"Что то отвык я от жестов доброй воли, и теперь постоянно вижу в них мышеловку, а себя чувствую мышью. Я пожалуй откажусь"
в животе человека громко заурчало.
-"Босс просил передать приглашение на обед в ресторан!"
-"Разве что поесть. И могу отказаться?"
-"Твое право, деньги не нужны? - насильно никто заставлять не будет, найдутся и другие!"
-"Ну зачем сразу не нужны, вези к своему боссу!"
Фартовый сел на пассажирское сиденье и машина ускорившись, через минуту скрылась за поворотом.


Сообщение отредактировал uslucifer - Пятница, 06 Декабря 2013, 15:50
LobsterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 15:50 | Сообщение # 86
участник
Сейчас нет на сайте
Оформляем отдельную тему?

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 16:02 | Сообщение # 87
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Поехали тут, разотрем сюжет, построим фабулу просто описывай полностью действия в каждой сцене, чтобы последующий мог создать свою сцену.

Добавлено (06.12.2013, 16:02)
---------------------------------------------
и конечно же герой должен выжить ))) или закончить жизнь героическим подвигом, а не так: вышел за железные двери, солнце ласково светило в лицо но парня скрутило, он пошарил по карманам и нашел клочек туалетной бумаги и скомканую записку. Высираясь человек прочел записку "Фартовый извини хабар пропили - не серчай!". Человек с вердцах потуживщись рвет очко и падает на землю замертво. Нервы дали свое, тромб тронулся и попал в мозг. Инсульт. ))
как то чтобы без такого )))


Сообщение отредактировал uslucifer - Пятница, 06 Декабря 2013, 16:03
LobsterДата: Пятница, 06 Декабря 2013, 21:10 | Сообщение # 88
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
Фартовый сел на пассажирское сиденье и машина ускорившись, через минуту скрылась за поворотом.

Сразу после этого стоявший в отдалении потрепанный "Пежо" сорвался с места.
- Только не упусти их, - взволнованно пробормотал сидящий на переднем пассажирском сиденье.
- Не учи батьку детей делать, - невозмутимо сказал водитель, - никуда не денутся.
Его напарник тронул висящую над правой скулой гарнитуру.
- Скоморох-4 - главному. Все идет по плану, объекта приняли, как родного. Продолжаем наблюдение.
Перед поворотом машина наблюдателей резко сбросила скорость и, завернув за угол, уже не спеша продолжила следовать за внедорожником.

Добавлено (06.12.2013, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата uslucifer ()
и конечно же герой должен выжить ))) или закончить жизнь героическим подвигом, а не так: вышел за железные двери, солнце ласково светило в лицо но парня скрутило, он пошарил по карманам и нашел клочек туалетной бумаги и скомканую записку. Высираясь человек прочел записку "Фартовый извини хабар пропили - не серчай!". Человек с вердцах потуживщись рвет очко и падает на землю замертво. Нервы дали свое, тромб тронулся и попал в мозг. Инсульт. ))
как то чтобы без такого )))

это больше подходит для продолжения второго варианта biggrin . Там ГГ по желанию игрока/автора может и умереть, потом воскреснуть, раздвоиться, мутировать и т.д.
Вот еще аргумент для того, чтобы оформить отдельную тему. А то четыре страницы все отрывались от души, стебались, несли бредятину, и вдруг сидят с серьезными лицами. Дисгармония, однако .


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 01:16 | Сообщение # 89
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Внедорожник подъехал к шикарному ресторану у гостиничного комплекса с незамысловатым названием "Три пенька".
Первым вышел водитель, подождав пока Фартовый выйдя из автомобиля, активировал сигнализацию и направился ко входу в ресторан.
-"следуй за мной!"
Двери автоматически открылись, привлекая вминание фартового.
-"хорошая идея!", заметил Фартовый.
-"не отставай!"
мужчины подошли к столу.
-"Ну здравствуй Фартовый!"
-"Здорово Корень!"
-"Сколько лет, сколько зим?!!"
-"десять, че позвал?!"
-"ты присаживайся покушай, ато на пустой желудук мы все нервные!"
Фартовый присел и стоящий рядом официант в торопях налил в бокал вино и открыв крышку тарелки пожелал приятного аппетита.
-"свободны! я желаю остаться с другом на едене!", официанты быстро скрылись из виду.
-"Оставь нас наедине Орех", попросил Корень и водитель послушно пошел курить на улицу провожаемый взглядом гостя.
-"Хорошая идея", выдал Фартовый, когда дверь автоматически закрылась за громилой, по кличке Орех.
-"ах эта, пустяк! давно в европе используется. Очень интересная фишка, "ханд фри" называю Как картошка в макдональдсе. Видимо у Америкосов по приколу ко всему прикольному приписывать "фри", поэтому они такие толстые, подтягивая живот выдал Корень.
-"Я о использовании Вампира в качестве источника энергии! Не боишься что он тебя как нибудь цапнет и не отпустит?"
-"Десять лет, а сноровку не утратил! Мудрый там че-то сделал, теперь стало "Фри" - прикольно и не опасно!"
-"не имею привычки расслабляться, что там зона отчуждения, что эта, все одно имя ЗОНА! Ладно ближе к делу!"
-"вот теперь узнаю Фартового! Есть работа на пятьсот тонн евро"
-"Чувствую шуткой пахнет, больно сума смешная"
-"Заказчик просит "Сперо"!"
-"тогда мало! Кто заказчик!"
-"пожелал остаться инкогнито!"
-"я не согласен!", Фартовый встал из за стола поблагодарив за обед и направился к выходу но в дверях ему преградил путь Орех.
Орех был на столько высок, что стоял в 5 сантиметрах от одного из опаснейших артефактов и только сейчас Фартовый понял что сделал Мудрый, и даже захотел скормить Ореха Вампиру, в дань солидарности, чтобы все пообедали от души.
-"Что ты хочешь?"
-"Миллион, деньги вперед!"
-"Я думаю заказчик не станет возражать"
-"Деньги завтра наличкой, и продолжим разговор"
Орех отошел позволив выйти Фартовому.
-"наедай аппетит Вампир, не покушаешь сегодня орешков", сказал Фартовый закрывшейся за собой двери, и ушел.


Сообщение отредактировал uslucifer - Суббота, 07 Декабря 2013, 01:16
LobsterДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 14:15 | Сообщение # 90
участник
Сейчас нет на сайте
Фартовый медленно брел по улице. Ему сейчас было все равно куда идти, главное, что можно было идти куда угодно, не опасаясь грозного окрика вертухая. Он вкушал свободу медленно и неторопливо, как наслаждаются дорогим коньяком. И в то же время Фартовый чувствовал некую растерянность. Как будто попал на другую планету. Хотя нельзя сказать, что за десять лет окружающая обстановка разительно изменилась. Просто люди стали несколько иначе одеваться, на улицах появились новые машины. Различных рекламных баннеров, вывесок и прочего спама вроде поубавилось, зато все это стало более ярко и навязчиво. Но больше всего внимание Фартового привлекали иногда пролетавшие над ним небольшие легкие вертолеты. Пару раз пролетел автоматический полицейский зонд - новое слово полицейской техники. Обо всех этих изменениях Фартовый был осведомлен - тюрьма лишена многих мирских благ, но уж телевизор там найдется всегда. Но все равно видеть это вживую было поразительно. Фартовый чувствовал некоторую грусть от того, что 10 лет был лишен возможности наблюдать эти изменения, участвовать в них. Но это лишь немного омрачало его состояние эйфории и детской радости.
- Нда-с, все познается в сравнении, - проговорил сам себе Скоморох-4, наблюдая за Фартовым в бинокль.
- Это ты к чему? - спросил водила-напарник.
- Да ни к чему. Просто интересно смотреть на этого парня - в карманах ни копья, податься некуда и никому он тут не нужен... А ведет себя так, как будто он король мира. Честное слово, я начинаю ему завидовать...
- Ну, да, король на час... - задумчиво проговорил водитель - лично мне такого "счастья" не надо. Я рад, что я на своем месте, а не на его. Особенно если хозяин прав насчет причины, по которой его вытащили сюда...
-ну, да, мне тоже не хотелось бы оказаться на его месте дня эдак через два. но сейчас, как взгляну на его счастливую рожу...

Добавлено (07.12.2013, 14:15)
---------------------------------------------
В это время Фартовый остановился перед небольшим магазинчиком, в котором судя по вывеске, продавали продукты и разную бытовую мелочь. Немного поколебавшись, бывший зек зашел внутрь.
- Интересно, нахрена он туда поперся? - пробормотал Скоморох-пассажир. - У него что есть деньги? Вроде не должны быть...
- Просто из любопытства, - предположил Скоморох-водитель - или сопрет что-нибудь, что-что а брать незаметно он наверняка научился, за десять-то лет.
- Надеюсь, что научился. Нехорошо будет, если в первый же день он привлечет внимание копов...
Напарник не ответил, и следующие десять минут наблюдатели провели в молчании, ожидая пока их объект выйдет из магазина. Но он все не появлялся, и топтуны начали беспокоиться. По случаю полуденной жары на окнах магазина были опущены жалюзи, и видеть, что происходит внутри было невозможно.
- Да что он там, заснул, что ли? Тут что-то не так. - наконец сказал Скоморох-4. - Я пойду проверю.
Он вышел из машины и прогулочным шагом, посматривая по сторонам, стал приближаться к магазину, ожидая, что вот-вот из него выйдет потерянный объект. Но дверь магазина оставалась неподвижной, усиливая беспокойство наблюдателя и лишая его хладнокровия. Внутрь магазина он практически вбежал и почти не скрываясь стал оглядывать затемненное пространство. Его взгляду открылись витрины и полки с разнообразным ассортиментом и скучающая пожилая продавщица за прилавком. Она была единственным человеком в магазине, не считая самого топтуна. Объекта не было.


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:14 | Сообщение # 91
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Фартовый целы день изучал Новый город, нет город все тот же, те же улицы в новых одеждах сверкали баннерами, те же люди, тот же транспорт правда раньше он ездил по земле, а сейчас вокруг, все тоже но что то не так. Задумчиво Фартовый подошел к парку и решил присесть и отдохнуть, только здесь было тихо и спокойно, за исключением шумной группы молодых людей распивающих спиртные напитки. Фулиганье, подумал Фартовый и пройдя молодежь присел на самой дальней лавочке.
Он вспомнил каким все было, как в час пик спешил с работы чтобы успеть в магазин за продуктами, покупал цветы и ждал пару часов чтобы довезти все домой не испортив в народной давке общественного транспорта. И вот город успокаивался и можно было не торопясь добраться домой. Понял, вдруг пронеслась ясная мысль, понял что не так в городе. Свершился армагедон, и люди наказаны за свое невежество постоянным час пиком!
Фартовый не смог сдержать смеха, и тут же обратил внимание, что молодежь дружно повернули головы в его сторону.
-Может заберем хулиганье, от беды подальше? предложил водитель.
-Че они ему сделают, пусть сидят!
-Да я не за него переживаю! Он их завалит вдруг чего!
-Вот и хорошо, тогда мы заберем его и избавим себя от слежки.
-И то верно!
Молодежь поднялась с лавочки, что то обсудили и медленно пошли.
Фартовый закурил и смотря на приближающуюся молодежь встал и стой же скоростью пошел дальше к выходу у автостоянки.
Молодежь ускорилась но Фартовый и не думал прибавлять скорости. Он подошел к стоянке, и тут же на место для парковки подъехал знакомый внедорожник.
-"Закурить не найдется?!!!" послышался чей-то наглый голос, в трех метрах от фартового.
молодежь окружила остановившегося Фартового, и в это время вышедший из автомобиля Орех, басисто выкрикнул
-"А он не курит, и вам советует заняться спортом и пробежать стометровку прямо сейчас!, Вы оглохли?!!! БЕГОМ!!!"
юные хулиганы рванули сразу во всех направлениях.
Еще с утра ему хотелось убить этого амбала, но сейчас он сказал бы ему спасибо если бы не гордость.
-"Я смотрю у тебя проблемы?!"
-"Я а смотрю ты жить без меня не можешь?!"
-"Босс просил присмотреть и помочь если что!"
-"Подкинешь к Мудрому?!"
-"Я думал только завтра поедем."
-"Скучно тут, хочу друга повидать"
-"Ну поехали!"

Добавлено (07.12.2013, 15:03)
---------------------------------------------
(ПС: ты в раз кидай эпизод, не частями. я же свою фабулу кручу, на обстоятельствах )) ато точки опоры не получилось. черт я думал скоморох всетаки какая то спец служба)

Добавлено (07.12.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Lobster, кстати давай все таки упростим до СитДенса, исключим диалоги только место, действие , кульминация. следующий пусть вытанцовывает ситуацию. Сценарий конечно красивее, и полезней как упражнение но все же люди тоже могут принять участие. Согласен?

Сообщение отредактировал uslucifer - Суббота, 07 Декабря 2013, 15:05
LobsterДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 15:46 | Сообщение # 92
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата uslucifer ()
ты в раз кидай эпизод, не частями. я же свою фабулу кручу, на обстоятельствах
ок
Цитата uslucifer ()
черт я думал скоморох всетаки какая то спец служба)

я еще сам не определился ). может и спецслужба, а может, конкуренты заказчика...
Цитата uslucifer ()
упростим до СитДенса, исключим диалоги только место, действие , кульминация. следующий пусть вытанцовывает ситуацию. Сценарий конечно красивее, и полезней как упражнение но все же люди тоже могут принять участие.

Т.е. я должен был написать где то так:?
"Выйдя из ресторана Фартовый отправился бесцельно бродить по городу, знакомиться с новой для него обстановкой. За ним, как привязанный, следовал Пежо с топтунами неизвестной орг-ции. Фартовый зашел в магазин, торгующий всякой всячиной и не выходил долгое время. Следившие за ним пассажиры Пежо начали беспокоиться и один из них тоже зашел в магазин, но Фартового там уже не было. Продавщица сообщила топтуну, что отвлеклась и не видела, когда и куда вышел его "друг".


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Суббота, 07 Декабря 2013, 17:57 | Сообщение # 93
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
еще меньше.
отправился по городу бесцельно бродить убивая время, переходит перекресток (а бездействие тоже действие и в это время что то происходит в мире) послышался звук сирен, и прямо на Фартового мчится Супер байк отстреливающийся от преследуемых его автополицейских.
LobsterДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:27 | Сообщение # 94
участник
Сейчас нет на сайте
Да, наверное так будет удобнее и проще.
Цитата uslucifer ()
и прямо на Фартового мчится Супер байк отстреливающийся от преследуемых его автополицейских.

Это уже третий вариант развития событий smile
В первом Фартовый ушел от слежки и потерялся
Во втором поехал к Мудрому.
К какому продолжение писать? wacko


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
usluciferДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 20:29 | Сообщение # 95
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
это просто как пример. Пасуйте, я поддержу любое.
LobsterДата: Среда, 11 Декабря 2013, 18:28 | Сообщение # 96
участник
Сейчас нет на сайте
Фартовый ушел от слежки "Скоморохов" и решил навестить Мудрого.

Добавлено (11.12.2013, 18:28)
---------------------------------------------
Фартовый приходит к Мудрому, и они умеренно бухают, вспоминая давнее прошлое. Фартовый проговаривается, что собирается идти в Зону за "Сперо". От этого известия Мудрый становится мрачным, хотя усиленно пытается это скрыть и делает вид, что все в порядке. Через некоторое время он намекает Фартовому, что пора бы и заканчивать вечерину, типа у Мудрого сегодня намечается любовное свидание, и он хочет быть "в форме". Фартовый, пожав плечами, прощается с приятелем и уходит, хотя очевидно, что Мудрому просто зачем-то понадобилось было выпроводить Фартового.



Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарная игра (форумная игра)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг