Пятница, 19 Апреля 2024, 18:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарий игры (Черновая идея игры, сценарий игры, начало создания сценария.)
Сценарий игры
oOPechenkOoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 16:01 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Название: War For Life(Война за жизнь или как-то так, английский знаю ну так в школе проходил wink

Описание: Далекое будущее, там войны, корабли, роботы, всякие мобы и прочее. Они чего-то не поделили и начали захватывать друг у друга корабли, планеты, женщин ну в общем все как обычно.

Тип игры ММОРПГ там клиент, сервер. В общем все как обычно )

Что у нас есть: Комп, Граф плашет, куча стыренного софта, пару чуваков которые понимают что-то в играх, один из них хорошо понимает программирование, эти все коды, строки, в общем знает алфавит, другой в детстве рисовал голых женщин и комиксы, в общем художник тоже уже есть и есть один человек который любит придумывать всякую фигню, всякие необычные слова и прочую фигню в общем сценарист у нас тоже есть.

Сценарий — Буду писать я..в общем сценарист =Р Начнем....Жил был..жил и был...был и жил..в общем существовал на одной планете чувак, звали его Ммм..Джор он занимался добычей золота в общем золотоискателем был.. зарабатывал хорошо, вся планете был в его распоряжении и он капал капал капал..в общем один раз он зашел в зИнертет (что-то подобие интернета) и нашел на ЕБАЕ сверхновую бурильную станцию которая могла про сканировать большую часть планеты и отыскать материал который указывался в запросе. И вот этот чувак решил её купить, продал всё что он насобирал, дом даже продал, тапочки и заказал... ждал ждал ждал около 5-ти секунд ждал когда прилетит это бандура..Ну вот слышит он звук какой-то садящейся пасудины типа что-то звездолёта транспортной федерации Цинтарис.. приземлилась она вся трава в стороны сразу от такого ветра.. ну вот села эта фигня, вышел оттуда человек, хотя нет не человек, оттуда появилась голограмма робота и запросила роспись, он расписался и тут эта тема сразу такая Бжшшш и вышли 2 робота и начали разгружать эту станцию, разгрузили, дали инструкцию и прочие бумаги..Джор стоял и облизывался и не мог дождаться когда он её запустить и проверит. Транспортник улетел оставим ему эту штуку, восьми-колёсная махина с большим радаром на крыше и большим заводом в задней части машины. Он залез в неё кабина была просторная, одев шлем со всякими наворотами там типа что-то супер шлема, который мог управлять всей машиной.. в общем он сел в неё и подключился к этой всей фигне...завел её.. проверил всё оборудование и решил запустить сканер..
Открыв панель сканирования он в графе поиска указал ЗОЛОТО ну это было и так понятно что наш герой тащится от золота в общем запустил он этот сканер и машина начала скан земли.. он сидел в ней и смотрел что она найдет...прошло несколько часов, ничего не нашел, было тихо никаких признаков золота. ОН решил поспать, перевел машину на автопилот и завалился спать... Спустя несколько часов я поел поспал, посмотрел пару фильмов и решил поиграть, но тут увидел этот ворд и вспомнил что надо писать про этого чувак, вам ведь интересно ? Хотя мне без разницы =Р...Сканировала машина местность и тут что-то она нашла.. начала пикать, кукарекать, кричать, ругаться ну и прочее, ну как там они предупреждают что нашли что-то. Наш герой подорвался и его разметала по всей кабине от счастья..конец..
Нее не конец, он подскочил от этого пика и сразу же взглянул на монитор, увидел маленькую точку и подумал «- Ухты наконец-то я нашел золото...» Остановил он машину, развернул станцию по добыче и вбил координаты и параметры и начала машина врезаться в девственную планету... Ну вот стоял он смотрел как эта большая станция роет.. довольно таки быстро она рыла, за один час работы она добралась до объекта и начала его доставать..достала она его.. выкинула на поверхность земли.. чел подошел начал расчищать руками эту штуку она оказалась сантиметров 30-50..очистил её, и видит что это золотой слиток с надписями. И тут я понял что я написал много тавтологии непонятно зачем, ну да ладно, продолжим. Он закинул его в машину и продолжил дальше её сканировать. Объехав свою маленькую планет он больше ничего не нашел.. вернулся домой, оставив машину у входа и лег спать..
Сцена, ночь.
Он спит в своей кроватке именно кроватке, так как он был ростом сантиметров 80.... Снилось ему то что он ходит по горам и смотрит на зелёные луга, синее небо, птички ну в общем красота..и тут из-за горизонта вылетает корабль Аргантус больше чем эта планета и начинает мочить всё живое что есть на этой планете.. Мясо, Сыр, Яблочки и прочее прям как в боевиках про захват земли..и он стоит и не может проснутся какие-то силы его держат в этом сне и не отпускают, а в этом время в грузовике этом та статуя, лист с надписями ну вы поняли, начала мигать и по надписям начали бегать салатовые фигни типа свечения, бегало, мигало и тут бац она вся салатовая и тут шкыдышь взрыв, грузовик в щепки, разнесло, тут чел просыпается от этого взрыва, выбегает на улицу смотрит а всё вокруг горит, дымится, там электричество ну в общем разнос грузовика с электроникой зарядом в 500 мегатонн biggrin .. стоит и видит этот слиток посреди взрыва... подошел к нему аккуратно и боясь что тот на него нападет и изнасилует =Р пнул его ногой... и тут земля задрожала, сам не знаю почему ну так по сценарию всё должно идти к концу..Тут прилетает звездатый корабль из сна Джора и он читает на боковине как это приятно у всех кораблей, не сверху ни снизу, а именно сбоку надпись АРГАНТУС и тот вместо того чтобы мочить просто приземляется рядом, оттуда выходят 6 чуваков, высоких ростом по 2-3 метра. Молча без всяких криков выстрелов типа как сборная России победившая на чемпионате мира по футболу..помните что там было, они стреляли из лазеров, прыгали, кричали Ура. Бились головами в общем как обычно.. а тут чуваки эти вышли спокойно подошли к этой реликвии взяли её и начали уносить, ну нашему перцу нужно ведь было показать какие у него стальные яйца и то что инопланетная хрень не заберёт его золотце...он сбегал в сарай взял огнемёт и устроил жаркое..ну это было бы прикольно, но на самом деле он достал лазерный резак и начал шмалять по этих хреням, тут началась заварушка откуда-то взялись суслики и начали танцевать.. Одного хрена он завалил другие завалили его оставив их двоих на этой планете, загрузили артефакт и свалили.. взлетели отлетели на хорошую дистанцию и шмальнули и разрушителя планет, так называлась пушка на этом корабле... тут камера начала подниматься вверх от этих двоих тел и показала как сбоку влетает поток лазера в эта планету и разносит её изнутри, а наш чел оказывается еще живой, он смотрит в небо и видит как всё сгорает и он тоже сгорает...Через 2000 лет ученые конфедерации находят кусочек этой взорванной плохими чуваками планеты и находят на нем ДНК этого перца, они поняли что у него железные яйца и решили его воскресить, восстановить из днк. Кинули это днк в какую-то камеру.. ну и робот начал его выращивать...выращивал выращивал, и вырастил.. восстановили всё до мелочей. Ну вот наш герой и ожил, а вы боялись.
В общем это начало истории (черновой вариант =Р)
Автор oOPechenkOo. Строго не судите, работа уже не первая но решил поделиться все же как пишутся сценарии)) Да может они как-то и по другому пишутся =)) там укуриться в хлам и смотреть желтопузиков =Р
Всего хорошего, Спасибо за потраченное время, Я ценю его wink Продолжение следует.


Работа это современное рабство.
Andrey_MДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 17:21 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (oOPechenkOo)
и он капал капал капал

Кому? На мозги? biggrin

Цитата (oOPechenkOo)
и нашел на ЕБАЕ сверхновую бурильную станцию которая могла про сканировать большую часть планеты и отыскать материал который указывался в запросе

biggrin прикольно. Тогда ещё был ebay?

Цитата (oOPechenkOo)
И тут я понял что я написал много тавтологии непонятно зачем, ну да ладно, продолжим. Он закинул его в машину и продолжил дальше её сканировать.

У тебя, кажется, раздвоение личности...или очень похоже smile

Цитата (oOPechenkOo)
Объехав свою маленькую планет он больше ничего не нашел

Если планета как астероид, то на ней ФИЗИЧЕСКИ невозможно ездить на машине. А если она как Марс, то её не объехать так быстро.

Цитата (oOPechenkOo)
Он спит в своей кроватке именно кроватке, так как он был ростом сантиметров 80

Он же человек вроде.

Цитата (oOPechenkOo)
Мясо, Сыр, Яблочки и прочее прям как в боевиках про захват земли..и он стоит и не может проснутся какие-то силы его держат в этом сне и не отпускают, а в этом время в грузовике этом та статуя, лист с надписями ну вы поняли, начала мигать и по надписям начали бегать салатовые фигни типа свечения, бегало, мигало и тут бац она вся салатовая и тут шкыдышь взрыв, грузовик в щепки, разнесло, тут чел просыпается от этого взрыва, выбегает на улицу смотрит а всё вокруг горит, дымится, там электричество ну в общем разнос грузовика с электроникой зарядом в 500 мегатонн biggrin .. стоит и видит этот слиток посреди взрыва... подошел к нему аккуратно и боясь что тот на него нападет и изнасилует

wacko Убило... мощно!

Цитата (oOPechenkOo)
тут началась заварушка откуда-то взялись суслики и начали танцевать

Неожиданный ход)))

Цитата (oOPechenkOo)
поняли что у него железные яйца

Они тоже в ДНК отразились? biggrin

oOPechenkOo, классный и современный сценарий. Продолжай. biggrin


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
voltermagДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 17:29 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
не хватает знаков препинания. Слишком много многоточий, ты уверен, что ты преодолел тот возраст, когда хочется создавать мморпг?
Цитата (oOPechenkOo)
вся планете был в его распоряжении

Цитата (oOPechenkOo)
это бандура

Моя твоя не понимать...
Цитата (oOPechenkOo)
пасудины

пОсудины.
Цитата (oOPechenkOo)
вышел оттуда человек, хотя нет не человек

ты уж определись... Ты не байки у костра рассказываешь.
Цитата (oOPechenkOo)
одев шлем со всякими наворотами там типа что-то супер шлема

фантастика. Супер шлем в качестве наворота на другом шлеме.
Цитата (oOPechenkOo)
вам ведь интересно ?

нет.
Цитата (oOPechenkOo)
Хотя мне без разницы =Р

и для кого ты это пишешь?
Цитата (oOPechenkOo)
его разметала по всей кабине от счастья..конец..
Нее не конец, он подскочил от этого пика и сразу же взглянул на монитор

какой же частью глаза он посмотрел на монитор, если его разметало по кабине?
Не хочу дальше читать, бред бредом. Зачем ты это написал....
Цитата (oOPechenkOo)
Продолжение следует.

Умоляю, не надо!


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
oOPechenkOoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 18:53 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вынос мозга biggrin Поспал пару часов, перечитал.. вынос мозга, вот что человек может написать, когда не спит 2 ночи. Сори народ.
Будем продолжать в том же духе писать этот сценарий.
Допишем до конца, распишем героев, технику, бои и прочее.
Надоело писать по регламенту, пора пробовать что-то новое =)


Работа это современное рабство.

Сообщение отредактировал oOPechenkOo - Воскресенье, 27 Января 2013, 19:20
IvanKorobkoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 5
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Не стоит,.. больная фантазия до добра не доведет... чтоб что-то написать - нужно уметь писать, грамотно излагать свои мысли, доносить их до читателя...

oOPechenkOoДата: Воскресенье, 27 Января 2013, 21:46 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Не стоит,.. больная фантазия до добра не доведет... чтоб что-то написать - нужно уметь писать, грамотно излагать свои мысли, доносить их до читателя...

Понимаю, это свежая идея, может кого-то и толкнет на какие-то свои мысли и идеи ))
cool


Работа это современное рабство.
ЯкудзаДата: Понедельник, 28 Января 2013, 10:25 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Не стоит,.. больная фантазия до добра не доведет... чтоб что-то написать - нужно уметь писать, грамотно излагать свои мысли, доносить их до читателя...

Чтобы уметь писать, грамотно излагать какие-то мысли и доносить их до читателя, нужно учится писать. Так просто эти навыки не появятся.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 28 Января 2013, 10:25
paranoyaДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:25 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Где сценарий? Ибо его нет. Теме место в разделе "Идеи для реализации".

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
IvanKorobkoДата: Вторник, 29 Января 2013, 20:39 | Сообщение # 9
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Якудза)
Чтобы уметь писать, грамотно излагать какие-то мысли и доносить их до читателя, нужно учится писать. Так просто эти навыки не появятся.


Нужно как минимум читать книжки(для пополнения словарного запаса и расширения кругозора), а не смотреть фильмы/играть в игры и на энтузиазме лепить что попало под впечатлением от чего-либо...


Andrey_MДата: Вторник, 29 Января 2013, 22:55 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Нужно как минимум читать книжки(для пополнения словарного запаса и расширения кругозора)

Если бы многие форумчане читали книжки, не было бы вопросов "Дайте идею". Идеи сами приходят в голову.

oOPechenkOo, ну так будет продолжение?


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
ЯкудзаДата: Вторник, 29 Января 2013, 23:27 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (mef1sto)
Нужно как минимум читать книжки(для пополнения словарного запаса и расширения кругозора), а не смотреть фильмы/играть в игры и на энтузиазме лепить что попало под впечатлением от чего-либо...

Даже если ты прочтешь тучу книг, когда сядешь за стол, и начнешь писать, выйдет лабуда. Не факт, что получится с 3-5 попытки. Читать книги, чтобы хорошо писать, - дело само собой разумеющееся. А вот писать нужно тоже, причем постоянно.

И это, смотреть фильмы и играть в игры тоже очень полезно, если ты хочешь стать сценаристом. Особенно это необходимо для ознакомления с тематикой, которую пытаешься раскрыть.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 29 Января 2013, 23:30
oOPechenkOoДата: Среда, 30 Января 2013, 16:43 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
ну так будет продолжение?

Работаем над этим =)
+ зарисовки выложу сюда.


Работа это современное рабство.
BartДата: Среда, 30 Января 2013, 20:42 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
oOPechenkOo, я ничего не понял из-за сленга через слово.
darumkaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 12:30 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
oOPechenkOo, "сценарий" доставил. ржала так, что чуть со стула не свалилась biggrin
paranoyaДата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Часть первая.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Понедельник, 04 Февраля 2013, 22:43
Дядя_ФилинДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 21:52 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (oOPechenkOo)
Далекое будущее, там войны, корабли, роботы, всякие мобы и прочее. Они чего-то не поделили и начали захватывать друг у друга корабли, планеты, женщин ну в общем все как обычно.

Далеко-далеко в будущем, в далекой-далекой галактике жили-были корабли там и роботы, да мобы всякие и какая-то неведомая-фигня под названием "прочее"... Войны там были, в той галактике жуткие, всё разрушающие и всё пожирающие... Страшные были войны. И вот корабли, роботы, мобы и "прочее" что-то вдруг не поделили между собой и начали корабли захватывать корабли, роботы захватывать корабли, мобы и прочее тоже в стороне не остались, да корабли захватывать начали. Планеты тоже стали переходить из лап в лапы, из клешень в клешни. Да женщины (у кораблей, роботов, мобов и "прочих" на кой ляд оно им надо то blink )

Дальше писать не буду, может получится обидно)))
darumkaДата: Вторник, 05 Февраля 2013, 22:25 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Дядя_Филин)
Дальше писать не буду, может получится обидно)))

кому обидно-то?)) роботикам, что у них нет писюна и женщины им никуда не уперлись?)) я это вижу: рыдающие друг у друга на плече трансформеры обсуждают свое бессилие на сеансах групповой терапии)
И тут появляется наш герой с железными яйкаме из первого поста и говорит:
- Не бойтесь, консервные банки, я вас спасу! Но сначала обсудим тонкости. Сколько у вас ЗОЛОТА?
oOPechenkOoДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:51 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так думаю по коментам и напишем сценарий игры biggrin
он по смыслу получится что-то в виде "ПОСТАЛ", а это еще тот звиздец.


Работа это современное рабство.
darumkaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 08:49 | Сообщение # 19
частый гость
Сейчас нет на сайте
oOPechenkOo, по комментам у тебя получится стебная визуальная новелла... максимум biggrin и то не факт, что ваш художнег осилит) да и, скорее всего, дело не доползет даже до игровой логики)) но вот тебе барабан на шею и новые кроссовки) дерзай)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарий игры (Черновая идея игры, сценарий игры, начало создания сценария.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг