Среда, 24 Апреля 2024, 10:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
Сценарный документ для игры (Absolute zero)
paranoyaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:14 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, не разводя длинного флейма, ответь - как можно бежать по одной улице через переулки?
Переулок обычно соединяет две улицы. У тебя убийца забегает в один переулок, то есть выбегает на другую улицу, затем через новый переулок выбегает на первую же улицу. Смысл выбегания на улицу, на которой его уже ищут? И, кстати, с чего это убийца после того, как очнулся не стал убегать, ему-то невдомек что его прихлопнули? По логике, он должен был вылезти из мусорного бака и продолжил бы убегать.
И да, у тебя все еще хромает стилистика.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:22 | Сообщение # 42
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
3507 год, в квадранте 317, в секторе 7 , была найдена очень странная планета, ее масса в 15 раз больше земли,геомагнитное поле больше в 20 раз.
Планета покрыта толстым слоем "кислородного" (черного) льда, также часть льда находится в стратосфере,что создает холод(летом -893 градуса(на экваторе), зимой -1134градуса(на экваторе)),куски льда(которые были замечены) достигают до 5 км по Y, 3 по X.
Гравитация на этой планете невероятно огромна,даже в костюмах класса "S" идет сильная нагрузка, по этому на планете всего 3 научных центра, они не сильно велики,но при этом дают огромные результаты.
С дня открытия планеты прошло 5 лет.
С 2 научного центра пропал сигнал связи,
К "Тендериусу" была отправлена небольшая ремонто-разведывательная группа.Вы, Алекс Крайт , инженер класса "B", отправляетесь туда добровольцем из-за своей любопытности .
Наш корабль состыковывается со станцией "Азимут" ,так-как обычный "вход" на планету невозможен.На станции мы проводили время до готовности "челнока" Ожидание оказалось не долгим,а спуск не очень сложным.После прибытия нас ждали холодные стены коридора к основному комплексу, была абсолютная тишина, стекла(из особого сверх прочного и температурно-устойчевого материала)запотели, из наших ртов "валил пар", свет давали лампы(их наполнителем является плазма),мы шли медленно пытаясь издавать, меньше шума, потому-что такое это безмолвие навеивало страшную(пугающею) атмосферу, дойдя до аванпоста мы не обнаружили ни единой "души".
Фув,все, надеюсь завязка вам понравится, я пытался (в последних строках(где рассказывается о проходе до осн.комплекса) я пытался передать атмосфере сюжета,его характер...)прошу оценить с пониманием, и это НЕ научная фантастика(увы,не получилось), а фантастика с уклоном в научную сторону...




Сообщение отредактировал Mangredo - Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:24
paranoyaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Mangredo,
Если пишешь сценарий для игры, всегда проверяй, зачем в игре нужен тот или иной элемент сценария. Я тебе задал вопрос, зачем в игре нужна детальная проработка твоего минерала, зачем нужна детализация ядра и прочая научная информация. Иногда можно просто обойтись тем, что найден редчайший элемент, который стоит много денег. И можно наплевать на то, что его один грамм горит как 1738 кг угля. Ответь сам себе на вопросы про детальную проработку тех элементов сценария которые вызвали у форумчан наибольшее сомнение.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 44
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
paranoya, Я решил отказаться от минерала так-как это был затертый до дыр сюжет, ядро очен важно для "общей" цели сюжета, я про него не написал так-как информация о нем появляется немного дальше по сюжету.

Добавлено (12.08.2012, 22:35)
---------------------------------------------
И чем занимались они в столь экстремальных условиях, будет тоже немного дальше...


FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:41 | Сообщение # 45
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (paranoya)
как можно бежать по одной улице через переулки?


Легко. Так многие делают.

Quote (paranoya)
И, кстати, с чего это убийца после того, как очнулся не стал убегать, ему-то невдомек что его прихлопнули? По логике, он должен был вылезти из мусорного бака и продолжил бы убегать.


Он в коме. Его разум в шоковом состоянии. Он видит вокруг себя не то, что было во время погони.

Quote (paranoya)
И да, у тебя все еще хромает стилистика.


Она совершенна.

Quote (Mangredo)
квадранте 317, в секторе 7 ,


Где это вообще находится? Покажи мне на звёздной карте.

Quote (Mangredo)
ее масса в 15 раз больше земли,геомагнитное поле больше в 20 раз.


Людей бы тогда просто размазало давлением! Ты же знаешь, что чем больше небесное тело, тем сильнее притяжение. Никакие центры бы там не построили и подавно.

Quote (Mangredo)
даже в костюмах класса "S" идет сильная нагрузка


Каких костюмах? Что за класс S? Людям это предложение вообще ни о чем не говорит.

Quote (Mangredo)
зимой -1134градуса


Ты вообще представляешь себе эту температуру? Любое тело попадающее под такую температуру моментально замерзает.

Quote (Mangredo)
инженер класса "B


Что за класс "B"? Чем он круче или хуже класса А или какие там ещё есть?

Quote (Mangredo)
отправляетесь туда добровольцем из-за своей любопытности .


На такие дела вообще-то назначает начальство.

Quote (Mangredo)
После прибытия нас ждали холодные стены коридора к основному комплексу, была абсолютная тишина, стекла(из особого сверх прочного и температурно-устойчевого материала)запотели, из наших ртов "валил пар", свет давали лампы(их наполнителем является плазма),мы шли медленно пытаясь издавать, меньше шума, потому-что такое это безмолвие навеивало страшную(пугающею) атмосферу, дойдя до аванпоста мы не обнаружили ни единой "души".


Глупый набор слов. Это просто ни к чему!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:43 | Сообщение # 46
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
FERAMON, все выглядело бы лучше, если бы у тебя не так сильно хромала пунктуация.
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:52 | Сообщение # 47
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
И так начнем:
Quote (Mangredo)
и это НЕ научная фантастика(увы,не получилось), а фантастика с уклоном в научную сторону...

это РАЗ

Quote (FERAMON)
Людей бы тогда просто размазало давлением! Ты же знаешь, что чем больше небесное тело, тем сильнее притяжение. Никакие центры бы там не построили и подавно.

Немного ниже ответ...
Quote (FERAMON)
Каких костюмах? Что за класс S? Людям это предложение вообще ни о чем не говорит.

Сверх прочный костюм, с усилением максимальных возможностей человека, костюм облегает человека и при сверх нагрузках берет большую часть на себя.Ранг "S" означает высшую степень защиты.
Quote (FERAMON)
то за класс "B"? Чем он круче или хуже класса А или какие там ещё есть?

Уровень мастерства,рабочего.
Quote (FERAMON)
На такие дела вообще-то назначает начальство.

Здесь есть "две стороны монеты", в моей истории дается выбор рабочим есть ли добровольцы?, если нет то отправляют по жребию, но с другой стороны ты прав!

Quote (FERAMON)
Глупый набор слов. Это просто ни к чему!

Это к тому,что-бы понять/распознать атмосферу ибо я вам не машина одни цифры да понятия писать.


FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:55 | Сообщение # 48
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
все выглядело бы лучше, если бы у тебя не так сильно хромала пунктуация.


Твой троллинг не уместен.

Mangredo, ты как первый раз написал хрень, так и второй раз её повторил.

Убери все эти грёбанные цифры из завязки. Забудь про температуру, сектора и год.

Убери эти нелепые классы костюмов и рабочих.

Атмосфера по другому расписывается, а не набором фраз.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 49
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
ты как первый раз написал хрень, так и второй раз её повторил.

Убери все эти грёбанные цифры из завязки. Забудь про температуру, сектора и год.

Убери эти нелепые классы костюмов и рабочих.

Атмосфера по другому расписывается, а не набором фраз.

я бы не стал это писать если-бы мне это не понадобилось, вруби фантазию, и подумай что можно придумать с этими цифрами, уже от температуры "наклевывается" то что они тут вообще делают,размер и гравитация тоже не на последнем месте,без классов,как понять кто этот рабочий? по словам? я бы на вашем месте если-бы мне это сказали(вживаюсь в роль)) я не раздумывая выкинул этого человека в космос.

Quote (FERAMON)
Атмосфера по другому расписывается, а не набором фраз.

а вот здесь к сожалению опыта нет.


РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:10 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Твой троллинг не уместен.

Троллинг-то тут причем?
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:13 | Сообщение # 51
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
без классов,как понять кто этот рабочий?


Какого класса был инженер Айзек Кларк из игры "Мёртвый космос"?

Quote (Mangredo)
и подумай что можно придумать с этими цифрами, уже от температуры "наклевывается" то что они тут вообще делают,размер и гравитация тоже не на последнем месте,


И как тебе это поможет?

Quote (Ретсамолф)
Троллинг-то тут причем?


При том, что пунктуация там не хромает.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
GavolotДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:21 | Сообщение # 52
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Фух я аж выдохнул весь этот бред. Не я конечно не верю в то, что в наш век мы увидим масштабные полеты в космос, но если смотреть на корабли "парусники", которые летают от солнца, то на сколько быстро они уже могут пересекать пространство, по сравнению с ракетой, уже о многом говорит.
Да и вообще Mangredo, у тебя что отец ученый, сотрудник какой-нибудь лаборатории, в которой обсуждаются невероятные проекты связанные с космической технологией. Вы не думали, что вполне реально, у властей давно уже имеются прототипы космических кораблей, которые летают уже прямо как в книгах. Или может ты сам великий физик или ученый?
А то я как прочел "примерно подсчитал год...". А потом шесть цифр(?), а ты уверен, что к шести цифрам от нашей планеты вообще что-то останется? У нас наверное все погибнет к 3000 году, а ты такие цифры заломил.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:22
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:26 | Сообщение # 53
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
то я как прочел "примерно подсчитал год...".


Автор ведь



Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:42 | Сообщение # 54
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Ой смешно, ха-ха-ха
Quote (Gavolot)
Фух я аж выдохнул весь этот бред. Не я конечно не верю в то, что в наш век мы увидим масштабные полеты в космос, но если смотреть на корабли "парусники", которые летают от солнца, то на сколько быстро они уже могут пересекать пространство, по сравнению с ракетой, уже о многом говорит.
Да и вообще Mangredo, у тебя что отец ученый, сотрудник какой-нибудь лаборатории, в которой обсуждаются невероятные проекты связанные с космической технологией. Вы не думали, что вполне реально, у властей давно уже имеются прототипы космических кораблей, которые летают уже прямо как в книгах. Или может ты сам великий физик или ученый?
А то я как прочел "примерно подсчитал год...". А потом шесть цифр(?), а ты уверен, что к шести цифрам от нашей планеты вообще что-то останется? У нас наверное все погибнет к 3000 году, а ты такие цифры заломил.

Извиняюсь конечно,но вы СЛЛОООУУУПППЛОООККККК..... еще раз извиняюсь.
Сначала прочитайте все станицы их тут не 400, потом осознайте что это ФАНТАСТИКА(!) хоть и с уклоном в науку,ведь это только предположения, кем надо быть что-бы воспринимать это в серьез?, я пытался писать болие-мение реалистичные истории но не получилось.Я сам это подтвердил, приписал историю где уже есть хоть капля логики и "вашей точки зрения" все, с меня хватит, мне моя история нравится, на других начхать, буду продолжать писать ее.!

Добавлено (12.08.2012, 23:42)
---------------------------------------------
FERAMON, это даже немного обидно...




Сообщение отредактировал Mangredo - Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:42
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:46 | Сообщение # 55
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Сообщение отредактировал Ретсамолф - Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:53
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:53 | Сообщение # 56
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ретсамолф, да это всё дешевые придирки.

Quote (Mangredo)
потом осознайте что это ФАНТАСТИКА(!)


Тебе нужно научиться осознавать разницу между бредом и фантастикой. Нельзя всё уг сваливать на фантастику.

Quote (Mangredo)
мне моя история нравится, на других начхать, буду продолжать писать ее.!


Раз тебе на форум начхать, че тада пришёл и создал тему?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 23:57 | Сообщение # 57
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Ретсамолф, да это всё дешевые придирки.

Quote (FERAMON)
пунктуация там не хромает.

Наверное, не нужно говорить, насколько твои слова соответствуют истине и какое у тебя при этом ЧСВ. Ты и сам догадаешься.
FERAMONДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:01 | Сообщение # 58
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
и какое у тебя при этом ЧСВ. Ты и сам догадаешься.


У меня такой авторский стиль и законы языка мне не помеха. Я выше этого, я вне системы.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
РетсамолфДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:03 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
У меня такой авторский стиль и законы языка мне не помеха. Я выше этого, я вне системы.

Сцыноризд-онорхизд.


Сообщение отредактировал Ретсамолф - Понедельник, 13 Августа 2012, 00:06
MangredoДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 00:11 | Сообщение # 60
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Нельзя всё уг сваливать на фантастику.

кто-бы говорил, я хоть и не писатель но понимаю что у нас разные вкусы/восприятие стилей, так-как я люблю детализованность , а вы.....хм....а какой стиль у вас?по вашему мнению?




Сообщение отредактировал Mangredo - Понедельник, 13 Августа 2012, 00:13
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг