Четверг, 28 Марта 2024, 20:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
Сценарный документ для игры (Absolute zero)
MangredoДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:23 | Сообщение # 1
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста оцените с.д. Я очень долго ломал голову каким его сделать.Прошу,оцените его разумно,в тексте могут быть логические к пониманию ошибки.

58723 год, людские технологии развились очень сильно. Исследовано 0.4 процентов "млечного пути", из всех открытых планет, пригодных для жизни не было найдено ни одной.И на одной планете которая в 10 раз больше Венеры,данное космическое тело покрыто толстым слоем льда, обогреваемая звездой которая больше нашего солнца в 3 раза,она последняя из 5 планет данной системы .На данной планете есть кислород и озон но они находятся в кристаллическом виде и по неизвестным причинам парят в атмосфере , ядро этой планеты мло для ее обогревания,но при этом умудряется создавать гравитацию как на земле.Вода есть на планете но находится под 5-6 километровым слоем льда.На "Артосгрион"-е был найден странный минирал который при сильном нагреве начинает гореть, скорость и силу горения можно сравнить с углем.То-есть 1 грамм "Грион"-а равен 1738 кг угля,но к сожалению данный минирал очень редок и большая его часть находится под льдом.
Вы инженер-механик: "Алекс Крайт",отправляетесь с экспедицией в 3 научный корпус.На планете построено 6 научных корпусов,корпуса- это огромные по меркам земли станции-города сосоящие из "небоскребов" данные строения не защищаются "силовым\энергетическим" полем, так-как оно ест много энергии,примерно 1 земной день обойдется в 1 кг Гриона что крайне не выгодно.После посадки(косм. корабля), вы отправляетесь ... (дальше уже игровой сюжет который надо проходить)

Жанровая принадлежность: научно-фантастический хоррор-шутер




Сообщение отредактировал Mangredo - Пятница, 10 Августа 2012, 20:56
LotRFanДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:34 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
679433 год

К этому году Землю скорее комета на пополам разломит, если человечество еще будет жить. А может они будут непохожи на людей? Новый вид...
Убери пару цифр из даты и будет еще норм.
MangredoДата: Пятница, 10 Августа 2012, 20:56 | Сообщение # 3
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Можно но вряд ли к 6794 будет исследовано
Quote (Mangredo)
0.4 процентов "млечного пути"

Я просто пытался рассчитать примерное время развития таких технологий, и эта планета не так-уж близка к "солнечной системе"

Добавлено (10.08.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Хотя я и в правду сильно с годами загнул, сокращу на одну цифру.




Сообщение отредактировал Mangredo - Пятница, 10 Августа 2012, 20:56
FERAMONДата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:36 | Сообщение # 4
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Mangredo, а где сценарный документ? Я увидел лишь пока вступление

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Пятница, 10 Августа 2012, 22:46 | Сообщение # 5
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Я прошу оценить идею, стоит ли она времени и сил?,ради этого и создал тему...

LariayДата: Пятница, 10 Августа 2012, 23:12 | Сообщение # 6
FireCat
Сейчас нет на сайте
Хрень несусветная.
Никакой логики. Никакого стиля.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Пятница, 10 Августа 2012, 23:12
FERAMONДата: Пятница, 10 Августа 2012, 23:16 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Mangredo, так создал бы тему в разделе "Идеи для реализации". Что она делает в сценарных документах?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Пятница, 10 Августа 2012, 23:43 | Сообщение # 8
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Создал за тем что я еще не определился с сценарием и поэтому эта тема здесь,так как мне не нужны проекты которые я не буду делать.

FERAMONДата: Суббота, 11 Августа 2012, 00:21 | Сообщение # 9
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
не не нужны проекты которые я не буду делать.


Тогда перестань создавать бредовые темы с бредовыми идеями и займись игрой.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
animdroidДата: Суббота, 11 Августа 2012, 03:30 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
пиши дальше, мне понравилось.

Сообщение отредактировал animdroid - Суббота, 11 Августа 2012, 03:35
paranoyaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:37 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Уже сейчас найдены планеты пригодные для жизни.
2. В таком далеком году, поиск планет будет происходить из расчета пригодности для терраформирования.
3. Будут изобретены или открыты такие материалы, которые позволят жить в более экстремальных границах без терраформирования, строя изолированные от атмосферы города.
4. Зачем нужен "суперуголь", когда будут изобретены более энергоемкие технологии и без горения, которое само по себе никуда не приспособишь?
5. Кристаллизованный кислород в атмосфере, вода под льдом из неизвестного элемента требуют от автор погуглить, повикипедить, на тему Химия.

UPD. И кстати "суперьуголь" как умеет гореть? Горит без кислорода? Или только с ним?


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Воскресенье, 12 Августа 2012, 12:46
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:31 | Сообщение # 12
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (paranoya)
1. Уже сейчас найдены планеты пригодные для жизни.

Да, но они так сказать пригодны только для терраформирования , которое вряд-ли вообще изобретут.
Quote (paranoya)
2. В таком далеком году, поиск планет будет происходить из расчета пригодности для терраформирования.

Ответ выше
Quote (paranoya)
3. Будут изобретены или открыты такие материалы, которые позволят жить в более экстремальных границах без терраформирования, строя изолированные от атмосферы города.

Да но они будут требовать много энергии со стороны производства.
Quote (paranoya)
4. Зачем нужен "суперуголь", когда будут изобретены более энергоемкие технологии и без горения, которое само по себе никуда не приспособишь?

Я не говорил что это "супер-уголь" я сказал что выделяемая энергия сравнима с "1738 кг угля" на 1 грамм
Quote (paranoya)
5. Кристаллизованный кислород в атмосфере, вода под льдом из неизвестного элемента требуют от автор погуглить, повикипедить, на тему Химия.

Даа... тут надо погуглить,тут признаюсь , моя ошибка...

Quote (paranoya)
UPD. И кстати "суперьуголь" как умеет гореть? Горит без кислорода? Или только с ним?

Я сказал грубо то что он "горит",скорее источает тепло, при нагреве происходит химическая реакция, из-за этого молекулы начинают "оттаивать"(ускорятся), они начинают сталкиваться (трение) и производят тепло.Для запуска реакции нужно немного тепла, воздух не нужен.(надеюсь тут парадоксов не написал)


SilkTДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:47 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
Да, но они так сказать пригодны только для терраформирования , которое вряд-ли вообще изобретут.

Мы тут не Ванги, а фантазировать никто не запрещал.
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:48 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
Да, но они так сказать пригодны только для терраформирования , которое вряд-ли вообще изобретут.

Идешь во двор.
Находишь песочницу.
Вскапываешь ее лопаткой.
???
Терраформирование выполнено!
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:52 | Сообщение # 15
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
Идешь во двор.
Находишь песочницу.
Вскапываешь ее лопаткой.
???
Терраформирование выполнено!

Я имел в виду масштабное,то-есть,изменение климата,состава или создания атмосферы.А про изменение почвы и так всем ясно, и это не отрицаю, ведь сами станции наполовину во льду.


SilkTДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 16:55 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Смотрели "Вспомнить всё"?
Там целый город на Марсе.
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:37 | Сообщение # 17
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (SilkT)
Смотрели "Вспомнить всё"?
Там целый город на Марсе.

Нет к сожалению не смотрел,скажите как там устроена защита от солнечной радиации?,огромной жары и холода, в изменение атмосферы с ее созданием, я не поверю некогда.


SilkTДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:25 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Mangredo, чувак, ты хоть книги читал фантастические? surprised
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:26 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SilkT)
Mangredo, чувак, ты хоть книги читал фантастические?

Или не читал ни одной и не знает, что его сюжет совсем банален, либо читал слишком много и пользуется множеством клише.
paranoyaДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:32 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Mangredo,
Уже сейчас куча дымящих заводов терраформировали озоновый слой.
Планеты, найденные уже сейчас, практически сразу готовы к заселению. То есть, минимальное терраформирование,
Уже сейчас есть проекты по строительству городов на Марсе, включая защиту от различного рода излучений, а мы говорим про пятизначную цифру года.
Уже сейчас выращивают углеродные нанотрубки, на которые не нужны огромные затраты энергии.
В пятиизначном году, люди будут достаточно быстро перемещаться по галактике, вне зависимости от способа передвижения, а это значит наличие достаточно мощных источников энергии. Не забываем про термоядерный синтез - источник энергии, в том числе, возможно и тепловой. Отсюда вопрос - зачем Грион (суперуголь smile )?
Разработанные материалы до пятизначного года будут весьма и весьма надежны, одни полеты в космосе чего стоят. Поэтому, даже без терраформирования, добыча крайне редких и нужных элементов в непригодных для терраформирования планетах, скорее всего будет происходит с использованием автоматических комплексов, контролируемых парой человек на месте или вообще в полностью автоматическом режиме.

Ну это так, для осмысления задумки.
Далее, какой смысл несут кислород и озон в кристаллической форме для хоррор-шутера? Какую роль они будут исполнять? Какую роль будет исполнять так тщательно расписанный грион?

PS. Кстати, озон - модификация кислорода.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:34
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг