Среда, 24 Апреля 2024, 06:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
Сценарный документ для игры (Absolute zero)
Andrey_MДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 18:43 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте


А насчёт сценария, вернее, идеи...
Не очень. Слишком много шаблонов.

Особый минерал - полная фигня. Ещё скажи, что люди нашли элемент посередине менделеевской таблицы...А если он образовался сам, то это тоже почти нереально.

Quote (Mangredo)
И на одной планете которая в 10 раз больше Венеры

Надеюсь, ты понимаешь, что оно в 7 раз больше Земли.

Quote (Mangredo)
космическое тело покрыто толстым слоем льда, обогреваемая звездой которая больше нашего солнца в 3 раза

Походу, панета на расстоянии Юпитера от той звезды...

Quote (Mangredo)
На данной планете есть кислород и озон но они находятся в кристаллическом виде и по неизвестным причинам парят в атмосфере

Quote (Википедия)
В твёрдом виде представляет собой тёмно-синие, практически чёрные кристаллы.

Ты представляешь, как будут выглядеть эти кристаллические структуры? К тому же, если их растопить, то всё живое отравится нафиг озоном...

Quote (Mangredo)
ядро этой планеты мло для ее обогревания,но при этом умудряется создавать гравитацию как на земле

За гравитацию отвечает не ядро, а размер и плотность планеты.
А гравитация на планете, которая в 10 раз больше Венеры, сама по себе должна быть очень высокая.
Ядро в твоём случае не маленькое, а скорее холодное. А если оно было бы маленькое...
Представь, что в воздушный шарик средних размеров положили помидор.

Quote (Mangredo)
Вода есть на планете но находится под 5-6 километровым слоем льда

Я не понял...Лёд из воды?
Или вода под тем льдом, что парит над землёй?

Quote (Mangredo)
На "Артосгрион"-е был найден странный минирал который при сильном нагреве начинает гореть, скорость и силу горения можно сравнить с углем.То-есть 1 грамм "Грион"-а равен 1738 кг угля

Он же сравним с углём...Почему такие соотношения?

Quote (Mangredo)
На планете построено 6 научных корпусов,корпуса- это огромные по меркам земли станции-города сосоящие из "небоскребов" данные строения не защищаются "силовым\энергетическим" полем, так-как оно ест много энергии,примерно 1 земной день обойдется в 1 кг Гриона что крайне не выгодно.После посадки(косм. корабля), вы отправляетесь ..

Интересно, как люди умудрились построить на планете таких размеров и с дикой гравитацией всё ЭТО...


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 19:47 | Сообщение # 22
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)

А насчёт сценария, вернее, идеи...
Не очень. Слишком много шаблонов.

Особый минерал - полная фигня. Ещё скажи, что люди нашли элемент посередине менделеевской таблицы...А если он образовался сам, то это тоже почти нереально.

Quote (Mangredo)
И на одной планете которая в 10 раз больше Венеры

Надеюсь, ты понимаешь, что оно в 7 раз больше Земли.

Quote (Mangredo)
космическое тело покрыто толстым слоем льда, обогреваемая звездой которая больше нашего солнца в 3 раза

Походу, панета на расстоянии Юпитера от той звезды...

Quote (Mangredo)
На данной планете есть кислород и озон но они находятся в кристаллическом виде и по неизвестным причинам парят в атмосфере

Quote (Википедия)
В твёрдом виде представляет собой тёмно-синие, практически чёрные кристаллы.

Ты представляешь, как будут выглядеть эти кристаллические структуры? К тому же, если их растопить, то всё живое отравится нафиг озоном...

Quote (Mangredo)
ядро этой планеты мло для ее обогревания,но при этом умудряется создавать гравитацию как на земле

За гравитацию отвечает не ядро, а размер и плотность планеты.
А гравитация на планете, которая в 10 раз больше Венеры, сама по себе должна быть очень высокая.
Ядро в твоём случае не маленькое, а скорее холодное. А если оно было бы маленькое...
Представь, что в воздушный шарик средних размеров положили помидор.

Quote (Mangredo)
Вода есть на планете но находится под 5-6 километровым слоем льда

Я не понял...Лёд из воды?
Или вода под тем льдом, что парит над землёй?

Quote (Mangredo)
На "Артосгрион"-е был найден странный минирал который при сильном нагреве начинает гореть, скорость и силу горения можно сравнить с углем.То-есть 1 грамм "Грион"-а равен 1738 кг угля

Он же сравним с углём...Почему такие соотношения?

Quote (Mangredo)
На планете построено 6 научных корпусов,корпуса- это огромные по меркам земли станции-города сосоящие из "небоскребов" данные строения не защищаются "силовым\энергетическим" полем, так-как оно ест много энергии,примерно 1 земной день обойдется в 1 кг Гриона что крайне не выгодно.После посадки(косм. корабля), вы отправляетесь ..

Интересно, как люди умудрились построить на планете таких размеров и с дикой гравитацией всё ЭТО...


мда......
надо переосмыслить идею......
я напишу более "физическую" "правильную" историю, так сказать переосмыслю...
и еще..
Quote (Andrey_M)
За гравитацию отвечает не ядро, а размер и плотность планеты.
А гравитация на планете, которая в 10 раз больше Венеры, сама по себе должна быть очень высокая.
Ядро в твоём случае не маленькое, а скорее холодное. А если оно было бы маленькое...
Представь, что в воздушный шарик средних размеров положили помидор.

Quote (Andrey_M)
Интересно, как люди умудрились построить на планете таких размеров и с дикой гравитацией всё ЭТО...

Да я это знал,но по моему мнению, к этим годам, людям это будет как 2 пальца об титан...


FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:03 | Сообщение # 23
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Mangredo, посмотри мультик "Титан A.E.: После гибели Земли". Там в конце с помощью космического корабля и кристаллов льда люди создали новую планету пригодную для жизни и уничтожили инопланетян.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:11 | Сообщение # 24
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я его смотрел, но планета на которой происходит действие, это ОБЫЧНАЯ планета, а не кусок льда, эта планета просто замерзла, от этого и лед.

FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:17 | Сообщение # 25
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Mangredo, так напиши нормальный логический сюжет. А то ты набум все набросал. Год случайный, размеры планет случайные, мотивы людей не понятны.

Продумай идею полностью и заново опиши. Проще создать новое, чем переделывать сделанное.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:23 | Сообщение # 26
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я уже пишу новую историю, но от своих задумок не отказался, изменятся размеры,годы и логика.

FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 20:39 | Сообщение # 27
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
изменятся размеры,годы


Даже лучше просто отказаться от размеров и годов. Написать: В далеком будущем... На большой планете.

Разработчики обычно так и делают. Я ни разу не видел, чтоб в играх что - то говорили про размер планеты.

Дай человеческой фантазии самой представить как это выглядеть будет.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:05 | Сообщение # 28
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
я понимаю,но в моем случае это просто не допустимо, я пишу серьезный сюжет в научно-фантастическом стиле,в котором будет указанна даже сила геомагнитного поля...



Сообщение отредактировал Mangredo - Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:05
LariayДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:09 | Сообщение # 29
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
я понимаю,но в моем случае это просто не допустимо, я пишу серьезный сюжет в научно-фантастическом стиле,в котором будет указанна даже сила геомагнитного поля...

Тогда, чтобы не вызывать смех у знающих людей, потрать 5 лет на изучение всей соответствующей литературы.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.


Сообщение отредактировал Lariay - Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:09
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 30
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Тогда, чтобы не вызывать смех у знающих людей, потрать 5 лет на изучение всей соответствующей литературы.

хм......

НО все-же , если не получится, то у меня будет анти-научная-научная фантастика (парадокс-парадоксальный получился :D )




Сообщение отредактировал Mangredo - Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:15
LariayДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:15 | Сообщение # 31
FireCat
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
НО все-же , если не получится, то у меня будет анти-научная-научная фантастика (парадокс-парадоксальный получился)

Нет, если у тебя не получится, то появится на свет бред наркомана.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:22 | Сообщение # 32
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
я понимаю,но в моем случае это просто не допустимо, я пишу серьезный сюжет в научно-фантастическом стиле,


Можно взглянуть на твой диплом с учёной степенью? Нет? А как ты собрался тогда делать что - то серьёзное в научно - фантастическом стиле?

А ты не знал, что многие популярные фантасты были учеными в реальной жизни?

Льюис Кэрролл, Айзек Азимов тебе о чём нибудь говорят? Герберт Уэллс был доктором биологии smile

Ты пока что можешь написать что - то только на любительском уровне.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:23
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 33
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
FERAMON, да, нету, но разве человек не может писать научную фантастику только по тому что у него нет "диплома с учёной степенью" ?

Добавлено (12.08.2012, 21:28)
---------------------------------------------
Эх, получается фантастика с уклоном в научную сторону......эх


FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:31 | Сообщение # 34
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
не может писать научную фантастику только по тому что у него нет "диплома с учёной степенью" ?


Может. Но сколько книг ты прочитал по научной фантастике?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:37 | Сообщение # 35
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Прочитал все книги Александра Беляева ,все книги Алексея Толстого и еще много зарубежной научной-фантастики.

FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:42 | Сообщение # 36
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Mangredo)
Прочитал все книги Александра Беляева ,все книги Алексея Толстого и еще много зарубежной научной-фантастики.


Этого слишком мало. Их фантастика слишком простая для современного человека.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:45 | Сообщение # 37
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
Но все-же, я попытаюсь, хот и выходит у меня
Quote (Mangredo)
фантастика с уклоном в научную сторону


FERAMONДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:53 | Сообщение # 38
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Mangredo, начни мыслить оригинально. Вот я к примеру совместил внутренний духовный мир человека с его физическим телом. Можешь прочитать ради интереса и расширения кругозора. Перед этим мне пришлось прочитать добрую стопку книг по эзотерике.



Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:54
РетсамолфДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:57 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А ты не знал, что многие популярные фантасты были учеными в реальной жизни?

Льюис Кэрролл, Айзек Азимов тебе о чём нибудь говорят? Герберт Уэллс был доктором биологии

А Джон Уиндем был рекламным агентом, лол.
MangredoДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 22:05 | Сообщение # 40
PIXEL MAN
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я понимаю,но я делаю так-сказать сценарий для игры, и мне как еще не опытному требуется "завязка" которую я сейчас пишу...

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Сценарный документ для игры (Absolute zero) (Абсолютный ноль)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг