Четверг, 28 Марта 2024, 23:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблема с фантастическим миром
Проблема с фантастическим миром
JeromKidДата: Четверг, 02 Августа 2012, 15:53 | Сообщение # 21
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
А ты тут влез с программой за шестой класс и нас учить вздумал. Нет, друг, так дела не делаются.

По-моему, ТС как раз таки реквестовал именно такие идеи, чтобы шестиклассник к ним не мог придраться.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
paranoyaДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:18 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Растениям не нужно Солнце, им нужно освещение, читай про гидропонику, подпонику, аэропонику. Освещение может быть искусственное.
Искусственное освещение - затраты электроэнергии. Электроэнергия должна быть дешевой, к примеру атомной. По всей планете увеличивается кол-во таких станций, мир начинает переползать ближе к ним. Кто владеет электроэнергией, тот владеет городом. Увеличение количества атомных станций - увеличение добычи урана - борьба за урановые шахты - миром управляют семьи-владельцы ресурсов.
То же самое с животными. В Метро 2033 свиньей выращивали в подземках, кроме этого - грибы.
Насчет проживания в небоскребах - не уверен. Скорее будет разделение на зоны, где в центре живут самые богатые и отделены от остальных стеной (фильм "Время").


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 20:29 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можно оставить мир светлым, но просто частично лишить зрения всех жителей мира, как в "Дне Триффидов".
А электроэнергия обладает целебными свойствами и улучшает зрение героев, помогая им воспринимать мир.
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за советы, реально не ожидал такой бурной активности. (:
Прислушаюсь к советам JeromKid'a, Hitquy, Анархиста, остальным также спасибо.
Особое спасибо за тему с Пандорой: до этого предпочитал игнорировать мистику и элементы фэнтези.

Quote (Ретсамолф)
Можно оставить мир светлым, но просто частично лишить зрения всех жителей мира, как в "Дне Триффидов".
А электроэнергия обладает целебными свойствами и улучшает зрение героев, помогая им воспринимать мир.

Исключено. Тьма - ключевой элемент всей стилистики.
Мол, в городе она не опасна, но за ним - смерть. Причем, героине придется побывать на руинах старых городов.

Quote (paranoya)
Насчет проживания в небоскребах - не уверен. Скорее будет разделение на зоны, где в центре живут самые богатые и отделены от остальных стеной (фильм "Время").

Нет. Тема с небоскребами очень важна в связи с её недоступностью и неравности общества. Темой расизма будет пропитана вся история.

Quote (Виталик)
Все умрут, так как нечем будет дышать да и при абсолютном нуле никакая шуба не поможет.

Без потухания солнца нельзя. Надо это. Обязательно. И при этом исключить тему похолодания - либо частично (в городе тепло, за ним - холод), либо и вовсе отказатьсяэ

Буду думать и сливать идеи воедино. Скорее всего, попробую совместить сразу несколько годных советов.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Августа 2012, 21:09
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:10 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Исключено. Тьма - ключевой элемент всей стилистики.
Мол, в городе она не опасна, но за ним - смерть. Причем, героине придется побывать на руинах старых городов.

А откуда там руины? Всего-то свет потух.
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:16 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
А откуда там руины? Всего-то свет потух.

Есть мыслишко с войной.

Тем более, что после потухания солнца прошло довольно большое время (3-4 поколения), хотя руины, конечно, от этого не возникнут.

В общем, над чем остановлюсь:
Во-первых, главная героиня будет связана с Пандорой, которая и вызвала конец света (либо дочь, либо наследница, либо продолжитель её замыслов), но она так же может и сохранить мир. Эта идея вообще шикарна и никак не оставляет меня.
Во-вторых, за городом будет холод, сам город же сохраняет тепло при помощи технологии/вулкана (хотя по логике он должен был потухнуть).
В третьих, пища, которую будут добывать в специальных лабораториях.
В четвертых, я думаю над параллельными мирами (фэнтези и нашего)


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Августа 2012, 21:19
МистерИксДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:20 | Сообщение # 27
Текстовик
Сейчас нет на сайте
А можно узнать-то, где будет использоваться эта вселенная? Роман, серия рассказов, игры? Меня чем-то сеттинг привлекает, хочется в будущем посмотреть.




Три Пути - текстовый квест
Not Quite Heroes - пародийная jRPG в разработке
JeromKidДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:30 | Сообщение # 28
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Особое спасибо за тему с Пандорой

Всегда пожалуйста. <3 :Зс
Quote (Якудза)
Есть мыслишко с войной.

Может развязать войну вокруг Ящика? На этом можно очень много сюжетных линий построить.
Например, бедняки из гетто думают, что он у богачей из пентхаусов, поэтому бастуют. Всё это кроме всего прочего подогревают "духовные лидеры", Робин Гуды, призывающие к бунтам, прикрываясь идеей того, что во власти имущих Ящик и нужно его у них отобрать, хотя на самом деле они просто хотят завладеть властью (чужая власть покоя не дает). Между тем внутренняя борьба происходит внутри "буржуазии", все также из-за Ящика. Потом объявляется какой-нибудь чужеземец, который объявляет, что на самом деле Ящик у него, приводит какие-нибудь неопровержимые "доказательства" и просит за него денег. Все ему верят, буржуа начинают торги на черном рынке, а бедняки пытаются на него напасть и обократь, но в итоге, конечно же, оказывается, что все это обман.
Ну и так далее, тут придумывай и придумывай.



I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever


Сообщение отредактировал JeromKid - Четверг, 02 Августа 2012, 21:39
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:47 | Сообщение # 29
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (МистерИкс)
Роман, серия рассказов, игры? Меня чем-то сеттинг привлекает, хочется в будущем посмотреть.

Только в виде сценария. Сюжет нелинеен с пятью концовками.
Нелинейные сценарии я никогда не писал, поэтому буду писать долго.
JeromKid, не знаю. Я за полчаса уже сотворил примерный синопсис. Всего в сюжете будет четыре стороны: особое общество (небоскребы), бедняки (на земле), изгнанные под землю (под землей в шахтах), а так же AI, который на протяжении всего повествования будет приставать к героине (за него будет концовка с полным уничтожением города). Наконец, пятая нейтральная концовка (героиня сама за себя).

Огромное внимание будет уделено романтическим отношениям. Можно будет завести роман со спецагентом из небоскреба, с одним из членов руководителей жителей небоскребов (на самом деле, задачей героини будет убить его, но можно и оставить в живых), так же знакомая героини (да, лесбийская любовь). Наконец, можно послать все приличия куда подальше и спать со всеми подряд, как для пользы, так и для удовольствия.

Quote (JeromKid)
Может развязать войну вокруг Ящика?

Будет не война, а поиск ящика. Всем нужен, все хотят им завладеть.
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:54 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, ты что, делаешь еще один фоллаут нью вегас?
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:06 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
ты что, делаешь еще один фоллаут нью вегас?

Какой нафиг Нью-Вегас? Это город далекого будущего, где людям можно смотреть сквозь стены, с помощью специальных устройств замедлять время, стрелять из оружия будущего и т.п.
Я бы сравнил его с Рапчуром из Биошока. Городу во тьме также светит гражданская война, а вокруг него жить невозможно.

По стилистике это смесь Трона, Бегущего по лезвию, Синдиката (огромные небоскребы и бедняки живущие внизу, оттуда), а так же Деус Икса.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Августа 2012, 22:09
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, ну, смотри, есть район богатых, есть бедных. При этом вне города одни развалины. И AI тоже хитрый есть. И Доктор... ой, Мистер Хаус.
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:16 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Ретсамолф, ужасный и жестокий AI всего лишь слуга...кхм...окей...главной героини, которая об этом не подозревает даже.
Quote (Ретсамолф)
есть район богатых, есть бедных.

Здесь я смотрел на Синдикат. А вообще, тема бедных и богатых раскрывается чуть ли не в каждом втором творении об антиутопии.
Quote (Ретсамолф)
При этом вне города одни развалины.

Там не только развалины, там жить невозможно.
Quote (Ретсамолф)
И Доктор... ой, Мистер Хаус.

Вообще, даже близко нет.

По-поводу Ящика Пандоры, это не совсем ящик в том понимании. Тьма вокруг вызвана самой Пандорой, которая в отличии от греческой богини, знала, что творит; а вот если главная героиня решит уничтожить город, то за место ящика она воспользуется другим средством (ракетами, которые можно активировать с помощью АЙ - да, в конце окажется, что это и есть ящик Пандоры).


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 02 Августа 2012, 22:20
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:18 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
. Тьма вокруг вызвана самой Пандорой, которая в отличии от греческой богини, знала, что творит;

Пандора - греческая богиня?!
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:21 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
Пандора - греческая богиня?!

Древнегреческая, если быть точнее. Богиня она или нет, я не знаю, но с богами была связана точно.
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:23 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, не богиня она. Ее боги создали такой любопытной просто, вот она и открыла.
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:26 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ретсамолф)
Якудза, не богиня она. Ее боги создали такой любопытной просто, вот она и открыла.

Короче, смысл ты понял. Здесь она "чуть" больше, чем просто человек.
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:28 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Якудза, я читал про женщин с рекордным для планеты ростом или весом. Она будет еще больше?
ЯкудзаДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:35 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Якудза, жирной жопой раздавит весь город, да.
Вали-ка отсюда, петросяныч.
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:36 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Вали-ка отсюда, петросяныч.

Слово "Петросяныч" подразумевает, что Петросян - мой отец. Оскорбление родителей - это отвратительно. За такое и забанить могут.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Проблема с фантастическим миром
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг