Четверг, 25 Апреля 2024, 16:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Война за освобождение
Война за освобождение
ЯкудзаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 17:27 | Сообщение # 21
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Ничего так, приемлемо. Будем отталкиваться от этих дат. Считаем что это действия происходящие через 20 лет. Срок небольшой, но пойдет.

Я не понял, в чем претензия-то? Вымышленная вселенная это, а не предсказание событий на 20 лет.

Quote (Ferrumel)
Может быть вы имелии в виду, что все машины теперь вместо бензина используют электроэнергию? Самолеты летают на батарейках? По окенам ходят электролайнеры? Тогда да, здесь согласен.

Угумс.

Quote (Ferrumel)
Но если бы вы знали, что для получения электроэнергии, каждый день в мире сжигается миллионы баррелей нефти, миллионы тонн угля и миллионы кубометров газа. Вы написали бы что нибудь другое.

Я уже вроде говорил про станции, в которых есть специальные изобретения, успешно вырабатывающие множество энергий, благодаря чему люди могут пользоваться радарами, заряжать батареи, проводить исследования, жить со светом, несмотря на войну.

Quote (Ferrumel)
Да и получается что 2031-2033, слишком маленький срок чтобы ВЕСЬ мир перешел на аккумуляторы для автомобилей и самолетов.

Quote (Ferrumel)
К 2040 мы только планируем слетать на марс, о звездах вообще речи не ведется. Бессмыленно.

Какая разница? Вы считаете, что маленький срок до появления какой-то технологий, это неприемлемо? Это фантастика, и она не ограничивается какими-либо годами, никто не мешает сделать развитие гораздо быстрее - так, чтобы 2010 был совсем другим. Короче, действие происходит в альтернативной вселенной, и это нормально.

Quote (Ferrumel)
Либо объясняйте что это и зачем оно нужно, дайте понять читателю что эти убежища будут играть немаловажную роль в будущем, просто так для отчетности написать, не имеет смысла.

Читатель должен читать сценарий, а не описание. Я выложил маленькое вступление - прошу пожаловать. Впрочем, до станций дело пока не дошло, но дойдет.
А убежища заменяют выжившим дома, укрытие и защиту. Там вырабатывают энергию для техники, продолжают делать исследования, хранится оружие, техника и прочее.

Quote (Ferrumel)
На фига им нужны эти планеты???? Какой им от них прок? Просто вторгаться? Ради прикола? Вы совершенно это не объясняете, включили в мироустройство новую силу а в чем ее смысловые действия, так и не объяснили...Так не бывает.

Я обязан к первой части все карты раскрывать? Почему я не могу подготовить ответы на вопросы ко второй и третьей части, ведь вся история поделится на три части?
Никто не мешает показать инопланетного Фюрера, как вам это?

Quote (Ferrumel)
Слово то какое: "НЕВИДАННОЕ", плюс ко всему примененное к людям. Это из разряда: "Погибает тьма тьмущая народа".

В чем тут претензия?

Quote (Ferrumel)
Рассчитываю на дальнейший диалог. Расскажите мне, какие полюса силы сложаться на планете земля перед этой войной к 2031 году.

Практически всех остальных уже успели захватить/уничтожить. Украина и Россия объединяются, как Канада и США, а вот Япония еле держится. В захваченных странах нередко действуют партизаны-добровольцы.

Quote (Ferrumel)
Я еще не упоминал самого сладкого... Про террористическую организацию. Там вообще все смех смехом..

Ну, напишешь, как только вернешься. Я тебе всё объясню.

Перед тем, как придираться к каждой мелочи не стоит думать, что я это случайно упустил - сюжетные повороты мне пригодятся. От претензии в сторону формы фантастики просто смеяться охота, у меня такое чувство, что вы в отчаянии пытались найти как можно больше придирок - вот и дошли до такой ерунды.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 30 Января 2012, 17:31
FerrumelДата: Понедельник, 30 Января 2012, 19:07 | Сообщение # 22
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Я не понял, в чем претензия-то? Вымышленная вселенная это, а не предсказание событий на 20 лет.

Всегда, когда я указываю людям на мелочи, получаю этот отмаз. Здесь скорее идет не желание показать что: "де у меня отдельная придуманная мной вселенная", здесь даже не знание политико-экономической ситуации в мире и не способность видеть причинно-следственные механизмы, из которых можно делать далеко идущие выводы.

Quote
Я уже вроде говорил про станции, в которых есть специальные изобретения, успешно вырабатывающие множество энергий,

Ломоносов плакал. Спрашивается, за каким он открывал закон сохранения массы вещества и энергии? Откройте школьный учебник по физике и прочтите что есть энергия и какие виды ее бывают. Кинетическая, лучевая, энергия поля... Запомните, чтобы получить энергию, необходимо более энергоемкое вещество разложить на менее энергоемкое и происходить это будет с выделением необходимой нам энергии что будет крутить двигатели или лопасти турбины. В таких делах не стоит отмахиваться "изобретением вырабатывающим энергию". В любом случае это будет нефть, уголь, или распад урана.
Таким образом, если хотите рассказать о энергии потребляемой человеком, необходимо упомянуть, это энергия чего... Следовательно можем сказать, если у человечества произошел коренной перелом в энергетике, то необходимо упомянуть какого качества! Дешевые ядерные реакторы, реакторы на быстрых нейтронах, термоядерный синтез... В конце концов если вспомнить любимый вами mass effect, то там коренные изменения в жизни человека произошел при открытии нуль-элемента. И никаких придирок... Внедрен фантастический элемент, объяснены его свойства. Все прекрасно!

Quote
Какая разница? Вы считаете, что маленький срок до появления какой-то технологий, это неприемлемо? Это фантастика, и она не ограничивается какими-либо годами, никто не мешает сделать развитие гораздо быстрее - так, чтобы 2010 был совсем другим. Короче, действие происходит в альтернативной вселенной, и это нормально.

Большая разница. Между фундаментальным открытием и его внедрением в жизнь человека проходит огромное количество времени. Открытие электричества и освещенные города разделяет сотни лет. Открытие радиоактивности и первым ядерным реактором (не фонящем) почти сто лет... Между теорией полупроводников и современным компьютером, лежит пропасть. Основная теория гравитации и гравитационного поля открыта и описана чорт его знает когда, но контролировать его не умеем до сих пор... Здесь важно скорее понимание, что ничего так просто придумать нельзя, совершить открытие и сделать изобретение это разные вещи. Никогда такого не было, совершили изобретение, получите "супер подводную лодку" через месяц-другой. Если все было бы как вы пишете, сейчас ядерным оружием обладало бы 90% государств мира. Не игнорируйте законы развития человечества, это неприемлемо.

Quote

Я обязан к первой части все карты раскрывать? Почему я не могу подготовить ответы на вопросы ко второй и третьей части, ведь вся история поделится на три части?
Никто не мешает показать инопланетного Фюрера, как вам это?

Как можно вести затяжную войну с кем то, кого автор даже не стремится описать вкратце, как они воюют, как выглядят, какие у них технологии. Как например те же люди понимают их вторжение??? Одно дело описать инопланетиков, другое дело вводить в сюжет подробности о них и их подоплеку высадки на земле. Можно же вкратце явить читателю что творится на "захваченных" территориях. Почему беженцы свободно перетекают в не занятые области итд итп.

Quote
Слово то какое: "НЕВИДАННОЕ", плюс ко всему примененное к людям. Это из разряда: "Погибает тьма тьмущая народа".

В чем тут претензия?


Криво написано. Вам выше уже указывали на это.

Quote
Практически всех остальных уже успели захватить/уничтожить. Украина и Россия объединяются, как Канада и США, а вот Япония еле держится. В захваченных странах нередко действуют партизаны-добровольцы.


Можно понять. Но с трудом. Объясните, как может держаться Япония если у них нет армии??? Ни сейчас, ни 20 лет назад, и через 20 лет вряд ли будет. Куда делся Китай? У них сейчас самая сильная армия в мире. Что будет через 20 лет вообще молчу. Логичней предположить что там будет самое стойкое противостояние вторжению..

Quote
Ну, напишешь, как только вернешься. Я тебе всё объясню.

Снова умаялся))))

Quote

Перед тем, как придираться к каждой мелочи не стоит думать, что я это случайно упустил - сюжетные повороты мне пригодятся. От претензии в сторону формы фантастики просто смеяться охота, у меня такое чувство, что вы в отчаянии пытались найти как можно больше придирок - вот и дошли до такой ерунды.

Мир должен быть продуман до мелочей, у вас на все должен иметься подробный и адекватный ответ, а не
специальные изобретения, успешно вырабатывающие множество энергий, переиграйте в mass effect, внимательно читайте техническую информацию, социальную, историю. Там даже указан каким спектром света будет светиться нормандия на около световой скорости и как этот спектр изменится при увеличении или снижении ее. Это мелочь. Но скептиков вроде меня замечательно затыкает за пояс. А все потому что там написано верно, именно так в реальности будет светиться небесное тело при такой скорости... Раньше вся фантастика называлась чуть более емко, "научная фантастика", и писатель с докторским званием по физике, было обычным явлением. Никогда не забуду слова Н А Островского: "Чтобы написать маленькую книжку на сто страниц, необходимо прочитать сто больших книг".


все серо и пусто
ЯкудзаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 19:45 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Как можно вести затяжную войну с кем то, кого автор даже не стремится описать вкратце, как они воюют, как выглядят, какие у них технологии. Как например те же люди понимают их вторжение??? Одно дело описать инопланетиков, другое дело вводить в сюжет подробности о них и их подоплеку высадки на земле. Можно же вкратце явить читателю что творится на "захваченных" территориях. Почему беженцы свободно перетекают в не занятые области итд итп.

Подробности о пришельцах и URJ будут появляться в основном на протяжении первой части, во второй - герои основное время будут проводить на захваченных территориях, в третьей покажу планету захватчиков, а также появится третья раса. Мне больше нравится постепенное описание вселенной, на этом я и остановился.

Quote (Ferrumel)
Объясните, как может держаться Япония если у них нет армии???

Ну для начала, это всё еще фантастика. Понимаю, выглядит немного не естественно, примерно, как нападение Северной Кореи на США в Homefront.
Quote
Ни сейчас, ни 20 лет назад, и через 20 лет вряд ли будет

Для примера далеко заходить не нужно - тот же Китай, который менее чем за двадцать лет набрал огромную мощь и в экономическом плане, и в военном.

Quote (Ferrumel)
Логичней предположить что там будет самое стойкое противостояние вторжению..

Нападение на планету оказалось внезапным - большие потери. Не вся техника и тем более не все выжившие уместятся в бункеры на территории Китая. Наконец, все бункеры могут попросту обнаружить и уничтожить. Ты мне как раз отличную идею подал, нужно обыграть падение этой страны.

Quote (Ferrumel)
Снова умаялся))))

Ну, напиши. Всё, что заранее продумал - объясню; то, что упустил - постараюсь исправить.

Quote (Ferrumel)
"Чтобы написать маленькую книжку на сто страниц, необходимо прочитать сто больших книг".

Сценарий этот я буду переписывать ещё не раз, пока что я хочу отработать основные детали - сюжет, персонажей.

Quote (Ferrumel)
Большая разница. Между фундаментальным открытием и его внедрением в жизнь человека проходит огромное количество времени. Открытие электричества и освещенные города разделяет сотни лет. Открытие радиоактивности и первым ядерным реактором (не фонящем) почти сто лет... Между теорией полупроводников и современным компьютером, лежит пропасть. Основная теория гравитации и гравитационного поля открыта и описана чорт его знает когда, но контролировать его не умеем до сих пор... Здесь важно скорее понимание, что ничего так просто придумать нельзя, совершить открытие и сделать изобретение это разные вещи. Никогда такого не было, совершили изобретение, получите "супер подводную лодку" через месяц-другой.

Кроме станции в сценарии ничего для человека сверх-современного больше нет. Насчет звездолета я напортачил, соглашусь, но в остальном технологии абсолютно те же. Отличия лишь в том, что на протяжении истории будут активно использовать экспериментальное и инопланетное оружие.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 30 Января 2012, 19:47
ArridanДата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ferrumel,
И все же Якудза, здесь выложил краткое привью к основному сценарию. Вряд ли он много чего собирался тут объяснять, уточнять и т.д.
Естественно даже это "привью" должно быть логичным и достаточно выверенным. Но думаю такие детали как описание того КАК некое изобритение вырабатывает энергию, тут можно опустить, да бы возник вопрос, который будет раскрыт непосредственно в самом произведении smile

Но......
Quote (Якудза)
Смысл? Инопланетяне несколько дней без остановки бомбили планету, ваша фантазия сама сообразит сколько погибло человек. Больше 50.000.000 это точно.

Вот об этом я и говорил. "Невиданное число" - слишком размыто. Я вот думал что инопланетяне 1\3 населения истребили, что составляет где-то >2 000 000 000...И это в 40 раз больше того, что ты задумал. Дать читателям проявить фантазию...не самый лучший подход, т.к. сценарий, не может быть нелинейным smile Его пишешь ты... Представь, что кто-то посчитал что НЕВИДАННОЕ число жертв это 9\10 населения земли, а потом вдруг становиться проблема по поводу эвакуации людей с планеты и этот человек думает, а в чем же проблема, если людей осталось то....Кто-то может наоборот подумать что МНОГО - это 100000. Чувствуешь разницу?)

Quote (Якудза)
А убежища заменяют выжившим дома, укрытие и защиту. Там вырабатывают энергию для техники, продолжают проводить исследования, хранится оружие, техника и прочее.

Просто перемести описание бункеров в тот момент, когда инопланетяне УЖЕ напали...Смысл поменяется кардинально. Так ты описываешь достижения человечества и к ним приписываешь, что у сверхдержав есть бункеры. Пусть и крутые, но бункеры. НАФИГА они нужны? Я читаю твой сценарий и я еще не знаю, что нападут на людей и что именно эти бункеры спасут миллионы жизней. Я читаю и думаю: "Ну есть бункеры у стран...ну и что тут особенного, то же мне развились!". А так будет описано, что инопланетная чертовщина напала, НО люди смогли скрыться в специально оборудованных помещениях. Огромных бункерах и т.д

Quote (Якудза)
Подробности о пришельцах и URJ будут появляться в основном на протяжении первой части, во второй - герои основное время будут проводить на захваченных территориях, в третьей покажу планету захватчиков, а также появится третья раса. Мне больше нравится постепенное описание вселенной, на этом я и остановился.

Постепенно - не означает, что нужно выложить фотку ноги отчество, а след. раз фотографию головы и имя. Если ты тут краткое описание делаешь, то делай его кратко и по существу. Напала неизвестная космическая враждебно настроенная форма жизни. ВСЕ! Не нужно ничего про их способ жизни. КТО узнал как они живут? КАК? И масса вопросов, которые огласил Ferrumel, появляются. У тебя есть ответы в сценарии? Отлично, но давай все будет последовательно. И вопросы пусть тоже появляются последовательно.
FERAMONДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 25
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
Бред. Электричество не является топливом.


Что-нибудь слышал о жидком электричестве? Второе состояние электричества. Идёт электролизация воды и за счет этого вода становится наэлектрилизованной и может использоваться в качестве топлива для машин.

Quote (Ferrumel)
Они ведь дороже обычного двигателя и кпд у них выше.


А кто сказал, что всегда так будет?

Quote (Ferrumel)
К 2040 мы только планируем слетать на марс, о звездах вообще речи не ведется. Бессмыленно.


Планирует наше правительство, но не сценарист. Сценарист творец мира и может сам диктовать условия существования реальности.

Quote (Ferrumel)
На фига им нужны эти планеты???? Какой им от них прок? Просто вторгаться? Ради прикола?


Понятно же, что ради ресурсов.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ArridanДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:32 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Понятно же, что ради ресурсов.

Бред. ОТКУДА понятно-то? Может они перебивают всех, откладвают яйца и дальше летят. А может ОНИ - всего лишь оружие более мощной рассы, которая просто уничтожает потенциальных врагов. Вариантов может быть масса. Я уверен что у автора есть ответ, но как я писал выше - либо выкладывать его тут, чтоб споров не было, либо поменять фразу так, что бы осталась суть, но ушли вопросы (пример тоже я выше приводил).

Quote (FERAMON)
Планирует наше правительство, но не сценарист. Сценарист творец мира и может сам диктовать условия существования реальности.

Тем не менее мир этот очень близок к нашему (Россия, Украина....блин я точно где-то это слышал!) и реалии жизни в этом мире очень похожи на наши. СООТВЕТСТВЕННО. Если человечество смогло так резко развиться за такой короткий период (я могу такое представить), то это можно как-то объяснить (яркий пример - Масс Эффект и нулевой элемент там).
FERAMONДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:38 | Сообщение # 27
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Arridan)
Бред.


Расскажи мне, что ты знаешь о кочевниках и чем они занимаются?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 21:54 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Arridan)
у автора есть ответ, но как я писал выше - либо выкладывать его тут

Да, и я его уже выложил.
Это их менталитет. Они не представляют своё существование без завоевании. Находят планету, захватывают, откачивают ресурсы и отправляются дальше в поисках следующей планеты.
Землю всерьез они не восприняли и планировали захватить за короткое время и откачать ресурсы.
Quote (Arridan)
Если человечество смогло так резко развиться за такой короткий период (я могу такое представить), то это можно как-то объяснить

Единственное, где они развились - это военные технологии, подземные и подводные станции, другой вид топлива, и как бы всё. В остальном тот же самый мир, что и сегодняшний.

Добавлено (30.01.2012, 21:54)
---------------------------------------------
Из экспериментальных разработок будут реактивные летающие устройства, которые солдаты надевают себе на спину; костюм, способный делать человека практически невидимым (скорее всего, дебютирует во второй части). Остальное буду придумывать по мере написания. Ну и технологии инопланетян люди, конечно, тоже будут исследовать и использовать в своих целях.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 30 Января 2012, 21:46
psihrusДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:03 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Джек Харпер

Лучше джеймс
ЯкудзаДата: Понедельник, 30 Января 2012, 22:25 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот список персонажей всех трех частей. По-мере написания, возможно пополнение.
Зачеркнутые имена - погибшие или те, кто ими считался.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 30 Января 2012, 22:28
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 00:07 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Я обязан к первой части все карты раскрывать?


Quote (Якудза)
созданные после уничтожения Земли


Конец интриге sad

Quote (Якудза)
Планета полностью перешла на новый этап развития технологии.

Quote (Якудза)
Единственное, где они развились - это военные технологии, подземные и подводные станции, другой вид топлива, и как бы всё. В остальном тот же самый мир, что и сегодняшний.

Ммм??? Определись-ка)

Quote (Якудза)
Из экспериментальных разработок будут реактивные летающие устройства, которые солдаты надевают себе на спину; костюм, способный делать человека практически невидимым (скорее всего, дебютирует во второй части).

И первое и второе и так уже реализовано в некотором роде))) Так что "эксперементальные..." если у тебя новый этап развития технологии - эти проекты должны реализовываться по стандарту smile

Quote (Якудза)
Это их менталитет. Они не представляют своё существование без завоевании. Находят планету, захватывают, откачивают ресурсы и отправляются дальше в поисках следующей планеты.

Зачем им ресурсы? Что они с энергией делают? ЧТо за ресурсы у нас тут такие что нигде в космическом пространстве не найти. ОТКУДА вобще стало известно о их способе жизни если они тупо нападают?!!!! Если все это бует объясняться потом, то не нужно в самое начало добавлять инфу, которая вызывает кучу лишних (на данный момент) вопросов.
FerrumelДата: Вторник, 31 Января 2012, 00:25 | Сообщение # 32
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
FERAMON,
Quote
Что-нибудь слышал о жидком электричестве?
Что то слышал, сейчас загуглил. Это просто новый более навороченный электролит для электрокаров, зарядку у них это не отменяет.

Quote
Quote (Ferrumel)
Они ведь дороже обычного двигателя и кпд у них выше.
А кто сказал, что всегда так будет?

Не спорю. Но отмирать бензиновый двигатель будет долго.

Quote

Понятно же, что ради ресурсов

Каких ресурсов? Металлов? Их и в открытом космосе полно. Углеводородов? Любая планета-гигант класса юпитера выдаст их просто бесконечное количество. Редкоземельных металлов? Достаточно разрабатывать древние планеты. Там их побольше чем на нашей земле будет. Легких металлов? Молодые планеты могут иметь целые океаны того же лития.


все серо и пусто
ЯкудзаДата: Вторник, 31 Января 2012, 12:20 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Arridan)
Зачем им ресурсы?

Понятно же, чтобы построить ещё кучу кораблей, набраться сил и напасть на следующую планету.

Quote (Ferrumel)
Ммм??? Определись-ка)

Этап-то новый, но не во всех сферах и не повсеместно. Машины не летают, говорящих роботов и имплантов заменяющих человеческое тело, нет. Так что если убрать новый вид топлива и подземные станции, то в остальном то же самое. Не знаю, что за космооперу вы там себе на-вообразили.

Quote (Ferrumel)
Не спорю. Но отмирать бензиновый двигатель будет долго.

Какая нафиг разница? Может быть, глобальный проект был создан под надзором сверхдержав? Не факт, что во всех странах используют новые технологии.
Вы, блин, продолжаете спорить, хотя я даже не весь сценарий первой части закончил. После того, как допишу весь сценарий и вы его посмотрите - пожалуйста, критикуйте выдвигайте свои претензии. Сейчас спорить бесполезно и бессмысленно. То же самое, что увидеть описание какой-то книги, начать твердить, что там написан полный бред, и даже ни разу эту книгу не открывать.

Добавлено (31.01.2012, 12:20)
---------------------------------------------

Quote (Arridan)
ОТКУДА вобще стало известно о их способе жизни если они тупо нападают?!!!! Если все это бует объясняться потом, то не нужно в самое начало добавлять инфу, которая вызывает кучу лишних (на данный момент) вопросов.

Каких вопросов? Я вообще ничего про инопланетян не раскрывал. Более менее хорошо об устройстве инопланетян знает лишь URJ, и никто больше.
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 12:26 | Сообщение # 34
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Понятно же, чтобы построить ещё кучу кораблей, набраться сил и напасть на следующую планету.

Quote (Ferrumel)
Каких ресурсов? Металлов? Их и в открытом космосе полно. Углеводородов? Любая планета-гигант класса юпитера выдаст их просто бесконечное количество. Редкоземельных металлов? Достаточно разрабатывать древние планеты. Там их побольше чем на нашей земле будет. Легких металлов? Молодые планеты могут иметь целые океаны того же лития.


Quote (Якудза)
Этап-то новый, но не во всех сферах и не повсеместно. Машины не летают, говорящих роботов и имплантов заменяющих человеческое тело, нет. Так что если убрать новый вид топлива и подземные станции, то в остальном то же самое. Не знаю, что за космооперу вы там себе на-вообразили.

Quote (Якудза)
Какая нафиг разница? Может быть, глобальный проект был создан под надзором сверхдержав? Не факт, что во всех странах используют новые технологии. Вы, блин, продолжаете спорить, хотя я даже не весь сценарий первой части закончил. После того, как допишу весь сценарий и вы его посмотрите - пожалуйста, критикуйте выдвигайте свои претензии. Сейчас спорить бесполезно и бессмысленно. То же самое, что увидеть описание какой-то книги, начать твердить, что там написан полный бред, и даже ни разу эту книгу не открывать.

Да, ты прав. Для полноты картин нужен весь сценарий. НО. Автор книги сам себе не может противоречить smile
Quote (Якудза)
Планета полностью перешла на новый этап развития технологии. Единственное, где они развились - это военные технологии, подземные и подводные станции, другой вид топлива, и как бы всё. В остальном тот же самый мир, что и сегодняшний.

Если ты хотел мказать о том, что:
Quote (Якудза)
Этап-то новый, но не во всех сферах и не повсеместно. Машины не летают, говорящих роботов и имплантов заменяющих человеческое тело, нет. Так что если убрать новый вид топлива и подземные станции, то в остальном то же самое. Не знаю, что за космооперу вы там себе на-вообразили.

То так и нужно было говорить, а не писать о новом этапе)
ЯкудзаДата: Вторник, 31 Января 2012, 14:12 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Arridan)
Понятно же, чтобы построить ещё кучу кораблей, набраться сил и напасть на следующую планету.

Quote (Arridan)
Каких ресурсов? Металлов? Их и в открытом космосе полно. Углеводородов? Любая планета-гигант класса юпитера выдаст их просто бесконечное количество. Редкоземельных металлов? Достаточно разрабатывать древние планеты. Там их побольше чем на нашей земле будет. Легких металлов? Молодые планеты могут иметь целые океаны того же лития.

Менталитет у них такой. Я это уже устал повторять, избавляйтесь от упрямства - начинает утомлять.

Quote (Arridan)
Если ты хотел мказать о том, что:

Quote (Arridan)
То так и нужно было говорить, а не писать о новом этапе)

Понятие растяжимое, новый этап технологии влияет не на все сферы жизни людей.
Взгляни, например, на Deus Ex: HR - импланты стали настоящей эволюцией, они улучшают жизнь человеку, но бедные остались, какой-то разрухи и грязи в мире ещё больше.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 31 Января 2012, 14:17
ArridanДата: Вторник, 31 Января 2012, 14:30 | Сообщение # 36
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Взгляни, например, на Deus Ex: HR - импланты стали настоящей эволюцией, они улучшают жизнь человеку, но бедные остались, какой-то разрухи и грязи в мире ещё больше.

Но-но-но. Новый этап развития технологии - не значит ЛУЧШАЯ жизнь. И в Deus именно это и продемонстрированно smile Там свои проблемы, но инновации там во всех сверах деятельности.

Quote (Якудза)
Менталитет у них такой. Я это уже устал повторять, избавляйтесь от упрямства - начинает утомлять.

facepalm
Что за менталитет-то? sad Они что тупорылые совсем? Как они тогда кучу людей перебили? Тебе Ferrumel, написал, что есть куча ресурсов в космосе. НАФИГА им НАША планета???????? Объясни если у тебя это продуманно. И опять же таки мне не понятно, откуда вобще людям известен их менталитет? smile
ЯкудзаДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 37
старожил
Сейчас нет на сайте
Короче, мне это уже надоело. Вы оба продолжаете указывать на несуразности, я тыкаю вам объяснения - вы прекращаете обсуждать эту тему, но через несколько сообщений снова её открываете. Сейчас полетит подробный разбор ваших претензий. Если я на что-то не ответил, значит, тут у меня есть какая-то ошибка, и я постараюсь с ней разобраться в дальнейшей работе над сценарием, а потому повторно указывать мне на неё не нужно, ок?

И я всё ещё не видел претензии в сторону URJ. Пока вы на них не укажите, вы ничем мне не поможете.

Quote (Ferrumel)
Можно же вкратце явить читателю что творится на "захваченных" территориях.

Раскрытие вселенной будет постепенной. Основные события сюжета будут проходить на территорий России и Курильских островов, несколько раз персонажи посетят другие страны (Канада, США, Франция). На захваченных территориях герои не раз встретят людей, прячущихся от инопланетян и живущих в опустошенных полуразрушенных городах. Однако основное внимание "захваченным" территориям будет уделяться в продолжении, поэтому более цельную картину читатели получат именно во второй части. Отряд "Черная вдова" посетит сначала Японию, а затем и Азию. Вторая кампания, посвященная вылазкам в тылу врага, пройдет в Африке и Европе. Также появится предыстория, которая более подробно расскажет о вторжении инопланетян в Нью-Йорк, главным героем которой станет Мертвец. Наконец, читатели также узнают о том, как URJ борется со шпионами в своих рядах и насколько проблема глобальна для этой организации. Последняя миссия второй части будет проходить в космосе - Мертвец увидит, как инопланетные захватчики "окопались" вокруг планеты.
Вернусь к первой части. Там основное внимание уделено взаимоотношению URJ со странами-союзниками. К несчастью вспыхнет короткий конфликт, который повлечет за собой открытую конфронтацию. В конце-концов сторонам придется объединится против общего врага. Во время повествования, отряд побывает на станциях стран-союзников и увидит, как проживают мирные жители там. Также расскажу о прошлом каждого члена отряда, раскрытие этого прошлого сильно повлияет на его положение в отряде и на него самого. После второй части читателю предстоит полная картина происходящего на Земле. В третьей же части будут раскрыты совсем другие подробности, о которых я умолчу.
Quote (Якудза)
Почему беженцы свободно перетекают в не занятые области итд итп

С каких это пор они свободно туда протекают? Жизнь беженцев в этой вселенной не очень-то и проста. Им приходится искать пищу, пытаться не попасть в руки инопланетян и добраться до безопасного места (станции), где они были бы в относительной безопасности, не голодали и спали бы без опаски того, что их поймают. В первой части им будет уделено некоторое внимание, а потому причин особо беспокоиться по этому поводу нет.
Quote (Ferrumel)
Куда делся Китай? У них сейчас самая сильная армия в мире. Что будет через 20 лет вообще молчу. Логичней предположить что там будет самое стойкое противостояние вторжению..

Китай был разгромлен из-за фатальной ошибки командования "Альфы" (Морозова в частности) и обмана инопланетян. Разгром Китая произойдет во время повествования о Черном черепе.

Теперь расскажу о появлении URJ и вторжений.
Международная террористическая организация "Монолит" создавала большие проблемы для мира. Поэтому разные страны решают полностью разбить организацию, что у них в итоге и получается. Лидер и его заместители были убиты, шпионы раскрыты, а многие члены организации пойманы. Все думают, что организация больше не существует, но на самом деле она просто перестает заявлять о себе и "прячется в тени". Лидером организаций становится Джек Харпер, бывший агент SAS (изначально задумывалось, что лидером организаций Харпер становится во время вторжения, но я решил это изменить). Назвав остатки "Монолита" URJ, он поднимает организацию. Внедряются шпионы, организация финансируется по всему миру, число сторонников теневого общества растет, у них появляются скрытые станции по всему миру.
В 2031 году инопланетяне вторгаются на планету. Сначала они бомбят планету несколько дней подряд. Затем следует масштабное вторжение. Самые отсталые страны (страны в Африке и прочие) они захватывают за считанные недели, следом пали большая часть Европы, вся Южная Америка и практически вся Азия. Мало-защищенные зоны и страны (восток России, Австралия) они также захватывают. В отчаянии США (объединенная с Канадой), Россия (объединенная с Украиной и странами СНГ) и Япония начинают совместные действия по войне с противником. URJ всё это время внимательно следит за обоими сторонами и пытается не допустить краха стран-союзников, потому нередко принимают жестокие решения. Благодаря масштабному шпионажу, куче сторонников организаций в рядах стран-союзников, одному единственному шпиону в рядах инопланетян и большой военной силе, URJ немало влияет на освобождение.
Quote (Якудза)
мне не понятно, откуда вобще людям известен их менталитет?

URJ внимательно следит за расой и делает выводы о ней. Им их взгляды и подробности жизни точно известны.
Quote (Arridan)
Что за менталитет-то? Они что тупорылые совсем? Как они тогда кучу людей перебили? Тебе Ferrumel, написал, что есть куча ресурсов в космосе. НАФИГА им НАША планета???????? Объясни если у тебя это продуманно.

Желание стать доминирующей расой в космосе. Стремление захватить всё и вся, увеличить свои владения - это частый случай в нашей историй. Чингисхан, Наполеон, Гитлер. Только если у нас это стремление ограничивалось правителем, то в случае с расой противника - это касается всего народа. Они не могут жить без войны и без завоевании. Причем, в реальной истории такое то же случалось. Кочевые народности, которые попросту бегают из одного города к другому - забирают ресурсы и рыщут в поисках следующего поселения.
А теперь представьте себе полностью военизированную кочевую расу, коей движет только одно - завоевание и следование к следующей планете. У них это не на уровне "правитель хочет, значит, война", а на уровне "правитель хочет, народ хочет, значит, война", ибо это особенность их расы в целом.

Культуры у этой расы вовсе нет, как и гражданских. У них нет творчества, нет супер-звезд, они не поют песни, не смотрят телевизоры, не танцуют, не влюбляются и не заводят семьи. Единственное, что они строят - либо связано с войной, либо с центром командования, либо с добычей ценных ресурсов. По-сути, Термиты - это мозоль в космосе, которая доставляет всё больше неприятности нормальным расам. Самое забавное, что основным протагонистом третьей части станет как раз-таки термит. (:

Добавлено (01.02.2012, 16:31)
---------------------------------------------
Акт 1 дописан. http://ifolder.ru/28446067. Читайте на здоровье и отпишите своё мнение.

Акт 1 полностью состоит из предыстории, главным героем которой является Мертвец. 2 акт вернется к Спайку и его отряду, а 3 снова будет посвящен Мертвецу и под-конец Зайцу. Дальнейшее повествование зависит от моего решения - продлевать историю до 4 акта, либо сразу перейти к эпилогу, где история Мертвеца и Спайка будет проходить друг за дружкой.

Возможно, некоторых смутит слишком большой рассказ Мертвеца об отношении с любимой девушкой, которая погибла в Нью-Йорке во время вторжения и дальнейшее чтение морали Вульфа, но мне хотелось более подробно рассказать о Мертвеце, потому-то диалог в самолете и идет так долго.
Немного изменил рассказ о девушке Мертвеца, в первой версии она была американкой, в новой же я сделал её русской девушкой, переехавшей жить в Нью-Йорк и более подробно раскрыл начало их отношении, чего в первой версии сценария у меня не было. Вообще, событиям в Нью-Йорке при написании первой версий сценария я посвятил слишком мало времени, в новой же я это исправлю - во второй части будет целая отдельная кампания повествующая о разгроме Нью-Йорка и спасения Мертвеца.
Что касается Джессики, у неё неполадки с головой, поэтому она ведет себя как малое дитя. Наконец, целый год одиночества в полуразрушенном городе совсем расстраивает её психику. Некоторым, наверное, не понравится её смерть, но мне хотелось опустить Мертвеца ещё сильнее. Во второй части воздействие Призрака и произошедшие ранее события немного изменят персонажа.

Добавлено (02.02.2012, 15:00)
---------------------------------------------
При написании допустил жесткую ошибку в диалоге между Невским и Харпером, из-за чего попытка ликвидирования отряда главных героев во 2 акте выглядит бредово.
В скором времени диалог исправлю и мотив для ликвидации будет виден очевиден.

Добавлено (06.02.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Исправил.
Вот новый диалог, который следует после миссий в Сибири:


Над вторым актом работаю чуть-чуть помедленнее из-за учебы. Но в скором времени доделаю.

PS.Может, кто-нибудь уже оценит - укажет на ошибки, даст оценку акту, персонажам?

Добавлено (15.03.2012, 21:01)
---------------------------------------------
Приняв во внимание критику, решил всё-таки снова переписать сценарий и частично переосмыслить вселенную проекта. Теперь уж это точно финальная переделка.
Основные изменения:
- Действие проекта перенесено с 2030 годов на 2070 годы. Тем не менее, внешне образ того мира практически не отличается от сегодняшнего.
- У лидера URJ новое имя - Джеймс, фамилия остается прежней (что намекает на первоисточник).
- Изменена история создания URJ. Теперь это организация с экстремистскими наклонностями, ранее являющееся секретным проектом ЦРУ, но в итоге превратившийся в опасную военную теневую организацию.
- Изменен пролог. История стартует с того самого дня, когда пришельцы нападают на Сан-Франциско. Вторжение будет показано от лица Джеймса Харпера, лидера URJ. Космические корабли атакуют пассажирский самолет с Харпером внутри, когда тот пролетает над городом. Самолет разваливается прямо в воздухе и обломки падают в океан. Во время крушения у героя погибает жена. Этим моментом я хочу показать, что лидер жестокой теневой организаций - тоже человек. Более того, закадровый голос во вступительном ролике теперь ведется от лица Харпера.
- Об истинной гибели своих напарников из отряда "Дельта", Спайк, главный герой сценария, узнает лишь в середине повествования.
- Новая геймплейная и сюжетная особенность - огромное внимание теперь будет уделено "ковчегам", подземным станциям, где укрываются люди. Между миссиями главный герой сможет походить по станций, побеседовать со второстепенными персонажами, увидеть состояние нынешнего общества, а также, что самое главное, узнать больше о вселенной, почитав материалы в терминалах, повествующие об истории вселенной сценария.
- Немаловажное внимание уделено и нынешним технологиям в сюжете. При написании второй версий сценария я учел критику о том, что я совсем не уделяю внимания предыстории, развитию технологий и политики в прошлом. Постараюсь эту ошибку исправить. Так что да, теперь появится информация о новом использованном топливе, устройстве "ковчегов" и почему-таки пришельцы не смогли захватить всю планету за считанные недели.

Небольшой образец. История возникновения литрида - топлива, используемого для заправки техники, обеспечивания городов энергией и т.д.

PS. это ещё не финальная версия.

Добавлено (19.03.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Продолжаю работу над материалом. Ниже привожу ознакомление с историей и системой URJ. Поясню маленько, после встречи с Джеймсом Харпером, Майкл (Спайк) спускается на этаж ниже. Перед ним появляется довольно-таки просторная для исследований база, побродив по которой он сможет узнать больше о тех, на кого так неожиданно для себя стал работать. Во время прогулки он встречает терминал-инструктаж. Игрок может пройти мимо, но для ознакомления со вселенной включение обязательно. После включения перед Спайком выскакивает электронная голограмма. Задав соответствующие вопросы, можно получить ответы. Ниже приведена кат-сцена первой встречи с терминалом.


В дальнейшем информация в терминале будет увеличиваться. Более того, терминалы URJ и терминалы на станциях стран-союзников будут кардинально отличаться, поэтому будет возможность увидеть две разные точки зрения насчет одной и той же информации. Кто-то врет, кто-то нет - всё это выясняется по ходу повествования.


Сообщение отредактировал Якудза - Четверг, 15 Марта 2012, 21:10
ТритонДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:11 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
Какой новый этап, если люди всё ещё пользуется электричеством... А чем оно лучше других источников энергии?
Сейчас оно вторично. Выгляни в окно и посчитай электромобили. Нет ни одного? Странно. Ну хоть электроцилы? Странно, но опять ни одного. А в небе сколько летает полностью электрических самолётов? Задери голову и посчитай. Отставить считать крылатые керосинки! Электрические считай. Нету? Странно. Ну хоть в море сосчитай электроходы. Нет, не эти. Это дизельэлектроходы и турбоэлектроходы, а надо просто электроходы. Отставить счёт атомных лодок! Электроходы считай. Ни одного нет? Странно. Ну электрокоптеры сосчитай. Не возможны по существующим представлениям? Странно. Очень всё это странно. Там же речь о том, что бензин в прошлом.

Добавлено (16.04.2012, 12:59)
---------------------------------------------
Quote (vicu2010)
Военные это значит государственное. И тут бац террористы?
Вахобиты тоже называют себя армией, а гитлеровскся Германия - вполне террористиеское государство.

Добавлено (16.04.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Quote (Якудза)
Действие происходит в альтернативной вселенной. Россия, США, Китай (захвачен), Великобритания (выпилен к черту), Япония и т.д.
Альтернатива - это изменении или прошлого/настоящего, или вообще всей географии с ландшафтом, а не только политики и границ. У тебя же будущее.

Добавлено (16.04.2012, 13:07)
---------------------------------------------
Альтернатива - это отличие от чего то, а будущее не с чем сравнивать.

Добавлено (16.04.2012, 13:11)
---------------------------------------------
Quote (kashey)
Да и вообще из всей фразы можно вычеркнуть и Россию и Японию. Получается более правдивая картина - США спасают Россию и Японию, ну и демократию, как сейчас модно о них говорить.
США спасают демократию, сами её не имея? США спасает Россию, а Россия на это смотрит со стороны? Оба пункта бредовые, так что ты конченный американец.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Понедельник, 23 Апреля 2012, 07:26
ЯкудзаДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:11 | Сообщение # 39
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Тритон)
Вахобиты тоже называют себя армией, а гитлеровскся Германия - вполне террористиеское государство.

Я изменил сюжет. Это не совсем террористы, хотя террористические акты они проводили, но под надзором ЦРУ.
Сейчас это просто теневая военная организация, способная влиять на политику целой страны, проводить научные исследования, разрабатывать новые виды вооружения и применять их.
Также URJ предлагает странам разного рода услуги, начиная от кражи секретных данных и диверсии внутри страны-соперника и заканчивая участием в военных конфликтах.

В общем, это смесь Патриотов из MGS и "Цербера" из ME.
Quote (Тритон)
Альтернатива - это изменении или прошлого/настоящего, или вообще всей географии с ландшафтом, а не только политики и границ. У тебя же будущее.

А там это есть.

Quote (Тритон)
США спасают демократию, сами её не имея? США спасает Россию, а Россия на это смотрит со стороны? Оба пункта бредовые, так что ты конченный американец.

Никто никого не спасает. Они союзники. Учитывая то, в каком положении они находится и сколько людей погибло (не миллионы, а миллиарды), это логично.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:18
ТритонДата: Понедельник, 16 Апреля 2012, 13:27 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Но акценты опять же расставлены не правильно на мой взгляд. Освобождение России вряд ли станет приоритетным заданием для Ю Эс Эй в любое время, в любой ситуации. Тут как бы намекает специфика отношений двух стран на протяжении многих лет. Япония да, Япония может быть, но не Россия. Да и как сказал бы преисполненный патриотизма гражданин РФ: "Россия просит помощи у американцев??? Да пошли нафик, мы сами всех замочим!". Менталитет-с...
Отдать инопланетному врагу ядерное оружие и тем самым подставиться под новую бомбардировку не захотят даже америнкацы, а по сценарию Россия - всё ещё сверхдержава. Даже если именно плутоний давно списан, в России должно быть другое фазовое стратегическое суперооужие, так что помочь России в такой ситуации - поступок обязательный для их собственного спасения. Как и наоборот, кстати.

Добавлено (16.04.2012, 13:24)
---------------------------------------------

Quote (Якудза)
Ну, положение у Рашки серьезнее некуда, поэтому патриотизм здесь не уместен попросту.
Истинный как раз и уместен.

Добавлено (16.04.2012, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (Hitguy)
Не-не - лучше спецназ маленькой но гордой Грузии, Латвии или на худой конец
Ну чтоб грузина не ввергнуть в полную панику даже чеченцу надо особо постараться.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Война за освобождение
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг