Пятница, 19 Апреля 2024, 17:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Онлайн записная книжка (Если вам нужно что-то быстро записать)
Онлайн записная книжка
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:07 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
По натуре своей, я генератор идей. Мне очень часто в голову приходят идеи, которые непременно нужно записать куда-то. Я пытался записывать эти идеи на листочки, в блокнот, но пишу я медленнее, чем думаю, и порой бывает так, что идея просто улетучивается из головы, пока я её пишу. И я подумал, а почему бы не написать мне такой скрипт, в который я бы мог записывать свои мысли, раздумья, а он бы писал это всё в базу данных, а я бы читал это всё на досуге. Но пока я писал этот скрипт оно переросло в нечто большее, теперь это уже система мини-блогов, где записи доступны только пользователю. Захожу, пишу, читаю. Никто другой, только я. И вот через месяц работы в жестокой альфа-версии оно выходит в свет. Оно ещё даже не имеет собственного домена, оно ещё в процессе тестирования. И я приглашаю вас на тестирование, любой желающий, просто зайдите, зарегистрируйтесь, оцените и напишите мне всё, что думаете по-этому поводу. Любые пожелания, критика принимаются по адресу: xamelon96@gmail.com Понятно, что дизайнер из меня никакой, ровно как и верстальщик, просто оцените функционал, как вам вообще идея и пишите. Адрес для теста: xamelon.ru/mini_blog/login.php

Как это может помочь сценарнистам. Допустим, вам в голову пришла гениальная развязка сюжета или что-то типа того, и чтобы это быстро записать куда-то можно зайти на этот сайт и быстренько натсрочить. В будущем планируется версии сайтов для мобильников и т.д.


Сообщение отредактировал xamelon - Понедельник, 17 Октября 2011, 19:07
ZizilkДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:28 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
docs.google.com
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:31 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
По мне так слишком нагруженно у них
BerzhanДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:32 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Zizilk, лол.

По крайней мере, можно пользоваться блокнотом smile . Или создать свой блог.


Я томат. Рад познакомиться.
ZizilkДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:32 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Зато там если чё и нарисовать, и посчитать можно. Ну и ближе интерфейс к ворду тому-же.

С учётом того что и там и там регится я выберу гуглдокс всё таки(там если чё мона и на комп сохранить)
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:38 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Zizilk, в будущем экспорт тоже появится. Когда я создавал этот проект, я придерживался принципа "Всё должно быть просто, ничего лишнего, только писать" Этот проект я написал, не для того, чтобы рисовать там и считать что-то, он создан для того, чтобы можно было куда-то быстро записать свои мысли.
BerzhanДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:42 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
xamelon, задумка вроде бы неплохая, но вот реализация. Ну да ладно,
Quote (Berzhan)
По крайней мере, можно пользоваться блокнотом . Или создать свой блог.

тем более таких сервисов-"записных книжок" море wink


Я томат. Рад познакомиться.
Termin8Дата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:52 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если уж можно забыть идею пока записываешь её же, то уж операция входа на сайт чтобы записать что-то будет еще хуже. Было бы круто, если бы записать можно было сходу, а сохраняясь вводить логин с паролем. Так логичнее.

Есть минута? Спаси планету!
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 19:53 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Termin8, учтём
GECKДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:04 | Сообщение # 10
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Evernote, не?

Всё гениальное просто. И хреново работает.
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:23 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну может быть.

Добавлено (17.10.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Но, наверное, самое точное, что я видел - это Penzu.com. Но у них там слишком нагруженный интерфейс.

TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 22:25 | Сообщение # 12
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
xamelon, Evernote для такого дела лучше всего подходит. Самый удобный, по крайней мере по мнению всех моих знакомых, кто им пользуется (ибо я сам им не пользуюсь). У меня для этого teamer.ru есть (прост и удобен еще и как планировщик) smile

You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 17 Октября 2011, 22:25
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Онлайн записная книжка (Если вам нужно что-то быстро записать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг