Пятница, 29 Марта 2024, 07:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » xamelon [30]
Результаты поиска
xamelonДата: Воскресенье, 15 Января 2017, 12:55 | Сообщение # 1 | Тема: Как правильно установить нормали OpenGL
частый гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Я пытаюсь сделать куб. Поставил два источника света. Выставляю нормали. Но, получается такая картина на скриншоте.
Что я делаю не так?

И еще вопрос. Как я понял,на примере куба, для верхней грани, нужно выставить нормаль (0,0,1), а для нижней (0,0,-1). У нижней грани, нормаль (0,0,-1), чтобы она освещалась снизу, а не сверху. А как мне вычислять нормали, если куба задается 4 точками на XY плоскости?



Код

glBegin(GL_QUADS);

    glNormal3f(0,0,-1);
    glVertex3f(0, 0, 0);
    glVertex3f(0.1, 0,0);
    glVertex3f(0.1, 0.1, 0);
    glVertex3f(0, 0.1, 0);

    glNormal3f(0,0,1);
    glVertex3f(0, 0, 0.1);
    glVertex3f(0.1, 0,0.1);
    glVertex3f(0.1, 0.1, 0.1);
    glVertex3f(0, 0.1, 0.1);

    glNormal3f(-1,0,0);
    glVertex3f(0,0,0);
    glVertex3f(0,0.1,0);
    glVertex3f(0,0.1, 0.1);
    glVertex3f(0, 0, 0.1);

    glNormal3f(1,0,0);
    glVertex3f(0.1,0,0);
    glVertex3f(0.1,0.1,0);
    glVertex3f(0.1,0.1,0.1);
    glVertex3f(0.1, 0, 0.1);

    glNormal3f(0,-1,0);
    glVertex3f(0,0,0);
    glVertex3f(0.1, 0,0);
    glVertex3f(0.1,0,0.1);
    glVertex3f(0,0,0.1);

    glNormal3f(0,1,0);
    glVertex3f(0,0.1,0);
    glVertex3f(0.1,0.1,0);
    glVertex3f(0.1,0.1,0.1);
    glVertex3f(0,0.1,0.1);

    glEnd();


Сообщение отредактировал xamelon - Воскресенье, 15 Января 2017, 13:09
xamelonДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 23:12 | Сообщение # 2 | Тема: Durden team.
частый гость
Сейчас нет на сайте
А это не игра будет вовсе
xamelonДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 18:47 | Сообщение # 3 | Тема: Durden team.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, ну что-то вроде интерпретатора.
ЭтоЧудоИзЧудес, собственно, от программиста требуется написать немного: остальную работу буду делать я.
Нохчи, это только первый проект, который будет применятся в других коммерческих проектах.
xamelonДата: Вторник, 04 Сентября 2012, 00:26 | Сообщение # 4 | Тема: Durden team.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нохчи, ну пришли исходный код на почту. и скорее всего да, можешь присоединится

Добавлено (04.09.2012, 00:26)
---------------------------------------------

xamelonДата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 23:44 | Сообщение # 5 | Тема: Durden team.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мы называемся Durden team.


В общем нам нужно будет много людей, но в данное время нужен только программист C++. Особых знаний от программиста не нужно. Сейчас основное - это:
1. Умение работать с двумерными массивами.
2. Умение работать со стандартным файловым вводом-выводом
3. Знание основ программирования.

Это вроде все. Ну, в процессе будем учиться.

В команде пока только я. Программирую.

В планах закончить этот первый проект. Дальше, отталкиваясь от этого проекта делать более серъезные.

Разработки исключительно закрытые.

Для тех, кто заинтересовался: нужно выполнить тестовое задание.
Quote
Напишите программу, которая получает на вход файл input.txt. В файле input.txt содержится одна строчка.
Вот строчки:
Quote
1. function abc() { }
2. abc wsx() {}
3. function function() {}


Собственно, программа должна определить функция ли это (по зарезервированному слову function) , и если да, то вывести в файл output.txt название функции.
Также должна определить допустимо ли такое название функции, и если нет, то вывести в стандартынй поток вывода что-то типа нельзя называть так функцию.

Например, в случае с первой строчкой, программа должна записать в файл output.txt слово "abc". Надеюсь, что все понятно.


Если ты молодец и справился с заданием, если твоя программа правильно работает со всеми тремя строчками, то пиши на xamelon96@gmail.com с пометкой BigBob. В письме напиши, что ты молодец и приложи исходный код твоей программы.

Также связаться со мной можно по скайпу: stas_xamelon

Если что-то непонятно, то пишите.


Сообщение отредактировал xamelon - Вторник, 04 Сентября 2012, 00:33
xamelonДата: Пятница, 24 Августа 2012, 16:17 | Сообщение # 6 | Тема: Дизайнер iPhone приложения и Android виджета
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужно нарисовать дизайн iPhone приложения и Android виджета. Работы немного, но нужно сделать красиво. Обязательны примеры.

Контакты:
skype: stas_xamelon
e-mail: xamelon96@gmail.com
xamelonДата: Среда, 04 Апреля 2012, 18:55 | Сообщение # 7 | Тема: Решение задачек по физике, математике, информатике
частый гость
Сейчас нет на сайте
Bazket, если брать подороже, то никто не согласиться, ну и тем более, если мне самому это интересно
mrResident, спасибо за пожелания!
xamelonДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:19 | Сообщение # 8 | Тема: Решение задачек по физике, математике, информатике
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем, ребята, помогу с решением задач по физике, информатике, математике. Разъясню всё, объясню почему так. Если не смогу, то так и скажу, что не смог, но постараюсь сделать всё возможное.
Почему? Просто интересно. Мне нравится решать разные задачи; мне нравится, когда мой мозг занят умственной работой. Ну и экзамены скоро...
Ориентировано на школьников, ну и поэтому решаю задачи до 9 класса.
Цена. Цена небольшая. В зависимости от сложности задачи, но больше 30 рублей не будет. Если задача для меня лёгкая, то вообще бесплатно сделаю.
Контакты:
icq - 584458508
skype - stas_xamelon
e-mail - xamelon96@gmail.com
xamelonДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:00 | Сообщение # 9 | Тема: Corona-less.tk - первое русскоязычное сообщество Corona SDK
частый гость
Сейчас нет на сайте
Corona-less.tk — это первое русскоязычное сообщество движка для разработки приложений под Android и iOS Corona SDK. Для справки:

Ещё я записываю уроки по этому движку. Это первые русские уроки. Уроки можно также найти на этом сайте. Также есть форум, где можно задавать любые вопросы (по теме естественно). И ещё, если вам не трудно, пожертвуйте на развитие проекта, конкретно сейчас, деньги требуются на оплату хостинга. Вас ждёт ещё много уроков.

P.S. уроки можно скачать через торрент
P.P.S.уроки любительские, иногда ухожу в себя и поэтому иногда бывает что-то бормочу себе под нос
xamelonДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 01:32 | Сообщение # 10 | Тема: Corona-less.tk
частый гость
Сейчас нет на сайте
Corona-less.tk - это первый русскоязычный портал посвящённый игровому движку Corona SDK. На сайте уже есть 3 видео-урока, которые я когда-то записывал. А также есть первый русскоязычный форум. Заходите, общайтесь.

Сообщение отредактировал xamelon - Воскресенье, 22 Января 2012, 11:24
xamelonДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 20:32 | Сообщение # 11 | Тема: Нужен джедай рекламщик
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужен человек, который занимался бы рекламой (преимущественно SMO). Зарплаты пока не будет. Пишите на e-mail. В письме укажите, с чем уже работали, какой результат и т.п.
xamelonДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:09 | Сообщение # 12 | Тема: Плати 20 рублей и получай свой PHP скрипт
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дёшево, потому что срочно деньги нужны. И я написал, что буду браться за несложные задачки.
xamelonДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:31 | Сообщение # 13 | Тема: Плати 20 рублей и получай свой PHP скрипт
частый гость
Сейчас нет на сайте
может cms?
xamelonДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:21 | Сообщение # 14 | Тема: Плати 20 рублей и получай свой PHP скрипт
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, например я сделал http://brainwrite.ru с нуля
xamelonДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:13 | Сообщение # 15 | Тема: Плати 20 рублей и получай свой PHP скрипт
частый гость
Сейчас нет на сайте
Могу помочь вам c PHP, MySQL, HTML, CSS. Любое небольшое задание я для вас делаю и получаю от вас 20 рублей. Примечание: с JavaScript не работаю.
xamelonДата: Суббота, 29 Октября 2011, 00:19 | Сообщение # 16 | Тема: BrainWrite.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Фил)
С телефона, вместо записей отображается: Table 'b116263_my.lukita' doesn't exist.

У меня всё нормально. Nokia C3-00. Opera 5.1
И кстати, теги сделал.
xamelonДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 20:06 | Сообщение # 17 | Тема: BrainWrite.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
Duskly, а вдруг ты не дома, около своего компьютера, и ты не можешь вспомнить, что ты там записывал в своём виндовсе?
Фил, благодарю. звёздочки сделаем. над тегами я тоже думал. просто я пока один это всё делаю и не совсем легко приходится. в первом варианте так и было, но потом убрал, тоже сделаем.
Buran, спасибо, исправим
TLT, главное слово Пока
TimKruz, ну об этом я уже говорил, эл. книгу или органайзер ты с собой везде такскать не будешь, а вот моб. телефон точно. сейчас же такие времена, что у всех на телефонах есть интернет. ну почему же только записи, захотел - добавил видео, захотел - картинку, ссылку. для мобильных устройств сделаем отдельный вариант сайта. и спасибо за пожелаение (:
xamelonДата: Пятница, 21 Октября 2011, 21:07 | Сообщение # 18 | Тема: Услуги по PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
И меня просил.
xamelonДата: Пятница, 21 Октября 2011, 21:03 | Сообщение # 19 | Тема: BrainWrite.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
BrainWrite.ru - это сервис для осуществления мгновенных записей. Если вам нужно что-то очень быстро записать, то этот сервис для вас

Быстро и просто

Пишите свои заметки мгновенно. В BrainWrite.ru нет ничего лишнего, вы просто пишете, ничего вас не отвлекает, не мешает вам.

Оформление записей

Оформляйте свои записи так, как вам хочется. Хочется изменить текст? Пожалуйста! Хочется вставить видео? Без проблем!

Доступ с разных устройств

Пишите свои заметки с разных устройств. Будь то мобильный телефон, планшет, компьютер - BrainWrite.ru будет одинаково отображаться на всех устройствах.

Вообщем, всем желающим велкам: BrainWrite.ru


Сообщение отредактировал xamelon - Вторник, 08 Ноября 2011, 19:33
xamelonДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 20:23 | Сообщение # 20 | Тема: Онлайн записная книжка
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну может быть.

Добавлено (17.10.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Но, наверное, самое точное, что я видел - это Penzu.com. Но у них там слишком нагруженный интерфейс.

Форум игроделов » Записи участника » xamelon [30]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг