Воскресенье, 05 Мая 2024, 00:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как оцените мой сюжет? (Сценарис)
Как оцените мой сюжет?
uyebanДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 17:36 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Доброго всем! hello

Как оцените мой сюжет? Строго не судите у меня он первый над которым я решил немного попариться. biggrin

Часть первая

Идет 2000 год, Г.Г. - Максим Копатюк, эму 19 лет. Он поступил в ВУЗ на менеджера, но его выгнали за плохую успеваемость, он не знал что делать, ну-у-у решил взять друзей и набухаться. Выпили так позитивно, кальянчик на абсенте, гидропоника, подтянулся драпчик, - ну все как положено. Подцепил деваху на проценте... ну надо ее домой тащит, пока окончательно не впала, значит так надо на маршрутку и метро - и уже возле дома. Ну что то все мутно стало, ну ни чего, сказал себе, - прорвемся! Пошли в метро, а тут вообще приход что надо, ну понял - быстрее надо, глюки лезут - бред полный, будто это СССР, метро переполнено, люди все приблизительно одинаково одеты (это же СССР), поезд уже близко, все срываются с криками бегут под поезд расталкивая друг-друга....
До дома Максим так и не дошел - отрубился... Очнулся в больнице, сказали что в коме пролежал более года,что чудом выжил - под поезд кинулся...
Отправился Максим домой, дома все как всегда - тихо... родители мертвы уже лет 5... псина сдохла. Ну ничего сказал себе, жизнь продолжается - прорвемся!

Нас переносит на 10 лет вперед... Максим Копатюк - женат, родилась дочь, пока что работает курьером пиццерии, но психическое заболевание так и не отошло... Зато у меня есть самое главное - любящая жена и дочь - завтра первый раз в первый класс, работа - никакая, но это не важно, важно только - моя Людочка и маленькая Маша. Да проблем было не мало - моя болезнь - лекарство каждый день глотаю, деньги, дочь-инвалид.
Но я все таки - прорвался!....

......Кто они, наверно воры, воры, БОЖЕ-Е-Е, зачем они пришли, они сами виноваты, ето была самозащита... БОЖЕ-Е-Е....Я ИХ УБЫЛ....Спокойно-спокойно-спокой....все будит ХОРОШО.....ХОРОШО....

......Стучать в дверь....Менты - козлы, как они нашли их, как они нашли меня....что делать....что я им скажу.....что я скажу семье......я им все обясню и они пойму.....ЛАМАЮТ....что делать?????

Менты ворвались в квартиру, я в окно - третий этаж - сломал руку, менты вдогонку, с криками: "Лови,психа! Стой стрелять буду!!!".
Убежал, спрятался в какой-то, старой хрущевке....опять вопросы лезут в голову.....ЧТО ДЕЛАТЬ?
Проснулся от звонка:

- Алло!
- Макс, ты что окончательно?
- Что окончательно?
- ... С ума сошел?
- Долбаный воры, что бы их черт побрал, это все из за них....БОЖЕ-Е-Е!!!
- Воры???
- Я их убил!
- Ты пьешь свои лекарство?
- Я не знаю.... мои лекарства, мои лекарства!!! Я только хотел выпить как они пришли!!!!
- ......Я должен тебе кое-что сказать....Это были не воры......Это твоя семья, вернулась со школы......
-..............................................................
- Алло! Алло!!! Ничего не делай я за тобой приеду, ты где? Алло!

Что я на делал, за что мне это, о Господи, ЗА ЧТО???
Я не могу так жить, эта болезнь, меня скоро сломает, я схожу с ума, болезнь, ХАХАХааа....

Максим пытался покончит с собой ломая себе пальцы и вправляя их обратно, пальцы, выдирая волосы, наказывая себя за эту жизнь, пытался разбить голову об старую советскую стену, в итоге отрубился....

....Проснулся с мыслю надо бежать, если я просто сдохну, это мне ничего не даст, я должен что-то изменить....
Долго бежал, через весь город, машину стырил, по дороге убил пару пешеходов.....смерть везде, смерть....Кто со мной ето сделал???
Я знаю батя мой, не приемный, а родной, это наследство мне такое, ДА? Встретил он меня, радостно,весело да как!!!!, дверь открыл, квартира скромная одна комната вторая без дверей и окон, лампочка место люстры, бросается в глаза, стол с мусоркой, больше его терпеть не буду!!!! Удар в нос, схватил нож со стола, проткнул кадык, и табуреткой добавил... Убил я батю, не сопротивлялся дед, принял смерть тихо - падло.... наверно знал что его проделок не останется без наказанным, даже под смерть, корж старый....

Звоню Жеке:

- Я отомстил за их смерть, за свою испорченную жизнь.
- Кому? Я же сказал - жди!!!
- ........................

Лоб, стена, хруст, упал рядом с отцом, опять лампочка в глаза бросается, яркий свет, потемнело, опять свет, потемнело, ну наконец-то потемнелоооо................... И опять это метро!!!!!!....

ЗЫ: извините за мой русский, просто я поляк, русский учу не давно.

nilremДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 17:57 | Сообщение # 2
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Uyeban
Смени ник.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
uyebanДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:01 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
ок biggrin
VinchensooДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:09 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
nilrem, как он может ник сменить?
Такие права только у адм..


farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:12 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спокуха
biggrin я перерегился


Сообщение отредактировал farmazoliny - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:16
VinchensooДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:27 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
farmazoliny, та учетка уходит в вечный бан, ничего личного, прост, чтобы не было дублей...

farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:32 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я ЗА! yes

Добавлено (20.09.2009, 18:32)
---------------------------------------------
А по тему у тебя что?

VinchensooДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 19:06 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
я не разбираюсь в сценариях, ждите Ферамона

AkyltistДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 20:39 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
превый над которим я решил немного

превый - первый

Quote
за плохую успеваэмость, он незнал что

успеваэмость = успеваемость ; незнал = не знал.

Quote
друзей и набухатся.

набухатся (хоть и нет такого слова но по жаргону ладно однако все равно ошибка) = набухаться

Quote
ее домой тащит

тащит = тащить.

Quote
вижыл

вижыл = выжил


Исправьте пожалуйста текст, и не только который указал я, там столько грамматических ошибок, что не очень приятно читать. Если у Вас проблемы со знанием русского языка то воспользуйтесь специализированными программами.

Я не делаю Вам замечания а прошу исправить основываясь на правилах форума:

Quote
III. Публикация сообщений.
# Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
# Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
# Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
# Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.

Также прошу администрацию рассмотреть нарушение по пункту 4 и принять решение:

farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 21:43 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей

Ты имеешь ко мне какую-ту ненависть?
AkyltistДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 21:56 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Ты имеешь ко мне какую-ту ненависть?

Что Вы, нет конечно же, но просто я модератор и в мои обязанности входит следить за соблюдением правил форума и сайта.

поэтому я и прошу администрацию рассмотреть этот вопрос и решить его а не сделать самому, так как я считаю что смена Вашего ника не была умышленной а была сделана после указание на не соответствие ника:

Quote
Uyeban
Смени ник.

и думаю Вы не должны за это понести наказания. Тем более что тот ник уже заблокирован. Так, что не подумайте что я на Вас чем то обижен или расцениваю как -то неплохо Ваши действия.

Quote
ЗЫ: извените за мой русский, просто я поляк, русский учю не давно.

это многое объясняет, Вы не против если я исправлю орфографические ошибки?

PS: по поводу сценария, его немножко бы адаптировать для игроделов, думаю Вам необходимо принять участие в какой нибудь из команд нашего комьюнити.

farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:21 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Понятно...

Quote (Akyltist)
Вы

Давайте на "ты" smile

Quote (Akyltist)
не против если я исправлю орфографические ошибки?

Буду только за!

Quote (Akyltist)
по поводу сценария, его немножко бы адаптировать для игроделов

как именно?

Quote (Akyltist)
думаю Вам необходимо принять участие в какой нибудь из команд нашего комьюнити

Можешь чего нибудь предложить?
biggrin


Сообщение отредактировал farmazoliny - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:23
FERAMONДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:24 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (uyeban)
подтянулся драпчик,

Это один из самых сильных наркотиков! И его упетребляют довольно редко из-за того, что крышу сносит ого-го! Советую переделать это на галюциногенные грибы biggrin

Quote (uyeban)
на проценте..

Что это значит ?

Quote (uyeban)
До дома Максим так и не дошол - отрубился...

Quote (uyeban)
,что чудом вижыл - под поезд кинулся...

Улавливаешь логическую ошибку ?

Quote (uyeban)
сказали что в коме пролижал более года,

Quote (uyeban)
родители мертвы уже лет 5... псина сдохла.

Улавливаешь логическую ошибку ?

Quote (uyeban)
Идет 2000 год, Г.Г. - Максим Копатюк, эму 19 лет. Он поступил в ВУЗ на менеджера, но его выгнали за плохую успеваэмость, он незнал что делать, ну-у-у решил взять друзей и набухатся. Выпили так позитивно, кальянчик на абсенте, гидропоника, подтянулся драпчик, - ну все как положено. Подцепил деваху на проценте... ну надо ее домой тащит, пока окончательно не впала, значит так надо на маршутку и метро - и уже возле дома. Ну чето все мутно стало, ну нече, сказал себе, - прорвемся! Пошли в метро, а тут побше приход что надо, ну понял - быстрее надо, глюны лезут - бред полный, будто ето СССР, метро перпелнено, люди все приблезительно одинаково одеты (ето же СССР), поезд уже близко, все срываются с криками бежат под поезд рассталкивая друг-друга....
До дома Максим так и не дошол - отрубился... Очнулся в больнице, сказали что в коме пролижал более года,что чудом вижыл - под поезд кинулся...
Отправился Максим домой, дома все как всегда - тихо... родители мертвы уже лет 5... псина сдохла. Ну ничего сказал себе, жизнь продолжается - прорвемся!

Нас переносит на 10 лет вперед... Максим Копатюк - женат, родилась дочь, пока что работает курьером пицерии, но психическое заболевание так и неотошло... Зато у меня есть самое главное - любищщая жена и дочь - завтро первый раз в первый клас, работа - никакая, но ето не важно, важно только - моя Людочка и маленькая Маша. Да проблем было не мало - моя болезнь - лекарство каждый день глатаю, деньги, дочь-инвалид.
Но я все таки - прорвался!....

Я чет ваще не одупляюсь! Ты книгу пишешь или сценарий ?

Quote (uyeban)
......Кто они, наверно воры, воры, БОЖЕ-Е-Е, зачем они пришли, они сами виноваты, ето была самозащита... БОЖЕ-Е-Е....Я ИХ УБЫЛ....Спокойно-спокойно-спокой....все будит ХОРОШО.....ХОРОШО....

......Стучать в дверь....Менты - козлы, как они нашли их, как они нашли меня....что делать....что я им скажу.....что я скажу семье......я им все обясню и они пойму.....ЛАМАЮТ....что делать?????

Менты ворвались в квартиру, я в окно - третий етаж - сломал руку, менты в догонку, с криками: "Лови,психа! Стой стрелять буду!!!".
Убежал, спятался в какой-то, старой хрущевке....опять вопросы лезут в голову.....ЧТО ДЕЛАТЬ?
Проснулся от звонка:

- Алло!
- Макс, ты че окончательно?
- Что окончательно?
- ... С ума сошол?
- Долбаный воры, что бы их черт побрал, ето все иза них....БОЖЕ-Е-Е!!!
- Воры???
- Я их убил!
- Ты пьешь свои лекарство?
- Я не знаю.... мои лекарства, мои лекарства!!! Я только хотел выпить как они пришли!!!!
- ......Я должен тебе кое-что сказать....Ето были не воры......Ето твоя семья, вернулась со школы......
-..............................................................
- Алло! Алло!!! Ничего не делай я за тобой приеду, ты где? Алло!

Что я на делал, за что мне ето, о Господи, ЗА ЧТО???
Я не могу так жить, ета болезнь, меня сламывает, я схожу с ума, болезнь, ХАХАХааа....

Максим питался покончит с собой ламая себе пальцы и вправляя их обратно, пальцы, выдирая волосы, наказывая себя за ету жизнь, пытался разбить голову об старую совтскую стену, в итоге отрубился....

....Проснулся с мислю надо бежать, если я просто сдохну, ето мне ничего не даст, я должен что-то изменить....
Долго бежал, через весь город, машину стырил, по дороге убил пару пешеходов.....смерть везде, смерть....Кто сомной ето сделал???
Я знаю батя мой, не приемний, а родной, ето наследство мне такое, ДА? Встретил он меня, радостно,весело да как!!!!, дверь открыл, квартира скромная одна комната вторая без дверей и окон, лампочка место люстры, бросается в глаза, стол с мусорки, больше его терпеть небуду!!!! Удар в нос, схватил нож состола, проткнул кадык, и табуреткой добавил... Убил я батю, не сопротивлялса дед, принял смеерть тихо - падло.... наверно знал что его проделок не останется без наказаным, даже под смерть, корж старый....

Звоню Жеке:

- Я отомстил за их смерть, за свою испорченю жизнь.
- Кому? Я ж сказал - жди!!!
- ........................

Лоб, стена, хруст, упал рядом с отцом, опять лампошка в глаза бросается, яркий свет, потемнело, опять свет, потемнело, ну наконец-то потемнлоооо................... И опять ето метро!!!!!!....

Какого черта тут вообще происходит ? Ты по русски можешь объяснить вкратце что случилось ? А то ощущение, что ты сам чем-то болен! Без обид wacko


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:40 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
FERAMON, biggrin
Ну вобщем так, я пытался передать атмосферу необяснимости, потеряности, слепого страха, пустоты.
Г.Г. не понимаеть что происходит, он убил свою симью, а думает что ето были воры и-за психического заболевания и и-за того что он не успел принять таблетки до прихода (так сказать). Менты его нашли, он дёру дал через он, узнал про смерть семьи, решил покончит с собой, но убивал себя медленно (человек - болен), после отрубился, потом понял что надо наказать виновного - своего отца за наследственость (так как он тоже был болен, ето я собирался полностю раскрыть в следующей части), потом убил бать (опять же мужик - болен), после убил себя...там дальше еще есть но ето я потом.

Да я согласен ето надо еще доработать! biggrin

FERAMONДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:47 | Сообщение # 15
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (farmazoliny)
Ну вобщем так, я пытался передать атмосферу необяснимости, потеряности, слепого страха, пустоты.
Г.Г. не понимаеть что происходит, он убил свою симью, а думает что ето были воры и-за психического заболевания и и-за того что он не успел принять таблетки до прихода (так сказать). Менты его нашли, он дёру дал через он, узнал про смерть семьи, решил покончит с собой, но убивал себя медленно (человек - болен), после отрубился, потом понял что надо наказать виновного - своего отца за наследственость (так как он тоже был болен, ето я собирался полностю раскрыть в следующей части), потом убил бать (опять же мужик - болен), после убил себя...там дальше еще есть но ето я потом.

А какая вообще конечная цель ? Какая цель у главного героя ? Чего он добился убив всех ? Для чего вообще все это ?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AkyltistДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 22:55 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
А какая вообще конечная цель ? Какая цель у главного героя ? Чего он добился убив всех ? Для чего вообще все это ?

Часть первая - так написанно у автора)))
А вообще ты прав FERAMON, ТС выложил первую часть из которой мало что понятно и не понятно к какому это жанру, толи к книге, толи все таки к геймдеву относить.

PS: FERAMON - заходил бы иногда в джабер вечерком, часиков в 6 вечера по МСК. А то было бы приятно разбавить тамошних обитателей нормальным сценаристом, подумай на досуге).

farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:12 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
нет ето не конец.
а в данной части цели нет. Ето, так сказать, ознакомление.

Добавлено (20.09.2009, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Akyltist)
выложил первую часть из которой мало что понятно и не понятно к какому это жанру, толи к книге, толи все таки к геймдеву относить

Нет, если бы ето не относилось к гейдеву я бы сдесь ето неписал. Я бы хотел набрать команду и сделать игру или мод по етому мотиву. Ну например, игра идет как расказ...

Добавлено (20.09.2009, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Akyltist)
думаю Вам необходимо принять участие в какой нибудь из команд нашего комьюнити

Можешь кукую нибудь предложить? shy
FERAMONДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:46 | Сообщение # 18
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
PS: FERAMON - заходил бы иногда в джабер вечерком, часиков в 6 вечера по МСК. А то было бы приятно разбавить тамошних обитателей нормальным сценаристом, подумай на досуге).

Хорошо, я там зарегаюсь. smile

Quote (farmazoliny)
Ето, так сказать, ознакомление.

Советую его переделать.

Quote (farmazoliny)
Я бы хотел набрать команду

Рано тебе еще набирать команду. Ты с этим не справишься и даже не пытайся тут меня переубедить.

Quote (farmazoliny)
Ну например, игра идет как расказ...

Это жанр: визуальная новелла.

Quote (farmazoliny)
Можешь кукую нибудь предложить?

Могу научить тебя секретам сценариста.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
farmazolinyДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 23:52 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Могу научить тебя секретам сценариста.

буду очень рад! biggrin
VinchensooДата: Понедельник, 21 Сентября 2009, 13:18 | Сообщение # 20
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
почитал тему, мне плохо)

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Как оцените мой сюжет? (Сценарис)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг